4GB 4.3" TFT LCD MP5 Player/ Game Console+ Music+ Movie+ FM+ Recorder+ Calendar+ Alarm+ Photo+ Ebook+ TV-out DPSP4G05

Давно хотел портативную консоль для того, чтобы играть в игры Dendy и, увидев и немного почитав отзывы взял эту.
Характеристики можно почитать по ссылке, поэтому расскажу как она в использовании.
Пришла она в простой картонной коробке (для подарка не подойдет), которая явно мала для этой консоли (размером она почти точно, как PSP только намного легче). В комплекте был кабель для подключения к телевизору, простые наушники (я их даже не открывал), miniUSB-кабель и сетевая зарядка (с разъемом USB). После нескольких недель не самого активного использования выявились следцющие достоинства и недостатки.
Достоинства:
1. Яркий большой дисплей. Правда яркость не регулируется, но по умолчанию она самое то. Обнаружился недостаток — отпечатанный по центру номер из двух цифр (на внутренней подложке), который проявляется, если на него попадает белый цвет. В принципе не мешает, но все никак руки не дойдут разобрать и стереть спиртом эту надпись.
2. Поддержка большинства игр (ромов), как 8-битных, так и 16-ти. Сеговские и дендевские игры работают на 95%. Правда так и не удалось найти ROM игры Battletoads&DoubbleDragon который бы нормально работал на этой консоли.
3. Цена и функционал. За 1000 рублей вы получаете неплохую консоль чтобы вспомнить детство, видеоплеер (есть почти все форматы, но если неконвертировать возможны некоторые подтормаживания на долю секунды). Функций конечно много, но слушать на ней музыку или читать — не очень хорошая идея.
Недостатки:
1. Аккумулятор. Садится на 50% после часа игр и видео. Говорят, можно приспособить другой аккум большей емкости, но я пока не заморачивался.
2. Очень медленная запись файлов с компьютера. Если кидать файлы на саму консоль (в ней все-таки 4 Гб памяти), то запись происходит ооооочень медленно. 50 Мб игр закидывал примерно полчаса (видимо контроллер не любит маленькие файлы), а полное собрание игр в 3 Гб — закидывал всю ночь, а потом столько же удалял. т.к. она не видит такое большое количество файлов в папке.
3. Общие косяки в эргономике к которым я отношу невозможность регулирования громкости во время игры (теперь нашлась такая возможность, т.е. все таки можно), непривычность того, что кнопка select в играх для денди выполняет роль кнопки start, а кнопка select — это треугольник. Самый большой недостаток — нет кнопок Turbo при игре в денди, приходится долбить по обычным для стрельбы очередями. Кнопки, кстати, переназначить никак нельзя. Как там с управлением в играх sega — не знаю, так как в них не играю, запускал только для пробы. Стики вроде как кликают, но просто в меню не работают, а в игры, где им нашлось бы применение я не играю.

В общем, штука неплохая, но на любителя. Видео играет почти всех форматов (как я уже упоминал возможны подтормаживания на долю секунды, что в принципе не мешает смотреть КВН и т.п., правда в метро немного не хватает громкости). Поддерживает карты памяти на 8 Гб (больше не пробовал). Качество сборки — на 4, все таки ощущение китайской игрушки присутствует, в чем виноват не очень качественный пластик и малый вес.
Всякие камеры, радио. книги и т.п. даже не пробовал. В целом за такие деньги очень приятная вещь, но брать стоит только ради игр, как аудио-видео плеер не самое удачное приобретение.
Будут вопросы — задавайте, постараюсь ответить.
  • Glow
  • 03 августа 2011, 01:17
покупал такую полгода назад за 45$. Вещь хорошая за такую цену вообще супер! Ностальгирующие получат массу удовольствия от консольных игр. Идут даже некоторые 3д игры с SNES и GBA. Большой яркий экран удобен для просмотра фильмов. Так же есть av-выход, можно использовать в качестве медиаплеера для просмотра фильмов на телевизоре.
  • termsl
  • 03 августа 2011, 01:38
Очень медленная передача — замените кабель, был удивлен когда кому-то надо было объяснить режим прозвонки наглядно и я взял в руки кабель от этой приставки- у него нет не только экрана, у него нет земли. У меня были квадратные глаза.
Да этот кабель закинут в самый дальний угол )))
А приставка хороший треш, который не жалко ребенку в школу дать.
  • liluvova
  • 03 августа 2011, 01:47
Я использовал другой кабель (у меня постоянно в компьютере торчит), который с другими устройствами показывал нормальную скорость передачи. Думаю что дело именно в том, что передавал несколько сотен небольших файлов и контроллер консоли не справлялся. Скорость при копировании множества небольших файлов была — 50 — 100 Кбайт в сек.
  • Virrr
  • 14 сентября 2011, 13:50
Покупал такую же на диле, себе и сыну. Пришли в твердой фирменной коробке с магнитным замком.
dx.com/p/4-3-lcd-portable-game-console-mp5-player-with-1-3mp-camera-tf-card-slot-fm-radio-4gb-39553
  • liluvova
  • 14 сентября 2011, 15:16
На диле дороже на 14 долларов, как мне кажется, многовато за коробку.