802.11n 150Mbps Wifi/WLAN Wireless Network USB Adapter

Беспроводной USB WiFi адаптер (802.11n 150Mbps Wifi/WLAN Wireless Network USB Adapter) Решил заказать данный девайс так, как надеялся подключить свой телевизор к Интернет (Samsung ue7000ww)

В общем, заказал, приехало устройство за 2 недели в обычном конверте «с пупырышками» :) Проверил на компьютере — всё отлично. Подключил к телевизору, оказалось, что он вообще воспринимает только пару типов устройств :(
Да, в windows 7 устройство находится самостоятельно. Качество приёма сигнала — смотрите на видео (в сравнении со стандартным беспроводным адаптером ноутбука Acer Aspire 4745G)

Устройство имеет достаточно маленький размер и вес. В комплекте идёт драйвер на mini CD (который я даже не запускал).

На самом устройстве есть индикатор состояния (ядовито синего цвета)

Адаптер построен на базе чипа Ralink RT3070L

Выводы — для компьютеров, нуждающихся в беспроводных адаптерах — отличный вариант. В пределах квартиры, и даже небольшой части этажа (моего кирпичного дома со стенами в кирпич между квартирами (25 см.)) приём хороший, не ноутбук, но! Моя оценка 4 из 5, рекомендую. В остальном-же, ни телевизор, ни спутниковый ресивер с этим адаптером не подружились.
  • nm11
  • 15 января 2013, 16:41
не пошло. потому что надо брать проверенные модели, желательно не новые
и смотреть что б под линукс работало, в таблице, ссылку можно найти в инете.
одна проблема не всегда на sku моделях пишут чип, а если и пишут, то не всегда помогает. слышал что edup у людей работал.
  • shpokel
  • 15 января 2013, 16:42
у меня нет такого телевизора, но даже я знаю про крайне ограниченную их совместимость с вай-фай модулями. что ж вы так(
  • 15 января 2013, 16:44
Так читал на DX, что у народа с медиацентрами работал! Вот и повёлся. Но, для компьютеров без Wi-Fi — отличный вариант избавиться отпроводов :) Правда под длительной нагрузкой — неизвестно, как оно себя поведёт…
не поверите, но когда у тебя сеть в 1Gb/s, wi-fi угнетает. Потому максимум дает 10-12 мбайт/с скачивать. А ты знаешь что можно качать на 30-80мбайт/с не упершись в диск
эмм, это вы откуда и куда так качаете, не использовав при этом диск? (инфа явно не в оперативке вся хранится), да и не всякий диск больше 60 мег выдаст
да и нафига телеку гигабит?
ну конешн если смотрите только BDRemux 60 и выше гиговые, то да, 100 мегабитной может не хватить на прямоток
остается медиацентр, но и тут будет ограничение в районе 100 мегабит (внешний инет, откуда качается фильм, эх с моим то ADSL)
потому, ни телеку, ни медиацентру гигабитка особо не требуется, если есть возможность без проблем кинуть кабель, то грех не воспользоваться, но увы не всем нравятся кабеля, и не всегда есть возможность подвести кабель
ну так сейчас винты выдают 130-150 мбайт/с и это на sata 3 не предел.
Плюс ssd которые гоняещь и вхвост и в гриву, зная что ценного хранить на них нельзя, пусть 5 летний срок гарантии отрабатывают там поболее 550мбайт/с можно добиться
у самого стоит ssd винт на 120 гигов, 550 мег вы ток во сне с него выжмите, в реале 100-150 мег с него можно выжать, ито на прямых участках так сказать, а все эти 500 и выше, это либо маркетинг, либо raid (есть кто и 250 выдает, без рейда)
стоит такое удовольствие всего 4000 рублей, имеет предел перезаписей, и в случае брака может слететь через неделю
из плюсов
1)10 СЕКУНД и винда запущена со всем чем только можно (от нажатия на кнопку старт до полностью запущенного рабочего стола)
2)если не брак, винда настроена на работу с ssd, то служить будет лет 5
но использывать его в файловом хранилище, это изврат, изза ограниченой перезаписи
3) шума, НЕТ, почти не греется, маленький, не боится ударов

и опять же повторюсь, файловым хранилищам не нужна скорость, им нужен объем, вы бы еще серверные SAS вспомнили, иль че уж там i-RAM
посмотрел бы я на комп с 2 терабайтами ssd или ddr
телекам так вообще в среднем 50 мегабит хватит

так, унесло в далекие края, итог, покупка оправдана, если хочется избавится от проводов =)
P\S
Хитрый телек однако, если я правильно понял он принадлежит к серии E, и в списке на ixbt есть некий
D-Link DWA-125 ver A2 — ID: 07d1:3c16 (адаптер на rt3070)
также есть мелкая приписка
«По аналогии можно рекомендовать к покупке для E-серии любые адаптеры на чипе rt3070/3072/5370/5372.»
возможно адаптер сможет заработать если сменить ему VID PID на 04e8:2018
ну это вы не можете выжать, а я могу выжать 550мбайт/с с компа на комп. Всего 5 ssd в raid, но они используются не как хранилище, а как средсвто быстро скачал с инета, далее кинул на хдд. Я уже раза 4 менял ссд по гарантии и мне ни сколько не жалко продовца
  • 17 января 2013, 00:32
Всего 5 ssd в raid
Школьник-фантазер детектед. Если я неправ, то:
1. Жду фото-опровержение.
2. Сообщите точные модели SSD и контроллера рейд.
3. Назовите провайдера, который дает интернет по крайней мере четыре гигабита. «Типичные» 100 мегабит — это не больше 12 мегабайт в секунду, с которыми справится и десятилетний жесткий диск.
3,1. Какие сетевые ресурсы позволяют качать 550 мегабайт/сек?
4. Опять же, какое сетевое оборудование стоит, потому что больше гигабита по витухе пока только теоретически передается.
5. Как решён вопрос с TRIM в SSD?
В общем, фантазировать надо меньше. Детский сад, ей-богу.
  • 17 января 2013, 00:24
1. Больше пятисла мегабайт в секунду на линейном чтении вроде выдают Vertex 4 на последних прошивках. Рекомендую именно их.
2. Ограниченный ресурс ячеек — это миф. Ну то есть он действительно ограничен, но на практике это ограничение не достигается примерно никогда. У меня уже два года под систему стоит ссд, компьютер работает 24/7, ресурс ячеек близок к 100%, приблизительное время смерти — 2019 год.
  • vevs
  • 29 января 2013, 12:24
А Вы не забывайте, что «время смерти» рассчитывается с учетом циклов перезаписи неиспользуемых ячеек, т.е. чем больше у Вас свободного (неиспользуемого) места на накопителе — тем дольше он проживёт, что логично. Ресурс — не миф, лично я уже укатал до рид-онли два круциала, но они работают в качестве кэша записи в ZFS-массиве, т.е. используются постоянно и агрессивно. И кстати, тот же круциал (правда другая моделька) в рабочей станции прикидывается «вечно молодым» — тупо не отдаёт статистику по циклам :)
  • 30 января 2013, 00:08
В каких-то редких случаях может быть. Я имел в виду обычное использование в качестве системного диска. Мне софт показывает, что ресурса хватит до 2019 года.
  • lokloer
  • 15 января 2013, 16:47
там еще его прошивать надо, в общем ЗДЕСЬ все расписано
  • 15 января 2013, 16:56
О! Спасибо! Почитаю на днях…
  • mugafin
  • 15 января 2013, 16:48
самсунговские телики ваще жадные и wi-fi только родной и камера для скайпа стоит больше ста баксов. подключил по кабелю телек. Много приложений в самсунг апс. Когда с друзьями собираемся что бы не качать ничего «фонового» включаем уральских пельмений. СТС добаило своё видео в приложение + всякие киношные появились в этом году приложения.
Для своего samsung 32 d5500 брал на aukro wifi адаптер Trendnet TEW-644UB.Работает. Идентификатор соответствует самсунговскому.Точно подходит к серии С и D.Про другие модели телевизоров не знаю.
  • nfire
  • 15 января 2013, 17:09
Тоже заказал для самсунга Edimax EW-7718UN. Искал долго))
Брал 08/11/11 TRENDnet TEW-644UB за $10.75, телевизор Samsung UE32D5000pw.
После смены Вид и Пид все заработало. Делал из под линукса, хотя до этого про него только на башорге читал :)
Главное не боятся, там сложно что-то не так сделать.
Всю инф. на форуме «ixbt» подсмотрел.
Сейчас линукс можно на флешку установить, нет необходимости ставить виртуальный компьютер. Делов на 30-40 минут с прямыми руками.
Где брал, кинь ссылочкой
Покупал больше года назад, его уже нет в продаже.
Вот тут посмотри: mySKU.me/blog/ebay/6621.html
  • Flanker
  • 15 января 2013, 18:48
Качество приёма сигнала — смотрите на видео
Зашибись позиция. А если у меня Интернет не позволяет? Если я с смартфона/планшета? Если уж пишите обзоры, так пишите нормально, а не для баллов и галочки.
  • He1ix
  • 15 января 2013, 18:51
ресивер какой? мой ipbox 910 только с этим свистком работает
  • 15 января 2013, 19:06
По сравнению со стандартным адаптером из ноутбука — этот в 4 раза меньше точек доступа находит.
  • nfire
  • 15 января 2013, 20:11
Зашибись позиция. А если я читать не умею? А если у меня слух плохой? Извольте приехать ко мне домой и прочитать.
  • unkn0wn
  • 15 января 2013, 21:02
  • Shant
  • 15 января 2013, 19:13
Блин, как бы теперь мне подобрать для телека LG…
где то на яндексе маркете есть список, в обсуждении к 47LM620, но я таких не нашел в ДХ и Али… может просто чипсет надо искать
  • DimonX
  • 15 января 2013, 19:24
У меня такой адаптер работает со спутниковым ресивером GI 8290.
заказывал наподобие в китае… через 2 месяца сдох…
  • rimm
  • 16 января 2013, 07:42
без «танцев с бубнами» на самсунгах из коробки (кроме оригиналов) работает только этот адаптер TRENDnet TEW-664UB
  • tbnk
  • 16 января 2013, 08:00
Можно взять подешевле 644UB и перешить — все прекрасно работает
А так да, 664 подходит «из коробки», но дорого
  • STEP73
  • 16 января 2013, 09:50
У меня работает с 6307 этот адаптер без каких-либо танцев
  • 17 января 2013, 12:59
Скажите, а не попадался ли кому на китайский просторах Wifi адаптер в формате ExpressCard для ноутов? а то у меня старичок с поддержкой a/b/g, чтот сильно меееедленный зараза. А usb торчащий пихать не хотца.
  • 17 января 2013, 13:02
  • 17 января 2013, 13:27
Класс! спасибо! я что-то сходу не нашел! а не попадалось ли нечто подобное, но с картридером вместо usb?
  • 17 января 2013, 13:46
Искать надо. Вполне возможно! Мне сейчас лениво немного искать :)
  • 17 января 2013, 14:15
ок, спасибо за вариант) попробую заказать его на таобао. там чуть дешевле и есть надежда, что скорее вышлют.