Universal 1.0 Mega Pixels USB Webcam Web Digital Camera for Computer PC& Laptop Driver Free CUSBWC01

Всем привет.
Решил вот сделать небольшой обзор на вебку, купленную с TinyDeal.com

Вебка пришла без упаковке в обычном пакетике, комплектовалась ни с чем. Ни диска с дровами, ничего, кроме самой веб-камеры… Конечно, не хорошо, ну, да, ладно.

Итак, подсоединил вебку к USB-порту, дрова тут же поставились сами (ось — Win7). И после установки дров вебка уже была готова к работе :) Одним из преимуществ веб-камеры был длинный USB-шнур, так что я подключил вебку свободно к задней панели компа и прикрепил её к монитору.
Вебку также можно поставить на стол, достаточно лишь согнуть её крепление и она уже настольная веб-камера. Что ж удобно :)

Далее. На сайте меня, грубо говоря лохонули...( У них было написано, что вебка выдает 1 МПикс., но на самом деле камера снимает лишь в 0.3 Мп… Блин, очень обидно, что так, навернули, конечно. Но половину стоимости тут же вернули. Веб-ка стоила 9.5$ (сейчас уже 8.5$), вернули 5$, т.е. веб-камера мне обошлась в 4.5$, впрочем, и 0.3 Мп для такой цены нормально :) Да, на веб-ке даже написан оптический зум — 10x, развод, этого там тоже нет, к сожалению. Я уверен, что это просто брак, так как я читал в комментариях на сайте отзывы к этой модели и всем приходила камера с 1 MPix и 10x оптическим зумом, но не было микрофона… а у меня, наоборот, есть микрофон, только вот изображение получилось комом :D

Итак, рассмотрим, плюсы и минусы:

Плюсы:
1) Удобное крепление. Хочешь прикрепи к монитору, хочешь поставь на стол)
2) Кадров 25 в секунду, уже радует :)
3) Стильный дизайн
4) Если есть отличная картинка и зум, то тогда ещё низкая цена.
5) Длинный шнур
6) Есть микрофон!
7) Нет ночной подсветки… но на видео видно, что она и без неё справляется! Свет от монитора делает достаточно видным человека, сидящим перед монитором.

Минусы:
1) В моей веб-ке нет ни зума, ни 1 МПикс, всего 0.3

Видеобзорчик:

Вот что выдаёт MediaInfo к видеофайлу, снятому ночью, при включенном свете:

General

Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Compression mode: Lossy
Bits/(Pixel*Frame): 0.082
Stream size: 2.35 MiB (98%)

Ладно, теперь пара фоток с веб-ки! Сделаны ночью, первая при включенном свете, вторая без него, включен монитор. Фото не ужимал!

Фото разрешения 640x480. Размеры: при свете 416 Кб, без света — 124 кб.

Итак, теперь предоставляю вашему внимания, 3 видео.
1-ое — днем; 2-ое ночью, при включенном свете; 3-ье — ночью, без света.

Размеры оригинала второго видео — 2.4 MB, третьего — 1.2 МВ, первого не помню… давно дело было) Вообщем-то, с такими размерами файлов, можно запросто использовать как камеру наблюдения за комнатой :) За день видео запишет всего несколько Гб.)

В целом, я доволен вебкой! Хоть и 0.3 МПикс, но все же и в темноте снимает неплохо и очень удобное крепление. Ах, да, и ещё у неё 25 кадровая съемка, уже что-то)

Если есть вопросы, не стесняйтесь задавайте ;) На этом всё, спасибо :)
  • krychek
  • 19 августа 2011, 09:39
Zooey Deschanel?
Она самая :) Симпатичная девушка)
  • Arelav
  • 20 августа 2011, 23:33
Пользуюсь такой уже пару лет (друг привёз из китая, купил на их аналоге радиорынка).
Качество картинки видно из этого обзора. Особенно хотелось отметить всеядность данного девайса — работает без дополнительных драйверов в XP, Семёрке, а главное на Маке и в Линукс!
Эта да) Но, по-моему, они все работают без дополнительных дров. А доп. дрова нужны для записи с вебки, для фоток, эффектов и подобного. У друга вебка логитэч, он ей может управлять с помощью родной программы, двигать, приближать и т.п. На эту такую же не нашел…
Зато нашел прогу, с которой можно добавить на видео эффекты и записать его — WebcamMax, может кому-то понадобится :)
  • Arelav
  • 21 августа 2011, 14:43
Нужны дрова или нет — зависит очень сильно от железки. Под Линуксом, завести некоторые железки — задача совсем не тривиальная.