Card Reader

Всем привет дорогие друзья! Сегодня вам я буду рассказывать о “Card Reader”.

Карт-ридер. Что это такое и зачем он нужен?
Карт-ридеры – это устройства, позволяющие считывать информацию с карт памяти различных устройств: мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов, КПК и т.д.
Вы спросите: зачем нужен карт-ридер, если у меня есть usb провод? Во-первых, через такой провод скорость передачи очень мала, что само по себе ограничивает возможности устройства. Для примера, скорость записи на карту телефона ограничивается 300 Кб/с. А если вам нужно закинуть 2 Гб музыки? При копировании множества небольших файлов, понижается скорость, посему приходится долго ждать. Ну а если вы вставите карту в карт-ридер. То сможете записывать информацию со скоростью от 6 Мб/с! Во-вторых, карт-ридер очень удобен в использовании. И частенько происходит так, что если вы захотели воспользоваться usb проводом, сталкиваетесь с необходимостью наличия определенных драйверов. Особенно это не совсем приятно, если у вас много цифровой техники, которую часто приходится подключать к различным устройствам.
Карт-ридер же в свою очередь быстро распознается и, как правило, не требует установки дополнительных драйверов, а вставленную в его карту он показывает как отдельный диск.

Отличный Карт-ридер! Всем доволен, даже не ожидал такова качества при такой цене товара. Быстрый, удобный карт-ридер. Проверял на картах SD и микро SD. Другие карты меня не интересовали. Скорость передачи данных быстрая. В целом очень доволенотличный карт ридер. Небольшой корпус в стиле зажигалки не занимает много места и удобен при переносе. Немного туговато входила флешка первые пару раз, но сейчас никаких проблем. Минусов пока не увидел, работаю малое время. Картридер синий. Очень ярко светит диодный огонёк, маленький. Флешки не болтаются. Карт-ридер предназначен служит переходником всех видов карт памяти очень удобен в использование. Работает исправно. никаких проблем с подключением и чтением карт памяти не проявлялось, пока. Все карты 2-16 гиг, которые пробывал, читает отлично.

Картридер, мне очень понравился, читает практически все маленькие накопители памяти, сам по себе имеет приятную форму и цвет. Я доволен. Мне очень понравился этот картридер во-первых в связи с низкой ценой. Качество блестящее. Качество материала и сборки хорошее, упаковка — заводской блистер.
Теперь всегда этот кардридер у меня в рюкзаке возле ноутбука. А за эти деньги — лучше не найдете.

Плюсы
— крепкий
— есть защитный колпачек
— есть петелька для шнурка
— смешная цена

Минус
— пару раз немного туговато входила флешка

Но это не беда!
  • 04 марта 2013, 17:02
жесть… мой мозг.
отличный картридер… картридер отличный… картридер понравился… мне понравился картирдер...

«Обзор» выглядит каким-то заклинанием… школьника с тройкой по литературе/русскому.
  • Yai4Co
  • 04 марта 2013, 17:19
мой тоже
… маленькие накопители памяти, сам по себе имеет приятную форму и цвет. Я доволен.
стойкий WOW-эффект присутствует
скорее китайца с пятеркой по русскому.
  • 04 марта 2013, 17:24
да не, китайцы так бы не смогли…
  • 04 марта 2013, 18:10
похоже на гипноз)) отличный картридер… отличный картридер… отличный картридер… О чем это я? А ладно… Пойду лучше закажу себе отличный картридер.
автору: тесты скорости в студию, иначе обзор будет удален.
  • MakSSon
  • 04 марта 2013, 17:03
по моему он зеленый… или меня глючит?
меня тоже
  • dumpkin
  • 04 марта 2013, 17:21
бирюза металик
напомнило три синих-синих озера малинового цвета
автор, а фотографии превьюшки то почему такие?? размер же указан 4х2 тысячи пикселей…
ааа! там на последней фото трава — видать в подарок!
Требую скрин скорости записи на карту со cкоростью 6+MB
Выраженные признаки эхолалии.
  • 04 марта 2013, 17:28
Ужас какой…
Эхолалия — неконтролируемое автоматическое повторение слов, услышанных в чужой речи. Наблюдается у детей и взрослых при различных психических заболеваниях (шизофрении, аутизме, синдроме Ретта, синдроме Туретта, поражении лобных долей мозга и пр.), но иногда встречается у нормально развивающихся детей как один из ранних этапов развития и становления речи.
Я подозревал, что обзор написал школьник) класса эдак 3-4го.
  • Neko
  • 04 марта 2013, 19:19
«Кенгуру из далёкой Австралии
От жестокой страдал эхолалии
От жестокой страдал
От жестокой страдал
От жестокой страдал эхолалии»
?
подобный у нас в оффлайне порядка 17-20уе стоит.
САМЫМ большим преимуществом для себя, и, собственно, для чего я его и купил — это наличие на картах SD переключателя read-only. Очень удобно вставить флэху в зараженный вирусами комп и при этом флэшка останется не завирусованной.
Крайне полезная возможность.
обзор конечно так себе, но вещь нужная.
ТС могу поздравить с удачным приобретением за смешную цену.
  • 04 марта 2013, 18:12
20 у.е???? Вы где живете? На Юпитере? Да они везде продаются максимум по 5 баксов))
Я на BIC брал, ещё дешевше… Пока работает.
  • 06 марта 2013, 16:12
Есть похожие картридеры transcend в комп магазинах рублей 200 +- 30, в МВидео рублей 600 стоят.
  • 06 марта 2013, 16:11
Это проверенная информация про данный картридер? Хотел как раз задать вопрос автору про защиту на SD флешках.
Дело не в картридере. Функционал расширяется за счет возможности карточки
  • 06 марта 2013, 18:20
Ну как раз таки дело в картридере. На флешке это тупо пластмасска, как раньше была на дискетах, для защиты от записи. А вот сам датчик, механический, должен стоять в картридере, если его нет, то ползунок картридеру до фени (хвостик его обычно можно разглядеть).
Как раз 90% если не все 95% без этой защиты, потому я и уточняю и мне это очень интересно стало.
Есть устройство памяти (флэшка), на которой, с помощью переключателя, отключена возможность записи на это самое устройство памяти. Втыкай ее в любой картридер, да даже в фотоаппарат — если отключена МЕХАНИЧЕСКИ возможность записи — ни картридером, ни фотиком ты в нее ничего не запишешь. В том числе и вирус ничего не запишет.
Картридер тут совсем не причем. Просто флэшка должна быть с переключателем read-only.
  • 08 марта 2013, 06:17
Перечитайте мое сообщение выше ещё раз.
Вы можете выломать этот бегунок, и флешка будет всегда read-only, а потом заклеить скотчем и будет записывать.
То что фотоаппараты не пишут на флешки с защитой, это же хорошо, что они не уподобляются китайским картридерам.
Раньше и все USB флешки были с защитой, а потом стали экономить… И остались единицы, их вот тоже классно использовать для защиты от вирусов.
Если верите только тому, что видели сами, возьмите картридер типа как раньше высылали с DX в подарок при покупке на $15, там подключаются только контакты, защитный бегунок просто висит в воздухе, и не важно как он установлен, записываться будет всё…
Такой же перестал работать через три дня, цвет правда синий был. Не жалко, прислали как подарок с магнитолой.
  • Grishaa
  • 04 марта 2013, 17:34
А какой еще поддерживает формат карт?
Сложно скопировать тех. характеристики?

пс.
так карт ридер понравился? ;)
  • 04 марта 2013, 17:37
да, совершенно неясно из обзора, как пришелся автору картридер)))
  • Yai4Co
  • 04 марта 2013, 17:38
Автор, пишы ещшо!
  • 04 марта 2013, 18:06
Слово картридер использовалось в обзоре 12 раз. Не многовато ли? Или больше написать нечего. Читал и улыбался))
  • 04 марта 2013, 18:37
а я читал и плакал…
Жду точно такой же
Немного туговато входила флешка первые пару раз, но сейчас никаких проблем

Разработали? )))))))
  • Ilnur16
  • 04 марта 2013, 19:15
у меня такой же через 2 недели перестал работать
Красивый картридер.
После «Всем привет дорогие друзья! Сегодня вам я буду рассказывать о “Card Reader”» сразу вспомнились сочинения вьетнамского студента eku.ru/tales/tale87.html :)
Покупал такой же только черного цвета. Накрылся уже через неделю.
  • Neko
  • 05 марта 2013, 12:00
А у меня накрылся такой же цвета «тест на трезвость» («сиреневенький»).
Помнится, лет 5-6 назад в одном из наших маркетов стояли девчонки и наваливали Данхилл, я за ним и пришёл. Купил 3 пачки и девочка мне дала такой картридер в подарок. Вышел из маркета, подумал и вернулся… Чисто на шару… Купил ещё 3 пачки и снова дали такой-же картридер. Другу подарил...)))
  • Kirtsun
  • 06 марта 2013, 15:41
Сдохло таких два. Вернее, были DoA — приехали мёртвыми. Не рекомендую.
  • Frostt
  • 17 марта 2013, 09:08
на бике брал такой 98 центов цена была. Пока все робит)
  • Mitka
  • 05 июня 2014, 15:13
У меня такой SD загубил, пришлось низкоуровневым восстанавливать… Разбирал — жесть, там только микруха бескорпусная и светодиод и все…