Дата кабель micro USB 2.0 повышенной длины (2 м)

Здравствуйте, друзья!

Хочу рассказать о покупке кабеля micro USB 2.0 повышенной длины для планшета и телефона. Подробности и фото в обзоре.

Бывают такие ситуации, когда длины штатного 50 см кабеля недостаточно. Короткий кабель ограничивает движения, ограничивает перемещение девайса во время зарядки. Ведь иногда хочется поваляться на диване с планшетом или телефоном, одновременно заряжая его или перекидывая данные.

Поискав в разных магазинах, нашел самое адекватное предложение в Бике, которому часто выражаю благодарность за наше счастливое детство:)

Доставка в пределах 30 дней.

Внешний вид 2 метрового кабеля, длина штекера micro USB стандартная 5.5мм:

Фото кабеля в планшете:

Фото кабеля в телефоне:

Часто бывает так что длинные кабеля ослабляют скорость сигнала. Поэтому проверил характеристики этого кабеля, в плане скорости он ничем не отличается от штатного кабеля, скорость копирования на карту памяти телефона такая же:

Проверил режим работы телефона, как интернет модема. Без проблем отдаёт по этому кабелю интернет большому брату, можно свободно переместить телефон в комнате в зону лучшего приема:

Плюсы:
1. Цена в 2-3 раза ниже чем в магазинах города, если вообще найдёшь такой кабель в них.
2. Длина кабеля комфортная, дает свободу передвижений во время зарядки или переноса данных.
3. Скорость передачи данных та же, что и на штатном коротком кабеле
4. Кабель заряжает телефон и планшет

Каких либо минусов не обнаружил, кабель полностью исправен и годен к эксплуатации.

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.

По совету в комментариях, измерил мультимметром падение напряжения от порта до конца кабеля. Прибор показал падение от 5.23 до 5.21V, значит заряжаться будет почти также, как и от короткого кабеля.
  • pampush
  • 27 января 2013, 18:19
Это реально звиздец, а не обзор.
Постоянно писать про повышенную длину кабеля, но не соизволить взять линейку (рулетку, сантиметр, или хоть в спичечных коробках) и замерить эту самую длину.
Ну типа на картинке есть «2M» и этого достаточно для обзора :D
  • Eremey
  • 27 января 2013, 18:56
Согласен, нужно писать результат своего промера, либо не концентрировать внимание на том, что написали ушлые китайцы.
Вот с того же БИКа наглядный пример а вот что было получено на самом деле:

Это чудо от силы на 70 см растягивается, и то того гляди всё за собой утянет. А в описании на страничке обозначено 1 метр. Видимо он какой то особый метр, китайский!
  • Oceinic
  • 27 января 2013, 21:37
Вероятно разница это результат конвертации из имперической системы в метрическую
  • 27 января 2013, 18:23
— и, таки, что Вы еще хотите от автора с таким прошлым?
  • 27 января 2013, 18:19
Не читать не пробовали? Даже рецептом поделюсь, он прост: подписываетесь на mySKU.me в ридере -> видите неинтересную новость -> не заходите в неинтересную новость. Как-то так.
Тем не менее товар добавил, к списку планируемых.
  • 27 января 2013, 22:08
Вы просто открыли глаза. Никогда б в жизни не догадался так использовать эту функцию. Спасибо, спасибо большое!!! )))))))
  • wakh
  • 06 февраля 2013, 02:05
а как её ещё использовать то? :)))
  • abyrvalG
  • 06 февраля 2013, 08:17
Это не ко мне вопрос, а к MasterX. Он знает 1000 и один способ.
  • 27 января 2013, 18:27
Ребята, ну что же вы злые то какие, будьте же вы людьми!
  • 27 января 2013, 18:34
Такой кабель пригодиться тем у кого слабая батарея в планшете, позволяет не сидеть у розетки, а свободно перемещаться с планшетом по комнате. Нашел самый дешевый и симпатичный вариант, дал ссылку на магазин, сделал фото и протестировал работоспособность.
Какая такая смысловая нагрузка вам нужна? Решить в маленького обзоре все проблемы человечества или сделать так чтобы у всех все было и ничего за это не было? Дать волшебную таблетку или волшебную ссылку на «халяву»?:)
  • 27 января 2013, 18:51
вы не правы, у многих бывает «купил — НЕ работает».
  • 27 января 2013, 19:21
Это смотря какой планшет, у автора работает — он доволен, я доволен, все кроме вас довольны)))
Если бы у автора от usb не заряжался бы, он бы, наверное, и не брал бы данный кабель.
  • 27 января 2013, 21:32
Если мне очень понадобится такой кабель, я подниму задницу, пойду в офлайн магазин и куплю таки себе подобный.
Фор экзампле:
shop.proton.lg.ua/index.php?productID=27196 3 метра с ферритом — за 2 енота.
shop.proton.lg.ua/index.php?productID=18543 — цельных з, з енота, это 4,5 метра, дабы убегацца по квартире, как желает автор поста.

Очень рекомендую, кстати, эта тема часто поднимается на сайтах, перед покупкой в интернет магазине в далекой стране обзорно пробежацца по местным «лабазам» — узнаете много нового и неожиданного.
не всегда есть время/возможность да и не в каждом городе нормальные магазины с большим ассортиментом. А в интернете — что понравилось — то и купил.
Думаю у каждого человека своя голова на плечах и не стоит учить — покупай/не покупай.
Человек сделал обзор, все написал грамотно. Иногда такой детальности на более дорогие товары не дождешься
  • wakh
  • 06 февраля 2013, 02:07
может, 3х вилочкник с БИКа оказался нифга не дата, несмотря на надпись. чаржер онли. отрефундили полцены.
в отличие от другого с ибэй.
Купил такой же кабель (2метра), но айпад не заряжается( с родной зарядкой). С компом планшет синхронизируется при помощи этого кабеля без проблем… Кабель очень похож на настоящий-красиво лежит теперь в куче хлама в глубине стола))
  • Alexx_B
  • 27 января 2013, 18:40
наверное, он все же не совсем такой, так как это microUSB, его в айпад не всунешь
  • idp
  • 27 января 2013, 18:42
Комментаторам подавай как минимум «роман» о кабеле!? Что там писать? + или — пару сантиметров? Этож не пиписьками мерятся!)))
Работает, цена устраивает, что еще надо? Автор и так фоток напихал тех что нада и не нада…
Спасибо сказалиб за наводку. Ведь кому то пригодится.
  • alex_k
  • 27 января 2013, 18:44
Штекер микро-усб длиннее стандартного 5.5мм? Для ThL W3+ нужен кабель с длинным штекером 6.5мм.
Проверял на народном JIAYU G1 за 60 баксов, на ThL W3+ пока не заработал:)
Длина стандартная 5.5мм, померил линейкой.
  • alex_k
  • 27 января 2013, 18:53
Очень жаль, я вроде такой же заказывал. Отнесу на работу, там есть чего им подключать.
  • Naevus
  • 27 января 2013, 21:33
Канцелярский нож в помощь.
Я тут в каментах аналогичную операцию описывал (с фото):
mySKU.me/blog/buyincoins/2309.html
  • 27 января 2013, 18:48
Автор, это правда, что у кабеля оба коннектора разборные?
Если есть мультиметр, сможешь ли проверить, прозваниваеются ли сами штекера кабеля?
Если прозваниваются, то значит есть оплетка и значит этот кабель может проводить токи в 2А
Мультиметр на работе, если не забуду завтра проверю. Оба коннектора разборные, это правда.
  • 27 января 2013, 18:57
Можно без мультиметра проверить, светодиод + акуммулятор — на один конец кабеля к железному разъему и на второй конец кабеля.
Кабель тоньше штатного, для экрана нет места, проверил со светодиодом и аккумулятором, не горит, штатный толстый — горит. Кстати, успел проверить с 0.5А и 1А зарядками, с ними заряжает. Значит использовать его с мощной зарядкой с реальными 2А не получится? Я как-то помню тут читал на муське, что аккумулятору планшета больше 1А не нужно. Еще умные люди писали, что все что написано на дешевых китайских зарядках которые вкладывают магазины (5V_2A) к реальности не имеет отношения.
  • 27 января 2013, 19:53
К примеру у Nexus 7, БП подает 2 ампера на отдачу, только если есть земля по разъемам, так устроен механизм БП
Извините, а не могли бы Вы мультиметром сразу проверить какое будет падение напряжения на этой длине? Тоже ж вещь важная, вроде.
  • Azazavr
  • 27 января 2013, 19:06
Спасибо за обзор. Заказал сразу 3 шт.
Сделали скидку — вышло по $1,18
  • Jealous
  • 27 января 2013, 20:00
Положил в корзину 5 штук :)
Что за кино такое копируете? :)
Bian Lian по словам википедии -вид китайской оперы
  • living
  • 27 января 2013, 21:26
Как то покупал на рынке кабель. Метровый. Так с ним зарядка очень медленно идет. А как с этим экземпляром?
  • dv78
  • 28 января 2013, 01:27
Я как-то кабель там взял, так он еле заряжал и данные вообще не хотел передавать. Не знаю, из чего он был сделан, но как-то с тех пор к кабелям оттуда я с подозрением отношусь.
Так что обзор явно не лишний.
  • tbnk
  • 28 января 2013, 06:19
Есть такой. Качество не очень — разъемы плохо склеены, видны щели
Ну и стандартная болезнь для китайских проводов — высокое сопротивление.
Как результат — зарядка идет медленнее чем с «нормальным» проводом.
  • sergevr
  • 28 января 2013, 11:22
Два метра — это разве длинный?
Я долго искал 3-метра, и таки нашел в DX, правда плоский, что даже лучше.
Уже полгода пользуюсь — никаких проблем, и заряжает и передача данных на высоте.
В оффлайн магазинах города таких нет в принципе в продаже.

Кому интересно — SKU: 149522
  • Zapp
  • 28 января 2013, 12:25
«повышенной длины» — это конечно мощный словарный оборот. жду обзоров с углубленной высотой и увеличенной миниатюрностью
  • mbot
  • 28 января 2013, 13:47
Купил как-то я пару кабелей микро-усб, ни один, ни другой не заряжали. Сдаётся мне, дело не в сопротивлении этих самых кабелей, а в банальном отсутствии проводов питания внутри. Как дата-кабели они, впрочем, работали, но толку от того было мало.
Учите, что планшеты и телефоны таким кабеле заряжаются очень медленно, т.к. провод тонковат.
А я наоборот брал очень короткий, есть разные цвета, симпатишные, удобно если в дорогу — ссылка
  • Azazavr
  • 22 февраля 2013, 18:38
Ещё раз спасибо за наводку!
Только что приехал мне пакован этих кабелей.
Не за что, был рад помочь:)
  • ezuk105
  • 28 апреля 2013, 12:17
Купил 2 шт на бике. Один пришел с криво вклееным ЮСБ, но работает. Только заряжвет очень медленно, заметно медленей чем обычный кабель. Возможно мне попался брак, и причем сразу два бракованых кабеля. За 6 часов зарядило телефон всего на 30% от порта компьютера.
  • nomido
  • 23 апреля 2014, 16:50
повелся на данный обзор купил 2 шт на бике по указанный ссылке, microusb разъем шатается, ток зарядки 0.27 — 0.3A так что никому не рекомендую данное изделие. если автор читает коменты — добавьте в обзор что на данный момент присылают не годное шило.

p.s. возможно кто-то порекомендует нормальный кабель, купленный недавно?
  • dgin
  • 05 сентября 2014, 18:02
что-то я не увидел в обзоре измерения сопротивления кабеля…