18 Pieces Professional Clock Watch Wristwatch Repair Tools Set

• Цена: Покупал за $ 16.96 Сейчас стоит $24.28

Набор инструмента для ремонта часов. Много фото.

Начну с того, что обзор инструмента уже есть mySKU.me/blog/dealextreme/7782.html но он с другого сайта, по другой цене, есть отличия в комплектации.
Пришел набор в желтом пакете с внутренней стороны защищенный пупырчатой пленкой. Сам набор был в блистере.

Фото набора в блистере

Фото набора с цифрами

1. Под цифрой 1 у нас представлен инструмент для изменения длины браслета часов без дополнительных инструментов. Качество на троечку, имеются облои.

2. Ключ для снятия крышки часов имеющие специальные пазы. По качеству ключ сделан на отлично. По функционалу на тройку. Снимать крышку часов неудобно и можете часы поцарапать, так как ключ имеет два захвата. Так еще не все часы вы сможете разобрать. Ключ не подойдет к часам с большим диаметром.

3. Металлический молоточек с пластиковой вставкой. Качество на пять.

4. Приспособление для разбора браслета с применением дополнительного инструмента (под номерами 3, 16, 17, 18) Качество на 3, имеются облои.

5. Отвертка крестовая с пластмассовой рукояткой. Качество на 5

6. Лупа в глаз. Приехало поломанное, поэтому вставлять в глаз опасно можно поранится, да и стекло болтается. Качество на 2.

7. Открывашка крышек часов. Качество на 5. Пару раз открывал ей, ничего нигде не деформировалось.

8. Пинцет. Качество на 4. Выглядят добротно, на прочность не проверял.

9. Инструмент для снятия ремня и изменения длины браслетов. Качество на 4. Выполнен в металлическом варианте не съемное.

10. Тоже что и номер 9. Разница в рукоятке, тут она пластмассовая. Качество на 4.

11. Плоскогубцы с пружиной и резаком. Рукоятки прорезинены Качество на 3, самостоятельно не открываются полностью.

12. 13. 14. Плоские отвертки разной ширины, с крутящимися шляпками. Качество на 4.

15. Кусачки с обратной пружиной. Рукоятки прорезинены. Качество на 2. Само исполнение плюс имеют дефект – скол.

16. 17. 18. Инструмент для разбора браслета. Применяется с молотком и инструмента под №4

Выводы:
В моем городе изменение длины браслета стоит в магазине 200 рублей, в палатке 50 рублей. Поэтому такой набор в хозяйстве пригодится. Цена на набор выросла, а качество не на высоте и еще некоторые инструменты не выполняют свои функции. Мое мнение – найти лучше по отдельности то что вам нужно.
  • 05 февраля 2013, 05:30
брал такой набор отличия в отсутсвии позиций 10 и 15, вместо лупы маленькая черная отверточка при этом сейчас цена в два раза ниже чем у Вас.
9, 16 и 1 реально использовал, 2 с попыткой помочь другу вскрыть часы ледфорт несправилась(правда и в сервисе в итоге мужичок с ними попотел), остальные даже не использовал.
Тоже как и у Вас указан ABC пластик(я как то ожидал ABS)
  • 05 февраля 2013, 07:20
блин у меня возможно одного постоянно тут ссылки битые получаются(16Pcs PC Watch Repair Tool Kit Set Adjust Strap Remover на баинкоинз)
  • OLEG351
  • 05 февраля 2013, 10:01
FeeDot
брал такой набор
Спасибо за ссылку, возьму инструмент в хозяйство, а то все на коленке.
  • 05 февраля 2013, 10:09
На здоровье, этой точно такой же синей штуковиной при мне часовщик мои кассио подгонял
  • MGB
  • 05 февраля 2013, 11:53
eBay 11USD
ebay.com/itm/280892643009:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
  • trex
  • 05 февраля 2013, 06:39
Бокорезы вы называете плоскогубцами, плоскогубцы кусачками. Поправьте пожалуйста.
  • Ezheg
  • 05 февраля 2013, 06:53
и облой — не литник :)
  • camel74
  • 05 февраля 2013, 07:08
Долго этот набор у меня в корзине лежал. Теперь удалил, спасибо.
  • Ole_Jack
  • 05 февраля 2013, 08:00
Вы плоскогубцы и кусачки перепутали :)
  • pronja
  • 05 февраля 2013, 08:13
все поправил))
  • trex
  • 05 февраля 2013, 13:42
И все таки правильнее бокорезы
  • And_rey
  • 05 февраля 2013, 14:44
Покупал почти такой набор за 9$ с купоном 5$=4$ aliexpress.com/item/16-Pcs-Watch-Case-Opener-Band-Pin-Remover-Repair-Tools/553374387.html
Даже этих денег искренне жаль-очень плохое качество, пластмасса прогибается, отвёртки из пластилина, покупать не советую!
  • dammit86
  • 05 февраля 2013, 23:21
  • vardane
  • 03 марта 2013, 14:53
на сдачу к часам взял вот такой набор
aliexpress.com/snapshot/215504827.html
  • borec
  • 07 января 2014, 23:21
Зачем часовому мастеру бокорезы (кусачки)?