Black Handle Stainless Steel Straight Edge Barber Razor

Недорогая опасная бритва, цена соответствует качеству. Для бритья не годится. Но думаю можно будет довести эту бритву до ее предназначения правкой на коже, которую планирую дозаказать.

Сама бритва, при извлечении из пупырчатого пакета, была вся в масле, чтобы не проржавела наверно. Ручка бритвы — пластик.

Бритва конечно острая, но не достаточно для бритья, если с чем нибудь сравнить, то наверно немного острее лезвия канцелярского ножа.

Бумагу режет хорошо

Надпись на пластике быстро отлетела местами

Две одинаковые заклепки по краям пластика держат конструкцию

Ну и еще фото

Хороший ножик за эту цену. На ебэе можно найти конечно хорошо заточенные бритвы с меткой shaving ready, но все равно не факт что пришлют уже годную для бритья, да и цена уже будет не 3 а от 30$. Заказывал из интереса, «чтобы было».

Дополнительная котоинформация
не стал тревожить позированием (сфоткано на тел, т.к от шума зеркалки просыпается)

Недельную щетину не сбреет, а так вполне неплохо за такую цену.
Настоящая опаска из хорошей стали конечно стоит намного дороже
Может переточите её?
  • Astat
  • 05 апреля 2013, 13:33
Такой самому наверно страшно бриться. Как пластик неожиданно переломиться так и узнаешь на сколько она острая…
  • edkar
  • 05 апреля 2013, 13:37
не страшно, если держать правильно — в основном за сталь, ничего переломиться не должно
есть 2 типовых хвата

удержание в основном за железку
Пожалуйста, дайте наводку/ссылку на кожаную правку для ножей и пасту аналогичную ГОИ. Желательно на АЛИ. Спасибо.
  • 06 апреля 2013, 21:53
однако… по 30 баксов… это че там столько стоит?
  • 06 апреля 2013, 22:32
а где в офлайне можно кожу купит подходящую? я пытался в сапожной мастерской нету говорят нифига
гоя в принципе лишняя, лучше поискать ремень на ебей, на али нечего стоящего по этой теме нету, но вообще недешовое это занятие, бритье опаской.
  • ksan
  • 05 апреля 2013, 13:47
Нормальный звук для дома начинается от 1000 евро, нормальные часы стоят 1 месячную зарплату. Хороший нож стоит не ниже 100 евро. Нормальные люди не носят рубашки дешевле 150 евро. Люди считающие так психически подавлены продавцами.
Блин, извини умагума, я плюс хотел тыкнуть, промахнулся, в репку плюс тыкнул
  • Luger
  • 05 апреля 2013, 15:21
А люди покупающие совершенно бесполезную хрень, пусть и за малые деньги получается психологически подавлены китайцами. И пасту ГОИ зачем на али искать, она у нас копейки стоит. Я не говорю, что нормальная опасная бритва должна стоить не менее 100 евро, но и 100 р. она стоить никак не может.
  • jh7
  • 05 апреля 2013, 15:51
Лебедев авиакомпанию за 1 рубль продал. Цена такая вещь, за сколько договорились за столько и продали.
  • Vostok
  • 05 апреля 2013, 22:27
Обычно, когда покупают компанию за 1 рубль, в придачу получают немалые долги.
  • BOBA
  • 05 апреля 2013, 16:16
Искать пасту ГОИ на Али — это действительно не нормально. Для тех, кто не знает: ГОИ — Государственный Оптический Институт! И бывают разные номера в зависимости от размера абразива.
  • wakh
  • 06 апреля 2013, 00:12
1 дядя сказал проще: «у кого нет ярда — идут в Ж..» за точность цитаты не ручаюсь, но смысл передал.
а мы тут с муськой носимся :)
бред, такой бред) может чтобы строить из себя знатока, надо сомому быть знакомым с этим делом не понаслышки? в 30 евро можно взять неплохую бритву, которой хватит на одно бритье без правки на ремне. Можно еще дешевле если убитую или по фарту, но там уже надо самому геометрию выводить, и тут уже в дело идут камни и ремни по цене в 100 долларов и поболее. Ну и самое дорогое надо, навык. Опаска не для юнешей с дрожащими прямыми руками)
  • 07 апреля 2013, 06:32
по ценам спорить не буду, не в курсе
но вот в чем смысл всего этого? просто прикольно типа?
получается по ценам опаски с прибамбасами можно взять самую навороченную электро… или коробку самых зашибатых станков
электробритва по умолчанию будет брить хуже опасной бритвы.

Коробка станков будет стоить определенно дороже. Опасной бритвы за 1000 рублей+ремень для правки изготовленный из офицерского. Этого набора хватит на всю жизнь.

ну и опасная бритва это особая философия, что-то типа, как курить трубку.
Плюс офигенное качество бритья конечно
  • 07 апреля 2013, 14:53
ну я вот и имел ввиду что весь прикол просто что так хочется… каких то разумных логических доводов, типа в разы лучше качество бритья или так удобнее/быстрее/дешевле нет
выше в коменте по которому я спрашивал фигурировали цены 30 евро бритва (1200 р грубо) и сто+ долларов (3 т.р.) камни и ремни
я имел ввиду станок с коробкой лезвий… которые кстати не надо точить и править… я допустим одним жиллетом нормальным бреюсь месяца 3-4… но я далеко не каждый день бреюсь
Сейчас будет длиннопост. Все сказанное дальше моя абсолютная имха

если мы говорим за экономию, то фаворитом в любом случае будет т-станок со сменными лезвиями.

бреет так-же чисто, как многолезвийные станки(единственное отличие — надо бриться в 2 прохода), зато стоимость-копейки. 100р станок, и по 5 р лезвия. Можно выбрасывать тут-же, как наступает намек на уменьшение остроты

в то время, как упаковка кассет к какому нибудь мак3 или фьюжн, стоит что-то около 500р. У каждого щетина растет по разному, рано или поздно эта кассета начнет тупиться при этом доставляя неудобство при бритье, но менять ее будет жалко(что-то около 100 рублей за кассету), а последняя вообще максимально растянется, пока уже не станет совсем депилятором(больше рвать волос, чем брить)

теперь посчитаем про опасную бритву.
хорошую, слегка отреставрированную и нормально заточенную(при нормально обращении больше никогда точить не понадобится) советскую бритву можно купить начиная от 1000р+ремень для правки изготовленный из брючного кожаного ремня+паста ГОИ за 20р баночка(использовать раз в пол года), все обслуживание будет заключаться в том, чтоб шоркнуть раз 20-ть бритвой по ремню перед бритьем.

камни в принципе не нужны. Они нужны только для заточки. При грамотном обращении бритва затачивается один раз(на заводе, или мастером перед продажей), дальше только правится. При этом гладкость бритья абсолютная и меньше раздражения кожи при бритье, чем у станков

и этой бритвой с этим ремнем можно пользоваться всю жизнь.

Про электро бритву разговор отдельный, у меня есть браун 7-й серии, купленный довольно давно за достаточно большие деньги. Он в принципе не может брить так гладко, как опасная бритва, единственное его преимущество — скорость.

Резюмируя: опасная бритва в экономическом плане не уступит многолезвийным станкам.

но экономика на втором месте. На первом же философия. Естественно каждый может бриться, как ему угодно. Я попробовал и «т станки» и кассетные станки со сменными лезвиями и электробритвы, но опасная бритва мне приятнее и ближе.

Гораздо приятнее обладать и пользоваться острой железкой 49 г.в, чем в очередной раз платить маркетологам(1-е лезвие бреет чисто...19-е полирует челюсть) за кусок пластика с батарейками, свистелками и перделками

• Tisa
  • 05 апреля 2013, 14:49
Странно а мой дед не знает этого и уже лет 40 бреется одной бритвой и мылит мылом старый помазок.
А правит ее на старом кожаном ремне.
  • tester
  • 05 апреля 2013, 15:14
у деда, помнится, было 18 штук, и он их пользовал каждую раз в три недели. Так должно звучать?
А в оригинале, чаще, звучит так: "… и по жопе за это ремня получил, того об который отец(дед) бритву правил."
Хотя, в принципе, поддержу в том, что, отлёживаясь, бритва «остреет» — тоесть снова начинает брить.
При этом не поддержу, что бритв таки несколько. Опасная бритва для ценителей тёплого лампового бритья вроде, не? А они, ценители те, и тёплую ламповую доводку на коже уважают.
да что за бред, как бритва может стать острее от времени? вы вообще с физикой и химией дружить перестали? тупее да, легко, но острее никак.
  • 07 апреля 2013, 06:38
ну может там с РК какие нибудь свободные электроны со временем вырываются… кромка становится тоньше, острее соответственно: о)
я себя спецом не считаю в данном деле, поэтому тоже спросил
  • 07 апреля 2013, 06:36
физику процесса «отлеживания» не объясните случайно? что происходит при этом?
может психологический эффект, не?
  • F_M_J
  • 23 мая 2013, 19:27
За ламповое теплое бритье отдельный поклон, давно так не ржал!
  • 05 апреля 2013, 15:21
Не буду утверждать насчет цены «нормальных» бритв, но вполне возможно. Правят их однозначно сами! Правят часто, желательно перед каждым бритьем и даже в процессе. Перезаточка — да, самостоятельная не рекомендуется, даже если у вас правильные руки. Нормальные фирмы дают гарантию и вы всегда можете отправить бритву им на заточку (перезаточку) совершенно бесплатно. С вас будут только почтовые расходы. «давая им отлежаться» — вам инопланетяне посоветовали???
бред.

Хорошая опасная бритва начинается от 500р за советскую в приличном сохране+заточка у мастера.
самозатачивающегося ничего не бывает, любую бритву, даже самую дорогую надо править на ремне
  • Elefunt
  • 05 апреля 2013, 13:48
видимо бритва не для бритья)«сицилийский галстук» делать)
вот и мне сразу вспомнилось — я писарь не местный, попишу и уеду… 8-)
За грибами ходить и грязь с ботинок снимать пойдет=)
берете брусок деревянный, на него кусок кожаного ремня, или просто кожи, и пасты гоя… и ничего покупать не нужно… ну пасту если только…
Скажите где взять брусок деревянный, хорошую кожу или ремень, и пасту, желательно не гоя, а ГОИ (Государственный оптический институт). В известных мне рыбных местах все это вместе будет стоить примерно 300-500 рублей. А ведь нужно все это ещё и соединить.
гоя интересней:), а вообще все это береться в хозяйстве, если нету у себя, у друзей, у родни, у подруг. Кусок фанеры ровной легко найти, кусок ремня (не обязательно чтобы был широкий и толстый, главное твердый, наждачку мирку в автомаге, гою (ну нравиться мне скланять гои:) в гороже у бати, кума, свекра. Ну или накройняк в магазе. А вообще если бритва нормальном состоянии, то и покупать нечего не надо
  • 05 апреля 2013, 15:02
Паста гея возможно еще кому-то интересней. Про то, про что вы говорите называется пастой «ГОИ».(государственный оптический институт). Разработана для шлифовки линз. Сссори, но коробит эта «гоя»
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%93%D0%9E%D0%98
  • Mice
  • 06 апреля 2013, 14:28
еще бывает более рвотный термин — пастагой. ужас просто
  • 05 апреля 2013, 15:10
Лучший деревянный брусок — это дубовая паркетина для наборного паркета. Ее можно и без кожи использовать. Впрочем подойдет и не дубовая, но с кожей уже:) Лучшая кожа, из тех, которые видел — кожа для сантехпрокладок. Жесть какая ништяк для правки. Можно найти в специализированных магазинах или у сантехников Вашего ЖЭКа.
стоит она наверное прилично, да и низковата, 16мм, не? или мутим композит)? дык тогда можно заменить паркетину на кусок стекла, или еще лучше зеркала. дешевле и глаже. А что за кожа для прокладок, что в ней хорошего? можно фото?
  • 05 апреля 2013, 20:32
Чес говоря не знаю сколько стоит — прижилась еще с коммунистических времен. Плашечка из наборного старорежимного паркета, толщина 4 мм. Стекло не пробовал и боюсь не придется — уж очень сомнительно удобство. Кожа для прокладок — это свиная толстая дубленая шкура, которую пожалуй можно на доспехи пускать. Лично я ее добыл у сантехников, пилили от куска размером примерно с пол метра квадратных ножовкой по металлу. Топор ее не брал:)
  • 07 апреля 2013, 06:44
это у вас видимо какие то особенные сантехнические сантехники… ну всмысле их личный прибамбас
ни разу в магазинах сантехники свиной дубленой шкуры что-то не встречал
  • DmitriK
  • 06 апреля 2013, 23:09
гои видел в siriust.ru, стоит копейки
  • Olegf
  • 07 апреля 2013, 13:59
В сети есть такой «Скименруслан» он изготавливает и продаёт досточки для правки, обклееные чепрачной кожей. У него же есть алмазные пасты для правки.
Вообще я думаю этой бритвой из кастрлюльной стали бриться можно, но подтачвать надо после каждого провода по щеке
Кстати если есть желание, можно попробывать надфилем шваркнуть по обуху.
Недавно купил котелок солдатский, весь в солидоле, мне кажется бритва из той же оперы.
  • tester
  • 05 апреля 2013, 15:17
Это не тот, который комбинированный котелок десантника?
Надо будет взять. Иногда надо или шлейф поковырять, или обои порезать, чтобы чего-нибудь острое и ухватистое…
Лучше резак скалпель со сменными насадками, стоит копейки в оффлайне
  • skadi
  • 09 апреля 2013, 01:25
или одноразовый скальпель из аптеки.
стоит он дохрена, скальпель этот аптечный, за эту цену (50р) можно десяток лезвий купить к резаку, да и тупиться скалпель быстро
голд доллар — хреновые китайские бритвы, как правило основная проблема — это плохая геометрия. В принципе при желании можно заточить и потом сносно бриться.

Ваш тест на рез бумаге не показателен+он может затупить бритву(если она нормально заточена). Основной тест остроты опасной бритвы — легкий рез волоса в нескольких сантиметрах, от держащих его пальцев.

Лично я пользуюсь советскими бритвами труд вача, в моем употреблении также есть английская бритва значительно дороже. Принципиальной разницы между хорошо заточенной английской и хорошо заточенной советской при бритье нет

кстати, ко мне тоже едут пара голд долларов, буду на них тренироваться в заточке
панда слегка в теме, это радует:) а то почитаешь коменты выше, даже смеяться не тянет, так все печально
я каждый день бреюсь опасный бритвой, это требует разбираться в вопросе хотя бы на уровне достаточно остро/не достаточно, правка и доводка на пасте.

а вот заточку пока не получается освоить, больно кропотливый процесс
я хоть и легко могу заточить обычный нож до комфортного бритья, но… Точить опаску? увольте, слишком дохрена там нюансов и легко испортить. Кстати при хорошом ремне, гои не нужна, даже слегка вредна, на ремне выходит острее, ну и бритва не так стачивается (правда на гои она тоже не особо, но всеже:)
нож — это другое.

пройтись пастой стоит раз в несколько месяцев, все остальное время ремень
И это правильно и верно:)
  • 07 апреля 2013, 06:47
внушает… хозяйство
где вот ремешок такой взяли? видно что покупной, если онлайн ссылку можно?
а то че то на ебэе глянул — то не шлют в россию, то цены какие то безумные
ремень, как раз самодельный. обычная свиная кожа растительного дубления(я периодически делаю ножи, соответственно ножны тоже, кожа есть у меня) вырезал полоску, тщательно ошкурил, треугольные «кольца» выгнул из электрода 3-ки. Очень многие делают ремень для правки из старого советского офицерского ремня, купленного в военторге.
  • 07 апреля 2013, 14:58
а что такое растительного дубления?
офицерский у меня есть старый как раз… жалко как то его портачить
мне то для ножей лучше на брусочке кусок кожи… но вот где кожу взять в городе подходящую
технологический процесс дубления, есть растительное и хромовое, хромовое не подходит.

купите кожу на любом ножевом форуме, практически в каждом из них есть раздел барахолка
было бы желание, а какая кожа впринципе не важно, главное требование чтобы после продавливания ногтем, на коже не оставался след. Старый ремень на первое время проканает.
такая бритва скорее в целях самозащиты нужна, ну или наоборот…
  • DSxxx
  • 07 апреля 2013, 20:46
Скорее наоборот.
спасибо всем комментаторам, про заточку пастой почитать интересно, не знал.
А котэ совершает намаз? :)
Может я чего не понимаю, но какой смысл в бритве, которая не бреет?
  • Allzay
  • 05 апреля 2013, 21:12
Пастой — неправильно. В постах выше был совершенно правильно описан процесс необходимый для заточки бритвы. Карбидный брусок изредка и ремень постоянно. Паста Гои — недавнее изобретение, и я не знаю на сколько ее применение адекватно. Не отвергаю прогресс, но такой инструмент как опасная бритва предполагает более уважительное обращение и свою традицию. Не ради смеха, мол метал и в Африке- метал, но о своих ножах я забочусь совсем по другому. Пользуясь опасной бритвой 18 лет я сожалею, что до сих пор не научился ее править. Точить — просто, но править… В прошлом году ушел на пенсию заточник к которому я постоянно носил бритвы на правку и теперь мучаюсь и в прямом смысле страдаю с обдертой и покоценой рожей…
А в не бреющей бритве много смысла 8) на пример — макеты делать. Скальпель на больших площадях не справляется.
  • 06 апреля 2013, 15:43
«Паста Гои — недавнее изобретение» — зовите ее лучше пастой гоя!
  • 06 апреля 2013, 15:46
Точить просто??? Править трудно, а точить просто??? простите, что переспрашиваю — Вы так и сказали?
  • edkar
  • 05 апреля 2013, 22:09
можно взять вот такого типа опаску, и никаких проблем с заточкой)
Мне кажеться этой порезаться проще чем опаской, да и узковата.
  • SilentF
  • 06 апреля 2013, 18:07
Нда, вот уж не думал, что и из такой обыденной вещи, как бритье, люди будут делать культ… А ведь наверняка, есть ценители и других вещей гигиены, которые с пеной у рта спорят, какая туалетная бумага лучше, со своими «знатоками», не использующими сабж принципиально, если стоит «меньше хх евро».
  • gogabig
  • 08 апреля 2013, 15:41
Не утерпел :-), брошу и я свои 5копеек в копилку! Паста ГОИ это окись хрома + стеарин-парафин, в детстве я покупал в художественном салоне тюбик масляной зелёной краски, которая так и называлась «окись хрома», ну и ей прекрасно полировал всё что надо и не надо. Ещё в коммисионках и сейчас можно купить и ремни для правки бритв (так называется целое устройство с винтом-ручкой для натяжки надетого на него ремня), и еще можно встретить «карандаш для правки» — это такой цилиндрик серого цвета, похожий на карандаш от тараканов «Машенька», не перепутайте :-). Вот, всё, да, сам уже лет 20 ношу бороду :-)
  • nek
  • 16 апреля 2013, 00:43
хочу купить для бриться налысо
что посоветуете