Хорошая сумка для крупной мыльницы

Представляю небольшой обзор качественной и недорогой фотосумки.
Сумку пообещал купить брату, после того как в местной «еврейской сети» ничего приличного за адекватные деньги найдено не было.

Итак сумка.

Пришла в пакете.

На фото магазина сумка представлена без каких либо логотипов, но мне пришел «Космос» — понравилось))

Размер

Различные бирки с брендами и т.п. висят на нейлоновых стяжках. Бирки не зафотал.

Как видите есть возможность носить на поясе

Отделения большие — компактный фотик может поместиться даже в малое.

Наплечный ремень достаточно длинный — позволяет носить фотик на уровне пояса (у меня рост 1.87м) Резинка не дает сползать. Карабины пластиковые, но на вид не хлипкие.

Рядом с фотоаппаратом, для которого собственно и покупалась.

Как видите сумка довольно большая. В дополнение туда можно запихать аккумы, документы, деньги, телефон — чтобы было легче потерять все сразу))

Итог: сумка очень понравилась. Пошита качественно, ниток торчащих или кривых швов не заметил. Ткань плотная, держит форму. Указано что рипстоп полиэстер. Даже нагуглил что такое рипстоп вики Вроде как не рвется и вообще.
Посторонних запахов тоже нет. Можно покупать.

Дополняю обзор:
Стенки мягкие внутри, толщина примерно полсантиметра. Т.е. защита все же есть.
Вот фото изнутри

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • Nils
  • 07 апреля 2013, 01:58
Для такого же фотика покупал вот это. Подошла отлично, с сумкой есть наплечный ремень, можно носить на поясе (хоть и не представляю как, имхо большой размер это для пояса) В боковой кармашек плотненько влезает два запасных аккумулятора.
  • 07 апреля 2013, 02:04
Да, такая будет больше по размеру подходить.
И вопрос-а просто как сумка для чего либо она сойдёт? Или всё таки заточена под фотоаппарат? Или вот к примеру цифровик маленький таскать летом, и в сумке так же паспорт, мелочь, сигареты, какие то бумажки, наушники, плееры, может на Tинидиле посоветует кто что нибудь из недорогово.
  • 07 апреля 2013, 12:13
Отделения большие, особой заточки под фот нет, так что ничего не мешает использовать ее для чего-нибудь еще.
Плохо вы товар обзираете.
Я так и не понял, есть в ней мягкие прокладки?
  • 07 апреля 2013, 12:14
Как во взрослых сумках? Нет, прокладок нет.
Тогда, мне кажется, вы переплатили.
Посмотрите сумки Lowepro серии Apex.
Дороже, но ненамного.
Зато на ремонте фотоаппарата сэкономите.
  • 07 апреля 2013, 12:48
Да ладно)) Что ж за восемь-то баксов можно купить у Lowepro?))
У меня самого сумка Kata 439 и Lowepro SlingShot 200 AW
Как ни странно, сейчас Lowepro самые дешевые из нормальных.
Похожая по размерам Apex куплена примерно за 15 долларов.
Замена экрана на фотоаппарате — от 50 долларов :)
  • 07 апреля 2013, 13:10
Ага, нашел Apex 5 за 17 с фришипом. Но согласитесь — это не 8 баксов.
Да и у тиновской сумки достаточно жесткие стенки — фот разбится не должен. В общем сегодня может получится подробней рассмотреть — напишу еще.
Lowepro дешевле всего покупать в наших магазинах.
Похоже, они конкурентов выпиливают.
Покупка за границей получается существенно дороже.

Apex 5 — средняя цена 288 рублей:
market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6516725
  • 07 апреля 2013, 13:25
У меня из доступных ритейлеров только DNS. Кату у них брал, Ловепро на ибэе дешевле вышел.
  • 07 апреля 2013, 21:57
Добавил фото
  • Enot83
  • 07 апреля 2013, 11:11
Коллеги, коль зашел разговор, может кто еще что посоветует к такому фотоаппарату? А то я всю сеть перекопал — найти ни чего не могу толкового. За обзор плюс однозначно. но хотелось бы еще фото сумки внутри.
  • 07 апреля 2013, 12:15
Сегодня с братом встречусь, попробую изнутри сфотать.
  • 07 апреля 2013, 21:57
Дополнил обзор
  • gogabig
  • 07 апреля 2013, 15:53
Осенью тоже выбирал разных размеров для своего Сапога:
tinydeal.com/emora-protective-camera-bag-army-green-p-54317.html
www.dinodirect.com/camera-bag-fashion-padded-protective-ripstop-polyester-large-size-hooked.html
Dinodirect — гадёныш, цену уже в 3-и! раза поднял!

• 07 апреля 2013, 22:00
Динодирект вообще раздражает, тем что рандомно цены ставит. А после того как он у меня все пойнты обнулил я послал его лесом.
  • gogabig
  • 07 апреля 2013, 23:37
:-) Солидарен и я его тоже…
  • -Alena-
  • 08 апреля 2013, 00:59
Для такого же тела брала вот этот вариант:
aliexpress.com/snapshot/211908369.html
удобная сумка для аппарата, плюс — цена (на момент покупки), дополнительные отсеки, мягкие вставки для защиты, минус — амбре еще то!!! Два месяца прошло, но стойкий запах никак не хочет улетучиваться(((