ThL A1 Android 4.0 MTK6515 1.0GHz Dual-SIM Quad-Band 3.5-inch IPS Screen 3G Smartphone with WiFi Dual-camera (White)

В последнее время можно заметить, что на сайте обозреваются мощные, новые, производительные телефоны. Но многим людям большинство функций в смартфоне просто не нужны. Не раз замечал такую ситуацию, когда люди описывают телефоны премиум сегмента, а в конце пишут: в режиме звонков — он у меня работает 3 дня. Многим не нужны сверхмощные процессоры, метровые экраны, игровые видеокарты и камеры с 12 мегапикселями, некоторые довольствуются бюджетными решениями. Но все привыкли, что бюджетник — это Nokia 1100 и подобные телефоны. А если хочется выглядеть современно, тем более если вы девушка? Для этого и существует данный сегмент смартфонов.

В какой то момент пришло желание осмартфонотезировать свою жену. До этого у нее был двухсимочный китаец в форм факторе — раскладушка. Но время идет и хочется чего то более современного…
Главные критерии при выборе телефона: Невысокая цена, IPS дисплей, экран не больше 4 дюймов и андроид не ниже 4.0. После длительных выборов остановились на этой модели.
Технические характеристики
Чип: МТК6515
Экран: 3,5", IPS 320 х 480 пикселей
RAM: 256 MB
ROM: 256 MB
MicroSD карты расширения
ОС: Android OS 4.0.4
SIM карт: 2
Сеть: только 2G: GSM 850M/900M/1800M/1900MHZ (ограничение чипа МТК6515)
Камеры: фронтальная 0.3МП, задняя 3.2МП
GPS: нет
WiFi, Bluetooth 2.1, USB2.0, 3.5 мм разъем для наушников
Емкость аккумулятора: 1100mAh
Размер: 116,8 × 61,2 × 10.2мм

Сделав заказ, я очень удивился, когда через 12 дней номер трекнулся на отделении. Сразу видно — почта Сингапура работает значительно быстрее. Прибежав на отделение и получив идеально ровный прямоугольник, промелькнула мысль: а не кирпичик ли мне прислали?

На обратной стороне Китайцы честно указали модель телефона, а вот цена — как всегда занижена.

Комплектация и внешний вид
В стандартную комплектацию входят: телефон, зарядное устройство, USB-кабель, вакуумная гарнитура, 2 аккумулятора 1100mAh, защитная плёнка, различные инструкции и гарантии на китайском и английском языках:

Подробнее о комплектации:

-Зарядное устройство

-Защитная пленочка на экран

-Наушники

-Чехол бампер

-Ну и конечно же сам телефон)

Первое впечатление, когда я взял его в руки — какой же он маленький))) (я пользуюсь Amoi N821 с экраном в 4,5 дюйма). Внешний вид — выше всяких похвал: Белый матовый корпус — не оставляет на себе «пальчики», в руке лежит удобно — можно использовать одной рукой. К тому же на мой взгляд он очень тонкий и легкий. Для девушек — это не маловажно.

Индикатор зарядки, датчик приближения, датчик освещённости, динамик, фронтальная 0.3МП камера:

Задняя 3.2МП камера со вспышкой:

Динамик громкой связи:

Снизу microUSB вход и микрофон:

Качелька регулировки громкости:

Кнопка включения и 3.5мм вход для наушников сверху:

Снимаем крышку.

Присмотревшись повнимательнее, я заметил, что на глазок камеры наклеена пленочка, которую я удалил.

Переходим к работе телефона. В нем установлен андроид версии 4.0.4. Это, а так же и другую информацию можно увидеть на фото:

ThL A1 построен на чипе MT6515, который является урезанной версией чипа MT6575. Отличия заключаются в отсутствии GPS и 3G. Чип состоит из одноядерного Cortex-A9 процессора с частотой до 1ГГц и GPU PowerVR SGX531.
Производительность связки CPU+GPU хорошая, единственное что портит всю картину — всего 256Мб оперативной памяти. Слишком тяжёлые программы/игры могут просто неожиданно выгрузиться из памяти. Сама система работает очень шустро, на команды отзывается моментально, подтормаживаний не замечено. Тач — чувствительный, на 3 касания.
Экран имеет разрешение 320х480 пикселей, что конечно не много, но для экрана диагональю 3,5 дюйма вполне достаточно. К тому же в этой модели установлена IPS матрица имеющая хорошие углы обзора.

Посмотрим, какую производительность покажет смартфон Antutu:

Учитывая, что модель бюджетная — довольно неплохо. Данной производительности хватит для нормальной работы системы + легкие игры. Из того, что я проверил — запустилось все (крокодильчик свомпи, злые птицы, сокровища монтезумы). Так же можно смотреть видеофайлы без сжатия, проигрывает все форматы.
WiFi — имеет хороший уровень приема, не хуже чем на телефонах более дорогого сегмента.
Звук. В этом плане A1 очень порадовал. Собеседника отлично слышно, никаких посторонних шумов. Микрофон работает тоже прекрасно — на той стороне не отмечают эффекта эха, или других паразитных шумов. Громкость музыкального динамика — средняя: громкости достаточно для того, что бы услышать звонок и при этом динамик не орет и не запирает.

Отдельно хотел бы сказать о качестве звука в наушниках. Я считаю себя меломаном и человеком немного разбирающимся в звуке. Так вот, на наушниках, которые шли в комплекте (бочонки) — звук ужасен. Преобладают средние частоты, как на дешевых китайских ушах за пару баксов. Установив нормальный плеер я вытянул высокие и низкие частоты — заиграло лучше, но все равно звук как из бочки. Ну что же, подумал я, за такие деньги — такая и музыка. Но потом я подключил другие уши и обомлел. Сочные басы, звонкие высокие и громкость с запасом для глухонемого… Звук мне очень понравился, оказалось, что просто комплектные наушники — у.г, а вот телефон играет лучше чем мой за 200$.

Камера. Ну тут все ясно, это явно не сильная сторона телефона. Она есть. Это все что можно о ней сказать. Вот примеры фото с нее:

Можно улучшить качество фото правильными настройками, но итоговый результат будет не намного лучше. К тому же здесь отсутствует автофокус. А вот для скайпа камеры будет достаточно. Скайп нормально устанавливается и работает на телефоне.

Аккумулятор. В режиме нечастых разговоров телефон проработает до 4 дней. В режиме разговоры + интернет + немного игр -до 2 дней. В режиме суперактивного использования на протяжении дня — к вечеру батарейку придется заряжать. Но так как телефон предназначен для женской половины населения, а они не часто играют в игры и занимаются прочей «мужской чепухой» — то среднестатистически телефона хватает на 2-3 дня.

Напоследок хотелось бы добавит фото внутренностей телефона. Фото не мои, взяты из сети.

Как видим — здесь все аккуратненько) Подведу итоги:
Плюсы:
-Качество сборки и материалов
-Андроид 4
-IPS экран
-Отлично реализованая функция телефона (слышимось, громкость и прочее)
-Цена

Минусы:
-Ужасная камера
-всего 256 МБ RAM/ROM (было бы хотя бы 512 — работали бы и более тяжелые игры, включая 3D)

Телефон понравился моей жене и думаю придется по вкусу большинству девушек\женщин. Что бы написать обзор о нем пришлось с боями добывать телефон. Мое мнение — совпадает с мнением жены: телефон хороший. Есть в нем что то такое, отчего его не хочется выпускать из рук, и звонить и звонить на нем. В живую он выглядит даже лучше чем на фото. И не смотря на указанные минусы — телефон рекомендую, не забывая что это бюджетная модель. Всем спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на вопросы, а так же выслушаю ваши замечания. Может быть что то упустил — спрашивайте.
  • MasterX
  • 20 марта 2013, 13:18
Первый же вопрос: как с аккумулятором дела?
Проводили тесты на жизнестойкость?
Таки 1100 — уж очень скромно, как мне кажется…
  • 20 марта 2013, 13:22
Лично у меня этот телефон прожил 2 дня. За это время я измывался над ним как хотел, тестил, проверял. А в режиме звонков — писал в обзоре 3-4 дня. Если много болтать — в среднем 3 дня. Хоть аккум здесь и не очень большой — но и учтите, что дисплей всего 3,5 дюйма — что дает большее время работы от одного заряда.
не то что бы я Вам не верил, но не могли бы привести скрины родной программы расхода батарейки… от полного заряда до полного разряда. на моем смарте с экраном 3.1 дюйма и схожем железом 2 дня работы без подзарядки это если его практически не трогать, максимум 10 минут разговора и 10 смс!
  • 20 марта 2013, 13:44
Сейчас стоит на зарядке. Когда будет садиться — сделаю фото и выложу сюда. Но это будет не раньше чем через 3 дня)))
ок, ради такого буду ждать! не забудьте не подключать к компьютеру во время теста!
неужели до сих пор не сел аккумулятор? или мои ожидания напрасны?
  • 23 марта 2013, 17:48
Еще не сел, не переживайте, я не забыл про обещанное фото. Как останется 5% заряда — сделаю снимок и выложу сюда. Я даже не знаю сколько там еще процентов осталось, жена на работе)
прошло 5 СУТОК, а аккумулятор до сих пор не сел?????!!! ЭТО ФАНТАСТИКА!!! похоже там установлен маленький атомный реактор!!! вот теперь точно скажу — НЕ ВЕРЮ!
  • 25 марта 2013, 21:51
ну вы неугомонный)) В общем вот, до полной разрядки еще минимум сутки продержался, но раз вы так требуете:

Итого: 5 суток — это реально. Единственное я попросил использовать телефон только как телефон: не играть, не слушать музыку. Как звонилка — 5 дней, а при обычном использовании — немного игр + музыка = 2 дня спокойно.
впечатляет… а яркость экрана на скольких процентах установлена?
  • 26 марта 2013, 09:48
На минимуме. При максимальной яркости показатели будут похуже, но тут уже дело привычки — я, например, телефоном и планшетом всегда пользуюсь на минимуме яркости, увеличиваю только в летнее время, если нужно на улице много пользоваться. А так — ничего удивительного, обычная батарейка, но в режиме ожидания\разговоров — дает нормальный результат.
  • trust
  • 26 марта 2013, 10:05

Это точно
впечатляет…
телефон все время был выключен ;)
поддерживаю Вас, автор не признается никогда.
  • 26 марта 2013, 10:38
Еще как включен ;) Жена у меня хоть и не болтушка, но как любая женщина любит поговорить. По пол часа звонков в день точно было + в телефоне копошится, разбирается. Тут просто писали — что батарея маленькая и ужасная — я доказал обратное, при обычном использовании (как телефоном) вполне нормальная батарейка. Ну а если пользоваться всеми функциями — тогда конечно сядет быстро, но так можно любой телефон посадить) У меня когда то был сони эриксон К750 — так он у меня и дня не проживал, потому что мы с напарником на работе в нарды по блютуз играли. И прекратите меня минусовать, т.к я не кого не обманываю и не уговариваю на покупку. Повторюсь — телефон обычная звонилка на андроиде для неприхотливых людей, о чем и был мой обзор. Жаль не все поняли и начали минусовать, айфонами размахивать и прочее. После такого писать обзоры уже не хочется.
  • trust
  • 26 марта 2013, 10:46
прекратите меня минусовать
сожалею, цели — обидеть не было.
"-" мое личное отношение, несогласные поправят на "+".
  • 20 марта 2013, 20:08
странный у вас режим суперактивного пользователя… просто я уверен, что я его посажуза пару часов…
пройдите пожалуйста тест антуту…
или glbenchmark с макс яркостью на макс настройках.
  • 20 марта 2013, 13:22
256 метров для дроши мало, хоть убей.

Но многим людям большинство функций в смартфоне просто не нужны
так зачем тогда покупать его? тело из обзора же позиционируется именно как смартфон.
  • 20 марта 2013, 13:26
Для моей жены смартфон — это возможность поставить новый плеер или красивый будильник, а также посерфить в интернете.Для этого производительности хватает. А для вас это что? Сможете вы так на Нокии 1100? Каждому свое… Я считаю что простые телефоны изжили себя уже давно и даже самый дешевый телефон должен быть смартфоном.
не изжили, они как вторая труба еще долго будут хорошо себя чувствовать. Иногда от телефона нужны только звонки, прочность и нажористая батарея)
Я встречал Алькател на андроиде, с крошечным дисплеем qwerty клавиатурой и ацки ёмкой батарейкой — на 4-5 дней.
Недавно был прикол — обсуждали в офисе телефоны (в основном ведроидоводы и яблофилы). Ну я и ляпнул что надо бы на телефоне аккумулятор сменить — заколебался заряжать раз в неделю. Народ на меня посмотрел с недоумением.
Philips?
Достоверно знаю, что у коллеги до месяца в режиме ожидания может проработать.
И всёравно смартфон, работающий почти всю рабочую неделю, гораздо удобнее обычного нативного телефона (я всё про тот alcatel).
Самсунг 2370 с новой батареей тянет 3 недели.
  • 21 марта 2013, 05:21
Tooky T83. На неделю хватает стабильно. Рекорд — две. Надо б запасную батарейку прикупить… :/
  • trovix
  • 20 марта 2013, 14:12
я сделал когда то давно глупость, купил жене смартфон c таким же расширением, Galaxy Ace, но там и то RAM\ROM больше, и я понял эту ошибку еще год-полтора назад, а этот покупалось сейчас с меньшим ROM\RAM.

А маленький экран и слабое железо никак на срок жизни не влияют, т.к. во первых процессор куда менее энергоэффективен чем современные, во вторых в нем батарея очень слабая, что в совокупности дает абсолютно тот же срок жизни от аккумулятора. Если почитать обзоры тут, люди и на нормальных смартах ходят по 2-4 дня от одной зарядки.

Единственный плюс этого смарта цена меньше 100$, но все равно 90 за него дорого.

p.s. это чисто мое ИМХО Но покупать такие смартфоны это издевательство над человеком
Да лучше уж купить просто звонилку хорошую.
  • 23 марта 2013, 17:52
Ну так я и брал звонилку для жены, только на андроиде. Ей от телефона, кроме телефона — ничего не нужно, но хотела на андроиде, там все удобно, можно плеер какой нибудь поставить, мультик в дороге с ребенком помотреть и прочие прелести, но и цена — не выше 100 баксов. Сейчас на бике можно купить Tooky за те же деньги, но тогда он стоил на 30 баксов дороже.
  • 20 марта 2013, 14:46
хватает там с трудом. юзать дрошу на 256и метрах — полный изврат, ибо не видно всей прелести и возможности системы.
  • akm
  • 20 марта 2013, 16:19
Расскажите, а в чём собственно вся прелесть???
  • 20 марта 2013, 17:05
слишком толсто.
  • fr0wer
  • 20 марта 2013, 14:55
  • akm
  • 20 марта 2013, 16:50
ну для того чтобы нормально было посерфить в интернете надо диагональ иметь 22, а лучше 42 дюйма
  • 20 марта 2013, 20:13
как раз будет ненормально. имхо оптимальная диагональ для инета — до 19", далее шрифт мелкий и прочее — придется отсаживаться дальше и увеличивать размерш. иначе — огромные по бокам белые линии.
Это с непривычки. Мне 2х27" не всегда хватает.
  • 20 марта 2013, 20:54
имею плазму 50 с чем-то дюймов — все что выше 19 мне неудобно… я понимаю, что можно изворотиться и сесть дальше и увеличить, но это не оптимально.мы пропорционально дальше сядем, пропорционально увеличим шрифт и получим те же соотношения, что и у меньших.
каждому свое. Мне на мониторах <24" неудобно.
Проблема в том, что скорее сравниваются мониторы разных форматов :) 19 дюймовый монитор 4:3 и 24" широкоформатник практически равны по высоте.
  • 20 марта 2013, 16:00
Простые телефоны живы! Я таскаю в качестве второй трубки Nokia X1 — пустой как барабан двухсимочник, но зато батарейки на 2 недели хватает.
посерфить в интернете
Вот этого на 256мб оперативы и на 3,5 дюймах сомнительное удовольствие.
  • 20 марта 2013, 20:17
Он все правильно делает — он просто супругу не любит :)
  • kurajm
  • 20 марта 2013, 13:31
ат опередил, проказник! Ну ничего) я тоже в дополнение чего нибудь набросаю)
скоро уже приедут два А1, черный и белый
  • dumpkin
  • 20 марта 2013, 13:58
черный покажешь.
Будет визуальный обзор и сравнение материалов
Спасибо за обзор ))) Вступление интригующее.
Памятуя, что у THL W3+ (дарил любимой на ДР) немного более глубокое, чем обычно, гнездо microUSB — спрошу, а тут так же?
PS глупый вопрос ))) но всё же спрошу, во что играется Ваша жена? Моя в эмуляторы NES и Sega, а из современных игр только в Сердитых птиц и Сердитых свиней… Может что ещё ей посоветовать.
  • 20 марта 2013, 13:43
Сокровища монтезумы 2,3 части — игра в стиле 3 в ряд
cute the rope — головоломка
крокодильчик свомпи и прочие казаульные логические игры)
Но играет она у меня редко — времени свободного нет, это скорее что бы в дальней дороге себя занять.
Моя играет с детьми в поездках и перед сном ))
Монтесума… что-то зашевелилось в мозгу… Не тот ли это чудный платформер с Apple II из 90х?
Groom AGAT 9 (Apple2 Motezuma)
  • 20 марта 2013, 13:49
Не)) Это вот что:
  • dimon4k
  • 20 марта 2013, 13:36
256 озу достаточно !!!!!.. если не играть в игры а использовать как телефон + программы и просмотр видео, у меня 512 озу но я в игры не играю так что 256 достаточно для неприхотливых пользователей
  • 20 марта 2013, 20:26
интересное мнение, особенно учитывая, что 256 — не будет доступно пользователю — огромная часть отестся вообще на железо — порядка 33 мб, а еще большая часть (не знаю, метров 100-125) на саму ось — что останется?
особенно установив какой-нибудь красивый ланчер…
честно-говоря я вообще не понимаю смысла от такого смартфона — использовать даже как звонилка +, как уже сказали, «установить будильник, плеер и прочее» — может не хватить.
Вам известно, что даже простой виджет плеера — жрет немало озу. о чем вы? А сколько весит одна веб-страница в озу? а если их 5? есть обзоры, которые у меня на 1 гб девайсах не дооткрывались из-за нехватки озу. Я конечно понимаю, что обзоры те имеют более 100 000 знаков, а количество фото огромно, а еще и флеш баннера — не удивлюсь, если объем страницы будет более 50 мб. Но то я говорю про 1 гб
  • dimon4k
  • 20 марта 2013, 13:40
хотя 90 баксов за него многовато
У меня был раньше, и у жены сейчас Galaxy Gio — с 2.3 Андроидом, и 256 метров.
Я использовал его на полную — так что дикие тормоза в моём случае не показатель, а жена использует практически только как телефон. Тормоз страшный, даже без тяжелых прог, банально может полминуты чехлится при поиске контактов. И это не китаец, а честный Самсунг. А 4 Андроид — даже представить страшно. Собственно только из-за тормозов перешел на HTC Evo, а жене только вчера куплен Xperia S. А так — вполне все устраивало.
ИМХО Андроид смарты менее чем с гигом озу (4 андроид, для второго хотя бы 512) — это потенциальные нервомотатели.
P.S. — За обзор — твердый плюс. Обзор отличный, спасибо!
  • 20 марта 2013, 13:51
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ub_4NSZeiFU — видео не мое, но видно как работает тело. Тормозов — нет. Самсунг — не показатель. Я проработал в мобильной связи 5 лет и более убогой компании не встречал.(мое мнение)
  • 20 марта 2013, 20:36
интересно, а 10 фпс, если не меньше — это идет без тормозов? а запуск рабочего стола с задержкой в 3!!! секунды? про запуск игры я вообще молчу…
извиняюсь, конечно, я понимаю сверхбюджетность, но это не отсутствие тормозов. это дикие тормоза с которыми вы готовы смириться. а то прочитав ваш обзор реально захотел подруге его и только понимание реалий меня остановило и как видно — не зря.
  • dumpkin
  • 20 марта 2013, 14:03
это все оболочка и стоковая фигня. ЦИан ставить и точка, а на ТХЛ леву.
В любом случае — пусть работает и радует жену! Насчет самсунга — может быть, так как все описанное мной — это два одинаковых Galaxy Gio, может модель неудачная, так как когда тестировал Galaxy III — был в полной восторге. Достойных гаджетов у компании — много, но это не гарантия от неудач.
  • 20 марта 2013, 13:54
Ну вы и сравнили… Ничего что A1 это бюджетник? и емкость аккумулятора у него в 3 раза меньше?, не говоря уже о цене… Я просто в шоке о таких коментаторов…
А что W2 это айфон что ли по вашему? А вот это не бюджетник? Параметры то сравните.
  • MasterX
  • 20 марта 2013, 14:23
2 alexboiko
Спасибо за ссылку!
Нужно купить на пробу.
на то они и ноунэймы, что так стоят.
обозреваемый имхо поприличнее выглядит.
  • 20 марта 2013, 21:30
Да уж, а отзывы покупателей вы у своего ноунейма читали? Телефон не ахти. А здесь — бренд, который кстати официально продается в Украине с гарантией 1 год, правда стоит дороже чем в Китае.
  • 20 марта 2013, 22:45
он официально в Украине не продается! он продается Неофициально и с гарантией не от производителя!
  • 20 марта 2013, 23:33
Гарантия 1 год. Продается под брендом magik thl. Зайдите на мобилак и посмотрите. www.mobilluck.com.ua/katalog/mobila/magic/magic-THL_A1_White-155486.html
  • 20 марта 2013, 23:52
с какой стати он вдруг стал оффициальным? Там продают обычный серый телефон
  • 21 марта 2013, 00:17
Ну ты упертый… потому что в комплекте с ним идет украинский гарантийный талон. И потому что телефон в белом списке и продается официально повсюду. Вот еще ссылка fotos.ua/power/thl-a1-black.html
  • 21 марта 2013, 00:21
  • maks0n
  • 20 марта 2013, 14:05
THL W2 три недели где-то работает без подзарядки
Приложите доказательства.
Я наверное вот этот закажу, как то уж он мне понравился aliexpress.com/snapshot/204507077.html

Спасибо за обзор!
Скорее всего уже не закажете G3 снят с производства. Но можно попробовать вдруг повезет и у кого-то осталось реальные запасы а не просто страничка заказа на сайте. Или ждите G4 он наверно не хуже G3 будет.
  • 20 марта 2013, 14:14
Как всегда плюсанул за обзор)). Для дочки пока рассматриваю вариант TOOKY T1982. Уж очень понравился.
розовый?
  • 20 марта 2013, 14:57
Не, белый
только что получил белый.
супер!!!
  • 21 марта 2013, 18:22
Поздравляю! Платные смс-ки не шлет в Китай?
да как-то маме подарил уже, понятия не имею.
а были случаи?
  • 22 марта 2013, 11:04
Конечно, я бы просто так не спрашивал.Он таким образом пытается зерегистрироваться у производителя.Ничего криминального, только по балансу бьет. Лечится удалением каких-то файлов. Почитай профильную ветку на чина-айфон.
  • 22 марта 2013, 14:43
Угу, у KPT-Tooky в стоковых прошивках троян живёт. Надо сразу рутовать аппарат и выкорчёвывать приложение «Launcher» ver. 1.0 (ElectronicCard.apk). Главное не перепутать с другим «Launcher»! Кстати, СМС-ки вроде не от всех операторов уходят.
не получается рутовать.
видимо проблема в винде 7, попробую с какого-нить другого компа установить.

жаль другого способа рутовать нету(((
  • 22 марта 2013, 23:45
Вот вам и плюс моего телефона никаких танцев с бубном, никаких китайских приложений, все работает из коробки. И смс платные не шлет:-)
  • Mikalai
  • 23 марта 2013, 17:54
Почитайте мой обзор T1982 — я там обобщил информацию с двух форумов и описал процесс рутирования.
Может быть не те драйвера устанавливали…
Потому что, судя по форумам, с Windows 7 вполне все прошивается.
На Бике жене заказал TOOKY T1982 белый, а себе TOOKY T83. жду однако.
  • Vorchun
  • 20 марта 2013, 14:42
А Ckype с видео через Wi-Fi идёт?
  • 22 марта 2013, 23:46
Да, конечно. Об этом я писал в обзоре.
  • dinoeL
  • 20 марта 2013, 14:54
Добавил в избранное, на всяк случай. если кому понадобится такой, то можно будет ссылку дать. Вполне неплохой и недорогой смартфон.
Но многим людям большинство функций в смартфоне просто не нужны
Действительно иногда нужен просто красивый, надежный и не дорогой смартфон — например для жены… Ей по барабану всякие объёмы оперативной памяти, частота процессора и т.д.
  • 20 марта 2013, 20:40
а лаги интерфейса? да и смысл брать смартфон, если им не пользоваться? особенно на андроид… проще взять звонилку с красивым дизайном — дешевле будет, менее тормознуто и дольше батарейка жить будет…
Действительно иногда нужен просто красивый, надежный и не дорогой смартфон

А что дает основания думать, будто описываемый аппарат — надежный?
А что дает основания думать, будто описываемый аппарат — надежный?
Я не говорю, что именно этот аппарат надежный, я имел ввиду в общем по смартфонам.
  • trex
  • 20 марта 2013, 15:06
Чудное слово изобретенное вами «осмартфонотезировать».К слову, жена не сделала -Анезаехатьпоголовесковородкойчтобыневыпендривался.
Под Ваши требования отлично подходил Giayu G2. Всяко лучше, чем A1.
Хороший обзор и телефон нормальный. Вполне хватит например дочери-школьнице.
Покупать ей SGN II или другой лопатообразный тел только для звонков — это лишнее.

Плюсанул.
  • tav1971
  • 20 марта 2013, 15:24
Экран — стекло или пластик? При надавливании на экране есть разводы?
  • 23 марта 2013, 17:59
Из чего сделан экран — не скажу, т.к не снимали пленочку. Исходя из цены, думаю пластик, но качественный. Разводов при надавливании нет.
  • 20 марта 2013, 15:57
Опять за рыбу деньги! ;) Отличаются они ТОЛЬКО модемами: у 6515 есть TD-SCDMA (в СНГ не ловится ;), а у 6575 — WCDMA (ловится местами ;). GPS и там и там внешний относительно процессора. GPS в телефоны на 6515 ставят, но очень редко, т.к. предназначены они в первую очередь для китайского рынка (TD-SCDMA как раз в Китае используется) и цены на них стараются минимизировать за счёт излишеств (GPS, память, экран, батарейка).
За обзор поставил +,
но! Информация для тех кто еще в поиске, ни за что не берите андроид смартфон с менее чем 512 МБ оперативы, даже на пробу не стоит брать. Будет только сплошное разочарование. Даже в качестве звонилки не берите, потому что со временем освоите его и начнете разширять пользование смартфонными функциями, а они толком работать на 256мб не будут.
Есть опыт пользования, у меня был первый андроид LG P500 (512МБ), а у жены самсунг джио(256мб) и разница ощутима, то что у меня просто летало, у нее тормоз сплошной. Сейчас и у меня и у нее THL W3+ и я вам скажу, что ей батареи хватает примерно как и описал автор обзора.
  • 20 марта 2013, 16:44
Кабы раньше знать! Щас жду подобный девайс для сына, дык как бы у него андроидофобия не развилась… ;)
Newman NM860
Freelander I10S
5I
Еще очень не плохой Hero H2000
Вот несколько ссылочек на нормальные телефоны. Ни вкоем случае это не реклама панды.
Так чтоб примерно было понятно что искать и сколько это может все стоить.
По минимуму телефон на андроиде должен быть:
Проц 1Ггц (можно даже одно ядро)
Оперативка 512МБ (но лучше чтоб гиг был)
Если экран 4 дюйма, то разрешение не менее 800х480. (менее 4 дюймов серфить интернет не комфортно, а при 4 дюймах размеры еще вменяемыми у телефона остаются)
Цена понятное дело выше чем у обозреваемого, но и пользование телефоном будет в разы отличатся.
  • 20 марта 2013, 21:35
Был у меня H2000 — батареи хватало на пол дня, день — если только разговоры. Настоятельно не рекомендую!
Вот еще неплохой телефончик, случайно увидел и вспомнил про этот обзор.
  • tasya
  • 20 марта 2013, 16:29
А мне телефончик очень понравился. Спасибо автору за обзор. Заказала только что) А еще хочу добавить, что для нас, девушек в телефоне главное дизайн. Мне, например, все эти мегогерцы и мегобайты и даром не нужны. Маленький, беленький, на андроиде и звонит. Дайте два)))
Ну вот когда у вас будут тормозить лаунчер, телефонная книга и другие жизненно важные приложения для телефона, тогда и задумаетесь о таких словах как
мегогерцы и мегобайты
  • tasya
  • 20 марта 2013, 18:10
Система тормозить не будет. Если вам что то не нравиться — проходите мимо, не нужно хороший телефон помоями поливать.
  • 20 марта 2013, 18:30
ох лол, вы его еще и в руках не держали, как, судя по всему, и нормальные телефоны на дроше, но уже знаете, что ничего тормозить не будет. ну ок, ок.
  • 20 марта 2013, 20:44
я немного иначе выражусь — вот когда вам надо будет совершить срочно звонок, в момент когда вы набирали смс и тут бамс секунд 50 потратить — вот тогда поймете…
  • marty
  • 20 марта 2013, 16:48
Сразу видно — почта Сингапура работает значительно быстрее
Нет такой зависимости. По два с лишним месяца и Сингапур приходилось ждать. Зависит от текущей загруженности почты и от того, каким путем пойдет посылка.
Подтверждаю. Сингапур, почти 3 месяца импортировался:
Удваиваю подтверждение — посылка почтой Сингапура уже второй месяц идет.

Вообще искать какую либо зависимость в работе российской или китайской почт дело неблагодарное — в последнее время до меня безтрековые посылки добираются в полтора-два раза быстрее, чем посылки с треком.
Уже начинаю сомневаться вообще в целесообразности доплачивать за трек, если товар не очень дорогой — в любом случае пребываю в неведении о местонахождении посылки, а мое почтовое отделение приносит извещения исправно.
Как в сказке про Золушку, карета превращается в тыкву после 12 часов, так и после прохождения границы почта Сингапура превращается в почту РФ… Отсюда и сроки.
  • T0xaNSK
  • 20 марта 2013, 17:16
За обзор "+", недавно сам такой обозревал. Родные наушники сразу в мусор (если нужны для музыки), а вот мои сенхайзеры cx300 вполне неплохо заиграли. Игры не тестил, но вот наткнулся на обзор похожего телефона с 256 RAM, так на нем даже GTA 3 пошла :) youtu.be/nsw690K25Qc?t=2m29s
Человечество в обратную сторону пошло? San Francisco 3 года назад столько стоил с 512 ОЗУ и экраном 800х480. Ну, камень, правда, выше 806 МГц не гнался.
  • andreid
  • 20 марта 2013, 21:27
Зачем дезинформируете??? Quad-Band…
Минус.
  • 20 марта 2013, 21:38
Вы сейчас о чем? Телефон работает в четырех диапозонах, что и значит Quad Band — поддерживают все диапазоны 850/900/1800/1900
В чем дезинформация? За что минус?
  • kROOT
  • 21 марта 2013, 06:05
за 91 бакс можно купить отличный телефон такого же размера, но на 6575 проце, 512 озу, ретина экран. Моделька называется TOOKY Candy T1982 на БИКе. Бренд, по качеству исполнения не хуже ТХЛ, коробочка красивая.
не увидел ваш ответ сразу:) опередили меня!:)
  • 21 марта 2013, 10:39
При выборе телефона мы думали и о этом TOOKY, но во первых цена была на 25 баксов больше (это они сейчас подешевели), во вторых дизайн у THL показался симпотичней и самое главное, что оттолкнуло от покупки — старая версия андроида 2.3
  • 21 марта 2013, 11:46
Гораздо лучше старый ведроид на 512МБ ОЗУ, чем новый на 256МБ! :-D С ростом версии ведроида его аппетиты тоже растут… :(
  • 21 марта 2013, 17:07
Дело не в аппетитах, а в том, что второй андроид жутко неудобен и не имеет массы функций, которые реализованы в 4
  • 21 марта 2013, 17:24
По правде говоря, до сих пор не понял разницы. ;) У моего первого планшета (Aigo M801) официальная прошивка только 2.2 (даже не 2.3), при этом приличный процессор (Cortex-A9 AMLogic 8726 + Mali400 GPU) и 512МБ памяти. Дык софт, который я на него ставил — работает. А что ещё надо? ;) Я был им доволен, да и сейчас он ещё детей радует. А аппетиты у 4.х больше, это факт.
а зачем брать урезанный 6515 если можно взять 6575 с 3G GPS тот же tooky t1982 за 90 уе и матрица там ретина с разрешением 960 точек
а этот THL убожество чесслово
  • 21 марта 2013, 17:08
к ТЕБЕ я неуважения не показывал никоим образом,
и не буду опускаться до ТВОЕГО уровня оскорбляя лично.
кстати мои слова поддержало несколько человек в отличии от ТВОИХ.
если осуждают покупку тут на муське это не значит что осуждают ТЕБЯ
а предостерегают других показывая возможные ЛУЧШИЕ альтернативы!

P.S. И сто пудов в этом моём мнении остальные МЕНЯ поддержат.
  • 21 марта 2013, 19:54