Миниспикер с супербасом LV520III, мюзик ангел похоже отдыхает.

• Цена: USD 31.99

Здравствуйте.Предлагаю обзор министереоспикера купленного в магазине everbuying.com.Девайс поразил своим звуком, поэтому я думаю будет не безинтересно узнать поподробней о сабже
Плелась посылка долго и нудно, больше 60 дней, без трека.И наконец долгожданный звонок с почты-придите, заберите. Несмотря на предполагаемые перепитии в дороге коробка со спикером пришла нетронутой

Содержимое коробки ( из твердого картона, с хорошей полиграфией и магнитной защелкой)

А вот и сам красавец

Цвет кофе металлик( на выбор 4 варианта цвета), хороший глянцевый пластик не оставляющий отпечатки. Гриль и джойстик окаймлены тонкими хромированными полосками, никакой цыганщины, ничего лишнего.Части корпуса хорошо подогнаны друг к другу, естественно никаких скрипов, заусениц и прочих атрибутов китайских дешевых нонеймов.Можно смело сказать что девайс сделан на уровне мировых стандартов.
Данная модель видимо не предназначена для импорта, поэтому на коробке, инструции, самом сабже только иероглифы.Меню по умолчанию тоже на китайском, которое после несложных манипуляций ( жмем на домик, переходим на правый значок с инстументами, жмем М, далее переходим на 3 строку, жмем М, 2 строка — английский язык)можно переключить на английский.
Боковая панель
Тут все понятно. Радует, что регулятор громкости аналоговый.Намного удобнее цифрового- уровень громкости можно поставить любой, особенно если нужно сделать очень тихо. Спикер на заорет при включении со всей дури, чем страдают половина подобных девайсов.
Дисплей небольшой, но информативный.

Верхняя строчка показавает- режим воспроизведения, порядковый номер трека, количество треков в папке, аудиокодек, битрейт, источник памяти, уровень заряда батареи. Следующая строка — время проигрывания, длительность трека. Затем — бегущая строка- название трека. В самом низу индикатор уровня, причем не имитация как в большинстве подобных устройств.

5 клавиш управления — домик -выход в меню, М- ОК, стрелки — переход по трекам и прокрутка.
Спикер умеет все, что может стандартный МП3 плеер. Это проигрывание музыки, FM радио, диктофон, файловый менеджер. Вот только как картридер с мини юсб девайс не определяется. Возможно нужно подсоединять к большому юсб как нью ангел, но для этого нужен малораспростаненный кабель юсб-юсб.
При выключении запоминает точку на треке, при включении играет трек с той же секунды. Радио в городе неплохо ловится на встроенную антенну.Уровень радиосигнала можно примерно прикинуть по количеству палочек, как у сотового телефона.
Спикер может работать будильником включать либо встроенный сигнал, либо FM радио.

Батарейка распространенная нокиевская BL- 5C.Только похоже, что в комплектной батарейке по традиции вместо заявленных 1000 мА -500, а то и меньше.

Сзади черная наклейка, где среди иероглифов видим серийный номер, адрес сайта производителя www.hb2099.com, как и положено брендовому продукту

Технические характеристики

Package weight: 0.40 kg
Product size (L x W x H): 22.7 x 6.8 x 4.0 cm
Package size (L x W x H): 25.0 x 10.0 x 5.0 cm
Внутренности(фото не мои)

Сабж среди родственников, тоже с супербасом.

Теперь о звуке. Могу назвать его просто шикарным. Все есть и высокие и средние. Ну а фишка -это офигенный бас (естественно в соотношении с размерами девайса) который возможен благодаря мембране из резиноподобного материала между динамиками, а также электронному преобразованию звука. По умолчанию стоит пресет эквалайзера некий WOW ( видимо фирменная фишка).Звук в этом режиме субъективно самый лучший. На максимальной громкости сабж ухитряется не хрипеть, хотя некоторое искажение звука на максималке присутствует, но не напрягает.
По басовитости сабж превосходит изображенные на фото миниспикеры. Но тут дело в одном случае в размерах- кубик намного меньше и физически не может издавать такие басы без дополнительной резонирующей поверхности. Второй миниспикер по акустической конструкции копия сабжа, но тем не менее басить ему так не удается. Но и стоит он в 2 раза дешевле.
Мое мнение- за 30 баксов получаем девайс с высококачественным звуком, лучше уже наверно найти будет трудно ( среди миниспикеров разумеется). Видео выложу в конце недели, когда доберусь до камеры с адекватной записью звука
Ну вот и видео
  • lichy
  • 13 февраля 2013, 19:27
Сам купил такую в оффлайн магазине за 1100. (supra PAS-6255)
Звук супер! + батарейки на 10 часов хватает, если на среднем уровне громкости.
ссылка на прошивку с русским языком www.bliss.ru/upload/Bliss_PS520.zip
  • nicrus
  • 03 апреля 2013, 21:39
не прошивается, видать LV520iii это не одно и тоже.
Не сбивайте людей с толку эта прошивка отлично шьется на LV 520 III.
Русский в меню и русские Мп3 теги даже!
Спасибо огромное lichy за прошивку и автору обзора за наводку на чудесный девайс!
  • nicrus
  • 24 апреля 2013, 21:02
дико извиняюсь, все прошивается, и да, огромная благодарность Lichy — проблема была в кабеле дорогом, а слепил с двух обычных кабелей USB и все прошилось.
  • geosser
  • 16 марта 2017, 20:50
А есть разница на какой системе прошивать? Прошил на х64 и колонка отказывается играть совсем, ни радио, ни флешки не поет, хотя на родной прошивке хорошо играла. А 32 под рукой нет. Завтра найду комп, попробую прошить
жаль, что файла там больше нет
  • naveen
  • 13 февраля 2013, 19:28
некий МОМ
Это эдакий китайский WOW )
Конечно WOW.
  • infinity
  • 13 февраля 2013, 21:25
Вообще то SRS изобрел Arnold Klayman. Потом это назвали SRS WOW! Ответам на мейл ру не стоить верить.
  • anchch
  • 13 февраля 2013, 19:30
а как же сравнение звука?
В обзоре я как бы намекнул- равным ему я не слышал. Видео будет позже.
? Насколько силен стереоэффект, устойчивость на столе на максимальной громкости(длительность непрерывного воспроизведения на ней же(с родным акком)?
Стерео еще ощущается на расстоянии 1 метра. Стоит на 4х резиновых ножках, вроде не прыгает.Звук идет под углом 45 градусов.
Виктор, как я понял — девайс превосходит 6-7 ангел по басам. А как по громкости?
Суммарная мощность все таки 5 ватт, против 3 ватт 6-7х ангелов.
  • Zers
  • 13 февраля 2013, 19:44
извиняюсь за оффтоп
А больше негде спросить?
Классный чехол, только цена ломовая… за кусок тряпки треть колонки!
  • vbredu
  • 13 февраля 2013, 20:04
Эта колонка продаётся в сетевых маркетах электроники на 200 рублей дороже вместе с чехлом и гарантией под маркой супра. Ну и звук, мне кажется, автор перехвалил или поразить его не сложно.
Ну в наших то краях она стоит 1500 руб. Да еще в наличии нет.Вы что знаете что-то лучше с такими размерами?
  • vbredu
  • 13 февраля 2013, 21:03
Лучше или хуже — это вопрос восприятия. Но я бы что-то из всех этих пищалок выделять не стал бы. А вообще яндекс-маркет забит этим барахлом, включая блютуз за 1000р.
На самом деле звук этой пищалки превосходит любой громкоговорящий телефон. А у современных тинейджеров часто видим орущий что-то (звука-то уже не разобрать!) на максимуме мобильник. Таскать с собой бумбокс им влом, а такую хреновину вполне можно кинуть на рюкзак или на пояс. В офлайне действительно присутствуют Блисс, Супра. Может, еще кто. По громкоговорящему звуку выигрывает у любого телефона. Наушники отметаем, т.к. тусоваться в наушниках не катит. :)
Собственно, эта компактная хреновина является полноценной заменой кассетного магнитофона 90-х годов. Радио, флешки, действительно хороший звук, экономия заряда телефона. Опять же, стандартный сменный аккумулятор. Единственно — размер — в карман джинсов не лезет.
она требует проводов от звуковухе. да, нет
  • megalitr
  • 13 февраля 2013, 20:40
Эх китаёзы лажовщики. В такую колбасу легко можно было запихнуть 2-3 акумулятора 18650 и USB выход для зарядки телефонов, девайс сразу бы стал Гораздо интереснее.
В эту не запихнешь- места нет, тут и родная то впритык.
Ну, по крайней мере один точно можно было…
Был бы идеальный девайс.
Я наверное вручную попытаюсь его адаптировать к 18650.
А выход для зарядки сомнительно.
  • nikitosk
  • 13 февраля 2013, 21:16
Хорошая вещь!
А в случайном порядке играет?
И подзаряжаться может во время проигрывания?
А то Ангела подзаряжать нельзя во время проигрывания и это очень неудобно.
А почему ангела нельзя заряжать?
  • nikitosk
  • 13 февраля 2013, 21:38
там в инструкции вроде даже по это написано и когда он в таком режиме играет звук сильно хуже: тихий и с фоном, а еще с форума люди говорили что аккумулятор в таком режиме убивается якобы.
Моему ангелу больше года, прекрасно заряжается во время воспроизведения и качество звука не страдает.
  • Rider
  • 13 февраля 2013, 21:29
Ставите на зарядку, выключатель в положение ON, зажимаем PLAY.
Во время подзарядки можно пользоваться, а если в режиме радио, то проводок зарядки одновременно и антенна ( палочки на экране прибавляются).В случайном порядке играет.
  • K177ok
  • 13 февраля 2013, 22:42
Посоветуйте пожалуйста:
Есть повер банк, есть телефон.
Очень давно ищу мини стерео систему, что бы бросить её в рюкзак и едя на роликах слышать музыку, да чтоб и прохожие слышали. Очень желательно что бы с Блютус, но можно и без. Основной критерий громкость. Что по громкости этого экзмепляра скажете?
  • 13 февраля 2013, 22:52
SONPRE C1BR
  • Kovalsky
  • 13 февраля 2013, 23:14
«и едя на роликах слышать музыку, да чтоб и прохожие слышали»
и чем вам прохожие насолили? за что вы их так? слушали бы себе в наушниках…
В наушниках категорически небезопасно! Окружающие звуки глушатся напрочь.
С орущей колонкой тоже — не эталон ТБ, но тут хоть предупреждающие сигналы (крик/автосигналы) можно услышать за ревом музыки.
С третьей стороны — «быстро приближающаяся музыка» всегда лучше, чем окрик «с дороги!» или велосигнал.

Веловожу с собой миниколоночку (musicangel07) с комфортной настройкой громкости — слушаю музыку постоянно, а случайный прохожий не более 2-3 секунд.
Таких промышленность не делает. Вот что один товарищ сконструировал для роликов
Самый громкий спикер который мне попадался это «гамбургер». Динамик 5 ватт.
  • 13 февраля 2013, 22:49
Вряд ли это миниспикер, в карман не положишь.
В нем фазоинвертор есть, что пишите про хорошие басы?
  • K177ok
  • 13 февраля 2013, 23:13
Мне же нужно в рюкзак бросить. Присматривался к вариантам от Creative, но 6к отдавать жалко за музыку…
  • 13 февраля 2013, 23:28
Это не Вам ком.
Вам ответ: SONPRE C1BR.
market.yandex.ru/model.xml?hid=2724669&modelid=6399556&clid=502
вот же, и не надо 6к отдавать, то что вам нужно.
  • Conquer
  • 14 февраля 2013, 00:45
Синезуба в колонке нет?
В этой — нет.
  • Papasha
  • 14 февраля 2013, 01:26
у меня такой уже пол года, звук действительно хорош, не думал что он стоит 30$, у нас их " Регионы" перед выборами раздавали. Ему б еще пульт ду.
  • Princeps
  • 14 февраля 2013, 02:36
а как радио ловит?
Думается, звук в таком корпусе маленько пострадает. Но компактность станет лучше. Да и раздельные кнопочки — ИМХО, лучше замороченного управления в описываемом девайсе.
  • San4et
  • 14 февраля 2013, 08:20
Перемотка по треку есть?
Заявлена, но управление у нее дурацкое.
А что дурацкого. Нажимаешь на стрелку и прокручиваешь трек, ориентируешься по бегущим секундам.

• alanzet
  • 15 февраля 2013, 22:36
По сабжу: хотел себе такую в отпуск взять, по вечерам музыку слушать, будильником сделать, ну и кино посмотреть с тихого планшета при случае, но Мвидео закупило партию бракованных, и по всем форумам только и видел отзывы, что плохо сделано, виснет, прошивка отстойная.
Да и стоила она у нас 1500 рублей, как мне помнится. За 900 рублей и с хорошей прошивкой, это мегакомбайн. Дизайн здоровский, да, и мне тоже нравился этот цвет.
Добавил видео
  • max_d
  • 16 февраля 2013, 14:31
хорошо бы тэги добавить к обзору.
  • number9
  • 19 февраля 2013, 08:46
а тут подешевле, $25
www.ahappydeal.com/product-105723.html?SSAID=559699
Этот магазин клон ЕВ, ассортимент тот же, но доставка платная.
  • 21 марта 2013, 05:11
ага… с самой дешевой доставкой получается 31,89… аж на 10 центов дешевле
  • Himick
  • 27 февраля 2013, 21:38
Большое спасибо за обзор, натолкнул на покупку (купил supra PAS-6255)
Звук и правда весьма не плох.
Удалено
Заметил пару особенностей- при работе от usb носителя батарейку кушает быстрее. Запоминает настройку эквалайзера на данном носителе.
Быстрее в сравнении с проигрыванием с SD карточки или с радио?
Быстрее, чем с SD.
  • 21 марта 2013, 05:27
а русские теги/имена файлов понимает? предполагаю что скорее всего нет, но так, на всякий случай
Не понимает
отлично понимает с прошивкой.
  • 23 марта 2013, 09:23
во, еще вопрос созрел… на ней выход на наушники, если в него втыкаешь штекер то основной звук отключается?
просто есть вибрационная колонка, подумалось если их в паре пустить то совсем наверно неплохой эффект должен быть
Звук отключается при подключении наушников. А вот в этой малютке нет
  • deb
  • 04 апреля 2013, 17:05
Получил сегодня. Удивил размер: я ожидал, что это чудесо крупнее. Звук очень порадовал. Отличный звук! Спасибо за наводку.
Заказал себе 2 таких с Taobao, у друга была такая, но чуть раннего поколения, точнее первого (LV-520 I). Звук поражает своим качеством, громкостью, а, самое главное, своей басовитостью! Короче, равных ему никогда не слышал (если судить, исходя из размера девайса). Только вот одна проблема — как меню переключить на английский? Автор написал «Меню по умолчанию тоже на китайском, которое после несложных манипуляций можно переключить на английский». А у меня чего-то не получается… Подскажите как, пожалуйста. А то китайский я ну совсем не могу понять..)
Добавил в описании как перейти на английский.
Не знаю, почему, но у меня на 3 строчке только один язык =( Неужели только китайский у меня стоит?
Вот так выглядит меню выбора языка. Нижняя строчка- английский
У меня в этом меню только это:

Похоже, это из-за того, что я купил её с Таобао и в ней есть только китайский… Это ужасно печально. А не знаете, есть ли прошивка с включенным в неё английским? Или может быть как-то по другому возможно поменять язык?
Разве что попробовать поставить прошивку от супры. Сам я этого не делал. Так что если что, я не причем
А звук может поменяться?
Судя по последним сообщениям сабж прошивается, жалоб нет.
Решился, перепрошил! Всё отлично, звук не то, что стал хуже, даже имеются подозрения, что чуточку лучше стал! Большое спасибо за советы!
  • a9z
  • 20 февраля 2016, 22:37
Я тоже выписал 520, на анг. переключили, а вот FM не хочет работать. В чём дело — тюнер или прошивка нужна.

• 16 апреля 2013, 16:49
  • 16 апреля 2013, 16:52
спасибо за обзор, а в качестве радио-будильника, что будет удобнее этот экземпляр или music angel (с экранчиком и батареей BL5)?

Интересует возможность работы с постоянно подключенным внешним питанием и установки разных будильников по дням недели.
У ангела дисплей больше, по функциям будильники одинаковые.
  • 18 апреля 2013, 13:35
а насчет постоянного подключения к розетке? у них нет принципиальных различий?
Насколько я понимаю будильник от батарейки не актуален ввиду малой автономности.
При достижении полного заряда палочки индикатора перестают бегать.Можно полагать, что батарея не перезарядится.А можно просто вынуть батарейку при подключении к сети.Будет работать также.
Смотрите что к эхотагу есть..
  • fly5656
  • 25 апреля 2013, 20:52
Подскажите, как найти эквалайзер. В меню Tool его нет
  • Vasiash
  • 30 апреля 2013, 14:26
Гипер Глобус барыжит под маркой Supra (г. Щёлково, Московская область)
Гипер Глобус барыжит (г. Щёлково, Московская область)
Клёвая штука! На велик присобачить на руль можно будет по весне.
Подскажите, пожалуйста.
Как колонки к компу он может работать? При этом он заряжается от usb? или все равно надо втыкать в розетку?
Ха! Полтора года назад уже комментил эту статью. За это время заказал дурацкие яйцевидные радио-часы, которые настолько тупые и неудобные, что даже подарить их некому ;(
А вот теперь созрел для покупки этого. )
Владельцы LV520III, микрофон есть в этом аппарате? ;-) На фото видно что китайцы зачем-то сделали под него отверстие и подписали. Хочу купить этого зверя сразу с чехлом. Не кто не разочаровался после покупки? Спасибо!
  • Papasha
  • 07 апреля 2015, 19:40
блестящий бочонок это микрофон, у меня за два года почти ежедневного использования только поотпадали разъемы на наушники и аудио входа и то по моей не аккуратности.
Понятно! Спасибо за инфу! Сегодня такой пришел с taobao. Прошивку русскую пока побоялся заливать. У меня в железке версия 2014/11/19 1.10.22512 V11.0P а русская 9.5 вот сижу и думаю если все на английском устраивает есть ли смысл делать даунгрэйд?
  • 28 июня 2015, 12:54
Вчера получил, версия прошивки 1.10.22512 V 11.3P 2015/04/24, но нет русского и не умеет читать русские теги. У меня вопрос, можно ли как то сначала сделать копию родной прошивки, а уже потом експерементировать с блиссовской, а то много пишут что получили кирпич… Да, и не показывает уровень звука…
  • 28 июня 2015, 14:39
А также нету уровня сигнала FM и стерео, уровень звука длиной где то 2мм у всех новых так, или только у меня?
Мое вам предупреждение — НЕ ШЕЙТЕ прошивку от Bliss — лишитесь радио. Это новая версия как и прошивки, так и платы. Я уже прошил, и теперь не знаю что делать… если удастся снять дамп прошивки — то буду очень благодарен Вам
  • 30 июля 2015, 12:34
Спасибо за совет, не буду шить. Я помог бы помочь, но просто не знаю как ето сделать (снять дамп прошивки)… Может как то выити на производителя? не пробовали? И да, где то прочитал, что радио при прошивке вылетает при слабо зар. батарее, попробуйте зарядить до конца и попробовать еще.
  • RSS1977
  • 21 августа 2015, 13:09
Вообщем дела обстоят так: достучался до китайцев… это стоило многих нервов и чуть ли не изучения китайского (твоя моя не понимай). В итоге мне дали версию 11.3 от Супры, полностью на русском. Спрошу разрешения у китайцев — если разрешат — то выложу её и дам ссылку.
  • 21 августа 2015, 17:52
Хорошая новость, о нервах верю, свой аппарат прошили? Как все прошло? Появился ли уровнень сигнала FM и стерео, уровень звука(еквалайзер)?
  • galdim
  • 11 февраля 2016, 20:22
Здравствуйте. Не дочитал ветку и прошился прошивкой от bliss, таперь не работает радио. Я видел вы на китайском сайте тоже зарегистрированы, но там нет прошивки v11.3. Пожалуйста, дайте ссылку на прошивку или можно на mail.
А что за китайский сайт?

( Ищу прошивку для supra pas-6280 )
  • galdim
  • 06 марта 2019, 19:54
Честно говоря уже не помню. Есть китайский чат, типа ICQ, QQ называется, я могу поискать номер техподдержки. У меня есть прошивка для LV520III\LV520III_SUPRA_BJ08_3_15-8-21 V11.3P. Если вам подойдёт могу скинуть. Но надо знать какая у вас стояла. (У меня LV520III с SD картой(а сейчас они выпускаются с микро SD и прошивка которая у меня не подходит), прошивка V11.3)
А это чат с кем?

У меня девайс с Bluetooth, и не получается найти его у китайцев.
Надеялся, что с помощью сайта нападу на след производителей )

P.S. Прошивка в дейвайсе: 2016/08/24 1.10.22512 v3.0P
что-нибудь удалось найти? по глупости прошил свою pas-6280 прошивкой от 6255( в техподдержке супры написали, что прошивки есть в сервисных центрах. скорее всего там просто дамп снятый программатором.
Нет, на удалось. :(
Если найдется, напишу в личку.
Если у вас получится, тоже, напишите.
хорошо
  • posse
  • 05 июня 2016, 18:26
Приветствую, можно прошивку как то получить? Не думаю что китайцы огорчатся)
  • Petkov
  • 26 сентября 2015, 15:51
Люди отзовитесь! Есть сегодня прошивка для Lv520? Родная китайская или от Супры?
Мож кто-нибудь сталкивался. При подключении к большому USB ( без батарейки) пишет «Low battery» и перезагружается. ПК плеер не определяет и перепрошить не получается.
  • 24 декабря 2016, 12:54
Ребята выручайте, получил из китая такую колонку (версия с микро сд картой)прошил блисовской прошивкой и в итоге радио нет и не видит карту и усб флешку, китаец прислал родную прошивку, но и она не помогла решить проблему, неужели что то спалил?
  • 10 января 2017, 18:48
Многие попали после прошивки версии с микроСД картой, но на форуме я так и не встретил что помощь получили от участников которые нашли выход с этой ситуации. Если не разрешено в открытую выложить прошивку для восстановления девайса, пишите на электронку сколько стоит выход с ситуации.
  • 13 января 2017, 18:01
Я свою в ремонт сдавал, сказали что полетела микросхема, и что такой нет в наличии, вот думаю донора взять и слепить из двух одну
  • sef_nik
  • 21 августа 2018, 17:29
прошил колонку блисовской прошивкой и в итоге радио нет и не видит карту. Попытался прошить китайской прошивкой с сайта www.hb2099.com не помогла. Колонка перестала включаться. Что посоветуете? Нужна помощь!!!
Я так понимаю вам всем удалось решить проблему.
Я так понимаю решили проблему
  • 13 января 2017, 18:23
Я у китайцев взял фалы для восстановления, но плеер 5.42 — для прошивки их не видет… Сие чудо перепрошилось но не видит microSD, и USB.
  • 15 января 2017, 05:46
И радио не работает?
  • 15 января 2017, 15:13
нет
  • 15 января 2017, 15:29
значит как и у меня, полетела микросхема, нужно узнать маркировку и попробовать заказать в китае, если узнаешь маркировку-дай знать плиз
  • 15 января 2017, 15:53
сфоткай ее на плате и обведи желтым или красным, и вышли мне пожалуйста ([email protected])
Не переживай yadi.sk/d/aglWDiIjNCAlgg
За инструкцию перевода на английский язык огромное спасибо!
  • sef_nik
  • 20 августа 2018, 19:48
Я так понимаю вам всем удалось решить проблему.
  • 26 ноября 2018, 16:50
Так же попал. Прошил, лишился радио и карты. Что делать???
Вчера по дурости прошил Bliss прошивкой, итог как у всех. Зае… авшись искать подходящую прошивку, я её таки нашёл. yadi.sk/d/aglWDiIjNCAlgg
  • 30 ноября 2018, 10:51
Спасибо!!! То что нужно.
А мне китайцы выслали оригинальную прошивку без русских тегов и версию 5.42 программы Product Tool, ссылка ниже. Найденную Вами прошивку туда же положил.
  • 26 ноября 2018, 17:42
А вот так внутренности выглядят.
  • 30 ноября 2018, 10:45
Ура, китайцы дали оригинальную прошивку и Product Tool v 5.42, с помощью них восстановил девайс. Выложил здесь: yadi.sk/d/vE8dEWdZ87ONCg
Там же выложил прошивку с русскими тегами, найденную камрадом kostia10000, она тоже подходит.
спасибо!