Лампа для домашних вечеринок

Как писал уже раньше — люблю я всякие светящиеся штучки) А после того как прочитал обзор на эту лампу, решил и себе заказать. Использовать планирую на домашних вечеринках. Но при получении меня ждало небольшое разочарование…

Но об этом чуть позже…
Для тех, кто еще не знаком с принципом работы лампы — опишу ее: внутри находиться схема с тремя светодиодами: красный, зеленый и синий. Они горят постоянно, а верхняя часть лампы — вращается при помощи моторчика и имеет кристаличекую поверхность, которая при движении преломляет свет под разными углами. Создается эффект движения, на вид это очень напоминает дискотечную цветомузыку. Вот так она выглядит в работе:

Вот такая у нее коробочка:

Сделана довольно качественно, пластик — плотный. При первой установки она выскользнула у меня из рук и с 2-х метровой высоты упала на кафель. Я в ужасе стоял на стуле и думал, что обидно, что даже не проверил ее. Но подняв ее я не обнаружил на ней не царапинки, а при подключении она заработала как ни в чем не бывало.
При работе слышно легкое жужжание моторчика, которое становиться не слышимым на расстоянии пары метров, либо заглушается тихой музыкой.
Дополнительная информация: «угол освещенности» — 120 градусов. Потребление электроэнергии — 3W, по 1W на каждый светодиод.
Хотел ее разобрать — не вышло, но сфотал схему сквозь стекло. Видно не очень, но все же дает представление о работе лампы.

Еще фото

Теперь о разочаровании. При заказе лампы я не обратил внимание на заявленные на сайте размеры. А зря)) Она оказалась просто огромной, поэтому видео примера работы пришлось снимать в туалете))) Ни в один светильник в квартире она не влезла)) Вот здесь видно насколько она больше обычной лампочки:

Она огромна. Не то что я ожидал увидеть при получении)) Когда я получил пакет на почте, я долго думал, что же мне прислали — о лампочке даже не задумался.

К тому же весит «малышка» тоже внушительно и может не подойти на некоторые светильники по весу:

В общем теперь нужно прикупить какой нибудь настольный светильник или соорудить самому простейший из патрона и подручных материалов. Несмотря на сюрприз в виде размера лампы — покупкой доволен.

P.S Лампа без звуковой индикации, т.е горит постоянно — под музыку не мигает.
Классную песню выбрал для съёмки в туалете. :)
а разочарование то в чем? в своей невнимательности? ;) вроде написано в магазине:
Size: 15.5cm x 8cm x 8cm и фото кликабельное внизу описания — вид в руке
ЗЫ: я пару недель назад подбирал телефон себе на али — брал и рисовал на листике бумаги размеры и прикидывал влезет в карманы или нет )))))
спасибо — интересная штука!
  • 30 марта 2013, 16:09
Я и не спорю — сам виноват)) Просто даже не задумывался, что лампочки могут иметь такой размер))
Через сколько-то лет будете пользоваться 3Д-принтером и будете с улыбкой рассказывать про рисование на бумажке
  • watzon
  • 30 марта 2013, 23:04
твои слова да Богу в уши)))но бумажка вечна!!!
  • lecish
  • 30 марта 2013, 16:31
Брал такую на Али у Томтопа. Звуковая активация там — просто при громкой музыке она отключается на долю секунды.
Проработала у меня она чуть больше месяца. Потом вращение периодически не включалось. Там внутри 4 или 5 шестеренок. Надо было помочь стартануть рукой. Сейчас отключил мотор. Вкрутил в ночник=)
Разбирается просто — откручивается гаечка со шпильки и снимается линза. А белые половинки отщелкиваются от серого кольца очень легко при помощи ножа.
  • skitz
  • 30 марта 2013, 16:51
Вчера получил 4 штуки — 2 себе, 2 отдал, но эффект при одновременно включенных 4х куда интересней — дети в восторге. У нас кстати такие по 900 р. за штуку продают.
  • Bamborg
  • 30 марта 2013, 17:17
Забавная штуковина! Надо заказать и порадовать родственников на праздники.
я наверное к Новому Году постараюсь не забыть прикупить такую лампу — пойду прикидывать в какие люстры поместятся и сколько штук заказывать
  • kichnap
  • 30 марта 2013, 17:22
Купил себе такую же, только с патроном и проводом.
  • Eremey
  • 30 марта 2013, 17:40
Хорошая лампа. Недостаток можно легко устранить приобретя на том же БИКе дополнение. Есть ещё не много полезных и хороших приспособлений.
  • 30 марта 2013, 18:40
Спасибо! Первый вариант — то что надо!
Автор, так вечеринки-то будут или чего?
  • gslava
  • 30 марта 2013, 18:15
Брал такую лампу на БИКе, все новогодние праздники безукоризненно проработала на радость гостям, особенно детям.
Сейсас ждёт следующих новогодних праздников.
  • chorny
  • 30 марта 2013, 18:47
А мне такая пришла, не оправдала ожиданий. Светит еле еле. Отправил видео проду. ОН в ответ отправил на палку половину прайса.
  • lumin
  • 30 марта 2013, 19:27
пришла такая же, выпилил из фанеры подставку и приделал патрон с выключателем, теперь у нас сказка на потолке :)
Ребенку очень нравится.
Оказалась действительно большой (не сравнил размеры плафона с лампой) так что под потолок упрятать не получилось.

зы: еслиб на лестнице жило меньше козлобаранов с удовольствием поставил бы на лестничной клетке.
  • trex
лицензию не дадут…
  • trex
  • 30 марта 2013, 19:29
  • 30 марта 2013, 20:11
Неинтересно — не читайте. Если вам неинтересно что происходит в Африке, например, вы же не едете туда, что бы рассказать об этом африканцам? Если вам про эти лампы все известно — зачем зашли в мой обзор? И на будущее — цитирую «Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.» конец цитаты.
  • seddizm
  • 30 марта 2013, 20:13
Подтверждаю! перестаёт крутиться после месяца
  • xopek
  • 30 марта 2013, 20:41
у меня сгорел драйвер через минуту работы. там стоит AC85-220V DC9V/300mA. Разбирается лампа сложно — надо ножницами пролезть в вырез вентиляции и схватить центральную ось. Снаружи, при помощи отверстия в «пике» и отверточки — повернуть пику… ну а дальше просто :) Без ножниц не советую — пластиковые шестерни ломаются.
Сейчас разобранная лампа лежит на работе, ждет ремонта :)
Надо сейчас заказывать, чтоб к Н.Г. пришла посыль…
:-)
  • 30 марта 2013, 21:58
Для крутых вечеринок!
  • DaGon
  • 30 марта 2013, 22:01
И я такую вчера на почте забрал. Отличная вещь! Ребенок медитирует! :-) Только бы вращение помедленнее было. Брат вот тут: aliexpress.com/item/E27-3W-Colorful-Rotating-RGB-3-LED-Spot-Light-Bulb-Lamp-for-Chrismas-Party-23316-01/719339249.html доехала за 35 дней.
  • ivo15
  • 30 марта 2013, 22:40
я тоже на е-бей такую брала для сынули.У нас такую в магазе видела за 990р!!!
  • watzon
  • 30 марта 2013, 23:14
покупал для магазина, на внешнюю рекламу, с ноября крутится. Уже продал штук 5 которые под убой были куплины. вроде нормально работает (7 дней в неделю с 9 до 19), под радио машет на УРА… Или повезло, но пока работает без замечаний…
  • elf2978
  • 31 марта 2013, 09:59
тоже купил эту лампу для дискача (40 чел.), всем нравится, прошло три дискотеки по 5 часов каждая, один раз на пол уронили на бетонный пол, пока все нормально, лишь бы и дальше подольше работала.
  • Aurvana
  • 31 марта 2013, 10:12
Брал на ебей такую, очень всем понравилась, там еще видел на 6 и 9 ватт, буду их тоже заказывать для пробы.
спасибо за обзор! вещь, конечно, интересная. но для себя применения не нашёл :-(
добыл такую же в оффлайне недавно. 300р.

вскрыл и проблевался. походу китайцы собирали пяткой левой ноги и паяли куском расколенной кочерги, и ткнули прямо в бедный беззащитный красный светодиод и часть изоляции проводов прожгли перегревом.

ичсх, всё работает, всё светится. уже неделю как она у меня и ломаться не собирается.
А дальше не разбирали? У меня такая же перестала крутиться просто, интересно, в чем может быть проблема. Либо дергается, либо вообще не крутится.
  • Surya
  • 27 декабря 2016, 19:42
А дальше не разбирали?
Все 3 светодиода горят? А дергается, скорее всего зубчик у шестерни пластмассовой сломался. Есть еще вариант, с моторчиком проблемы.
Плюс там все последовательно соединено, перегорает один светодиод — и все перестает работать.
В сети есть фото/видео:
Горят все.
Уже разобрал. В редукторе масла было полно. колеса все целы. Видимо высохла смазка подшипника самого двигателя. Так как руками легко крутится, особенно когда на окне полежит и остынет, а вот при включении в сеть — хрен.
После НГ займусь, а пока просто моторчик отпаял, чтоб не грел воздух.
У меня, кстати, таких две — обе куплены локально, на одной надпись «ОГОНЁК», и работает она нормально, пайка подобротнее и крутится спокойно, а вторая без надписи как в обзоре — там и площадка под редуктор криво отлита, из-за чего при сборке ось клонится на 10-15º набок, и двигло проблемное, полный набор, в общем %)