Portable 1900mAh Mobile Power Station for iPhone 4/4S,iPad 1/2, iPod, Digital Devices etc (White)

Всегда хотел себе карманную зарядку для своего iPhone and iPad 2. Все работает в идеале!
Прошу по кат)

Небольшая коробочка была у этого гаджета. Пришла эта зарядка полностью заряжена. Сразу начал опробовать на телефоне. С полной разрядки яблочный телефон зарядился на 67%. В свойствах зарядки написано что может заряжать планшет, как первого поколения так второго. Но вот проблема в том что планшета вообще не видит этой зарядки.
Заряжается карманная зарядка за 2.5-3 часа — не знаю, быстро это или нет.
Объем 2000 миллиампер.
На лицевой части зарядки есть индикатор уровня зарядки.

Итог: устройством доволен!

Фото и видео ниже:

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +4
Не одобрял такие зарядки никогда.
Телефоном не попользоваться при зарядке, и никуда не засунуть.
Везде риск выломать разъем телефона.
Эпловский может и не выломается, он широкий, а microusb повредить шансы высоки.

Купил себе другую зарядку, размером с кредитку, mili написано на ней, как раз и usb выход, и индикация, можно воткнуть родной шнур и положить в карманы, сумку, и пользоваться можно, полноценная usb зарядка.
  • 27 ноября 2012, 16:14
Как же так: пишите, что объём 2000 mAh, а заряжает на 2/3?? У вас что — батарея на 3000 mAh в вашем айфоне? ИЛИ с математикой не фонтан? И чем вы довольны — что айпад не заряжает или объём явно раза в 3 меньше? Или счастливы что она вообще включилась?
PS
Пришла эта зарядка полностью заряжена.
заряжена = глажена = крашена…
  • 27 ноября 2012, 17:24
боюсь что у вас с математикой не фонтан.
я удивляюсь как вы пытаетесь сравнивать. ВО первых есть КПД, часть энергии уходит как минимум на тепло. КПД в таких зарядках хорошо было бы 70% (греется как зарядка так и заряжаемое устройство).
Во вторых вольтаж батареи на iphone 3.7V (могу ошибаться) а зарядка выдает 5V, в результате и мощность надо коррелировать.
а реальную мощность можно измерить только интеллектуальными зарядками.
  • 27 ноября 2012, 17:54
А при чем тут 3.7В от батареи вообще-то? Вы сами-то понимаете — что пишите? Вы знакомы с ёмкостью батареи айфона, для начала?
  • 27 ноября 2012, 18:07
А при чем тут 3.7В от батареи вообще-то?
при том вообще-то, что напряжение понижается с 5В выдаваемых зарядкой до величины, необходимой для заряда аккумулятора. Это второе преобразование. Первое происходит в самой зарядке — напряжение аккумулятора повышается до 5В. В результате вы никогда не зарядите полностью аккумулятор емкостью, например, 2000Мач внешним аккумулятором такой же емкости.
Учитывая это вопрос
Вы сами-то понимаете — что пишите?
правильнее задавать вам.
  • 27 ноября 2012, 18:20
у smiler явно с физикой в школе проблемы :)
  • 27 ноября 2012, 18:30
Я школу закончил четверть века назад и успел после получить пару высших образований (скорее всего, в отличии от вас). Дело не в понижении напряжения (тогда уж нужно все тепловые и химические потери учитывать), а сравнивать-то нужно хотя бы В ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ емкость заряжаемой батареи и источника, а потом уже лезть в дебри и считать потери коих здесь как и везде очень много! Если вы не вчера родились, то вы прекрасно понимаете что за такие деньги никто не будет продавать в розницу 2000 mAh с доставкой и наваром, устр-во, которое даже ток зарядки 1А выдать выдать не может (из-за чего IPAd его и не видит!). Там реально внутри от силы какая-нибудь псевдо-китайская Nokia BL-5 стоит на 600 mAh кривых, а вы мне начинаете тут про потери нести!..
  • 27 ноября 2012, 18:46
Это первое приближение может в два раза отличаться. Разговор ни о чем.
  • 27 ноября 2012, 18:22

А я разве утверждал обратное? Вроде, мы и не с вами беседовали! Вы хоть сначала-бы прочитали — о чем сыр-бор!
  • 27 ноября 2012, 19:07
Ваши слова?
По поводу «с вами — не с вами». Вы когда беседуете с кем-то в комментариях, любой может вклиниться и вам ответить, особенно если вы пытаетесь не по делу пытаться выпячивать свой «авторитет».
  • STGLEB
  • 29 ноября 2012, 02:12
Валяется у меня такая зарядка на полке. Бесполезно потраченные 10$ в своё время. Ёмкость её от силы 800 mAh. Греется. Качество пахабное. Пластик дёшёвый. Алюминиевая накладка на лицевой стороне со временем отваливается. Своё время использовал её с 3gs'ом, зарядка рассшатала разъём, да и трещине на задней панели помогает неплохо развиваться. Моё мнение: однозначно покупать не стоит. Лучше доплатить и взять какой-нибудь нормальный внешний аккум.
  • 29 ноября 2012, 02:28
уже давно сообща решили, что лучшая внешняя батарея — со сменными 18650