Dual Shock Joystick USB 2.0 Game Controller Pad for PC Video Games CUC-15759

Джойстик очень хорошего качества, работает без нареканий. В наших магазинах стоит в 3-4 раза дороже. Доставка в Белоруссию заняла 3 недели.
Все функции джойстика работают нормально. Особенно порадовал ход рычагов. Два вибромотора трясут тоже отлично.Кнопки не западают.Сделан очень качественно.Вот его внешний вид.

В комплекте шел диск сдрайверами.Но при необходимости их можно найти в интернете.
Можно и без драйверов.XP сам нашел и поставил драйвера, только без вибрации. Вобщем отличный геймпад и цена очень низкая.Кроме того его можно приспособить под любые игры.
Эмуляция геймпада Xbox 360.
Современные игры, в качестве API ввода, используют Xinput, в замен старого Dinput, что приводит к не возможности нормального использования большинства геймпадов, а использующих Xinput, помимо пада 360, сейчас крайне мало. Под нормальным использованием иметься ввиду корректная обратная связь, настроенная раскладка и перестройка интерфейса игры под геймпад. Большинство новых игр, в особенности имеющих статус «Games for Windows», распознав xinput геймпад, перестраивают свой интерфейс, что крайне важно, так как клавиатура это одно, геймпад другое, и просто присвоить определенные клавиши и комбинации клавиатуры, кнопкам геймпада, через специальный софт, может оказаться очень сложно.
Здесь речь пойдет об эмуляторе гейпмада xbox 360, который в прямом смысле слова позволяет заставить новую игру в том числе «Games for Windows», подумать, что ваше Dinput устройство, является геймпадом Xbox 360, а это озночает, что появится вибрация, настроится раскладка и перестроится интерфейс.
Итак для начала скачайте Эмулятор и положите в Новую папку.
Вот ссылка на эмулятор depositfiles.com/files/qmf90nzb
Подключаем геймпад к USB порту и запускаем эмулятор(x360ce.exe).Появляется вот такая картинка.

На вкладке Presets выбираем Logitech Cordless RumblePad 2, можно и другой но при этом нужно настраивать только четыре кнопки.Правые 1,2,3,4.Нажимаем на них последовательно и назначаем правильные.После настройки нажимаем Save.
В вкладке Advanced:-включите отдачу «Enable force Feedback»
-установите ее продолжительность, после поступления сигнала Overal Effect Stength
-Там же отдачу можно протестировать.
нажимаем Save.
Закрываем программу эмулятора и копируем все фаилы в каталог с игрой в котором расположен запускающий фаил игры.Вообщем в интернете очень подробно описано и много видео на эту тему.
Есть еще пару программ, используя которые этим джойстиком можно управлять мышкой и любыми клавишами.
Одна из них XPadder-5.7.
Коротко посамотрим на эту програмку.

Далее нажимаем кнопку с изображением геймпада.

В этой вкладке выбираем похожий геймпад.Я выбрал Sony.

Далее последовательно переходим на стики, крестовину, кнопки и нажимая их устанавливаем на нужное место.
Получается примерно так.

Затем нажимаем на каждую обозначенную кнопку мышкой, появляется раскладка клавиатуры, и мы присваиваем каждой значение.

Вот примерно так и вы можете использовать геймпад в любых самых простых играх.
Еще одна программа jtk374en.Я с ней не разбирался.Если захочется разберетесь сами.

Вобщем прекрасный геймпад.
  • Rupert
  • 27 декабря 2012, 14:15
Спасибо что напомнили,
надо бы продлить срок хранения файла на Народе.
  • kit99
  • 27 декабря 2012, 14:16
в World Of Tanks играть удобно? :)
  • kolibra
  • 27 декабря 2012, 14:54
Тоже интересует :)
  • Nik1G
  • 27 декабря 2012, 20:33
удобно только на ЛТ и арте… На ст и тт уже мазохизм
  • IgorYoOK
  • 27 декабря 2012, 21:23
Подключил только что с помощью проги XPadder-5.7 свой MaxFire G-12U. Для игры в World Of Tanks джойстик не пригоден. Прицеливание усложнено, кнопок хватает только под основной функционал.
ИМХО — джойстик расчитан для стрелялок с автоприцелом, чем богаты игры на консолях.
  • russm
  • 27 декабря 2012, 14:57
Покупал такой 2 года назад за 4$, до сих пор работает исправно… в отличие от оригинальных геймпадов, есть один недостаток-кнопки не умеют определять силу нажатия
  • 27 декабря 2012, 15:06
У нас 3-4 бакса стоит такой) качество как пишется хорошее я бы не сказал. Обычный джойстик. В общем дороже чем у нас.
  • kit99
  • 27 декабря 2012, 15:15
в москве 245р
точнее вот он 1в1 www.oldi.ru/catalog/element/0141720/
  • 27 декабря 2012, 15:30
Минус мне за то что я рассказал цену ) что за форум? Надо запретить создавателям темы голосовать. Достали. Если что не по их мнению сразу минус. Мне то как то пофиг, но выглядит по бабски.
  • shpokel
  • 27 декабря 2012, 15:42
надо запретить жаловаться на «форум». поднадоело уже в каждом обзоре читать это нытье.
  • kote
  • 27 декабря 2012, 18:41
to: Arkadiy
Читайте ниже. Автоh к этому минусу, отношения не имеет.
Если Вы пишите, что у Вас дешевле, то дайте ссылку и посчитайте, сколько выйдет доставка от вас в Беларусь.

А еще лучше, напишите свой обзор, про боле дешевый джойстик.

Бабайка.
  • IgorYoOK
  • 27 декабря 2012, 15:45
Спасибо за обзор и знакомство с XPadder-5.7 =) (+)
Валяется такой под столом где-то в районе бесперебойника. На пс3 определяется как неизвестное устройство, на компе тоже. Откуда взялся я уже и не помню, но помню что когда работал, то был удобен только для игры на эмуляторе сеги и денди. В остальном же геймпад от xbox 360 лучше. Причем на порядок.
  • 27 декабря 2012, 16:25
Да и я про тоже) что от xbox лучшеееееее! Как он может быть класс если все игры на комп заточены под xbox геймпады? Мне еще минусы лупят. Странные ребята.
  • kote
  • 27 декабря 2012, 18:26
Минус Вам влепил — я. Т.к не понимаю, какого хрена, Вы в чужой теме рассуждаете о xBox.
Создайте свою тему и пишете в ней.

пы.сы в «репу» тоже — я. Она Вам не нужна, обзоров Вы не пишите, а погундеть в чужих, можно и с минусом.
  • iloventv
  • 28 декабря 2012, 06:51
  • redz
  • 27 декабря 2012, 18:32
То же перепробовал кучу геймпадов. Со всеми есть проблемы с настройками. Так как все игры заточены под ПС3 и Хбох 360. Пока не нашел от Xbox 360. Купите сразу хороший джойстик и не мучайтесь.
  • VitohA
  • 27 декабря 2012, 19:38
Есть одна фирма в РФ, DV-Tech называется, вы нашли прообраз DVTech JS26, у меня идентичный лежит :) Лет 5 назад брал за 300р, сейчас не знаю сколько стоит.
  • damipher
  • 27 декабря 2012, 20:28
тоже на тинидил купил, использую для эмулятора. Всё гуд.
  • Alexx_B
  • 27 декабря 2012, 20:38
Кнопки L2 и R2 обычные или аналоговые (как в оригинале)?
обычные
  • iloventv
  • 28 декабря 2012, 06:46
Xbox the best
  • maxus
  • 28 декабря 2012, 09:49
посоветуйте недорогой геймпад с xinput
Чувак, спасибо задрова. А то диск посеял где то )