Многофункциональный военный тактический рюкзак

Рюкзак заявлен как многофункциональный военный тактический.
Покупался для моих любимых женщин, дочки и жены.
Давно пришли к выводу, что брать на отдых один большой чемодан на всех — это очень не удобно, даже когда на машине едешь отдыхать.
Поэтому был выбран большой армейский рюкзак по китайским меркам.

Данные с сайта в переводе гугла:

Главная особенность:
Сделанный из прочных синтетических материалов
Мягкая задняя панель со встроенными каналами вентиляции для самых требовательных приложений
Несколько отделений для удовлетворения ваших потребностей
Водоотталкивающая интерьера
Делюкс всей
Мягкий поясной ремень, полностью регулируемыми лямками
Top «капюшон» крышка с петлями MOLLE
Размер продукта: 46 х 27 х 3 см

Технические характеристики:

Вес упаковки: 0,9 кг
Размер упаковки: 48 * 28 * 4 см

Упаковка:

1 х ACU Военная Тактическая Открытый рюкзак

Рюкзак ехал почтой Фиджи:

Запах при вскрытии пакета сразу нарисовал в голове «экологически чистое и стерильное» предприятие Китая по пошивке рюкзаков, но за пару недель запах на балконе выветрился.

Сразу скажу, что рюкзак понравился по качеству и функционалу.
Цвет жена специально такой выбрала, не маркий.

Меньше слов, больше фото
Фото с разных сторон:

Переходим к внутренностям:

Вот так сидит на дочке:

Если в школу носит рюкзак 8 кг, то на отдых тоже сможет свои вещи в рюкзаке носить.

Подведем итог:

+ Качественный материал и шитье
+ Вентилируемая задняя часть
+ Удобные лямки
— Запах

Минусов, которые кардинально портили бы настроение или влияли на качество изделия не обнаружены. Остальное покажет время!
Вопросы, критику и недочеты принимаю к рассмотрению и добавлению в обзор.
Удачных покупок! ;)
  • kote
  • 06 декабря 2012, 23:59
Плохо, что молнии не прикрыты планками. Ни о какой влагозащите и даже хорошей пылезащите говорить не стоит :(
Пластиковая подкладка, обычно быстро начинает рваться на швах.
Посмотрим, что будет дальше.
Большей частью он будет находиться в багажнике и месте, где будем жить.
  • 07 декабря 2012, 00:37
за 22 доллара можно и в магазине офлайновом найти рюкзак, если основная цель — упаковать вещи и положить в машину.
Хотя если тут хорошая толстая ткань(какая, кстати?), то, конечно, стоящее приобретение :)
Смотрим обзор:

+ Вентилируемая задняя часть
+ Удобные лямки
— Запах
  • 07 декабря 2012, 00:58
Я видел и на сайте словосочетание «качественный материал»
Так какой он, качественный? Кордура? Рипстоп? Оксфорд? Какова плотность качественного материала?
Я не настолько знаток этих вещей, я потребитель, купил проверил — понравилось или не понравилось.
Если Вас интересуют такие тонкости, то стоит задать вопрос продавцу. ИМХО
а какая плотность должна быть?.. а то смотрю наебее и сомневаюсь. ибо есть разные.
  • 07 декабря 2012, 13:11
Заивисит от применения и объема. Навскидку гугл выдал такую мини-статью
Очень желательно присутствие рипстопа в ткани, внешне можно определить по характерным полоскам. Технологические — это вплетение более толстых нитей. Если где-то в рюкзаке возникнет дырка, то при нагрузке она пойдет до ближайших швов, а в случае рипстопа «упрется» в ближайшую толстую нить — до дома рюкзак даже под нагрузкой доживет целым.
Если вес рюкзака не принципиален — берите больше. Если речь идет о профессиональном или полупрофессиональном туристическом оборудовании, то хороший производитель отдельно напишет ткань самой «торбы» и ткань дна — на дне всегда должно быть толще, прочнее и желательно с непромокаемой пропиткой.
  • harley
  • 20 декабря 2012, 21:09
Добавлю, что внутренний влагозащитный слой(очевидно пвх) в местах складок быстро отслаивается, молнии расходятся. Вообщем я расценил данный рюкзак, как демо-версию и недавно купил аналогичный фирменный в полтора раза дороже, на глаз всё качественнее, материал толще. Недавно видел еще аналогичный в сплаве, больше карманов и выглядит продуманнее.
  • Vostok
  • 07 декабря 2012, 08:12
за 22 доллара можно и в магазине офлайновом найти рюкзак
А можно примеры? По-моему, сейчас за 600 рублей только «мешок для обуви» можно купить.
  • 07 декабря 2012, 08:23
Пожалуйста
Навскидку Active Leisure Tundra 20 — за 640р имеем рюкзак нормальной фирмы с тканью Ripstop(это важно) и влагозащитой. Правда цвет не трумилитари.
И, кстати, какой объем у сабжа?
  • Mikotka
  • 07 декабря 2012, 11:28
Судя по размерам примерно 35 литров.
  • Vostok
  • 07 декабря 2012, 21:24
Возможно, это замечательный рюкзак, но, на мой взгляд, это и есть «мешок для обуви».
Пусть он из правильной ткани и влагозащищённый, но я бы на него даже не посмотрел.
  • Buya
  • 07 декабря 2012, 01:23
Рюкзак с аурой "-5" к размытию ковра на фото :)))
  • NerV
  • 07 декабря 2012, 05:54
недостаточно четкий рюкзак
вот совсем недавно был обзор этого же рюкзака, только в зелени. Там всё подробнее, но найти не могу. Есть только это: mySKU.me/blog/tinydeal/3848.html
п.с.: вот! mySKU.me/blog/priceangels/11781.html
  • DmitriK
  • 07 декабря 2012, 08:25
Рюкзак заявлен как многофункциональный военный тактический.
Покупался для моих любимых женщин, дочки и жены.
Браво!
Вы сделали мне день.

Пойду еще лопату совковую для тёщи поищу. А то чё ей без дела-то простаивать. :)
Браво!
Вы сделали мне день.

У кого какое отношение к своим женщинам…
  • 07 декабря 2012, 13:14
Я понимаю, что все дальнейшее может быть воспринято как троллинг чистой воды, но все же скажите — у Вас отношение к жене и дочке «многофункциональное тактическое военное»? :)
  • Kedr
  • 07 декабря 2012, 08:56
Цитаты из книги Сергея Митина «Может быть, все-таки — тактический?»(о «тактических» ножах)
… Я уверен, что дело, главным образом, в названии. Нож остается ножом, как его ни называй, но название может играть роль рекламной приманки. Сейчас мода на все тактическое — не только снаряжение, но даже обувь и одежду. Представляете себе тактические носки или, скажем, трусы? Вот класс-то…
… Вот я иногда и думаю — а может быть, название «тактический» ввели, чтобы напрасно людей не пугать, как нервных старушек при телевизорах, так и генералов в кабинетах? Тактика — это звучит гордо, возвышенно! Ну и конечно, реклама. Нельзя забывать о жаждущем сенсаций гражданском рынке. Надеваем всё «тактическое», берем с собой «тактическую» зажигалку, «тактический» складной стульчик, «тактический» нож — и отправляемся за город на шашлыки..."
  • dv78
  • 07 декабря 2012, 09:54
В отношении товаров термин «тактика» впору заменять новым словом «тактическость».
  • ZiG
  • 07 декабря 2012, 10:32
Тактически носки не встречал, а треккинговые — вполне распространенное название, всем интересующимся понятное.
Что касается рюкзака, то есть сильное подозрение что проживет он недолго, если его носить — быстро начинают расползаться молнии, швы, протираться ткань на спине, на морозе ломаются фастексы — в общем полный комплект удовольствий :)
  • Pumpme
  • 07 декабря 2012, 11:28
Да вы с ума сошли! Взяли и замазали ковер или вы боялись, что рюкзак на его фоне проиграет?
возможно Его Ворсейшество выглядит лучше рюкзака? :D
Просто в кадр попали тапки, ноги и другое, что не относится к рюкзаку, а переснять не было возможности, умерли китайские аккумуляторы в фотике…
  • 07 декабря 2012, 13:17
А вообще хотелось бы увидеть от автора повторный обзор этого рюкзака через год, если желание писать обзоры не пропадет :)
Сколько вещей помещается, как у дочки впечатления от носки, не жмут ли лямки под большой нагрузкой(то что пояс и грудная стяжка есть — это хорошо), не оторвались ли ручки, не расползлись ли швы, как стирку пережил. Вот тогда это будет полный обзор товара :)
Рюкзак не сильно активно будет использоваться, так, что думаю, если не подведет в первые разы, то послужит. Через год может и покажу итог.
  • lafredo
  • 07 декабря 2012, 17:26
Плюсанул за ковер, у меня такой же дома ;)
Этот ковер скоро можно будет к раритетам отнести…
  • lafredo
  • 09 декабря 2012, 18:48
Дак я его это, берегу :)
Лови плюс и пакую-высылаю ковер ;)
  • Vlad333
  • 08 декабря 2012, 16:31
Чеж вы злые та такие все, напали на человека.
Обзор плюсанул есть товар есть обзор, кому интересно купит, кому нет, пройдите мимо и все
а то после таких каментов и обзоры то писать будет стремно.
За эти деньги понятно, что будет не айс но думаю если его даже на сезон хватит то можно и взять как дополнительный рюкзак.
  • zloy23ru
  • 08 декабря 2012, 20:25
владею таким же рюкзаком более полугода.
Основное назначение — «тревожный чемодан», очень удобно распихать мелкие предметы по карманам — их много, разных размеров, вы не представляете сколько в него можно напихать, присутствует MOLEX, в общем со своей задачей справляется на 5.
Постоянно катается в багажнике, а при вылазках в лес катается на спине. Удобный, лямки и спинка(не знаю как правильно назвать) с мягкими вставками, сидит отлично.
Швы и молнии все целые.
Кстати на евербаинге самая низкая цена.
А что в нем «тактического»?
«Многофункциональный военный тактический рюкзак» — громко и сильно звучит, а на деле ХЗ что…