Гламурный набор кистей в тубусе

Доброго времени суток читатели и почитатели Mysku!
Небольшой обзор выходного дня о наборе кисточек для макияжа
под названием «IS'MINE» от известного сайта «За копейки»
Прошу под кат

Наткнулся на набор случайно, перелистывая бик в поисках магнитов.
Набор заинтересовал прежде всего невысокой стоимостью относительно такого большого количества инструментов и возможностью компактного размещения в тубусе.
Не долго раздумывая решил купить для жены в качестве подарка. Без повода, просто так.
Посылка пришла стандартная, пакет, внутри тубус завернутый в пупырку. Также была и еще одна флешка фарфоровая, ее обзор я уже
делал вот тут.

К сожалению, поскольку я полный профан в области кистестроения, то о материале самой кисточки я подумал уже после оплаты и вылета посылки по месту назначения. Очень не хотелось получить набор из лесок для спиннинга. На удивление мои страхи не оправдались.
Когда набор приехал, я (прости жена) самую большую кисть немножко подпалил. Ворсинки кисти не оплавились, а согнулись, что вселяет в меня надежду на натуральность. Я, к сожалению, не знаю других методов быстрой проверки. Не могу сказать точно, шерсть какого молодого (а возможно и не очень) дермантина пустили на материал для кистей, но все кисточки очень мягкие и приятные на прикосновение.

Теперь по порядку. Тубус, как и ручки кистей окрашены в гламурный розовый цвет. Краска нанесена равномерно, но по извлечению из посылки тубус попахивал не по детски. Возможно запах также был из-за кожзама из которого сам тубус и изготовлен.
Состоит он из двух частей, закрывается на 2 кнопки по бокам. Каждая из сторон может служить отдельной подставкой для кистей. Т.е. в разложенном состоянии мы получаем две подставки.
Внутри тубус проклеен такой-же розовой тканью. Собран довольно качественно. Все края прошиты, строчка ровная. Нигде ничего не вылазит, не косИт. Даже НЕТ остатков клея внутри!
Но самое главное, на мой взгляд, что стенки тубуса не тонкие. Т.е. их нельзя продавить сжав рукой (ну конечно можно если приложить неразумную силу, но в использовании это уже будет нештатная ситуация)
Высота тубуса 22 см, диаметр 7.5 см
Фото тубуса
Тубус
Защелки
Торец
Для масштаба
Внутри и с установленными кистями

Теперь о кистях.
Каждая из кистей в тубусе отдельно запакована в маленький пакет, а самая большая кисть имеет отдельно запакованный в пластиковый чехол ворс.
Эти пакетики собирают ворс кистей вместе, что дает надежду на некую гарантию от потери формы. Т.е. если Вы приобретете данный набор, продолжайте хранить кисти в своих пакетах.
Как я уже говорил, ворс кистей очень мягкий и приятный на ощупь. Все кисти имеют окрашенные в розовый цвет деревянные ручки, краска нанесена ровно, без разводов и потеков. Держатели ворса — металлические. Крепятся к ручкам судя по всему обжимом и дополнительно посажены на клей. Что опять не могло не порадовать, так это отсутствие вылезшего клея. Только на одной из кисточек была пара легкоснимаемых засохших бусинок. Ворс закреплен качественно, даже прилагая усилие мне не удалось извлечь немного шерстки из кистей. Ворс некоторых кистей окрашен, некоторых нет. Выглядят интересно и главное не хлипко. Держать даже в моей довольно большой руке — удобно.
Всего кистей в наборе 13. Почти на все случаи жизни. Супруге подарок понравился безоговорочно, хотя она сказала, что не все кисти будут 100% востребованы.
Да еще один нюанс. Единственная кисточка имеющая жесткий ворс (и судя по всему искусственный) — это кисть для ресниц. Я так понимаю, что это сделано специально ввиду специфики данной кисточки.
Фото кисти с жестким ворсом
Кисть для ресниц

Теперь собственно фото остальных кистей
Фото остальных кистей
Общий вид

Демонстрирую одну кисточку поближе
Кисти поближе

Общее резюме — брать имеет смысл. Особенно в качестве подарка — просто отличный вариант!

Осторожно! Тестируем кисти!
Наносим макияж
Фыр-фыр-фыр

Небольшой UPD:
Не забывайте, что для БИКа:
а) у нас есть огромный скидочный раздел
б) при оформлении покупки из 2х лотов, дается дополнительная скидка
на все товары в чекауте
-7% итоговой скидки это вроде и не много, но все-же. Например я обычно трачу эти деньги на посылку с трек-номером

• Goodboy
  • 31 марта 2013, 16:41
Я жене вот такой покупал
buyincoins.com/details/13-pcs-black-powder-blush-goat-hair-makeup-brush-cosmetic-brushes-set-with-case-product-19330.html

лежит в шкафу не пользуется,
такой еще заказывал
buyincoins.com/details/32-pcs-professional-goat-hair-makeup-cosmetic-brush-brushes-set-kit-pouch-bag-case-product-19303.html
тоже вон валяется
  • 31 марта 2013, 16:46
Черный эквивалент моего. Какой-то он пост-роковый)))
А почему не пользуется жена?
Моя пользуется. Ну не всеми кистями конечно.

Тут еще 1 нюанс, мы ездим много, такой тубус удобно возить
  • Goodboy
  • 31 марта 2013, 16:48
А почему не пользуется жена?
не знаю )), я чего только не на заказывал с БИКа, большинство вещей отправляются в ящик)
Второй набор я заказал, так как первый в тубусе потерялся, под НГ это было, поэтому и заказал второй набор, а они оба пришли)) теперь 32 + 13 = 45 кисточек))
  • 31 марта 2013, 17:17
Подарить визажисту в обмен на мэйкап )))
Визажист не возьмёт эти кисти в работу, они не функциональные же. И для проф.работы ручки короткие слишком. Ну и очевидно, что натуральным ворсом здесь не пахнет. В тех кистях где он должен быть синтетическим это ОК, а вот в кистях для теней, пудры…
Лучше уж напрячься и взять ту же самую Сигму (эти наборы как раз их клоны) или Валери-Д.
  • 31 марта 2013, 21:29
Поделитесь очевидностью капитан, плиз
Вы о чём?
Вы дали странный совет, я ответила почему он не сработает.
  • 01 апреля 2013, 11:20
Я о натуральности ворса вел речь.
Вам «очевидно», что он не натуральный.
Я и прошу Вас рассказать об этом.

Относительно «подарить визажисту в обмен на мэйкап» я писал irony. Ок?
  • Drood
  • 28 ноября 2013, 16:38
В описании товара сказано:
All brushes are made with quality nylon wool.
(Все кисти изготовлены из качественнового нейлонового волокна)
Что кагбэ намекает.
  • low
  • 31 марта 2013, 17:30
Чёрно-белая кисть действительно дуофибра или только выглядит как дуофибра? В смысле, белый и чёрный ворс можно разделить, или это просто чёрный ворс, подкрашенный на концах в белый цвет?
  • 31 марта 2013, 18:22
Нет, только окрашенные кончики
  • Alffik
  • 31 марта 2013, 22:09
Для домашнего использования совершенно нормальный набор, большего не надо. У меня такой же в черной тубе. Пользуюсь в виду простоты макияжа небольшим кол-вом кистей. Дуа фибра ниочем, а вот кисти для теней очень хорошие, особенно растушевочная понравилась. Дуо фибру приспособила для нанесения бронзера, для тональника не подойдет, слишком мягкая. Так что хороший подарок для жены и для всех кто делает незамысловатые макияжи. Профессионалы конечно не оценят.