Большая электронная сигарета.

Добрый день всем. Это мой первый обзор, поэтому прошу не судить сильно ))))Кому интересно, прошу под кат

Начну по порядку. Курю уже 21 год, но в последнее время понял, что надо как то избавляться от этой пагубной привычки. Опыт общения с электронными сигаретами имею, приблизительно 3 года назад пользовался и на тот момент не курил обычные сигареты почти 4 месяца. Но меня не радовало тогда — это емкость аккумуляторов, и как то не были все таки доработаны атомайзеры (то мало дыма, то протекают). Было принято решение купить новую электронку и попробовать ее в деле. Походив по магазинам и поискав в инете, я понял, что мои требования ничто не удовлетворяет. То что есть по цене до 2000 рублей, опять маленькие акк и мощность не та, а МОДы нормальные стоят больше 3500 рублей. Поэтому начались поиски оптимального варианта у наших многочисленных братьев из Китая )))) Хотя и то, что продается в реале, все тоже приехало из Китая )))
В ходе поиска глаз все таки лег на эту сигарету, по существу это уже не сама даже сигарета, а МОД.
Ну и заодно было решено сразу прикупить жидкости и дополнительные атомайзеры.
Посылка шла 46 дней (но это в последнее время нормально)и вот наконец то попала ко мне в руки.
Как ни странно, посылка нигде не помялась и не порвалась. То что она разорвана, это уже моих рук дело, так как не терпелось побыстрее увидеть сиё чудо китайской инженерной мысли и попробовать ее в деле. Ну и тем более очень хотелось курить ))))
сам мелкий пакет из китая )

Посылка была как всегда завернута в пупырку, но не очень сильно, так как так биться то и нечему было.
Вот такую коробочку я изъял из посылки и заодно и пакет с мелочью докупленной к сигарете (мелочь будет в отдельных фото)
фирменная коробка от Китая )
фирменная коробка от Китая )

Дрожащими от нетерпения покурить руками ) все было немедленно выпотрошенно на стол. И вот, что я там увидел.
само произведение исскуства

Внутри как и было обещано находилось:
1 х E-сигареты тела
2 х Форсунки
4 х 750mAh батареи
1 х адаптер
1 х ЕС Подключите
1 х Руководство пользователя

Ну руководство как руководство, качественно отпечатано, на хорошей бумаге. На английском языке, но интуитивно все понятно.
само произведение исскуства

Так как сопровождается довольно подробными картинками.
описание

Так выглядит сам блок для аккумулятором, с кнопкой включения и двумя приготовленными к установке аккумуляторами.
описание

Внешний вид атомайзеров идущих в комплекте тоже порадовал, как своей ёмкостью, так и своей непротекаемостью.
описание

Это атомайзер в разобранном виде, для чистки и замены нити (по желанию)
описание

Это весь конструктор для курения в разобранном виде )
описание

Размерами данное устройство будет на любителя, так как оно все таки довольно большое, хотя меня вполне устраивает.
описание

С помощью кнопки на корпусе, можно не только включать сигарету для процесса курения, но и так же 5-ти кратным нажатие менять выходное напряжение подаваемое на картомайзер.
Режима три:
1 режим, напряжение 3,5 вольт, индикатор горит красным-

2 режим, напряжение 3,8 вольт, индикатор горит красно-синим-

3 режим, напряжение 4,5 вольт, индикатор горит ярко синим — описание
Зарядное устройство было тоже очень кстати, так как мне как раз идет посылка с фонариком, на таких же аккумуляторах. Переходник сразу лежал в коробке, так что мне не пришлось бегать по магазинам и искать там мелочь за 20 рублей, но без которой аккумы бы просто на зарядились.
описание

Были заказаны для мелочи еще три атомайзера, но тут я сам сплоховал, они немного другие по разъемам подключения к корпусу, поэтому придется покупать переходник.
описание

Ну и так же заказанная жидкость для заправки сигареты, емкостью 2 по 30 мл, 1 -35 мл, 1-15 мл.
В комплект продавец кинул пузырек для заправки сигарет. Мелочь, но все равно приятно.
описание

С учетом моей скидки на сайте, все это удовольствие вышло мне в 57 вечно зеленых американских рублей.
Естественно, что после распаковки, всё было быстренько собрано и приведено в боевую готовность. И ооооооооооооооо… поверьте, я почувствовал огромную разницу между тем, что я курил три года назад, и даже между тем, что я курил на днях у друга (у него EGO-T, стандартная модель, акк 900mAh).
Дыма, ну не сказать что очень много, не так как от кальяна ))) Но его правда много, особенно если поставить самое высокое напряжение. У меня попробовали три друга, и все остались очень довольны, всем очень понравилось. Теперь вот думают, может самим заказать )

Плюсы:
-полная разборка
-возможность менять напряжение
-непротекаемость
-ЦЕНА, по сравнению с похожими в наших магазинах
-емкость атомайзеров
-долгая работа от одной зарядки (пользуюсь второй день, и пока все прекрасно работает)
-большое количество дымы и полное ощущение курения (хотя на вкус и цвет как говорится)
-качественная сборка и понятная инструкция
-хорошая комплектация
-большой выбор дополнительных атомайзеров, клиромайзеров и других всяких майзеров

Минусы:
-при напряжении 4,5 вольт, довольно большой расход жидкости
-размеры (не всем понравится)
Больше пока минусов не обнаружено.
Выскажу свое мнение-оно этого стоит.
Ну и напоследок, за неименеем кота или кошки
  • kuubis
  • 21 апреля 2013, 00:19
Интересный девайс, скорее даже электросигара)) В свое время тоже баловался электронками взамен обычных сигарет, в итоге вообще бросил курить, и не жалею. Автору желаю того же.
  • 21 апреля 2013, 00:21
спасибо. вот как раз и хочу бросить курить ))
  • 21 апреля 2013, 18:01
ну если вы считаете что этим люди хвастаются, то у вас по моему просто по жизни тяжело в общении с людьми
  • R1o
  • 21 апреля 2013, 00:27
Спасибо, хороший обзор. Вот только не стоило писать про то-что он первый и т.д., это не поможет, если народу не понравится… ну Вы думаю поняли :)
  • 21 апреля 2013, 01:15
понял уже давно ))) читаю муську постоянно )
  • 21 апреля 2013, 00:31
Великолепно сделанный обзор.
Но, я очень сомневаюсь в пользе подобных приспособ. Кто-нибудь знает какую конкретную химию в лёгкие теперь себе тянет из этих заправок? Если хотите бросать курить так соберитесь и бросьте! Это похоже на переход с палёной водки на ягу — в попытках бросить пить)))
  • Oskar_1
  • 21 апреля 2013, 00:57
Заказывал электронную сигарету с жидкостью не так давно, и в посылку китайцы положили распечатку экспертизы жижи, фото распечатки: mySKU.me/blog/others/14152.html
  • 21 апреля 2013, 01:16
блин, да вот как всегда. Сила есть, воля есть, а вот силы воли нет, что бы бросить курить )
Да в принципе состав известен, просто покупайте жидкости из Италии или Германии. Про электронные сигареты известно лишь то, что их проще бросить курить, вернее даже так, для того чтобы бросить электронку усилий не нужно прилагать.
  • 21 апреля 2013, 01:50
если не трудно, киньте в личку, где норм жидкость заказать можно
  • 21 апреля 2013, 11:12
Мне тоже, если не трудно — а то заказываю из китая и не всегда приходит то, что надо.
Последнее время заказываю на сайте 1freesmoke.com/?view=frame. Очень хорошие жидкости: French Pipe,Camal ,Cuba Cigar.
все это знают — глицерин и пропиленгликоль
никакого секрета нет
  • aeva
  • 21 апреля 2013, 15:19
подобные вещи покупают не для пользы, а для удовольствия, как и многое другое
а состав жидкости известен и вреда от него исследованиями не зафиксировано
  • 21 апреля 2013, 01:18
ну уж извините, могу себе позволить потратить такую мелочь )
  • 21 апреля 2013, 09:43
  • 21 апреля 2013, 10:41
Тут можно и с Ь написать
  • 21 апреля 2013, 12:25
хм… а можете объяснить? Я проверяю обычным «кто что делает».
Они что делают? Травятся.
Он что делает? Травится.
Я вот тоже проверяю обычным способом…
И почему в контексте этого предложения у меня получается мягкий знак.
За эту хрень, которой еще и (что делать?) травиться, столько зеленых.
  • 21 апреля 2013, 14:06
да действительно, ошибся, глазки уже не те.
Хуярьте в минуса, справедливо:)
  • 26 апреля 2013, 23:00
хуярю :)
вообще только грамарнаци имеют право на такие коменты, ибо они хоть и наци, но не позволяют делать таких ошибок ;)

• 21 апреля 2013, 01:16
ахахахахаха, ну видно сразу, что у вас практика большая ))
  • AFCrio
  • 21 апреля 2013, 02:28
Круглый продолговатый предмет — фаллос? к психологу только после вас.
  • jh7
  • 21 апреля 2013, 04:13
по фрейду любой такой предмет — фаллический символ.
  • Ezheg
  • 22 апреля 2013, 21:43
Да, есть история про то, как на одном женском форуме девки обсуждали эту тему и… в общем они были уверены, что ракета такую форму имеет, потому что фаллический символ :)
  • SAIRUS
  • 21 апреля 2013, 01:22
  • 21 апреля 2013, 01:25
электронные дети )
А зачем прогрессировать в этом направлении? Или без сигарет не бывает женщин и выпивки? Как это связано?
Ну на электронное-то общение все уже подсели) Покупки свои перетирают через интернет, а не как раньше — обмывали за бутылкой горилки за большим столом, чо)
  • 21 апреля 2013, 01:57
ну почему же, как раз сидим с дузьями, обмываем покупки под пару бутылочек чачи )
  • AFCrio
  • 21 апреля 2013, 02:31
Электронные книги тоже выкинуть?
  • aeva
  • 21 апреля 2013, 15:21
если не нужно, то электронные деньги отдайте мне
Ну за подобные темы я ставлю плюс автоматически…
А ещё — пусть и не очень дёшево, но автор для первого опыта сделал довольно удачный выбор… Обычно берут что-то типа Понса, в лучшем случае eGo-подобные старткиты.
На будущее — вот тут ВСЁ и обо всём на эту тему: www.ecigtalk.ru/forum/#elektronnaya-sigareta
  • 21 апреля 2013, 03:29
спасибо, добрые люди тоже уже сказали, читаю потихоньку
  • 26 апреля 2013, 23:02
на том форуме ещё та дедовщина, а уж профлудерастию молчу, предпочитаю на муське читать про родное — китайское :)
  • 21 апреля 2013, 03:00
Автор — укажите, пожалуйста, форм-фактор аккумуляторов.
А у него 16350 скорее всего. Для 18 калибра ББ слишком тонкий, как по фото, а для 14 — слишком толстый… Могу конечно ошибаться…
  • 21 апреля 2013, 03:28
батареи судя по надписям-16340, 750mAh
Ну значит с плоским "+". Для некоторых ББ придётся искать магнитики на плюсовой контакт батареи
  • 21 апреля 2013, 03:49
Честно, вы меня просто заинтриговали ))) Не поленился собрать фотоаппарат, и сфотографировать акк

Вроде не такой уж и плоский плюс. Хотя, я честно говоря профан в таких вещах.
  • ROMAN81
  • 21 апреля 2013, 05:36
батареи судя по надписям-16340, 750mAh
Эта маркировка на батареях из пяти цифр расшифровывается так:
16 — это диаметр
34 — длина
0 — означает что аккумулятор цилиндрической формы.
  • 21 апреля 2013, 14:15
спасибо, теперь буду профи ))
  • BapBap
  • 21 апреля 2013, 06:47
На мой взгляд, самый удачный атомайзер. Странно, что тут стандартные CE4 не подходят.
Пользую с СЕ4 уже год, после обычных EGO с их танками — просто небо и земля.
Жижа с какой крепостью?
  • 26 апреля 2013, 23:05
перепробовал много атомов, но ключевыми были ego-t -> ce4 -> vivinova
вообще щас очень много атомов не хуже вики, а из вариаций ЦЕ4, вроде только Т2 (сабжевый) и достоин внимания, а Его-Т как и все необслуживаемые атомы — прошлый век.
Хоть я и не любитель таких здоровых устройств с неавтоматическими аккумуляторами, но за обзор — несомненно плюс.

Ждем от автора новых обзоров (аккумуляторы, жижи и пр.) ;)
А бывают достойные модели с автоматом? Я вот как-то не встречал, все боле-менее приличные устройства идут с кнопкой.
«Достойные» — это на вкус и цвет, а так есть автоматы и на KR808D-1, и на 510/901, и для eGo тоже есть.
  • 21 апреля 2013, 08:50
Автор — молодец! Желаю совсем бросить курить.
В условиях жесткого подавления любой рекламы электронного курения (это ж какой урон табачным магнатам!!!) наше дело продолжает жить! (я с помощью «электрички» 3 года назад совсем бросил курить, правда сиги были попроще… Joy 510, eGo простая… :) )
Но что меня смешит — так это то, что всё это время находятся кексы, которые начинают ныть про электронную водку и таких же женщин :) Видимо это неотъемлемая часть электронного курения.
На товарищей, которые говорят про «вдыхание опасных гадостей» я вообще не обращаю внимания, ибо это зомбированные телевидением люди с достаточно низким интеллектом, для которых пары инертных веществ страшнее недоокисленных продуктов горения той гадости, что именуется сигаретами.
В общем — удачи автору и его друзьям!!!
  • 21 апреля 2013, 10:41
> пары инертных веществ страшнее недоокисленных продуктов горения той гадости

Где Вы там нашли инертные вещества? Там, что используется смесь гелия с ксеноном? ))) Вы специалист по токсикологии полиолов и продуктов их пиролиза? А никотин в них виртуальный? Это Вы зомбированы. Что, по Вашему, мешает тем же табачным корпорациям начать выпускать электр. сигареты и захватить новый рынок? Недостаток средств? )))
А, вообще, сейчас мы пытаемся разбираться в сортах говна. Нельзя курить!
  • 21 апреля 2013, 11:05
По ссылке сверху посмотрел состав жидкости. И вот какие там «инертные» составляющие: 3-метилциклопентан-1,2-дион (2,5%), яблочная кислота (3%), 2,3,5,6-тетраметилпиразин (1,5%), 2,3,5-триметилпиразин (0,9%), ацетилпиразин (1,5%), 2-ацетилпиридин (0,2%), родинол (0,3%), этиловый спирт (10%) (неплохо штырить должно! :)), бета-дамасценон (0,2%), ванилин (2,5%), ну и пропиленгликоль (77%).

Нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты являются эффективными в борьбе с курением, также нет никаких исследований, рассматривающих их долгосрочное воздействие на здоровье.
  • 21 апреля 2013, 11:49
Вот, что и требовалось доказать!
Я ни слова не сказал про инертные газы :)
Я говорил только о веществах, которые не влияют на человеческий организм.
Это как в анекдоте пр военного: «У сердца тоже есть желудок, только маленький»

И опять противоречие — если, как Вы говорите «Нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты», бла-бла-бла… то так же нет ни одного исследования, доказывающего обратное.
Есть только факты — благодаря электронике я (стаж курения более 20 лет) и еще 6 моих друзей совсем бросили курить (и электронику). И это только мое ближайшее окружение. Я очень хочу, чтобы таких людей становилось всё больше и больше (только этого не хочет наше правительство) А такие как Вы им только помогают.
  • 21 апреля 2013, 13:33
> А такие как Вы им только помогают.

37-ый год((((
1. Вы не умеете ничего читать, кроме написанного Вами. Я привёл Вам офиц. состав жидкости. Вы думаете, что всё это полезные витаминчики?
2. Да, у меня тоже есть факты: Я и все мои знакомые бросали курить сами. Кто без «костылей», кто по известной книжке, кто с жевачками-никоретте/табексом. Лично я не знаю ни одного человека бросившего курить с этой игрушкой. Хотя, среди знакомых есть три периодических пользователя её — для того, что бы в квартире табаком не вонять.
У ваших знакомых сигареты как в обзоре? Или те, что продаются по 150р на заправках?
  • 21 апреля 2013, 14:02
Мои знакомые это люди примерно 30-40 лет, профессионалы с весьма высоким уровнем образования и доходов. Вряд ли у них изделия по цене бутылки хорошего пива.
  • Ezheg
  • 22 апреля 2013, 21:47
Вот это к чему?! Понтоваться сюда пришёл? Так адрес не тот, нужный тебе адрес там
  • 21 апреля 2013, 15:12
тридцатьседьмЫЙ? Жаль, что у Вас только знакомые с весьма высоким уровнем образования, а не Вы сами.
Любой образованный человек в ответ на мой пост сказал бы: «Действительно есть такие люди! Жаль, что их мало...»
По поводу состава жидкости — качественная итальянская, английская или польская жидкость содержит только 5 ингредиентов: глицерин, пропиленгликоль, натуральный никотин, натуральный ароматизатор и дистилированную воду. Причем есть жидкости вообще без никотина. (я сам их «пАрил» перед окончательным отказом от электроники)
Дальше — имея высшее медицинское и психологическое образование не смог читаль книгу Карра, как лекарство, читал его как учебник психологии — книга только для внушаемых личностей…
Ваши жутко волевые знакомые, «сами» бросившие курить — это круто, я тоже таких знаю, только вот где столько силы воли взять молодым девчушкам, которые пыхтят как паровозы, а потом не могут сказать, Земля вокруг Солнца или наоборот?
Я мог бы рассказать Вам еще много интересных вещей по этой теме, только боюсь, что Ваша реакция не изменится, я думаю Вы твёрдо будете стоять на своей позиции вне зависимости от того, правильная она или нет.
Но это не страшно, просто и таких людей я встречал по жизни.
  • 21 апреля 2013, 15:46
  • 21 апреля 2013, 16:54
по поводу демагогии Вам надо сюда
А то что мои факты Вам не факты — я же говорил, что Ваша реакция не изменится :)
Раньше меня это выводило из себя, но теперь я этот «Едросовский электорат» переделывать не собираюсь :)))
Как вы меня забавляете фантазёры.
Данные научных исследований
По результатам 6-месячного клинического исследования 40 курильщиков, которым предложили перейти на электронные сигареты, 22,5% перестали использовать обычные сигареты (из них 1/3 перестали использовать и электронные сигареты), 32,5% пользователей снизили потребление сигарет в 4 раза, 12,5% снизили в 10 раз. [7]. Незначительные побочные эффекты (такие как сухость во рту) значительно снизились к окончанию исследования. По всей группе в среднем потребления сигарет сократилось на 88%.
Использование электронных сигарет существенно снизило потребление обычных сигарет без существенных побочных эффектов среди курильщиков не планирующих отказ от курения. (The use of e-Cigarette substantially decreased cigarette consumption without causing significant side effects in smokers not intending to quit)
В обзоре Zachary Cahn и Michael Siegel рассмотрено 16 лабораторных исследований, в ходе которых исследовались компоненты жидкости для электронных сигарет.[8] Сделаны выводы, что абсолютная безопасность электронных сигарет не доказана, а заявления FDA о том, что мы пока ничего не знаем о составе жидкости, несостоятельны — на самом деле она изучена гораздо лучше, чем состав обычных сигарет. Выдержки из статьи:[8]
«Кроме TSNAs и DEG[9], лишь немногие вещества, если они вообще есть, могут представлять угрозу здоровью в тех количествах, которые обнаружены в электронных сигаретах. Хотя существующие исследования не гарантируют большую безопасность электронных сигарет и требуются дальнейшие клинические исследования для комплексной оценки безопасности электронных сигарет, большинство имеющихся данных показывает, что они безопаснее, чем курение табака
Исследователи из университета Афин провели замеры изменения сопротивления дыхательных путей у 32 испытуемых после 10 минутного курения электронной сигареты и установили что непосредственно после курения бронхиальное сопротивление у них увеличилось в среднем с 182% до 206%.[10]
И несмотря на активное противодействие официальной медицины и табачных компаний повсеместному внедрению парогенераторов, доказательств явного вреда, причиняемого здоровью человека, так до сих пор и не найдено.
  • 21 апреля 2013, 13:04
Если Вы копируете Википедию, то начинайте это делать с начала!

Позиция Всемирной организации здравоохранения

В 2008 году ВОЗ заявила, что электронные сигареты не рассматриваются ею в качестве никотинозамещающей терапии: «ВОЗ не располагает научными данными, подтверждающими безопасность и эффективность этого изделия. Его продавцы должны незамедлительно убрать со своих веб-сайтов и из других информационных материалов любые утверждения о том, что ВОЗ рассматривает его в качестве безопасного и эффективного средства, облегчающего прекращение курения».[4]

Позиция Управления по контролю качества продуктов и лекарств (США)

В мае 2009 года американское Управление по контролю качества продуктов и лекарств опубликовало данные исследований 19 сортов картриджей для электронных сигарет двух производителей (NJoy и Smoking Everywhere).[5] В ходе исследования во всех картриджах одного производителя и в двух картриджах другого был обнаружен известный канцероген — табак-специфичный нитрозамин, а в одном из картриджей был обнаружен диэтиленгликоль. Исследование показало во многих случаях несоответствие содержания никотина первоначально заявленному, а также наличие никотина в картриджах, которые были заявлены как не содержащие никотин. В июле того же года FDA выпустило пресс-релиз с призывом отказаться от использования электронных сигарет!
То что они не запрещают выпивку и алкоголь уже говорит о многом, так что если они разрешат электронные сигареты или запретят- это ничего не изменит, мне легче не станет, как и любому адекватному человеку. Что же касается диэтиленгликоля, то все сигареты вымачивают в нём для однородной крепости и вкуса, также его добавляют как консервант в выпечку(ромовая баба например)и да, он канцероген. Табак-специфичный нитрозамин, он же TSNA, также является неотъемлемой частью обычных сигарет. Но тут есть нюанс, в электронной сигарете составляющие не горят, они просто нагреваются, в то же время в сигарете эти соединения сгорают, что даёт ворох новых канцерогенных соединений. Электронная сигарета вредна- это факт, но значительно менее вредна чем обычная- это тоже факт. Но дискутировать можно много, однако скажу вот что, в самочувствие не курящего человека и парящего электронные сигареты нет ни какой разницы, что о многом говорит.
  • 21 апреля 2013, 13:35
А что википедия кончилась?
  • 21 апреля 2013, 13:58
рискую быть заминусованным…
как же раздражают слова в начале поста: «это мой первый обзор, прошу сильно не пинать»
давайте будем смелее, мужчины! женщины!
если обзор хорош, то всем наср… первый он или последний, если он плох, то свою порцию помидоров вы всё равно получите!
  • 21 апреля 2013, 09:50
как же раздражают слова в начале коммента: «рискую быть заминусованным».
в чем риск? потеряете виртуальный аккаунт? Вы пишите своё мнение, оно обязательно кому-то не понравится. Если комментарий близок другим людям, то свою порцию плюсов вы получите!
хорош)))
справедливо.
видимо настолько часто читаю слова «сильно нее пинайте», что сам уже невольно начинаю также говорить.
  • 26 апреля 2013, 23:08
«как же раздражают слова в начале коммента: «рискую быть заминусованным».»
с языка сорвал, плюсую обоих :)
  • 21 апреля 2013, 10:41
А автор не пробовал использовать с одной 18650, а не 2*16340? Может дольше работать будет?
  • 21 апреля 2013, 10:59
2*16340 в сумме дают 7.2 вольт, а одна 18650 всего лишь 3.7.
  • 21 апреля 2013, 14:51
Во первых 2*16340 дают не 7,2, а до 8,4 вольта, а 18650 дает до 4,2 вольта. Во вторых в очень многих эл.сигаретах можно использовать как 2*16340, так и 1*18650. Только режимов работы будет меньше.
Сам использую Hatch и Vamo. Они позволяют это делать.
Поэтому и возник данный вопрос.
  • 21 апреля 2013, 14:59
Понятно. Не знал, что есть такие есиги.
  • 21 апреля 2013, 16:16
попробую обязательно
  • Jabbb
  • 21 апреля 2013, 10:47
Похоже Tinydeal свернул продажу электронных сигарет и всего, что с ними связано :(
  • 21 апреля 2013, 15:07
С чего вы это взяли?
Зайдите на главную страницу в раздел рекомендуемых товаров — целая куча новинок для есигарет.Кстати появились отличные Vivi Nova с переходниками для всех типах аккумов.
Действительно, теперь почему то не видно сигареты неавторизованным пользователям.
Залогиньтесь на сайте и увидите кучу сигарет…
  • 26 апреля 2013, 23:09
вполне вероятны наезды от правообладателей, там же реплики 100%
  • 21 апреля 2013, 10:57
Купил там же точно такой же набор. И даже отзыв оставил :)
Действительно из всех существующих модов — этот наилучший по соотношению цена-качества. Правда атомы, которые идут в комплекте — не очень хорошие. Они не текут, но как то слабо тянутся, приходится прилагать дополнительное усилие. Зато очень хорошо подошёл атом Vivi Nova, купленный на этом же сайте.
И ещё неточность в описании:
1.Красный светодиод — 3.7V.
2.Синекрасный — 4.0v.
3. Синий — 4.5v.
  • 21 апреля 2013, 14:05
извините, не мерял напряжение сам. Написал то, что написано в инструкции.

из ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ модов- наилучший по соотношению цена/качество- ProVari, имхо
Отличный обзор и просто отличный набор) Надо срочно брать! Давно присматриваюсь к электронным сигаретам, сколько читаю обзоры в основном все берут с этого сайта. Но те наборы хоть и дешевле, но не цепляют. А этот захотелось прям)
  • 21 апреля 2013, 12:35
сигареты не курил, не курю и не собираюсь. а вот кальяном раньше баловался. этот прибамбас может его заменить? с кальяном лень возиться, да и в последние разы когда пытался его курить, просто не перло. никакого удовольствия, только кашель.
  • 21 апреля 2013, 14:09
сам не пробовал, но друг заказывал жидкость с маленьким содержанием пропиленгликоля и большим содержанием по моему воды. Эффект такой был-крепость очень очень слабая (не сушит и не бьет в горло), но зато было очень много пара, как от кальяна.
  • 21 апреля 2013, 15:17
нет, это глицерина там поболе :)
заменить то конечно может, только не конкретно этот (чтоб с кальяном по количеству пара конкурировать Батарейный Блок помощьнее нужен, да и атомайзер желательно с регулировкой подачи воздуха иметь (например Кайфун 3 и т.п.)
жидкость нужно брать в inawerashop.com/
а нормальные сигареты в www.healthcabin.net
на tiny вся жидкость очень не вкусная а сигареты ужасного качества
Да разве енто большая е-сига? Вот действительно большая:

Умеют немцы делать*)))
Официальный сайт*)))
Крутая пыхалка!)
Её, наверное, на банке 18650 и таким количеством жидкости можно неделю курить как моряк Папай, не вынимая из зубов :)) Супер.
вообще-то там можно поставить 26650 или 18650 с вкладышем*))))
  • 26 апреля 2013, 23:12
да лан, 1-2 дня. доставил цвет жижи!
  • Kotam
  • 21 апреля 2013, 19:10
Скажите пож-ста, как Вам жидкости E-TK по сравнению с SCO (на фото крайняя справа).
  • alanzet
  • 22 апреля 2013, 00:46
Моя provari машет лапой вашей) Кстати, рекомендую заказать бак вместо б-гомерзких клиро и картомайзеров. Обслуживание копеечное, раз в пару дней прожечь, раз в 2-3 недели сменить нитку.
Планирую купить такой мод. Интересует тип разъема для подключения картомайзеров. Переходник какой нужен, для докупленных атомайзеров. Можно ссылку на них?
  • 26 апреля 2013, 23:14
если реально не течёт то круто!
вся моя китайщина течёт в той или иной степени :(
  • chiup
  • 30 апреля 2013, 05:36
Тоже нннада… Подскажи, на сколько хватает заряд батареи?
Купил такую же, по вашему обзору)
Подскажите пожалуйста,
1. Как заправлять их правильно, точнее куда заливать?
2. Как понять, что аккумуляторы разрядились (есть специальная индикация какая то например)?
P.S.
Один так не вкручивается вообще, и все таки они тоже текут.
Дополню — все таки течет, протекает на место контакта. И ещё момент — отломилась «башка» (не знаю как правильно называется — та часть, в которую вкручивается атомайзер, от основной части, где находится отсек для аккумуляторов).