Китайский фонарик.

Хочу рассказать вам о китайском фонарике.

Фонарики пришли в обычной упаковке (пакете) с одной стороны ничего, с другой инструкция на китайском и английском.
С каждым фонариком лежал кусочек какого то горючего вещества (запах отвратительный, лучше не нюхать)вот так вот выглядит :
Фонари довольно большие. На втором фонарике даже есть рисунок, правда не очень хорошо напечатан.

Ободок который идет по кругу, деревянный, а к центру для крепления горючего вещества идут проволочки.
Запускал фонарик фонарик тот что светлый с рисунком, полетел очень хорошо, и достаточно высоко. Был ветер небольшой, поэтому унесло немного в сторону, и не удалось увидеть как далеко он улетел. Второй фонарик ждет удобного случая. К сожалению не смог заснять на видео полет, т.к. не было под рукой телефона, надеюсь второй смогу заснять. Спасибо за внимание.
как по жёсткости проволока? на 14 у нас продавали мягко-убогие, что поджигаемый элемент просто сваливался, или вся конструкция из проволоки прогибалась
  • 14 марта 2013, 23:19
На красном проволока мягче, но еще не пробовал запускать. А на светлом, который запускал достаточно жесткая, не прогибалась. И кстати для надежности можно еще самому прикрутить проволокой, так как этот элемент мягким становится, и может упасть.
  • avk
  • 14 марта 2013, 23:27
Брал в том же магазине двух видов. Проблем с креплением фитиля не было ни в одном. В одном, видимо при пересылке, сломался каркас, но на летные качества не повлияло: оба улетели за горизонт :)
  • Kostyl
  • 14 марта 2013, 23:44
Было уже здесь, вот аналогичный: mySKU.me/blog/tinydeal/948.html
  • 14 марта 2013, 23:48
Кроме другой формы, и цена в 2 раза дороже…
  • MITbKO
  • 14 марта 2013, 23:49
У меня такой около года валяется, тоже с Тинидила. Руки не доходят запустить. Надеюсь горючка не выветрилась.
  • gard
  • 15 марта 2013, 06:30
Да… а потом пожары после падения этих фонариков. Осторожнее с ними.
  • ROMAN81
  • 15 марта 2013, 06:40
они практически всегда тухнут еще в полете.
Но надо думать, где запускать, конечно.
  • gedem
  • 16 марта 2013, 14:52
Собственно, результатов запуска фонарика может быть два. Либо ветром сдует на какое-нибудь дерево, которое может загореться, либо погаснет в воздухе и в паре километров от места запуска будет лежать огромным куском мусора. Второй вариант, конечно, лучше, но загрязнять свой город все равно нехорошо.
Запускали как-то в тайланде такие на массовом запуске… у кого-то улетел прямо на электрический столб… запутался вверху у проводов и продолжал гореть. Быстро какой-то работник залез на столб и устранил проблему… но вообще достаточно конечно опасное это дело. Так что если запускать то в поле и безветренную погоду.
По одному нет смысла брать.
Если сразу пару десятков — обойдутся центов по 90.
Я регулярно покупаю и запускаю — весьма скрашивало мрачные зимние вечера.
вот эти aliexpress.com/item/30pcs-Mixed-Color-Free-Shipping-UFO-Sky-Wishing-Lantern-Chinese-Lantern-Wedding-Xmas-Halloween-Lamp/671513129.html недавно были со скидкой так вообще по 75 центов — прикупил еще 20.
  • Kitaetc
  • 15 марта 2013, 08:06
Покупаю такие фонарики уже давно… Запускаем толпой, штук по 10-15.Зрелище интиресное, особенно когда не сильно ветренно…
Народу нравитца. Пишем желания на бумажках или на самом шаре и отправляем в полёт.Он в принципе и называется- фонарь желаний… Лишний повод вылезти из-за стола и подышать воздухом..))
  • 1stern
  • 15 марта 2013, 08:50

Это Харьков. У нас подобные запуски проводят постоянно и пожарные особо не жалуются. На фото фонариков не особо много, бывает значительно больше — все небо пылает.
Потом только все эти «фонарики» кучами уродливого пластика падают на жителей окраин — им это очень нравится, да) Все что в небо отправляете — сваливается потом обратно. Думайте что ли о других хоть немного)
тоже заказывали такие фонарики. упаковкой 12 штук. Одно плохо этот прямоугольник горючего вещества не понятно как прикреплять к проволоке пробовали закрутить лопнуло кольцо которое держит всю конструкцию.
  • a16ert
  • 15 марта 2013, 13:03
вы заказывайте, чтоб горючее с дыркой в центре было
китайский фонарик
или даже так:
китайский фонарик
Спасибо, буду знать. Но дырки не было в середине.
как на первом фото, запускали зимой с ветром, и норм полетел, также массово запускали осенью в дождь небольшой, почти все полетели, а сердца не смогли, только не знаю какие были сердца, такие же или другие
  • trovix
  • 15 марта 2013, 11:13
народ!!! а вы соблюдаете все правила безопасности при запуске?
фонарик это дело конечно отличное и прикольное, но вот недавно после НГ были проблемы, ветром сдуло хрен знает откуда такой вот фонарик и он горящий упал в частном секторе соседу у гаража, ладно он был рядом и быстро потушил. А вот если бы не увидел то могло подпалить все что лежало рядом с гаражом, а потом и весь гараж. Соседу повезло быть рядом.
  • gb2000
  • 15 марта 2013, 11:24
Вот добавлю фото Жена с мелкой запускают фонарик такой.
Заказывал 10 штук

Могу одно сказать, если застрянет на дереве думаю шансов мало, чтоб дерево загорелось
Интересно, кто-нибудь из «фонарщиков» задумывался куда потом этот мусор девается.
Тоже радовался этому удовольствию, пока не наблюдал как-то картину: последствия массового запуска фонарей. Весь пригорок усыпан разноцветной гадостью, которая после дождя окрашивает место лежанки. НА мой взгляд удовольствие не стоит того, чтобы засерать окрестности.
  • nike
  • 16 марта 2013, 17:49
До кого это волнует? У нас обычное дело остановку бычками загадить или бутылку на ходу из автомобиля выкинуть. Пипл будет радоваться, задирая голову вверх на фонарики, не обращая внимания на срач под ногами.
У нас такие небесные фонарики в гипермаркетах за 30 рублей продаются)
  • 15 марта 2013, 15:36
А у нас 350 ) поэтому есть смысл заказать подешевле
  • Elbregs
  • 15 марта 2013, 20:53
В любом FixPrice по 37руб.
Или же брать оптом на aliexpress — тогда дешевле.
Видел тут недавно как парочка во дворе запускала эти «семейный трусы». Первая мысль была… кому на балкон это счастье приземлится…
  • Egor47
  • 15 марта 2013, 18:21
  • Goodboy
  • 16 марта 2013, 00:37
брал в БИКе на НГ, прикольно но опасно, особенно в частном секторе в мороз и в ветерок, за одним бежал пол улице чтоб он взлетел, а то он норовил залететь к соседям)
  • DSxxx
  • 16 марта 2013, 01:38
Иду недавно по улице в городе где частные дома, смотрю какой-то большой розовый го*д*н валяется, оказалось китайский фонарик.
Люблю свою страну, но не люблю народ.
  • Castro
  • 16 марта 2013, 18:31
Купили пару в Ашане — запускали в Новогоднюю ночь. Запускали в сторону, противоположную городу. Теоретически, занятие опасное. Но все топливо сгорает еще в воздухе и шар медленно спустится. Но поднимается он реально высоко и летит далеко