Quit Smoking Rechargeable Healthy Electronic Cigarette E-Cigarette with Tobacco Tar Oils Health Keeping Set - Marlboro HKH-80526

• Цена: $27.77 (купил за $24.99)

Привет муська. Это мой первый обзор. Обзор только для курящих! Для ленивых: брать стоит! Остальные прошу под кат

Сразу скажу, что заказухой не занимаюсь и все, что будет написано ниже лично мое мнение.

Итак, задумал я бросить курить, попробовал у друга оригинальный джойтех, понравилось, решил взять не оригинальный, и честно скажу, не разочарован. Шло долго, Больше месяца, но это больше вина почты, скорее всего… пришло хорошо упаковано, все дополнительные бутылочки с жижей были в пупырке, ничего не пролилось, сами сигареты в достаточно хорошем плотном чехле, сделан добротно, только слегка кривовато, но это заметно только при детальном рассмотрении

Все из комплекта работает, ну единственное не пробовал второй майзер, но с виду все нормально, ничего не болтается, приятный софтточ поверх метала, сменные майзеры есть в том, же магазине не дорого, сами майзеры задуманы не разборные, но в принципе если очень хочется, то можно и разобрать. Пара много, пар теплый, ничего пока не подгорает, батарейки хватает на 2 дня. Из минусов, зарядка в розетку короткая, не в любую войдет, так что на работе заряжаю от юсб

еще минус, отверстия для забора воздуха прикрываются декоративной гильзой, тем самым слегка тяжелее затягивает и появляется слегка свистящий звук. Жижа в комплекте мальборо, так себе, при курении нормальный вкус, но послевкусие хочется запить. Заказывал еще другие жижи, пока толком не пробовал, но разбавил мальборо ментолом, получилось очень даже хорошо, жижи по крепости средние.
Так в комплекте идет баночка для заправки, с металлической иглой, игла толстая и незаостренная, что по мне приведет к протеканию в месте заправки, поэтому купил шприц на 2 кубика, но он очень тяжело тянет густую жижу, буду искать что другое, думаю, хорошо подойдет цыганский шприц, но он большой… в общем буду думать. В остальном все супер, так что за такие деньги советую брать!

остальные фото под спойлером

• homeded
  • 07 марта 2013, 12:12
Для начала парения — очень неплохой наборчик!
За эти деньги — очень даже приличный старткит. Кипятильники нормальные для первого раза, а батареи — самые мощные в своём eGo классе. ПЛЮС!
UPD: Иглы от шприцов, даже 20 кубовых имеют очень тонкий внутренний диаметр, они не годятся для таких густых жидкостей как жидкость для е-сигарет.
Клиры в наборе F1 очень даже ничего, сам их парил. При желании можно и спираль заменить, но чашка там мелковата. Для начала «попробовать чтоб слезть с аналога» очень даже приличный пар выдают.
  • Eremey
  • 07 марта 2013, 12:37
«Итак, задумал я бросить курить,» Здесь хотелось бы больше подробностей. Получилось?!
  • 07 марта 2013, 12:51
Надеюсь, что у ТС всё получится. Но он не первый положительный пример. Я знаю многих людей, бросивших курить с помощью «электрички». Да и сам, имея 20-ти летний стаж курения после электроники бросил и не курю уже больше трех лет. Жаль только, что наши правители не заинтересованы в здоровье нации и «придушили» электронику. А так — вещь просто замечательная, как врач Вам говорю!
Где это правители придушили «электрички»? Ничего подобного, они ограничили использование схожих с сигаретами устройств в общественных местах. Есть достаточно е-сиг ни разу не напоминающие аналог.
«Здесь хотелось бы больше подробностей. Получилось?!»
Сам больше года на электронке, на аналоге больше 20 лет был, пропала отдышка после нагрузок и вечный насморк.
  • 07 марта 2013, 14:23
Я не имел ввиду закон о курении. Я говорил о ситуации вообще. Три года назад, когда электрички только появились, в СМИ быстро и качественно провернули операцию по внушению недоверия. Несколько передач на ЦТ, где люди в белых халатах с умными рожами вещали о вреде электроники, несколько статей в газетах. Естественно табачное лобби приложилось (только «табачное лобби» и правители — это одно лицо) Ну и барыги наши тоже «помогли» — хапанули говённых сиг, ценник привинтили — всё. Сколько людей мне говорили :«Электроника — говно, я пробовал!» (Понс за три рубли) — Ясен пень — говно!
В результате мы имеем практически полное отсутствие информации для населения. Только «сарафанное радио» работает и то плохо, т.к. бывшие Понсовцы — тоже людям в уши дуют.
А больше всего мне нравилась основная мысль антирекламной кампании в СМИ — «Электронные сигареты еще не протестированы в России» — Эфиёптвоюмать!!! Вы воруете миллиарды, а найти сто тыщ на тестирование, апробацию и сертифицирование для своего же народа — нету!
Значит я не совсем правильно понял предыдущий пост*))
Согласен полностью, если сотоварищи не ткнут носом где искать, то инфы, акромя форумов энтузазистов, и нету. А чтобы в аптеке или в магазине купить приличную е-сигу по вменяемой цене — дык это вообще фантастика.
  • BapBap
  • 07 марта 2013, 15:42
Сижу на подобных сигах (с клиаромайзерами CE4) уже больше года. На работе вообще отказался от «аналоговых» сигарет, сижу только с «цифрой» — полет нормальный. С жижами экспериментировал с разными, пока в фаворитах — виноград, ментол и кофе, но крепостью high, других что то не хватает…
Кто хочет, может, не бросить, а хотя бы сократить курение — должны помочь.
Есть достаточно е-сиг ни разу не напоминающие аналог.
Можете привести примеры не очень дорогих моделей, до 30$?
Конечно, правда не в Китае*)))
Стики (коробочки)
Oval6 (10 месяцев использовал только его) — мощный простой и не дорогой мод-понижайка (на двух аккумуляторах).
Oval8 — более «мягкий» мод-понижайка с экранчиком
Гриппер — мод-повышайка (на одном аккумуляторе), правда он под 50$.
Трубо-образные
V7 (тоже есть, как запаска) — мощный простой и не дорогой мод-понижайка (на двух аккумуляторах), аналогичен Oval6 в другом форм-факторе.
Lava — мод-повышайка (на одном аккумуляторе).
Vamo (недавно преобрел, доволен покупкой) — мощный, с возможностью выбирать режим ватт\вольт мод (на одном или двух аккумуляторах), тоже в районе 50$.
VMax, ZMax и т.д. и т.п.
Многое из перечисленного можно купить здесь www.ecigtalk.ru/forum/f20/t12285.html а так же собрать полный комплект с аккумуляторами, зарядкой и атомайзерами.
  • gorvin
  • 07 марта 2013, 13:00
Полностью аналог курить не бросил, но сократил с 2х пачек в день до 1 пачки на 4 дня. Набор очень хороший, сам с него начинал. Батарейки до сих пор живые (набору уже больше года)«майзерами» уже не пользуюсь, но лежат в резерве полностью рабочие. Жидкость на TinyDeal честно говоря не понравилась, парил только по началу. Сейчас заказываю с кабинки, гораздо вкуснее! Но это уже сугубо мое мнение.
только начал, первые дни тянуло на аналог, но не сильно, выкрувал 1-2 сигареты в день(раньше полпачки-пачка), счас уже второй день только электронка, но иногда мысли возникают…
  • 07 марта 2013, 14:10
продержись без аналога 2 месяца, а потом попробуй — ты будешь очень удивлён, как ты мог совать себе в рот такое дерьмо :)
Подтверждаю слова выше! Парю 3 месяца. Сложилась ситуация, что села батарея в самый неподходящий момент, а кутить хотелось. Взял легкий парламент, не выкурил и пол сигареты, как начало тошнить и кашель не давал сделать затяжку. В итоге не накурился, а к аналогу больше не притрагиваюсь. Теперь беру с собой запасной аккумулятор.
  • 08 марта 2013, 07:35
Молодец! Вот и я всем говорю, что реально с электроникой бросить! Только скептиков многовато развелось…
  • Pumpme
  • 07 марта 2013, 15:45
Сегодня прям день здоровья на mysku, второй топик и всё о сигаретах
Никогда не курил, хочу попробовать, посоветуйте хорошую е-сигарету, желательно проверенную и хороший магазин с комплектующими (жижа и прочее). Заранее спасибо!
  • Pumpme
  • 07 марта 2013, 16:39
Совет: даже не пробовать, могу посоветовать турнички возле дома и\или тренажерный зал.
Спасибо, конечно, за вашу заботу, но вопрос был не о турниках.
  • Djinn
  • 07 марта 2013, 16:57
Заказал жене немного другой набор на БИКе — вот такой. И 4 клиромайзера к нему. Жена очень довольна. Жижу, а точнее, компоненты для жижи заказал тут — его очень рекомендуют на профильных форумах, да и здесь не раз упоминался. Рекомендую. Думаю сделать обзор, но руки пока не доходят. Жена, попарив 2 дня только ароматической жижей (без никотина), уже не может аналог даже в рот взять!!! Если кому лень рецепт искать — могу расписать.
  • DSergio
  • 07 марта 2013, 16:31
А никто не пробовал сделать из есиг алкотрон? :-)
dihalt.ru/alkotron.html
  • 07 марта 2013, 17:04
Я пробовал типа этого. В обычный клиромайзер залил немного водки. Ерунда получилась. Хотя по башке даёт! Причём быстро. Но вкус и запах не очень… видимо сивуха выгорает и вонять начинает.
  • 12 ноября 2013, 17:41
+1 когда жидкости не было заливал спирт, не вкусно, да и в бошку не давало, ибо что такое 3-4 мл спирта?! хотя идея дельная, если спирт с аромой мешать, но думается ингалаятор надо побольше
  • metal
  • 07 марта 2013, 19:16
Надо видимо не из е-сиг, а из УЗ увлажнителя или УЗ ингалятора)
  • metal
  • 08 марта 2013, 14:17
кстати, попробовал спирт (разбавил правда 1:1 с водой) в УЗ ингалятор залить, ничо так, больное горло отпустило…
или молочищем заправить
  • 07 марта 2013, 16:48
Есть батарея от eGo-T.
Посоветуйте какой атомайзер купить на TD.
Куча всяких вариантов — клиромайзеры, небулайзеры… Запутался окончательно.
Если не трудно, ссылкой киньте просто.
  • 07 марта 2013, 17:06
Выбирайте обычный клиромайзер СЕ4+ или выше. Они недорогие — от 2.5 баксов и выше. Заказывайте сразу 4 штуки. Вам надолго их хватит.
  • 07 марта 2013, 17:18
Спасибо большое!
Это он?
Реально зпутался…
  • Djinn
  • 07 марта 2013, 17:27
Должен подойти. И вот такой тоже.
  • 07 марта 2013, 17:54
Огромное спасибо!!!
  • 07 марта 2013, 19:21
Да, он. Выбирайте цвет, который по душе и вперёд.:)
  • 07 марта 2013, 19:33
Спасибо!)
спасибо за обзор, но чет я совсем запутался, вот пару недель назад был аналогичный обзор, вроде то же самое mySKU.me/blog/tinydeal/13895.html, а разница в цене значительная
просветите интересующегося — эта сигарета лучше?
Здесь аккумуляторы почти в два раза больше (на дольше хватит) + жесткий кейс для переноски. Но адаптер для зарядки там получше — подойдет к любой розетке.
О! точно аккумуляторы больше, спасибо что подметили, подумаю, что мне как начинающему парильщику лучше приобрести, юсб-зарядок дома штуки 4 уже собралось — это не проблема
Зарядку более 500-1000мА для этих акб не желательно. Эт так, на всякий случай*)))
  • AFCrio
  • 08 марта 2013, 02:34
Да хоть 5А, больше чем надо, ток заряда не будет.
И чем же регулируется ток заряда? Зарядкой? Или платой на акб?
  • AFCrio
  • 08 марта 2013, 09:55
Как правило зарядкой, но какое это имеет значение?
Приведу цитату
NiMH и Li-ion требуют специальных режимов зарядки. Несмотря на то, что современные никель-кадмиевые (NiCd) и никель-металлгидридные (NiMH) могут выдерживать превышение расчетной величины заряда, возникающий при этом перегрев уменьшает срок службы аккумулятора. Литиевые аккумуляторы даже при небольшом превышении предельно допустимой величины заряда могут разрушаться. Таким образом, для качественной зарядки необходимо контролировать три фактора: время зарядки, величину заряда и температуру аккумулятора.
  • gedem
  • 10 марта 2013, 15:21
Это применимо к аккумуляторам AA и 18650. Если аккум есиги берет на входе 5В, то внутри какая-то понижающая плата стоит, которая и за силой тока последит.
а если плата фейковая? это очень часто встречается*)
  • svk
  • 26 мая 2013, 14:22
в зарядках, как правило, стоят не фейковые платы:

картинка из фоток пользователей на TinyDeal.

mySKU.me/blog/tinydeal/6654.html
Речь идет о плате на аккумуляторе.
  • svk
  • 27 мая 2013, 14:53
очень хорошо, но ток заряда и «отсечку» рулит зарядник.
в аккуме может быть только отсечка переразряда/перезаряда.
А отслеживание кз на испарителе, ток разряда и стабилизацию напряжения тоже зарядка отслеживает?
  • ROMAN81
  • 07 марта 2013, 20:14
просветите интересующегося — эта сигарета лучше?
У сигареты из этого обзора 1300мАч батарея, а у прошлого — 650мАч
  • 08 марта 2013, 02:03
1300 на тини часто фэйковые, так что без тестов не аргумент.
  • 12 ноября 2013, 17:48
сотрудники ТД минусуют :))
Клиромайзеры в комплекте не самые лучшие!
  • 08 марта 2013, 02:01
ваша лучше
уточните пожалуйста, какая лучше: из этого обзора или из предыдущего, насчет АКБ вроде разобрались — не критично юсб всегда под рукой, есть еще какие то атомайзеры и пр… полночи не спал, хочу сегодня заказать, и никак не решусь :(
  • 09 марта 2013, 01:39
из «предыдущего», хотя лучше вивинову взять, разница в цене не велика
  • kivas
  • 07 марта 2013, 21:50
плюсанул за обзор. Хорошая сига для начинающего. Сам с такой начинал
  • 08 марта 2013, 02:01
дороговато, да и Ф1 хватает не на долго
лучше в сторону СЕ или виви нова смотреть, т.е. обслуживаемым атомайзерам.
Тогда уж лучше VivaNova, есть и VivaNova Mini, как раз под егошу.
  • 09 марта 2013, 01:37
лучше, кто ж спорит, но дороже :)
к тому же нову лучше отдельно покупать, тогда в комплекте 2 запасных носика будет, если на ТД брать
а на ТД есть виванова и мини? ссылку если можно, заказал бы для пробы
Мини
Вива, дрип-тип на любителя конечно
Правда в Питере за те же деньги можно комплект заказать, а не лысое тело…
  • pumabor
  • 08 марта 2013, 09:57
Повторяюсь наверное… Прям все такие бросившие курить, извиняюсь, ГДЕ ВЫ ЖИЖУ ПОКУПАЕТЕ?
А я и не утверждал, что бросил курить! Я перешел на другой способ потребления никотина*))))
Я покупаю у MrFatCat тобачную основу без аромок (если не ошибаюсь — шанхайский никотин) тут www.ecigtalk.ru/forum/f20/
  • pumabor
  • 08 марта 2013, 10:15
Охренеть как там всё понятно (СпасибО!!! за наводку), а здесь хуже www.baker-flavors.blogspot.ru/?
Не, не хуже. Сам БФ не пробовал, но некоторые предпочитают только его. Хотя какой-то период жаловались, что подпортилось производство. Сейчас все вроде норм.
Все жижи — фломастеры. Для двух людей могут давать абсолютно разный эффект.