Отличная мышка из Китая за небольшие деньги

Всем здравствуйте! Давно не писал здесь, по причине задержек посылок в связи с новогодними праздниками, но теперь часть товаров пришла, и можно браться за старое. Всех прошу под кат!)

Сегодня поведаю о купленной на ТиниДиал компьютерной мышке. Ей оказалась модель с гордым названием REICAT. Фирма мне доселе неизвестная, но судя по комментариям модель очень достойная.

Выбиралась мышь по следующим критериям:
1) обязательно проводная! (очень устал менять батарейки, да и вообще не вижу каких-то значительных преимуществ у беспроводных грызунов);
2) наличие дополнительных кнопок под большим пальцем;
3) внешний вид;
4) ну и конечно умеренная цена.

Итак, заказ сделан, ожидание в 3 месяца с муками пережито, заветный гаджет у меня в руках.
Первое впечатление произвела коробка. Она очень и очень даже ничего! Открывается как книжка, даже есть маленький магнитик, чтобы держалась крышка, внутри видно мышку, дополнительные грузики, везде красивые и рельефные картинки, рассказывающие о всех прелестях данного агрегата, в общем выглядит дорого и привлекательно.

Порадовавшись столь богатой упаковке, я таки решился достать мышь из коробки, дабы рассмотреть её поближе. Комплектация представлена фото.

В мышку был уже вставлен один грузик, два других лежали отдельно в коробке. Всего их соответственно три: на 6,12,18 г. Могу сказать, что различия чувствуются хорошо, поэтому решайте сами, полегче или потяжелей.

Вид мышки неподключённой значительно уступает подключённому, но и некрасивой я провёл фотосет.

Внешний вид мыши в работе был на высоте. По бокам идут две полоски, во время работы светящиеся разными цветами, красный и оранжевый слева, синий с зелёным справа, внизу по центру значок REICAT светится синим. Свето-музыка обеспечена, только без музыки. Также имеется маленький индикатор dpi на вершине мышки, рядом с соответствующей кнопкой.

В кромешной тьме, при свете дня, мышка, я люблю тебя!

Теперь о имеющихся кнопках. Понятная морковка, левая, правая кнопка на месте, работают отлично, не залипают, ничего плохого. Колёсико крутится мягко перещёлкивая, нажимается вниз, а также, что было для меня сюрпризом, влево и вправо, тобишь +2 дополнительные кнопки от колёсика. Уже интересно. Под большим пальцем находятся две отдельные кнопки, вполне удобные, в меру выпуклые, найти их на ощупь не составит труда. Ну и на вершине мышки находится кнопка выбора чувствительности, подписана незамысловато DPI, сливается с панелькой, идущей от колёсика, так что случайные нажатия исключены.

На пузе мышке расположены 4 разноформенные «ножки», скользят хорошо, с этим проблем нет, но мусор собирают, но это думаю неизбежно, тем более ковриком не пользуюсь.

Также именно там находятся сменные грузики, которые вставляются в специальную нишу, рядом с которой находится рычажок, выстреливающий эти самые грузики. В первый раз выстрел был неожиданным, грузик улетел на почтительное расстояние, думаю можно считать официальным рекордом.

Ещё там же на пузе написана информация о модели. Оказывается это модель REICAT S460, которая, в свою очередь, является professional optical gaming mouse. В самом низу приклеена маленькая бумажечка, на которой отмечена дата сборки мышки и в моём случае это июль 2011 года. Ну, думаю мышка это не скоропортящийся продукт, ей годы не по чём.

Тэкс, забыл рассказать про провод, разъём. Провод ничем не примечателен, ближе к разъёму имеется фирменный ярлычок.

Его длину точно сказать не могу, ибо не разматывал заводскую бухточку, пользуюсь так, но судя по её величине, метр будет точно.

Разъём USB выполнен тоже в оригинальной форме, с одной стороны логотип фирмы и значок юсб.

В итоге, пользуюсь мышкой уже вторую неделю, никаких замечаний нет, рад до ушей. Могу с уверенностью советовать её не сильно прихотливым пользователям! Спасибо за внимание! Всем добра и печенек! :3
  • sambut
  • 22 февраля 2013, 12:40
хороший обзор, дороговато конечно для мышки, но зато красиво. не понял, ещё и колёсико у мышки вправо — влево щёлкает? классно)
  • 22 февраля 2013, 16:11
именно так. и влево и вправо щёлкает
Подсветка выключается? Сенсор — лазер или обычный красный диод? Курсор не дрожит?
  • gert
  • 22 февраля 2013, 13:15
по фото же видно что оптическая…
  • 22 февраля 2013, 16:13
Подсветка не выключается, ну только если вместе со всей мышкой. красный диод. курсор стоит на месте, как пирамиды хеопса, с чего это он должен дрожать?
  • falcon99
  • 22 февраля 2013, 12:46
Для китайской мыши это большие деньги.
  • talpa
  • 22 февраля 2013, 12:47
Думаю не уступает Razer за такую цену! Лови плюс!
  • falcon99
  • 22 февраля 2013, 12:55
Ага, только Razer на али можно за $13 купить. Да и уступит по качеству…
вы этот Razer юзали? скажу что еще та какушка. даже сам оригинал не далеко ушел и не стоит своих денег. лет 10 назад это был бренд, сейчас посредственность с дорогим именем.
  • Semenych
  • 22 февраля 2013, 12:48
На фотках плохо видно — у нее колесико не рифленое разве? С виду гладкое.
  • 22 февраля 2013, 16:13
не не не, рифлёное, просто ему не уделил особо внимания на фото
Проводная мышь с разноцветной LED-подсветкой за $20?!
  • trex
  • 22 февраля 2013, 14:02
Ну что тут непонятного «дикая китайская мышь» одомашниванию не подлежат.
  • yura-yu
  • 22 февраля 2013, 14:08
Все таки дороговато сегодня на dx заказал за $9.00
  • z3rg
  • 22 февраля 2013, 14:22
Странно что бренд вам не известен. Точнее тот бренд под который эта отличная по качеству (судя из обзора) мышь сделана. Бренд сейчас продается в наших магазинах. Имя ему ROCCAT. А вот оригинальные мыши :) http://www.roccat.org/Products/Gaming-Mice/ROCCAT-Kone/#crb_5

За обзор плюс…
И все таки поражает мастерство китов делать высоко качественные реплики. От штекера до грузиков :)
  • Kirillko
  • 22 февраля 2013, 15:14
Очень часто делаются на тех же заводах, только в 3-ю смену
  • anm1
  • 22 февраля 2013, 17:27
Не тот случай, у оригинала компоненты подороже.
  • gedem
  • 22 февраля 2013, 15:53
Не понимаю я китайскую тягу к абибасу. Сделали бы дженерик без всяких брендов, достойнее бы смотрелось. Нет, то ASDS, то Abibas, то REICAT.
  • 22 февраля 2013, 16:16
хм, действительно она!
я как-то не сильно слежу за индустрией мышек, поэтому такие узконаправленные компании мне, к сожалению, не известны.
спасибо за информацию, приятно увидеть истоки своей мышки.
Если нужна оригинальная мышка для игры тот же roccat так заказываем его на амазоне или где привыкли в странах EU/USA
Например
Вес мыши в коробке от силы 1lb, итого доставка среди кучи другого товара будет 10 баксов, включая оплата услуг посредника
За 90 баксов супермышь мне понятна — чтобы было отлично от остальных, не все равно какие игрушки, все равно хочется иметь уникальное

Как вариант поискать в offline магазинах в РФ, может и дешевле выйдет.
А китайская поделка по цене нормальной игровой мыши из днс мне не понять.
ДНС это жесть. надо умудриться продавать «китай» с качеством хуже «Китая». там наверное конкурс кто больше накосячит.
  • KAVAlex
  • 22 февраля 2013, 14:33
Подсветка как на китайских магнитофонах 90-х годов.
  • 22 февраля 2013, 15:01
Это клон roccat, по замыслу дизайнеров цвет подсветки любого из 4 светодиодов можно изменить на другой, создавая красивые комбинации, например, когда подсветка мыши перетекает из красного в синий. По все тому же замыслу тех же дизайнеров, подсветка может работать в разных режимах: breath, heartbeat, постоянное свечение.
  • KAVAlex
  • 22 февраля 2013, 15:10
Да это понятно, просто на этой мышке подсветка смешно выглядит.
Лично мне на мышках нравиться медленная голубая пульсация логотипа Райзер.
  • gedem
  • 22 февраля 2013, 16:00
А мне не нравится, когда что-то светится просто так. Максимум — неяркие зеленые/красные светодиоды, показывающие оставшийся заряд и уровень DPI. Синяя подсветка вообще античеловечна. Выглядит попсово, абсолютно не рассчитана, на то, что вещью будут пользоваться ночью. Потому что в темноте синий свет не может сфокусироваться на сетчатке. Синей подсветкой только школьников завлекать (да и вообще любой бесполезной подсветкой).
  • 22 февраля 2013, 14:47
Покупал такую мышку на TD.
Это клон замечательной игровой мыши Roccat kone.
Из этого и происходят ее основные плюсы: дизайн и эргономика.
Действительно, мышь очень красивая и удобно лежит в руке.
Кнопки реализованы тоже не плохо.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы:
-Подсветка не работает так, как должна(в оригинале она настраиваемая).
-Кнопки работают как обычные mouse4 и mouse5, в оригинале на них можно повесить макросы + используется технология easy-shift.
-Качество. Может быть конечно мне попался плохой экземпляр, но моя мышь после месяца использования начала глючить. По началу редко, но со временем ей стало почти невозможно пользоваться. Проявлялось это в случайных и бессистемных отключениях светодиода отвечающего за перемещения курсора. Он просто переставал светить в случайные моменты. При попытке отключить мышь, компьютер хватал синий экран.

В итоге брать не советую.
Тем более за такую цену.
  • 22 февраля 2013, 14:58
Ах, да, если кто-то хочет, через пару дней могу написать обзор со вскрытием.
  • 22 февраля 2013, 16:17
ну я пока таких минусов значительных не увидел, потому что только 2 недели как получил, надеюсь и не увижу
  • Qim
  • 22 февраля 2013, 16:32
я так и думал, что хвалебный обзор с подвохом)
не понимаю что автору мешало взять за 23 Logitech G300 в магазине через дорогу?
  • xr0m
  • 22 февраля 2013, 15:26
в чем профит над A4Tech XL-750? с учетом того, что можно её взять за 500р у дома?
  • sseriy
  • 22 февраля 2013, 15:55
Поддерживаю. Не так давно был озадачен покупкой новой мыши на второй комп, за которым обычно проводят время жена и ребенок :). Изучив достаточно разнообразные предложения Поднебесной, не нашел причины, по которой бы стал покупать грызуна «оттуда». Заказал в местном инетмагазине

с доставкой на дом вышло 9.31$. На моем компе такая трудится без проблем уже больше 7-ми лет.
Ни коим образом не хочу приуменьшить ценность данного обзора, человек старался донести информацию, тратил время. Спасибо!
PS С наступающим, мужики! :)
  • 22 февраля 2013, 16:20
ну ребят, общий ответ всем, конечно есть уйма вариантов подешевле, поудобней и получше, но на вкус и цвет товарища нет, это первое, и сразу второе, мышь уже куплена и я ей успешно пользуюсь, так что рассказывать о других уже смысла особо нет, хотя я их тоже запоминаю, спасибо
Может мышь и хорошая, но для убийств в играх и при малом бюджете я бы взял у дома A4 Tech X7 линейки, что и делал два раза, но потом перешел на Logitech G9X и забыл о сменах, но конечно же это иной уровень всего и вся. Покупал за 100$.
+ Автор, укажите пожалуйста, как мышь лежит в руке?
Я уже давно посматриваю в сторону мышей с подобным выгнутым дизайном, но все время меня что-то останавливает (я люблю классический корпус). Как она лежит в руке? Есть неудобства в использовании первое время? Или разницы не чувствуется?
  • 22 февраля 2013, 21:16
лежит в руке отлично, никаких неудобств, ну если вообще никогда не имели дело с подобным корпусом, то первое время конечно надо будет привыкнуть, но к хорошему, как известно, быстро привыкаешь
  • airbox
  • 22 февраля 2013, 23:40
Хорошая мышь. Ни логитеч ни А4 ни другие не имеют цветных подсветок (на логитеч цвет свечения зависит от выбранного профиля, по сути одноцветен).
  • SCUM
  • 23 февраля 2013, 21:09
ЛогитеК ну или лоджитек если совсем уж правильно
подсветка это да, конечно главное в мыши
  • airbox
  • 22 февраля 2013, 23:45
Оригинальный Roccat kone $80, а тут за $20 ненамного хуже.
Респект!
  • Totoro
  • 23 февраля 2013, 14:00
А размеры то какие? С линейкой можно фото? ширина, длинна.
мышь должна быть лазерной, а не оптической. любая другая доп электроника в виде доп кнопок, подсветок, беков, вибро… и хрен знает что там еще — только ухудшает ее основную функцию за счет помех, нагрузки, прерываний, место в буфере… от сюда и медленный отклик, плохое позиционирование, дрожание, рывки. и многое другое.
схемотехники поймут, многие геймеры тоже.
  • mit
  • 28 мая 2013, 13:20
Смысл лазерной мышки теряется, если не пользоваться ковриком. Без коврика теряется и точность и удобство позиционирования.
с чего бы это? лазерные как раз бегают и по меху и по стеклу. хотя многое зависит от проца.
у лазерных нет дерганины, самоползанья. вы скорее всего врубали 3500 и по столу царапали, простая оптика при таких условиях вообще с ума сходит.
  • mit
  • 28 мая 2013, 16:29
Ну как по мне, так это извращение елозить мышкой по столу. это и стол стирается, и не удобно вообще пользоваться. Покупать хорошую мышку не имея коврика — как минимум не разумно)