3D Crystal Puzzle Luminous Building Blocks DIY Educational Kit Game Toy for Kids - Panda FTY-123833

Как то раз у знакомых я увидел красивую фигурку в виде луны, собранную из небольших прозрачных блоков. Это был 3D пазл. После их рассказа, как они собирали его пол дня, мне захотелось что нибудь подобное…

Полазив по разным сайтам, я нашел вот такого симпатичного мишку. Главный критерий при выборе — это был внешний вид и небольшое количество деталей, т.к пазл брался впервые и для пробы. В этом пазле было 53 детали, что меня полностью устраивало. Мишку выбрал в черном цвете, заказал и стал ждать. Посылку я получил только через 1,5 месяца, уже успев забыть, что я вообще заказывал)))
Набор деталек лежал в пакетике. Детальки уже готовые, ниоткуда выламывать их не нужно, качество — хорошее, все гладенькое, никаких заусенец. Лежали они в коробочке, вместе с 2 батарейками и миниатюрным устройством для подсветки.

К сожалению фоток в разобранном состоянии я не сделал, так увлекся сборкой, что совсем забыл про фотоаппарат. Собрал я его где то за час, разобрался быстро, но не обошлось без проколов. Для того чтобы собрать фигурку, нужно соединять детали в правильной последовательности. Каждая деталь пронумерована. Вроде бы ничего сложного, но инструкции никакой нет, и после того как я собрал фигурку, я понял, что руки и уши нужно было вставлять по ходу сборки. А вот ноги просто крепятся снизу. К тому же подсветка должна быть замурована в теле, а она несчастно лежала на столе… Более того, пытаясь силой всунуть уши в отверстия, не разбирая фигурку, я поломал крепления((
Успокоившись, спустя некоторое время, я решил частично разобрать фигурку, чтобы вставить подсветку и руки. Это оказалось совсем не сложно, и через 10 минут готовая панда стояла на столе. Вот только ушки теперь выпадают…

Вот такой у нее размер.

А вот так она светится если ее немного потрясти

В общем я доволен покупкой, буду брать еще и с большим количеством деталей, а панда теперь гордо стоит в моем серванте)))
как то на фото уши вроде плохо вставлены?
как вообще детали? хорошо подходят/вставляются?
  • 24 января 2013, 11:55
Детали походят отлично, все вставляется плотно, а вот уши… Я же писал, что поломал на них крепления, теперь они просто сверху лежат)))
Суперклей должен решить проблему с ушами, если конечно, отломанные детали не выбросили.
  • ftrsoft
  • 24 января 2013, 12:30
ушки жалко :(
Прикольная вещь, надо попробовать.Еще и светится…
  • kurajm
  • 24 января 2013, 13:38
Забавный мишка)

Вот тут подешевле
  • 24 января 2013, 15:08
Видимо после вашей ссылки, все ринулись покупать мишек и теперь их там нет по этой цене))
  • 24 января 2013, 15:16
Как это нет? Только что зашел проверить: статус — на складе, цена — та же))
  • 24 января 2013, 17:07
Sorry, this item is no longer available!
Вот что высвечивается у меня по вашей ссылке
  • 24 января 2013, 18:59
Странно, только что проверил еще раз. Добавляется в корзину и красный и черный. Статус: на складе. Попробуйте еще разок по этой ссылке: tinydeal.com/diy-3d-crystal-luminous-puzzle-panda-p-71979.html
Вы не поняли, на Али закончились из ссылки kurajm
  • 24 января 2013, 20:17
Я отвечала на комментарий пользователя kurajm Он дал ссылку на Алиекспресс, так вот там этого медвежонка нет)) Я не про вашу ссылку говорила, если нажмете на минусик напротив коммента kurajm, то увидите, что ответы предназначались ему.
  • 24 января 2013, 21:22
Да, тупанул)) А может у них и стоит цена ниже, потому что нет в наличии?
  • asne
  • 24 января 2013, 15:55
это очень милый обзор
ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОПЛЮСОВАТЬ!
Собирал несколько таких разных, интересно… ребенок правда навряд ли соберет) у меня были без подсветки, в офлайне примерно по 5-7$ покупал.
Это для какого возраста? такие мелкие детали. Как минимум лет с 7, наверное
  • 26 января 2013, 10:35
Может и старше, т.к даже мне собирать было не совсем просто. Тут скорее для совместной сборки ребенка с родителями.