USB 2.0 Звуковая Карта.

Конечно не мог пройти мимо и не приобрести эту карточку, очень полезный девайс в том плане что может выручить в тот момент когда возникли проблемы со встроенной звуковой картой (особенно пригодится-пользователям ноутбуков/нетбуков , Внешние карточки известных производителей ну очень дорогие в отличии от этой ($3.29). Можно к примеру ей воспользоваться временно-пока копите деньги на известный бренд «Creative, Asus и.т.д»
Самая дешёвая что я встречал это — Creative «SoundBlaster Play!» USB Retail [SB1140] с ценой аж 690 рублей, и звуком мягко говоря «так себе»

Теперь приступим непосредственно к звуковой карте.

Положили её в пакетик, ждал в комплекте кабель-его не оказалось, расстроился. По идее должен быть. Корпус чёрный, на верхней панели карты распологаются клавиши управления:
Прибавить громкость, Убавить громкость, и клавиша отключения звука-точнее их две, слева-горячее отключение микрофона (удобно для скайпа и подобных программ) и справа горячее отключение звука (тоже удобно в том случае когда нужно быстро отключить звук одной клавишей) Имеется 2 индикатора-красный и зелёный. Красный включается при нажатии на кнопку горячего отключения звука/микрофона, зелёный-говорит нам о том что карта работает.

Есть 2 входа-вход 3.5mm для наушников/колонок, вход под микрофон.

Надпись 7.1 Channel Sound-конечно же лохотрон, ни о каком звуке 7.1 и речи не идёт. В корпусе плата не пошатывается в отличии от более дешёвых моделей на TinyDeal (разноцветных-прозрачных)
Из описания на сайте видим что поддерживаются: Windows 98SE/ ME/ 2000/ XP/ SERVER2003/ VISTA, LINUX, MACOS10 or higher.
На Windows 7 не проверял-так что не знаю как там поведёт себя сабж, но если кого то интересует-пишите в комментарии-протестирую.

Звук.
Звук на троечку-практически без басов, на максимальной громкости-хрипы и искажения, слышны шумы, послушать голос собеседника в скайпе, посмотреть мультфильм и поиграть в игрушку-вполне хватит, а вот микрофонный вход очень обрадовал-позаписывал себя в Audacity на свой микрофон прищепку (Genius MIC-01С) и скажу что качество передачи голоса-хорошее, практически тоже самое что и на моём ноутбуке, единственное-не нашёл где выставлять усиление — в свойствах звука почему то такой возможности нет-возможно и нельзя им воспользоваться, ограничили…

Linux.
На линукс минт определилась без каких бы то проблем, сразу заработала, в многих игрушках и приложениях-звук работал исправно и с проблемами я не столкнулся.

Рекомендуется втыкать напрямую в USB порт компьютера/ноутбука, и никаких хабов! Иначе возможно вообще незаведётся!

1) Недорого.
2) Корпус получше нежели в разноцветных картах (которые чуть подешевле и в которых плата болталась)
3) Хорошая передача звука по микрофону, хорошая передача голоса, разумеется при наличии более менее нормального микрофона.
4) Клавиши управления на самой карте-особенно порадовали клавиши горячего отключения звука.
5) Не требует драйверов-работает из коробки.

— 1) Упаковка, комплектация, не положили кабель.
2) Звук на троечку.

Видео:
  • tesky
  • 01 марта 2013, 07:59
А какой кабель вы ждали в комплекте? Особенно если учесть, что стоимость карты копеечная.
У самого похожая карта — вместе с программой ASTER и пультом ДУ использую для вывода второго независимого экрана в качестве медиацентра на телевизор.
Вот такого: i52.fastpic.ru/big/2013/0301/61/53e07f67758b75d8a49aba167906f261.jpg
Если посмотреть фото-то кому то приходила с кабелем, а кому то без. и раньше в описании он присутствовал на фотографиях… А удобен он тем что можно карту например у себя на столе держать — что намного удобнеее чем тянуться к системному блоку или втыкать карту в юсб порт если соседний занят.
Да, штука действительно специфическая, но иногда бывает очень нужная. У меня на работе сгорела аудюха-ну не буду же я за свои деньги ставить в него, от работодателя не дождешься. Только покупал здесь
TinyDeal ненавижу-брак пришлют, а потом месяца 3 улыбаться будут. К тому же на одного енота дешевле.
Вы втыкали в неё только наушники или колонки тоже? Вряд ли у этой штукенции хватит мощи, что бы раскачать наушники. Отсюда и хрипы.
  • a16ert
  • 01 марта 2013, 11:29
у мя подобная штука в наушники выдаёт громче, чем интегрированая. а хрипы и качество на троечку из-за усилителя из г-на. можно line-out вывести, если нужно качество.
Всё же стоит попробовать с колонками.
  • Torch
  • 01 марта 2013, 08:38
На сколько я помню, свой микрофон так-же имеется в этой чудо-звуковухе.
Качество в целом конечно ужасное. Звук пластмассовый, басов нет по определению.
  • k2lhu
  • 01 марта 2013, 08:40
интересно, а может ли она работать с приставками к телевизору на андроиде?
  • boez
  • 01 марта 2013, 11:27
А можно добавить в обзор или просто комментарием VID,PID и имя виндового (ну или линуксового) драйвера этой карточки? А то их есть 2 вида в таком же корпусе — реальные C-Media cm107 и экстремально дешевые на другом чипе (этот же чип идет в дешевых прозрачных, щас не могу найти название). У первых честные 16 бит и 48 кГц и вход, и выход. У вторых же вход 8 бит 24 кГц строго моно, что конечно дает хреновый звук с микрофона.
  • Versuz
  • 01 марта 2013, 13:40
Только за тест на Линуксе сразу поставил плюс!
хоть какя то внешняя карта бюджетного класса с возможностью работать под Линь.
  • hamula
  • 01 марта 2013, 14:40
Это ж где бывают проблемы со встроенными аудио-картами?
Я такую себе купил скорее как вторую карту. На основной музыка играет, а на эту звук со скайпа передается, или из игрушки какой-то. Удобно просто когда надо разделить звук.
На старых системниках, таким образом такой карточкой можно оживить звук на старом каком нибудь древнем системнике.
  • shpokel
  • 02 марта 2013, 23:04
Это ж где бывают проблемы со встроенными аудио-картами?
у меня на компе встроенный звук умер. так что бывает.
  • pumabor
  • 03 марта 2013, 00:10
Все прям за голову берутся, у всех бля… проблеммы со встроенным звуком. Не у кого ещё не встречал )))
Соблюдайте правила, мат не приветствуеться на ресурсе, Mysku для спокойных людей:)
  • nemoi13
  • 05 марта 2013, 14:02
Привет эйсероводу.
заказал 2шт таких же себе отсюда:
buyincoins.com/details/usb-2-0-mic-speaker-7-1-ch-audio-sound-card-adapter-product-87.html

Price: $1.64
Скажите, а какое максимальное качество записи с микрофона? khz
В настройках звуковой карты и по-моему из диспетчера задач в Windows это можно посмотреть.
Привет! Звук от микрофона идет в наушники, но когда включаю рек, то ничего не записывается. Почему так может быть?
  • zeromas
  • 21 декабря 2017, 08:15

Всем срочно покупать сей девайс, в последнией серии в сериале «стрела» им ломают супер-пупер-секретную-военную-организацию, а пентагон вообще влёгкую значит!)))