Портативный картридер для чтения карт памяти Micro SD

Достоинства:
1. Миниатюрный размер, позволяющий поместить ридер, например, в кошелек без ущерба для толщины и веса оного.
2. Качество пластика корпуса на высоте.
3. Наличие в комплекте шнура с кольцом и карабинчиком позволяющее прикрепить к связке ключей или, как в моем случае — к флешке.
4. Честный USB 2.0 и отсюда — нормальная скорость чтения/записи на карты памяти.
5. Несмотря на миниатюрный размер присутствует индикация чтения/записи при помощи светодиода находящегося внутри (!) непрозрачного (!!) черного (!!!) корпуса.
Недостатки:
1. Вследствие того, что толщина ридера незначительна его можно вставить в разъем USB в любой из двух возможных позиций, и соответственно правильно/неправильно. Это заставляет вспоминать расположение контактов в разъеме USB перед использованием.
2. Контакты на ридере слегка утоплены в корпус вследствие чего не с любым разъемом USB ридер будет работать без проблем, а если вставить в раздолбанный разъем USB может отказаться работать/определяться компьютером вовсе.
В целом неплохое, с учетом его цены, компактное устройство не раз за год, прошедший с момента покупки, выручавшее меня и моих товарищей когда нужно было скопировать файлы на карту/с карты памяти пожалуй самого распространенного нынче формата Micro SD.

Ещё один минус:
При копировании большого файла (2GB) с флешки (16GB 4cat проверенная) в середине копирования картридер отключается.
Также подтверждаю абсолютно дурацкие контакты, работающие не со всеми USB разъёмами…

Не советую покупать!
У китайцев обычно аналоги стоят около 1 бакса, так что цена завышена. Если перепутать сторону он просто не заработает, но многие компы не видят USB девайсы без направляющей железки.