Зелененький mp3 плеер с нормальным для своей цены звуком

Эта была моя первая китайская посылка.
Уже освоены кабелас, ебэй, жена освоила всякие шмоточные американские лабазы, но Китай оставался для меня Terra Incognita.
Отпугивало непонятное качество, сроки доставки, нестабильные китайские продавцы, да и собственные впечатления от посещения Китая были достаточно живы в памяти и к заказам не располагали. =)

Но, в один прекрасный вечер звезды сошлись на небе так, что я сделал свой первый заказ.
В заказ попали довольно странные вещи:
— два копеечных mp3 плеера;
— две карточки памяти;
— пакетик чудо бобов;
— ситечко для чая.

Начнем с плеера.
Заказывался без всякой цели, скорее для того чтобы проверить что можно купить меньше чем за 7 долларов.
Итак:
1. Он в коробочке!

2. В коробочке помимо него есть:
— инструкция (к сожалению совершенно не от этого плеера);
— шнур USB-miniUSB;
— адаптер для зарядки от электросети;
— наушники
Вот все богатство на фото.
Зелененький сверху

Кому интересно, вот фото адаптера, и прочих потрохов

Ну а вот и сам плеер

Он действительно зеленый, немного глянцевый. Кнопка прорезиненная, скорее всего очень быстро потеряет свой бежевый цвет.
Аскетизм это наше все, но зелененький имеет на борту все необходимое. С одной стороны разъем для зарядки и выключатель, с другой слот под карту памяти и разъем для наушников. В недрах плеера прячется мерзкий красный светодиод, а тыльную сторону венчает элегантная клипса.

Детально рассмотреть элегантную клипсу и выключатель можно здесь

Шутки шутками, но на самом деле этот агрегат меня весьма удивил.
После зарядки он выдал вполне пристойное качество звучания. А если вспоминать что стоит он $6,5 так вообще идеальное.
Батарейку первый раз заряжал часа 2, хватило ее почти на 5 часов.
Собственно процесс зарядки

С карточкой памяти на 4 гб проблем у плеера не возникло, mp3 читает, а другие форматы от него и не требовались.

А вот фотография для реального понимания его размеров

Резюмирую.
Плюсы:
работает;
за свои деньги звучит отлично;
легкий;
нормально собран, заусенцев и прочего облоя нет;
запоминает последнюю песню;
хорошая, тугая клипса.

Минусы;
наушники из комплекта сразу отправились в помойку
возможно будет пачкаться кнопка

Плеер нашел свое пристанище в спортивной сумке жены. Будет теперь на теток в фитнесе смотреть.
  • 05 февраля 2013, 00:48
… да когда вы с этими недоплеерами угомонитесь уже.
  • 05 февраля 2013, 01:23
Ну зачем так зло. У меня, вот, такого плеера еще нет. 5 часов проигрывания вполне. А мне слушать старые записи радиоэфира — выше крыши)
Никогда наверное. Ведь в жизни надо сделать 4 вещи: построить дом, вырастить сына, посадить дерево, и написать обзор плеера прищепки :)
У меня еще красненький есть =)
  • 05 февраля 2013, 01:47
Расскажите о нем. Мне — больше время работы интересно.
  • 05 февраля 2013, 10:44
А мне чем он от зелененького отличается.
  • 05 февраля 2013, 10:53
  • MasterX
  • 05 февраля 2013, 10:29
Вот всего один пробел добавили, а как смысл возбуждает!
идиоты мину сующие
— полчаса офисом обсуждали, где тут мина, и как мы не заметили её сувание…
Потом таки разобрались…
  • 05 февраля 2013, 10:38
хорошо еще что после «сующих» запятая стоит. я бы этого не вынес
всем классом, в офисах люди работают и муська там заблочена
  • 05 февраля 2013, 12:35
меняйте работу
А как такие плееры искать? Стало любопытно, но загуглить не получается.
  • gedem
  • 06 февраля 2013, 17:40
Передача звука по кости имеет смысл, если вы секретный агент. Музыку слушать как-то бредово.
  • 05 февраля 2013, 10:43
Ну зачем же вы так зло и сурово. Зелененького здесь еще не было.
А ведь такая прелесть… Да и выброшенные деньги как-то вернуть надо. Как раз на еще один такой плеер хватит.
  • 05 февраля 2013, 11:20
  • 05 февраля 2013, 11:45
Как же это я пропустил, ума не приложу, ведь всегда с большим интересом читаю обзоры этого говноплеера :(
  • aosiniao
  • 05 февраля 2013, 00:52
Умеет ли данный экземпляр по папкам листать? Запоминает ли позицию после выключения тумблером?
Позицию запоминает. По папкам, скорее всего, не листает
  • mrmarkiz
  • 05 февраля 2013, 01:00
купил такой плеер explay x1 в мвидео за 490р с 4гб! аккумулятора хватает на сутки, а тут всего на 5 часов.
  • Ilyaz
  • 05 февраля 2013, 01:20
У меня у соседа explay через месяц и 2-х часов не играл!!! взял textet тоже примерно за 600 р. Аналогично через месяц в помойке, по мне так проше купить 4 китайца и года на два забыть об этом, да и потерять не жалко;) или 40 баксов и бренд:-)
Я рассудил точно также.
Учитывая что основное место его использования — фитнес, а все остальное время он будет валяться в сумке
  • Torch
  • 05 февраля 2013, 01:23
А по мне так лучше 1 раз купить Сансу и не насиловать себе мозг и уши.
  • 05 февраля 2013, 01:24
Музыку слушать — ДА! А аудиокниги — смысл?
  • Torch
  • 05 февраля 2013, 01:26
Я не беру в расчёт частные случаи.
Если не слушать музыку и книги, то вообще можно без плеера обойтись.
  • 05 февраля 2013, 01:46
А я только в дороге плеер слушаю… А музыку надо на колонках! (Не бросайте помидоры) Теплый ламповый звук)))
  • 05 февраля 2013, 10:20
это если колонки хорошие (как и весь тракт), а не мультимедийные свистелки, которые у большинства стоят))
  • 05 февраля 2013, 12:48
Я слушаю аудиокниги. На этом плеере даже если проигнорировать убогий аккумулятор и глюки это будет крайне неудобно. Начиная от управления: отсутствие экрана означает трудность с выбором нужного фрагмента, продолжая отсутствием закладок и заканчивая тем, что многие из таких плееров не запоминают место остановки и сбрасывают последний прослушанный файл.
Ну и звук. Это только кажется что он не важен для аудиокниг. Немалое удовольствие от прослушивания книги доставляет правильный чтец с правильным голосом и произношением, а глухое неестественное бормотание в ушах все портит.
Так что пусть это убожество покупают и слушают враги своих ушей.
Если вы к звуку безразличны — лучше использовать телефон, зачем заряжать и носить с собой лишнее устройство.
ИМХО
  • 05 февраля 2013, 12:56
Угу, а в "модели для сборки" еще и звуковое сопровождение замечательное.
  • 05 февраля 2013, 13:09
Я МДС не особо люблю, по мне музыка навязчивая, голос Коппа без нее звучал бы лучше, но есть книги с атмосферными музыкальными вставками, так очень кайфово получается.
  • Tisa
  • 05 февраля 2013, 17:24
Я МДС именно из-за этого перестал слушать — иногда музыка настолько перекрывает звук, что не всегда удается четко расслышать текст. Хотя как чтец Копп великолепен.
  • metal
  • 05 февраля 2013, 13:01
Слушаю на сансе в основном аудиокниги.
Такого удобства, какое дает рокбокс, ни один китайский г-но плеер не даст.
  • Lerius
  • 05 февраля 2013, 15:06
санса по крайней мере запоминает позицию. брать китайское говно, не знающее, что такое плейлист и т.п. — глупо.
К этому приходишь не сразу…
  • mrmarkiz
  • 05 февраля 2013, 01:23
у меня explay x1 чуть меньше года… слушаю каждый день и ни разу не было проблем.
  • GorBest
  • 05 февраля 2013, 01:28
  • 05 февраля 2013, 01:48
Напишите обзор, и озолотитесь! )
  • NerV
  • 05 февраля 2013, 08:50
написал о плеере за 5$, получил квартиру!
  • 05 февраля 2013, 08:44
Это завербованный китайцами агент, плохо клипсы раскупаются
Неужели вам совсем уши не режет? Я даже от 5- баксовых наушников из Китая не в восторге в муз. плане, а тут… Но в моем случае они нужны для планшета, просто что там если озвучка простая, да и на дачу тащить дорогие вещи не хочется. А так сезон прожили и славно. Но если вам нравится, то юзайте. Я пас.

И еще. При развитии смартфонов я вообще уже подобные вещи считаю прошлым. Главное тут хороший плеер поставить софтиной и как раз наушники годные, хотя непритязательным хватит и гарнитурных.
  • 05 февраля 2013, 04:39
  • 05 февраля 2013, 10:26
ну а как можно в обзоре рассказать про звук?:)
  • 05 февраля 2013, 10:43
Так же как вкус чая.
  • 05 февраля 2013, 12:36
т.е. никак?
  • apq
  • 05 февраля 2013, 06:45
как-то не понравилось красненький, зелененький, коробочка… сори, чисто субъективно
  • 05 февраля 2013, 08:43
«Зелененький» крокодильчик
И очень дорогой. Помнится я покупал за 39 рублей за плеер.
Зарядки на фото бракованные, должен гореть зеленый диод при зарядке.
Если я ясно помню модератор имеет право удалять обзор, с Тинидила, Надеюсь этот попадает.
Разборки нет, RMAA не снято. «Слюньки и сопли».SOC не объявлен.
  • 05 февраля 2013, 10:27
RMAA без нормальной звуковухи — пустое сотрясание воздуха. Если не ошибаюсь, с Вами уже обсуждали.
  • 05 февраля 2013, 10:39
Обсуждали, найти без проблем, смысла не вижу в сотрясании воздуха. Давайте закроем тему вместе с обзором
  • 05 февраля 2013, 12:46
по поводу закрывания обзора — это не вам решать. пишите свои классные подробные обзоры, а мы почитаем с удовольствием.

Я понимаю, что товар — говно, но обзор вполне нормален. По крайней мере количество негатива в комментах неоправданно велико.

Причем те, кто громче всех орет, в своем активе имеют полтора обзора с тремя десятками плюсов на всех. Деятели, блин.
  • falcon99
  • 05 февраля 2013, 09:02
Надо или создать специальный раздел для обзоров плееров или вообще запретить их публикацию. Уже обозрели все модели не один десяток раз, кто хочет почитать легко найдет поиском.
  • kod916
  • 05 февраля 2013, 09:18
о! зелененький! значит точно хороший! надо брать =)

еще один очень содержательный обзор =)

ну зачем мне фото посылки, коробочки, как он заряжается висит?
я ж его слушать буду =)
(хотя если иметь в виду конкретно эту модель, то точно не буду)

с виду плеер копия explay x1, на яндексе полно отзывов

как и во многих других обзорах бюджетных плееров отсутствует самое важное :(

— запоминает ли место остановки (можно ли сслушать аудиокниги)?
— можно ли переключаться по папкам?
— есть ли режим случайного воспроизведения?
— как быстро пишет файлы на флешку(мб/с)?
— есть ли функции перемотки?
  • MasterX
  • 05 февраля 2013, 11:11
Ваш список вопросов мне одну ситуацию напомнил: ко мне тут один сотрудник подошел, за MP3 плеер спросил. Я за 3 енота купил для некоторых сумрачных целей подобный плеер, думаю, дай наживусь, объявил цену: «5 баксов, только для тебя!».
Он немного подумал и спросил: а там экран одноцветный или цветной?
  • m_a_ge
  • 05 февраля 2013, 09:37
Проверьте его на подделку памяти в h2testw.exe
  • kod916
  • 05 февраля 2013, 11:19
он же без встроенной памяти :) или китайцы подделывают даже отсутствующую встроенную память? :)
  • m_a_ge
  • 05 февраля 2013, 12:01
Ну а присланные карты памяти проверить нет желания? Просто ради любопытства.
  • 05 февраля 2013, 11:27
Тоже жду такой, должен прийти в скором времени. Брал для утренне-вечерних пробежек, думаю самое то!
  • 05 февраля 2013, 14:36
у вас тут за
будет меня еще хохол русскому учить, пошли на Х.Й
всего лишь предупреждение? интересно девки пляшут.
ЗЫ
ViktorS, пардон, что отвечаю вам, модератору напрямую нет возможности ответить.

alexsx06 вам предупреждение
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
  • 05 февраля 2013, 13:28
Я уж подумал что мой обзор скомуниздили)
  • 05 февраля 2013, 13:32
Кому интересно-я писал обзор на этот плеер mySKU.me/blog/tinydeal/11618.html
Качество звука-подтверждаю, приемлимое, аналогичное MP3 плееру — Explay X1
  • DjussSka
  • 07 февраля 2013, 08:47
Хороший обзор, спасибо!

А поводу: www.tinydeal.com/
Могу со смелостью утверждать, что этот сайт может так и не прислать вам вашу покупку. На открытые кейсы в PayPal " отмораживают " какой то абсурд.
Я заказывал 2 раза по 4 плеера ( примерно таких же как в этом обзоре ), прислали первую партию, второй так и не дождался.

Другие товары уже брал с трек номером, с ним, благо, приходило все.

ИТОГ: если покупаете на сайте: www.tinydeal.com/, не скупитесь на трек номер!
  • 08 февраля 2013, 01:18
Мои примерно 50 (а на самом деле и более) заказов без трек номера — которые все до единого я получил — говорят об обратном, просто кто то не любит ждать. Или это единичные случаи.
  • DjussSka
  • 08 февраля 2013, 07:58
У меня есть терпение, но 5 месяцев это предел.
  • 03 апреля 2013, 18:41
DjussSka, абсолютно с Вами согласен! После заказа этого плеера на том же tinydeal зарёкся не покупать товары без трека! Заказ сделал 20.01.13, до сих пор нету. Оплачивал через webmoney, поэтому диспут не открывал. На вопросы насчёт заказа отвечают что-то в стиле — мы напишем запрос на нашу почту, но это займёт кучу времени…