Часы-метеостанция с будильником и проектором времени с ЖК экраном.

Недавно пришла посылка с моими заказами с сайта Focalprice, в этом обзоре расскажу про вот такие небезызвестные часы с проектором времени.

Тут уже размещали обзоры, почитав которые я и заказал себе вот такие часы – «метеостанцию» из любопытства, либо на подарок.

Мой обзор и субъективные впечатления — под катом.

Характеристики:
запоминает максимальную/минимальную температуру/влажность
питание от трех AAA батареек/либо блока питания 4,5v
размеры 145х56х10см
Вес 156г

Повторять, что было написано в предыдущих обзорах не буду, постараюсь описать свои ощущения…

Пришел девайс в нормальном состоянии в коробке с инструкцией (на английском) за месяц от Фокала.

Смотрятся часы неплохо, можно даже сказать стильно… поначалу не разобрался что как настраивать, но в инструкции (если знаете английский) доходчиво описано как настраивать время, будильник и календарь (см видео).

Сами часы на мой взгляд, немного легковаты, корпус, вроде, и собран неплохо, и люфтов нет, но как-то держишь в руке и ощущается дешевость:). Ну да ладно, это же субъективное ощущение.

Дисплей, конечно также са-а-амый простенький и я бы даже назвал «псевдоцветной» т.к. определенные его области выдают только один цвет (были такие экраны в телефонах в далекие времена). Углами обзора он, естественно, также не блещет, при повороте корпуса довольно сильно падает яркость, хотя цифры времени большие, время видно, да и ладно.
В конце-концов, это аппарат не за 40$, в темноте яркости хватает…

Проектор понравился – цифры большие и хорошо видны на потолке или стене – это тоже плюс, что его можно направить под каким хочешь углом и в любую область стены или потолка, где удобнее смотреть.

Настраивать от батареек не удобно – экран постоянно гаснет через 5 секунд, даже во время настройки времени и будильника (см видео №1). Время и будильник настраивается несколькими нажатиями одной кнопки Mode и вспомогательными Up и Down.

Будильник пикает в течении минуты, но проектор во время этого не включается и дисплей не загорается (см фото). При нажатии на кнопку перестает пикать и начинает снова спустя 8 минут – режим «подремать»).

Не было возможности проверить его работу от блока (т.к. не было в наличии блока на 4,5В и с таким круглым разъемом), но я нашел в инете видео, где часы подключены через блок питания и экран с проектором работают постоянно (см видео №2).

Ну, к погоде и влажности я как то серьезно и не относился (не ожидал, что он будет правду показывать), а вот температуру была возможность проверить, судя по показаниям, 2-х других термометров немного завышает температуру на 1-1,5 градуса.

В принципе несмотря на все минусы, девайсом я остался доволен (особенно проектором с большими цифрами), вот сейчас думаю – подарить ли кому на НГ или оставить у себя на тумбочке. Мое резюме – девайс не лишен своих недостатков, но в целом вполне хорош для своей низкой цены.

Видео #1

Видео #2

• Olegggg
  • 21 декабря 2012, 10:06
Покупал такие, цена-качество соответствуют, не без огрехов, конечно, но пока работают уже 5 месяцев
  • MasterX
  • 21 декабря 2012, 10:14
В последнее время эту байду стали по ТВ рекламировать, типа, «магазин на диване».
Без доставки — 99 грн, что по курсу около 12 енотов и будет.
Это без доставки, которая около 25 гривен.
Получается, или магазин контрабасом по 5 енотов завозит, или только за счет доставки и живут…
  • jakekar
  • 21 декабря 2012, 10:23
чтоб не казались дешевыми положи во внутрь металлическую пластину. просто китайцы малость не доработали)))) с пластиной часы бы 15 у.е. стоили.
  • 21 декабря 2012, 10:31
вариант конечно), а лучше б корпус потяжелее сделали
  • SpicyBoy
  • 21 декабря 2012, 10:39
Предлогаю хорошенько искать и тут например aliexpress.com/item/Free-Shipping-Mini-Desktop-Multi-function-Weather-Station-Projection-Alarm-Clock-Include-USB-Cable-And-Charger/477906406.html за более дешевую цену получаешь эти часы с блоком питания, брал тут и доволен.
  • veles
  • 21 декабря 2012, 10:55
У автора температуру показывают практически правильно, мои же вместо 21 градуса 30 показывают:)
Почти вдвое дешевле — за $7
  • 21 декабря 2012, 13:40
что-то сайт не внушает особого доверия, и цена подозрительно низкая.
я зарекся брать самое дешевое — или контрафакт и брак гонят, а потом еще и не обменяешь…
  • apeyron
  • 21 декабря 2012, 14:50
Сайт проверенный. Там, кстати, вроде за трек-номер нужно доплачивать.
Promote Price $7.00
Free Shipping
Ассортимент не велик, но цены приятные.
Более года периодически делаю там заказы, замечаний и нареканий нет.
Заказал по вашей ссылке, так лучше б не заказывал! Заказ шел и ни с того ни с сего вернулся в КИтай, а может и не высылали! В треке сделали ошибку, и не отследишь, в итоге перевыслали, опять ждал месяц)) В итоге 3 месяца прождал. Но это еще не все — бесплатный сыр только в мышелоке, Модель только внешне похожа на фокаловскую но намного унылее. Корпус больше а экран меньше, блеклый, цвет в основном синий, неяркий. Проекционные цифры на проекторе меньше размером и бледнее. Есть якобы фокусировка) — но она фальшивая!) Питание от 2 батареек а не 3х. Показания даже проверять не стал — УГ, никому не советую.
  • belroman
  • 21 декабря 2012, 11:25
Еще бы они показывали температуру на улице, цены бы не было :)
Я чего-то не понимаю…
Погодная станция без внешних датчиков? И без датчиков влажности? Она прогнозы строит по изменению температуре в комнате?
Или это просто комнатный термометр с будильником?

Update. Увидел: влажность в комнате они показывают.
  • Willik
  • 21 декабря 2012, 11:51
Открою маленький секрет, абсолютно все бытовые метеостанции строят прогноз только исходя из динамики изменений давления, влажность и температура с внешних датчиков в прогнозе не учитывается совсем. Но в данном китайском игрушке приборе, я сильно сомневаюсь в наличии барометрического датчика. Интересно было бы взглянуть на внутренности аппарата…
Да я настолько в этом сомневаюсь, что даже вспоминать о нем не стал.
  • 21 декабря 2012, 11:59
тут вскрывали, какие-то датчики в нем есть)
mySKU.me/blog/tinydeal/9367.html
  • LULU2012
  • 21 декабря 2012, 11:39
Моя такая же метеостанция уже 45 день ко мне летит( За обзор спасибо.
  • Nordt
  • 21 декабря 2012, 13:48
Есть режим постоянной работы проекционных часов?
  • 21 декабря 2012, 13:56
если к блоку питания подключить, то постоянно горит экран и проекция
отдельных регулировок нет
  • mu3
  • 23 декабря 2012, 07:01
Можно ли отключить подсветку при внешнем питании, но оставить проэктор?
Доброго времени суток, камрады.
Прошу прощения за оффтоп.

А может кто-то подсказать, существуют ли будильники с функцией рабочих дней: тупо не будят по выходным? Буду очень признателен, если подскажете хотя бы, как эта функция по-английски называется.
  • Willik
  • 21 декабря 2012, 15:53
kostapych, я брал недавно метеостанцию, кстати вполне приличная www.ahappydeal.com/product-90388.html?SSAID=559699&SSAID=551309, у нее есть два будильника, которые можно настраивать по дням недели.

Или ищи-Two alarms, one alarm for Monday to Friday, second alarm for Saturday to Sunday
Спасибо :)
  • telekc
  • 21 декабря 2012, 17:07
Вот ещё не очень дорого. ebay.com/itm/221126693912
Дизайн немного изменён. Да и на некоторых высвечивается время сверхувниз, а на других с лева на право.Как на самом деле? Кто знает?
  • AlekseyM
  • 21 декабря 2012, 19:29
а кто нить может подсказать, что показывают 5 шкал в нижней части дисплея?
у автора в видео они показывают одинаковое заполнение, а вот на втором видео там одна шкала меньше чем остальные.
  • amad
  • 22 декабря 2012, 06:19
динамика изменения температуры во времени.
У самого такие-же год. Несколько напрягает то, что чтобы узнать время нужно кнопочку нажимать.
Подскажите, кто пользуется!!! Очень нуждаюсь в проэкционных часах для постоянного свечения на потолке. Но у разных моделей разные характеристики яркости на стене. Интересует: на каком рассоянии от стены/потолка цифры хорошо различимы ночью и каков при этом их размер на стене?
  • Valey
  • 01 декабря 2013, 22:28
Помогите заказал часы выставил только время а год число месяц не могу настроить. И проэктор показывает все цифры которые в часах а настоящее время не показывает. Если кто знает почему напишите мне на почту [email protected]
от usb будут работать?
  • nPoBoDok
  • 30 декабря 2018, 08:14
Проработали у меня 10 месяцев и перестала работать проекция, температуру завышают, про влажность вообще молчу, короче дешёвый Китай