Car Seat Belt Extender Extension Buckles (Pair)

Это автомобильные заглушки для замков ремней безопасности.

Внимание: соблюдайте ПДД
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
5.1. Пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.

И помните, Правила Дорожного Движения — Закон Жизни ©

Лирика о заказе:
Летом очень часто выезжаем на природу и на озера, чтоб отдохнуть в палатках дикарями. Осенью за грибами. Места вылазок стандартные и знают о них минимальное количество людей.

Но существует две беды:
1) Дороги:
До многих мест чтобы добраться, надо ехать лесом и «козьями» тропами. Дороги отсутствуют напрочь и местами скорость не превышает 10км. Также часто приходиться выходить и смотреть пройдет ли машина или нет, так как местами надо ползти на пузе.

2) Ремень безопасности:
Так как часто приходиться выходить из машины, то постоянно пользоваться ремнем безопасности не удобно. Но если его не пристегнуть, то в машине будет постоянно срабатывать звуковой сигнал, напоминающий о не пристегнутом ремне. Если в течение 30-60 минут слушать эту противную и «убаюкивающую» мелодию, то она запросто может вынести мозг.

Вот для этих целей я и решил приобрести эти заглушки.

Теперь фото и первое впечатление:

Комплектация: две заглушки для ремней безопасности.

Визуальное сравнение:

Заглушки ремней безопасности в автомобиле

Как это работает:

Вставляем заглушку в замок вместо ремня безопасности и тем самым отключаем световые и звуковые сигналы напоминания о не пристегнутых ремнях безопасности.

Заглушки ремней безопасности в автомобилеЗаглушки ремней безопасности в автомобилеЗаглушки ремней безопасности в автомобилеЗаглушки ремней безопасности в автомобилеЗаглушки ремней безопасности в автомобиле

Минусы: Пользование данными заглушками приводит к нарушению ПДД.

Запрещено/Не рекомендуется использовать: в городе, на трассе, при езде на скорости свыше 5 км, где есть реальная угроза жизни и здоровью водителя и пассажиров.

При езде по городу, у меня данные заглушки для ремней безопасности находятся в багажнике. И достаю я их только в тех местах, которые описаны выше в «Лирике о заказе»

Итог:
Заглушками остался доволен.
Приемлемая цена.
Заглушка легко вставляется и прекрасно выполняет свою функцию.
Но помните, что применять их надо только там: где вы уверены, что это не нанесет вред здоровью.
  • itask
  • 23 апреля 2013, 09:01
Ух ты, первый раз вижу заглушки в которые можно воткнуть настоящие ремни. В основном продаются какие-то декоративные без разъемов, зато со стразиками.
Спасибо что показали такой интересный товар.
  • 23 апреля 2013, 09:14
  • 23 апреля 2013, 09:32
Я бы не рискнул использовать их в качестве посредников.
Токмо для отключения пипикалки, и то в редких случаях.
  • 23 апреля 2013, 09:38
интересным может быть тем, кто только для гаишников пристёгивается. а всем остальным, лучше иметь ввиду: преднатяжитель стрельнет — заглушка порвётся.
  • Boriska
  • 23 апреля 2013, 09:06
У Вас какой автомобиль? Ну очень на многих реализована возможность отключения пипикалок определенным набором действий (у меня на RX300 так и сделано), полазили бы по форумам.
P.S. И правильно, что в багажнике возите, так как очень сомневаюсь, что недайбог-что, эти посредники между замком и ремнём выдержат и не развалятся от нагрузки (три раза сплюнул).
  • 23 апреля 2013, 09:14
Я думал если отключить пипикалки определенным набором действий, то отключатся и подушки безопасности.
В качестве посредников их использовать не собираюсь.
  • ZAVRus
  • 23 апреля 2013, 10:15
Ну вообще-то это будет правильно если подушки отключатся. В сломанной шее я думаю вы не заинтересованы.
В нормальных машинах звуковая сигнализация раз и навсегда отключается дилерским сканером, оставляя только световую индикацию на приборной панели. Это недорого, могут сделать и за бесплатно на очередном ТО.
Подушки безопасности с непристегнутым ремнем отключаются, а ваши заглушки их оставляют включенными, что как раз таки увеличивает травмоопасность. При их сработке и неудачном стечении обстоятельств — сломаете шею.
  • Vasiash
  • 23 апреля 2013, 11:50
Поверьте, даже в нормальных машинах может отсутствовать данная возможность. Хотя, для всех понятие нормальной машины разное.
  • gslava
  • 23 апреля 2013, 18:35
В случаях, описанных автором, когда надо временно отключить сигнал:

И покупать ничего не надо, и лишние приблуды в салоне валяться не будут.

• 23 апреля 2013, 21:51
Подушки безопасности с непристегнутым ремнем отключаются,
Кто Вам такой бред сказал???? Можно цитату из конкретного руководства по эксплуатации?
  • neskey
  • 23 апреля 2013, 09:06
А теперь давайте включим голову и подумаем. Почему авто производители устанавливают сигнализацию не пристегнутых ремней? Потому что ездить с не пристегнутыми ремнями — опасно. И знаете ли вы, что вместе с надоедливым пищанием, вы отключили защиту от срабатывания подушек с не пристегнутыми ремнями. То есть в случае ДТП ваши подушки сработают, что опасно вдвойне. К тому надежность этих заглушек вызывает определенные сомнения.
  • 23 апреля 2013, 09:28
В моих случаях в ДТП очень сложно попасть, там движение отсутствует. Да и скорость такая, что пешеход быстрее идет.

К тому надежность этих заглушек вызывает определенные сомнения.
Полностью согласен.
Но пипикалку отключают, а это мне и нужно.
  • 23 апреля 2013, 12:17
из всякого правила бывают исключения, так на ледовой переправе безопаснее ехать с отстегнутыми ремнями — больше шанс выжить
  • 23 апреля 2013, 09:08
Спасибо за хорошее описание правил ПДД. У меня ремень протянут за креслом и защелкнут.А вот жена на пассажирском сидение предпочитает пристегиваться и напоминает ей об этом как раз тот самый противный сигнал, от которого вы пытаетесь избавиться. Что касаемо меня не пристегиваться мой жизненный опыт! Один раз, если бы был пристегнут, не писал бы здесь — от лобового удара руль пробил водительское сиденье, с которого я удачно умудрился соскочить.
  • 23 апреля 2013, 09:11
Анекдот: Авария с двумя мотоциклистами.Разговор двух гаишников.«Вон этот без каски! Фу! Весь в крови, мозги разлетелись… А этот, молодец, в каске ехал! Ну как живой лежит....»
  • unkn0wn
  • 23 апреля 2013, 16:14
есть еще другой черный анекдот.
Вопрос Армянскому радио: зачем нужен шлем мотоциклисту?
Ответ: чтобы потом мозги с дороги не соскребать.
  • X-Alex
  • 23 апреля 2013, 10:04
  • ZAVRus
  • 23 апреля 2013, 10:20
Не знаю как у вас, а у нас МЧС-овцы это основные нарушители ПДД. Интересно, что они про вождение в нетрезвом виде рассказывают? Глупости говорит ваш товарищ.
  • kot4600
  • 23 апреля 2013, 14:18
Про вождении в нетрезвом виде, ремень безопасности и сотрудника выше обозначенной конторы. Область и марку машины называть не буду.

пару лет назад, ночью пьяный, на скорости 120 км/ч, на личной машине (иномарка) человек не в писался в поворот и врезался в бетонный отбойник, в в силу того что не был пристегнут вылетел через лобовое и остался жив (передний ряд был поясностью смят ). Сильно поломаны лежал долго в больнице. На данный момент ходит самостоятельно прихрамывая.
И многие говорят кто знает, был бы пристегнут погиб бы.
А мне думается был трезв, соблюдал скоростной режим, того бы не случилось.
  • pxx
  • 24 апреля 2013, 19:08
«А вот мой кум/брат/сват вылетел через лобовое стекло и остался жив. А был бы пристегнут — помер бы нафиг». Это именно то, что приводят в пример нелюбители пристегиваться. Да, такие частные случаи есть. Но если собрать статистику отношения таких случаев, ко всем аварийным или сухую статистику пристегнут/не пристегнут-выжил/помер, то она оказывается в пользу ремней. Но кому какое дело, ведь там же брат/кум/сват выжил раз.
Не любят наши люди считать, ой не любят. Это и таких случаев касается и финансов, и покупок.
  • Lerius
  • 23 апреля 2013, 13:00
в тех авариях, куда выезжают мчсовцы, в большинстве случаев из машины достают фарш, ессесно там никакие подушки и ремни не спасают, если на скорости выше сотни диагноз влетает в дерево на дороге.
но все же если использовать все комплексно, шансы выжить в не страшной аварии все таки выше.
да и не понимаю я «непристегивателей», это же не сложно пристегнуться и не мешает, если ты не пузан конечно.
  • jenya
  • 23 апреля 2013, 14:46
Он у тебя точно в МЧС работает?
Ты летящий со скоростью километров 50-60 в час навстречу подушке летящей со скоростью свыше 300 км/ч

www.youtube.com/watch?v=AEkV70Pl5c8

Короче как минимум — переломанные ноги… И не дай бог переворот…
www.youtube.com/watch?v=XHFsmsGPDVc
  • X-Alex
  • 23 апреля 2013, 15:07
Ну если точнее то в поисково спасательном отряде, почти каждый день разгребают аварии на трассе М5
Он же не утверждает что ремни это вред, тут скорее 50/50 как повезет
есть много случаев когда они спасали жизнь и так же и наоборот. Есть случаи когда люди вылетали из машины и только благодаря этому оставались живы
Это его статистика и его мнение, я не эксперт в данном вопросе и никого ни к какому мнению не склоняю
  • jenya
  • 23 апреля 2013, 15:35
Ага, ремни это вред 50/50 — встретишь динозавра или не встретишь.
Сводки по ДТП красноречиво говорят, что непристёгнутые погибают намного чаще.
  • 23 апреля 2013, 14:46
кхм. так-то подушки не стреляют если ремни не пристегнуты. че-то свистит твой мчсовец. или ты неправильно его понял.
  • 23 апреля 2013, 21:53
так-то подушки не стреляют если ремни не пристегнуты.
Стреляют!
  • 24 апреля 2013, 06:25
хорошо. на подавляющем большинстве авто, которые оснащены преднатяжителем и сигнализацией ремня — подушки не стреляют.
  • 24 апреля 2013, 10:39
Еще раз. Пример хотя бы ОДНОГО авто, из этого ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства.
С цитатой из оригинальной инструкции по эксплуатации.
  • 24 апреля 2013, 11:10
ой вот не надо вот этого «оригинальная инструкция», лень мне искать. это не тот предмет, а ты не тот человек чтобы я тратил на вас больше одной минуты. вижу тебя это закусило — вот ты и найди подтверждение своих слов. скажу тебе что любой ауди, бмв и япономарки точно не стрельнут.
  • 24 апреля 2013, 13:10
:))) Тебе повезло. Я как раз специализируюсь по БМВ. Так что счас дойду до гаража и кину выдержку из WDS, по работе системы SRS на БМВ
Ну чтоб дословно.
А кратенько — именно на БМВ, все работает. Как впрочем и на ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ АВТО!
  • 24 апреля 2013, 16:22
Вот из WDS, по BMW X5 E53
«На автомобилях в экспортном исполнении для США установлен опрос замков ремней безопасности.

ЭБУ системы MRS получает от выключателя в замке ремня безопасности информацию о том, пристегнут ли ремень.

Путем опроса замков ремней безопасности ЭБУ может определить, требуется ли при столкновении воспламенение натяжителей ремней безопасности и активизация подушек безопасности, и если да, то на какой ступени — 1 (ремень безопасности не пристегнут) или 2 (ремень безопасности пристегнут).»
  • 25 апреля 2013, 08:38
мужик, ну ведь не доказывает этот отрывок правдивость твоего утверждения. ну согласись. вроде «и то и то».
давай так — если вопрос принципиален — пиши в личку, не будем тут дискуссий разводить. чтоб тебе было легче — соглашусь что на бмв хэ-пять е53 подушки таки могут стрельнуть и без ремня.
  • 23 апреля 2013, 12:26
марку машины не подскажите? у нормальных рулевая колонка должна складываться при ударе
марки «нормальных» не назовете?
каждый производитель по своему реализует безопасность
и куда это он сложится, если руль сдвинется, то и подушка выстрелит под углом
точнее будет так, подушка то выстрелит раньше чем руль уйдет, но когда голова долетит до подушки, руль уже уйдет, удар будет не ровно в центр, а придется либо по какающей вправо, либо влево (слева вас ждет мягкая мягкая стойка из метала, а справа пушистая панель)
  • 23 апреля 2013, 18:02
вообще, в европе и сша есть четкие стандарты безопасности автомобиля.
как вращение от рулевого колеса передается на передние колеса? посредством вала. до 1968 года это вал был просто прямой трубой которая в случае аварии протыкала водителя как копье. в 1968 в сша был принят стандарт по которому рулевая колонка должна сгибаться в случае аварии. в современных автомобилях должен присутсвовать этот элемент безопасности.

про подушку ерунда, удары бывают не только лобовые но и по касательной, подушка должна отрабатывать такие ситуации, для этого она заполняет максимально возможную площадь, плюс подушка срабатывает быстрее чем происходит деформация кузова автомобиля, полное раскрытие происходит за 0,4 секунды с момента срабатывания датчика.

в плане безопасности был saab, пока пендосты не убили марку
=)
самое странное что мы обсуждаем одно и тоже =)))
видать в начале я вас не верно понял, и потому пытался сказать что все авто снабжены этой системой
Во время удара был пристёгнут, что спасло от перелома шеи и сотрясения мозга от удара об лобовое стекло. И теперь людям, которые говорят о бесполезности пристёгивания, уж простите такие грубые слова, хочется плюнуть в лицо.
  • xpo-xpo
  • 23 апреля 2013, 09:19
Какой говорящий никнейм у ТС ;))
А мне наоборот удобнее с ремнями, не болтает по седелке как мондавошку.
  • 23 апреля 2013, 09:29
крайслер заботится о покупателях — у меня датчики ремней не в защёлке — а в катушке ремня. Полюбас надо пристёгиваться. но я и не против. Жизнь дороже понтов.
ну, и тут можно на собственной безопасности сэкономить
существуют «великие» фиксаторы ремня
у меня в машине висят, для особо «привередлевых» товарищей, которым дышать под ремнем нечем
<spoiler/>
  • 23 апреля 2013, 12:52
дык это он болтается постоянно?
зачем же, пристегнулся, немного ослабил ремень, защелкнул
чтобы снять обратная последовательность
отстегнул ремень, снял защелку, ремень сам ушол назад
  • 23 апреля 2013, 14:37
а какая у вас машина, что вам ремень жмёт? Мне на калине тоже прищепки приходилось вешать на далняк, а на крайслере — ремешёк и не чувствуется.
у меня лада приор, и опять же, мне ремень ни коем разом не мешает, ни летом, ни зимой
держу эти побрякушки чисто как я уже написал для «привередливых», которым не нравится что ремень посягает на их свободу
А я не вожу тех кто не пристегивается. Хочешь чтобы тебя довезли, сел в мою машину — будь добр ехать по моим правилам.
  • Trunkru
  • 23 апреля 2013, 09:33
Я бы вообще не использовал подобные вещи и тем более за городом. Надежность и безопасность — не понятная, выдержат или нет при ДТП не известно.
Недавно в ДТП попал в городе, лобовое столкновение, авто у меня RX-330. Сработали подушки, ремнем безопасности сломало ребра, на одежде след оплавленный от ремня остался. Месяц пока ребра болели — раздумывал на тему, может лучше было бы не пристегнутым быть, хоть ребра бы не сломал :) Подумав решил заказать многоточечные ремни, те хоть ребра не ломают при ДТП.
  • 23 апреля 2013, 09:42
мне кажется, что без ремня, был бы контакт головы и лобового стекла.
  • itask
  • 23 апреля 2013, 09:57
Как то побывал в таком контакте — выбило пару-тройку шейных позвонков. С тех пор пристегиваюсь даже во дворе переставляя машину :)
  • 23 апреля 2013, 10:11
Повезло. Был случай с приятелем, когда он головой вынес лобовое на девятке старой. Будь это стекло вклеенным, как на всех современных автомобилях, не известно как бы всё у него сложилось.
  • Trunkru
  • 23 апреля 2013, 10:04
Не знаю что было бы, очевидцы были весьма удивлены что сами вышли из авто, но ребра бы точно не болели, а то месяц ни вздохнуть ни кашлянуть.
Надоедающие пищалки, проще отключить, оставив световую индикацию.
  • 23 апреля 2013, 10:09
Видимо, я более нервный человек. Лишняя лампочка на приборке через некоторое время вызывает просто непреодолимое желание её погасить =)
  • traceur
  • 23 апреля 2013, 10:24
Рёбра бы точно не болели, согласен. Вообще ничего могло не болеть. Уже. Никогда.

Лучше не проверять.
  • m_a_ge
  • 23 апреля 2013, 09:38
Ремни безопасности — это самое надежное и эффективное средство защиты водителя, они действительно спасают жизни. Очень неосмотрительно осознанно от них отказываться.
  • exo
  • 23 апреля 2013, 10:47
Прочитал кучу комментариев таких как вы товарисчей.
Вы отзыв то полностью прочли или по диагонали?
ТС написал, что использовать их собирается лишь на
козьих тропах и в лесу, там где нет движения и сам
он едет постоянно прыгая из машины и обратно, проверяя
дорогу, чтобы не застрять.
А по городу и трассе возит в багажнике.
  • m_a_ge
  • 23 апреля 2013, 13:37
А я это не для него пишу, а для других, потому что уже появились желающих купить эту штуку, и я очень сомневаюсь что они будут использовать это на «козьих тропах и в лесу, там где нет движения»
  • 23 апреля 2013, 09:40
У меня приятель два года катался с ремнём, пропущенным за спинкой водительского сиденья. Ничего не порвалось и не растянулось. Хотя может кому-то проще и заглушки втыкать…
  • Naevus
  • 23 апреля 2013, 10:39
О, да. Ремень за спинкой для современного авто с преднятяжителем — это повышенная гарантия. Непристегнутый ремень просто не поможет спасти жизнь. а ремень за пинкой — благодаря пиропатрону в преднатяжителе — гарантированно обеспечит слом хребта.

ps У меня тоже есть такой приятель. Пока есть.
  • 23 апреля 2013, 10:45
Вы издеваетесь? Сиденье рассчитано на повышенную нагрузку. Или Вы считаете, что в авариях водители более 100 килограмм весом, гарантированно ломают кресло?
Если бы силы пиропатрона хватало для слома спинки кресла, мне страшно представить грудную клетку человека под таким воздействием.
  • Naevus
  • 23 апреля 2013, 11:59
прошу прощения за невнимательность. «Мой» знакомый застегивает ремень не за спинкой сиденья, а за своей собственной спиной.
  • 23 апреля 2013, 12:32
А вот это уже действительно забавно.
Ваши ПДД устарели. Пристегиваться все должны.
  • 23 апреля 2013, 09:55
Исправил
Вот интересно, ТС описал конкретную ситуацию, для которой он приобрел заглушки — езда со скоростью 10 км/час, по отвратительным дорогам, где каждые несколько десятков метров приходится выходить из машины, а ему тут про головой выбитое лобовое стекло… На такой скорости если только биться об него головой, приговаривая «Чтоб я еще в этот чертов лес, за этими гребаными грибами...». А вообще, для таких случаев конечно гораздо проще ремень за спинкой пристегнуть.
А у меня минуту попищат и замолкают. Пищать начинают только после 20 км/ч.
  • stello
  • 23 апреля 2013, 10:27
Пипец. Никогда не понимал тех кто не пристегивается, что тут сложного? Помоему это должно быть правилом…
  • Zapp
  • 23 апреля 2013, 10:29
можно еще майку вот такую для комплекта:
  • Antaeus
  • 23 апреля 2013, 12:20
мне эта майка напоминает фотографии покойных с черной полосочкой.
  • Zapp
  • 23 апреля 2013, 18:24
ну дык…
Нахрен такие штуки. Целостность организма ценнее некоторых мнимых неудобств от ремня.
Даже при 30 км/ч бывают тяжелые травмы в ДТП.
Это все равно что со второго этажа упасть мордой на асфальт.
  • Tisa
  • 23 апреля 2013, 12:55
Я так понимаю как и 20 человек выше, Вы не читали зачем человек купил этот девайс? И комментарии тоже не читали.
Теперь почитайте и расскажите какие бывают травмы при скорости 5 км/час, в чистом поле.
  • 24 апреля 2013, 10:05
А при гололеде ни разу не падали?
При 5 км/ч пищалки не пищат. Начинают пищать от 20 км/ч.
Ниссан Ноут.
Дороги отсутствуют напрочь и местами скорость не превышает 10км.
Зачем тогда нужны эти девайсы — не понимаю.

Это ответ на пост Tisa
mitsu colt' 05 начинает пищать чуть ли не при трогании
  • Tisa
  • 23 апреля 2013, 12:57
Про то что пристегнутый ремень за спинкой кресла удобнее — вопрос спорный. Есть риск что так потом и проездите несколько дней, пока вспомните о нем.
А так висящий рядом ремень и эта штука мешающая его полноценно защелкнуть — что-то типа напоминания будет :)
У меня уаз, у меня нет ремней)
ЗЫ. На кую я вертел заботу о моем здоровье, это моё личное дело пристегиваться или нет. Если бы реально беспокоились о здоровье, то давно бы лотки со всякими спайсами сожгли бы.
в Роиссе другой менталитет
пока раком не поставят, делать не хотят
в Европе люди пристегиваются потому что это их безопасность
в Роиссе, чтобы штраф не выписали
небось еще и ментов не любите, за то что они такие скоты штрафы за превышение скорости выписывают.
а комки со спайсам никто не даст сжечь, их потом самих четвертуют хозяева этих заведений
  • 23 апреля 2013, 18:08
а за что их любить, недавно в москве целое оделение гибдд поймали на торговле правами, убиц выпускали на дороги пачками. угнаные машины не находят потому что у них вполне легальные документы, сделанные этими же ментами.
да за что вообще людей любить, злобные, продажные, эгоисты и «тв… и»
вы видите лишь 1 сторону медали, а всякие Стрит ГОНЯЛЫ еще и масло в огонь подливают на всех форумах и блогах, видители им, существам высшей категории, выписывают штрафы за нарушение ПДД (всеже автомобильный обзор) =)
а и к слову, права у меня тоже купленные =)) (практика в гаи, пройти нереально) но это не мешает мне спокойно ездить и не нарушать
За превышение и т.п. Согласен, тут я создаю УГРОЗУ ДРУГИМ участникам движения, но как моя личная безопасность влияет на безопасность других? Вы мне ещё с мостов запретите прыгать (роуп-джампинг). Это моё лично дело подвергать или не подвергать себя опасности.
пока раком не поставят, делать не хотят
А мы что, скот что ли? Или рабы?
просят не пить, пьют
просят не курить, курят
просят не нарушать, нарушают
знач надо по плохому
пьешь?, плати 2-3ную цену за алкоголь
куришь?, плати 10 кратную цену
нарушаешь?… =)))
люди тупо даже о своем здоровье не думают, че уж там о чужом
возможно ваше сравнение со скотом ближе к истине?
  • 23 апреля 2013, 14:55
ну тут ты не совсем прав.
1. твой еще теплый труп после вылета из авто может кого-нибудь повредить
2. твоя жена с малолетними детьми оставшись без кромильца будет вынуждена просить помощи у государства, а это дополнительные расходы
3. работоспособного населения и так мало, а без тебя будет еще меньше
4. размазанные по асфальту мозги могут травмировать психику проходящих мимо детей и беременных женщин
5. и так далее.
з.ы. не принимай на свой счет и не трудись опровергать каждый пункт применительно к себе. я писал в целом.
Люблю я нашу родину, но ненавижу государство. Хрен от него чего допросишься, а если и выделяют деньги, то сами знаете в какой регион они идут.
  • Pash
  • 23 апреля 2013, 14:00
Давно покупал похожие на BICе http://www.buyincoins.com/new_en/details/car-safety-seat-belt-adjustable-multifunctional-buckle-product-3101.html, именно как посредники. Всегда пристёгиваюсь и всех заставляю в своей машине, но возникает периодическая необходимость проехать пару км. по пересечёной местности на скорости не превышающей и 20 км/ч. А когда в машине спит ребёнок, то это напрягает в тройне.
И так, коль уж я планировал доверил им свою безопасность, то первом делом решил их испытать в «лабораторных» условиях. Для этого один переходничёк вставил в другой и потянул в разные стороны. После этого поменял их местами и опять потянул друг от друга. В итоге у меня в помойке оказались 4 половинки корпусов. Фиксаторы там оказались пластиковые. Металическую часть я всё-таки оставил, ибо из неё можно было бы сделать ещё одну такую штуку для безопасности барсетки: buyincoins.com/details/adjustable-car-seat-safety-belt-seatbelt-pet-cat-dog-product-3599.html
Посмотрите видео:
www.youtube.com/watch?v=s1o1NULLWJU

А по поводу топика, человека понять можно если использует это в лесу на скоростях 5-10 км/ч, но я лично пристегиваюсь по привычке даже когда надо присесть на минуту.
  • PavelK
  • 24 апреля 2013, 03:09
Как увидел заглавное фото стало ясно — дискуссия будет жаркой)
  • 24 апреля 2013, 09:59
Пора бы тему прикрыть. Уж больно аура её не шопоголическая. И особо рьяным защитникам своих взглядов, напомнить о законе «не вспоминай всуе». Уж больно не хотелось бы, чтобы свои мнения им пришлось проверить на практике. Лично я уже практиковал, и другим не пожелаю.
Можете сами выбирать: с ремнем или без оного. А вот навязывать своё мнение не советовал бы. И ПДД тут ни причём.
ИМХО кто понимает, как работет подушка безопасности — тот такую хрень никогда не будет использовать
  • Ursa
  • 10 мая 2013, 20:29
Ну если Вам жизнь не дорога-тогда пожалуйста! Я видел людей после аварии, в которой машина перевернулась несколько раз.Пристегнутые ремнями отделались Большим испугом, а непристегнутые до сих пор лечатся.С момента аварии прошло три года.Вот и выбирайте-или пристегнуться или нет.