5.0" Resistive Touch Screen Windows CE 6.0 OS 4GB GPS Navigator Multimedia Player with FM Transmitter/TF Card Slot RGP-102431

Очень неплохой навигатор.Приобрел его вместе с радар-детектором RGP-114846, подключаемым к навигатору по USB порту.О подключении навигатора расскажу попозже.Навигатор выглядит очень неплохо, тоненький, аккуратно сделан.Богатая комплектация.
Пришел в аккуратной коробочке.

Упакован очень солидно.Тут с навигатора снято еще три пакета один из которых пупырчатый.

Вот сам навигатор.

Сверху у навигатора кнопка включения-выключения.

На боковой стороне разъемы, назначение видно на фото.

Вот вся комплектация электрическая.

А это механическая.

Включаем.Вот главное меню навигатора.

Описывать режимы нет никаког смысла и так понятно.
Да и о времени всех типов стартов(холодном, теплом горячем) говорить особо не стоит.Время холодного старта я сразу пропустил пока изучал навигатор.Вспоминаем, что данные альманаха действительны 30 суток, а эфемерид – 30 минут.
Кроме того время старта зависит от многих факторов:
от качества приемного блока навигатора;
от количества спутников в зоне радиовидимости;
от состояния атмосферы;
от уровня электромагнитного шума на основных частотах.
Могу только сказать что теплый старт занимал от1,5 до нескольких минут, а горячий в районе минуты.
Сам навигатор полностью соответствует указанным техническим характеристикам.Разрешение 800*470, частота процессора 480 мегагерца и так далее.Проверено программой ResInfo.exe.

Установлена программа навигации iGO так что дополнительно установил Навител 5.5.

Все прекрасно работает. В квартире находит 6-7 спутников.

Установлен хороший МР3 плеер, Характеристики проверены программой RMAA 5.5.

Неравномерность частотной характеристики 20герц-20килогерц-+0,53 -3,0децибела.

Уровень шумов — -78 децибел.

Нелинейные искажения- 0,043 процента.

Видеоплеер не очень-видео идет рывками, правда все написанные форматы воспроизводит.Програмы дополнительные удобно запускать через путь навигации.Оболочка WIN CE6 полукитаиская-полуанглиская.

Ну а теперь про стыковку навигатора с радардетектором.В комплекте с радардетектором идет кронштейн для одновременной установки навигатора и радардетектора, кабель для свзи по мини USB и питание от прикуривателя.
По USB кабелю идет связь между ними и одновременно питание(зарядка) навигатора.

Радардетектор может работать и самостоятельно, для этого на нем стоит переключатель (режим связи с навигатором-самостоятельный режим).Во втором режиме он орет чтото несовсем понятное по русски с китайским акцентом.Для связи с радардетектором необходимо на навигатор установить программу связи.Было найдено три программы под разное разрешение навигатора. Р53_5 для навигаторов с разрешением 480*272 на англиском языке.P43_2_rus для тогоже разрешения и P43_5 для навигаторов с разрешением 800*480.Также понадобится программа конфигурации портов -WM_AutoConfig.exe, но можно и в ручную.Для данного навигатора на резидентную флэш бала закинута программаP43_5 и в ееже каталог WM_AutoConfig.exe.Далее подключаем радар детектор и подаем питание.
Запускаем программу WM_AutoConfig.exe.Она определяет порты и затам нажимаем автоконфиг-порты сконфигурированы.Прописываем путь в навигациик к программе P43_5 и запускаем навигацию.Унас запустилась программа связи P43_5.

Далее в установках данной программы прописываем путь к программе навигации.

Можно к двум NAVI:A, NAVI:B.Вот и все.Побробне опишу в отчете по радардетектору.
Ну а так хороший навигатор.Советую брать.
  • GreegAV
  • 07 января 2013, 17:39
Вот лучше бы про радардетектор или вообще нет или все. А так — незавершенно
  • metal
  • 07 января 2013, 18:03
интересно, а есть ли аналогичные модели, но на андроиде?
  • gslava
  • 07 января 2013, 19:43
  • dan5146
  • 07 января 2013, 19:17
Так меню и оставите?
  • Olegin
  • 07 января 2013, 19:19
этот «детектор» вряд ли будет работать, какой бы у них не был внешний вид начинка одинаковая, вот обзор подобных «детекторов»:
mySKU.me/blog/others/11478.html
Навигаторы на WinCE — фуу. На Андроиде намного приятнее. Хотя ИМХО главный недостаток таких навигаторов — и на Win и на And — дисплей слепнет на солнце. У меня были три штуки — Digma на winCE5, и два китайца на Андроиде 5 и 7 дюймов, сейчас купил Zopo ZP 900. И телефон, и навигатор, правда летом на кредле перегревается от солнца — единственный минус.
За обзор автору +
Для защиты экрана можете попробовать это — dx.com/p/plastic-sun-shade-visor-for-4-3-5-gps-navigators-119473
Поддержу и ещё выскажу вот что. Навигатор — устройство вымирающее. Это ж ведь неудобно носить с собой здоровую лопату лишь с целью посмотреть карту. И ещё у него нет пробок. По сегодняшним меркам (по крайней мере в крупных городах) аппарат без пробок не имеет право существовать. Поэтому наш выбор — Zopo 900. Но он дороже. Но по нему ещё можно разговаривать.
Ну а так хороший навигатор.Советую брать.
AV in нет, блютуза нет.Очень, очень дорого.
Вот смотрю много товаров обозревается с Тини.
Профит что ли получаете?
AV in нет, блютуза нет.Очень, очень дорого.
— конечно дорого!
  • Frostt
  • 08 января 2013, 00:04
надо процессоре сирфе брать навигаторы, на МТК очень долго и хуже ловят спутники.
  • suden36
  • 08 января 2013, 00:05
Брал не себе в такой же коробке, похожий по виду и функционалу (к сожалению у автора не указан проц)… ААА все, на фоте увидел МТК. Тормоз он.
Видеопроигрывание — шлак… навик тормоз
Аудиопроигрывание — так досконально не вдавался, не нужная фича
Читалка — шлак (только ТХТ)
Навигация — Айгоу -еще куда ни шло, но нет русского голоса и прорисовка лучше у навитела, Навител (все версии 3-5) — в пути еще куда ни шло, но прокладка маршрута пальцами и прокрутка карт — АБЗАЦ! Надо иметь героическое терпение.
Вывод — себе б не взял.

За 68 баков радар детектор в комлекте был или отдельно докупали?
Все прекрасно работает.
Можете добавить видео, как вы в навителе карты в нормальном масштабе пальцем листаете?
В Навителе удобно прокладывать маршрут не пальцем а по адресу.
  • suden36
  • 08 января 2013, 16:56
Возможно… но я потом все равно просматриваю маршрут «пальцами» и возможно ввожу коррективы.
Я б не сказал, что девайс совсем тормоз. У меня похожий -128М памяти. Проблемы больше в резистивном экране — конечно чувствительность оставляет желать лучшего. У меня очень не плохой GPS приемник — по сравнению с SGS 9100 он ловит спутники гораздо быстрее и там где SGS видит 7 спутников этот видит 11. За свои день вполне приличный аппарат. Интресно было бы полсушать как этот экземпляр ведет себя после того, как его оставиль ночью в машине в -20 градусов. У меня пока машина не прогреется до хотя бы +1 — этот друг включаться не желает.
  • PavelU
  • 10 января 2013, 01:52
Mediatek MT3351 c 128Мбайт реально классный навигатор. Вот сравнение всех атласов и МТК