Мини набор отвёрток в виде ручки

Удобный набор отверток для различной техники.

Доставка: Заказ был отправлен 9 ноября, получил 4 декабря. Инструмент был упакован вместе с другими товарами в их классический пакет. По пути не пострадал.

Отвертки: Выглядит в виде ручки с 8 насадками. Под насадки выделен отсек в самой ручке, который может вместить дополнительно ещё один бит. К стенки отсека из-за магнита биты не прилипают. Магнит держит бит хорошо, насадки не выпадают и легко вынимаются. Шурупы подмагничиваются. Имеется зажим для ношения, его можно снять. Металл бит нормальный, не крошился не гнулся. В характеристиках указано что нержавейка.Так же в характеристиках было указано что насадок 4 крестовых на 4 плоских по фоткам видно что это не так.

Такой набор уже всплывал на муське.

Фотки:
Фотка 1
Фотка 2
Фотка 3
Фотка 4
  • tornadox
  • 04 декабря 2012, 20:51
Покупал в офлайне, цена одинаковая а вот качество на вид лучше. Насадок 9 черного цвета, весь корпус рифленый, а также есть т4, т5, т6. Имхо лучший вариант купить с маленькими насадками т.е. все равно большой шуруп или винт будет очень сложно провернуть такой маленькой отверткой.
  • 04 декабря 2012, 21:05
Болт отверткой?
Это наверное из серии «саморез забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученый отверткой» :D
  • 04 декабря 2012, 21:06
Для домашних работ пойдет. Розетку там подкрутить или еще чего.
  • Qim
  • 04 декабря 2012, 21:26
розетку металлической отверткой?)
  • 04 декабря 2012, 21:42
А чем ее прикручивать, пальцем? Электричество вообще то отключают, когда ремонтируют розетки…
  • zingo777
  • 04 декабря 2012, 22:51
Мой Вам совет: никогда не лезьте ремонтировать розетки, выключатели и пр. отверткой с неизолированной рукояткой. Очень много народу поплатилось за это.
  • Naevus
  • 05 декабря 2012, 16:57
Был у отца в бригаде электрик-инвалид. Ноги у него не было. Но был — деревянный протез. Фазу он искал так: вставал на протез, подгибал здоровую ногу и хватался за провод… Если «пощипывало» — значит фаза…
Нет, вы не угадали — инвалид благополучно дожил до пенсии…
Но вот до его пенсии попал в бригаду как то студент-практикант. А ведь деревянный протез под ватником не видно… Ну увидел «студент» как опытные товарищи фазу ищут — решил попробовать… ПОДОГНУЛ ОДНУ НОГУ и схватился за провод… Оттащить успели.

ps «мини набор отверток» и «набор мини отверток» — почувствуйте разницу :)
  • Qim
  • 04 декабря 2012, 22:55
сам видел такой трюк, причем человек даже после предупреждения, со всей уверенностью продолжал лезть чинить розетку)
  • ROMAN81
  • 04 декабря 2012, 21:07
Ручка(держатель бит) выглядит хорошо и надёжно. НО сами биты очень плохого качества (я даже по фото вижу) — сталь очень мягкая. Несколько лет назад профессионально использовал биты (насадки под отвёртку) — то, что я вижу на фото имеет самое низшее качество стали, хуже и дешевле просто некуда + форма крестовых насадок неправильная. На 10 саморезов хватит такой биты (насадки)… :(
По поводу магнита в держателе бит — он должен держать в иделе не только сами биты, но и саморез в любом пространственном положении!!!
  • iammdx
  • 04 декабря 2012, 21:12
посоветуйте какой набор купить для разбора ноутбуков и копов, покупал недавно набор за 10 баксов, за неделю переломал все, где взять нормальный???!
  • 04 декабря 2012, 21:20
Пойти в оби или другой нормальный магазин инструментов, например автомобильный. И купить нормальных отверток не по 10 рублей.
Bosch X-Line 54 или Bosch X-Line 65 Не знаю на сколько он подходит для ноутбуков но качество бит там отличное.
  • 04 декабря 2012, 21:39
уже обсуждали в каком-то обзоре «наборов» ;)

Для себя, как и большинство знакомых мне мастеров выбрал Pro'sKit цены почти как у китая, но качество — отличное.
Например: toolboom.com/ru/Precision-Crosshead-Screwdriver-0-x-75-mm-Pro-sKit-1PK-081-P5.php
Кручу такой несколько лет, износа — нет, как и сорванных винтов.
Но для ноутов, необходимо иметь 2 размера.

Все варианты с сменными битами — баловство, для таких работ.

Но если уж очень хочется набор то toolboom.com/ru/Precision-Screwdriver-Set-with-Bits-Pro-sKit-SD-9802.php
  • 05 декабря 2012, 00:28
Да вот только эти мультиотвертки как и мультитулы — недоинструмент.
Поверьте, лучше 2 хорошие отвертки, чем такой набор. Результат будет виден по целым головкам винтов.
  • di_ba
  • 05 декабря 2012, 14:19
На ебэй Проскит стоит дороже в пять раз. Разные Проскиты? Давно пытаюсь найти качественный набор отверток.
  • 05 декабря 2012, 14:37
Не-а, те-же самые :) Я сам не могу понять как так получается.
Но таких примеров на самом деле масса. Можно сравнить цены велосипедов Trek 3500 у нас (Украина) и весь мир. Наша, будет самой низкой. Хоть заработок в таком случае небольшой, но это позволяет не пускать конкурентов и даже конкурировать в цене с некоторыми «Ашанами»
Думаю у Проскит стратегия — та же.
Еще часы Casio цены на которые у нас как на e-bay или только на пару процентов выше.
  • Fullmoon
  • 04 декабря 2012, 22:48
Если говорить про DX — вот пара подобранных мной. Ещё не дошли, но отзывы хорошие.
Дешёвый и Pro'sKit.
Один из важных моментов — наличие торксов для винтов с защитными шпеньками (TR).
  • GorBest
  • 04 декабря 2012, 23:00
Dx меня кумарит. Уже месяц идет посылка.
  • Kostyl
  • 04 декабря 2012, 23:26
Магнит держит бит хорошо, насадки не выпадают и легко вынимаются.
Еще со школьных уроков труда помню, что для того, что бы отличить нержавеёку от простой стали — надо поднести магнит — нержавейка НЕ МАГНИТИТСЯ! Не ведитесь на то, что написали китайцы! Материал таких «отверток» — полных швах и «пластилин»! Впрочем, на подарок ребенку или сувенир — вполне употребимо.
  • 05 декабря 2012, 00:34
А отвертки и не должны быть из нержавейки :)
Лучший материал для инструмента Хром-ванадий. А еще лучше с победитовой напайкой.
  • gedem
  • 05 декабря 2012, 04:56
Хром-ванадий тоже не магнитится.
Для сборки всякой мелочи удобнее использовать дешевые отвертки, потому что офигенное усилие закручивания не требуется, а вот винтик без подмагничивания правильно расположить часто очень сложно.
  • 05 декабря 2012, 09:55
А хромомолибденованадиевая — еще как.
  • Kostyl
  • 05 декабря 2012, 08:37
Победи́т — металлокерамический композитный твёрдый сплав карбида вольфрама WC и кобальта в соотношении 90% и 10% масс, соответственно. По твёрдости близок к алмазу (80—90 по шкале А. Роквелла), применяется при бурении горных пород, металлообработке, деревообработке и в качестве ответственных деталей, для которых требуется высокая твёрдость или жаропрочность.
ru.wikipedia.org/wiki/Победит
Вы такой отверткой собираетесь гранит бурить или реактор разбирать?
  • 05 декабря 2012, 09:55
Поумничали? Я инструментом — работаю. А при частом использовании стачивается всё и «силовые» отвертки у меня с наконечником.
dx.com/p/precision-magnetic-screw-drivers-9-piece-set-with-internal-tip-storage-black-silver-3550
В чём разници и дешевле в три раза.
  • uZver
  • 05 декабря 2012, 15:09
Биты — хлам. Они из сплава железа с чем-то и ломаются аж бегом… И да, они магнитятся, т.е никакая это не нержавейка.
Может кто знает где можно купить набор бит, только из нормального металла и закаленных?
  • Sanja
  • 05 декабря 2012, 21:33
такие продаются в Obi по 99 рублей.

У неё есть врождённая проблема — если в магнитный держатель биты попадает что-то мелкое металлическое (винтик, например) — вынуть его обратно практически невозможно, а биты больше удерживаться не будут.