Скольковольтка (12-220)

Всем добрый вечер. Представляю вашему вниманию эту штучку. Называйте как хотите, но я ее назвал скольковольтка, так как она именно для этого и предназначена.

Итак, начнем с того, что до трека не хватало 4 баксов, так что я решил добавить его в корзину. Скажу сразу, вещь очень удобная, но со своими функциями не совсем справляется.
Дело в том, что показывает не напряжение а какие то цифры.

Качество фото не очень, но разобрать думаю можно

Суем прибор в другую дырку розетки и надписи исчезают, но значок напряжения остается

Ну или просто когда подносим к проводу, то показывает такой же значок.

Мне не ясно что это за цифры, но я делаю вывод что это фаза, а где показывает только значок это ноль.

Теперь о внешнем. Когда приехал то попахивал резиной. На вес достаточно тяжелый, приятный на ощупь, и самое главное хорошая изоляция и не выскальзывает из рук.

Конец как у отвертки, так что послужит хорошей заменой

Короче говоря, плюсов получается все же больше чем минусов, так как это незаменимая вещь в хозяйстве, на все случаи жизни. Спасибо за внимание. Пока=)
  • zver18
  • 21 ноября 2012, 17:42
не рекомендую пользоваться как отвёрткой, сломаете быстро.
спасибо за обзор, наверное закажу
  • baange
  • 21 ноября 2012, 17:47
Когда пальцем косаешься контакта, она работает как прозвонка.
Для вольтажа, просто воткни в розетку, должно показать сколько.
Вроде так работает, была раньше/давно.
  • 21 ноября 2012, 18:16
не, не показывает так
  • Totoro
  • 22 ноября 2012, 12:52
Вот это её самая классная функция имхо.
от первой фотки толку мало.., ничего не смог разобрать...., хотя прибор в хозяйстве нужный…
  • aeva
  • 21 ноября 2012, 17:54
хотелось бы все же знать, что за цифры )
  • 21 ноября 2012, 18:19
на 2 фотке видно
  • aeva
  • 21 ноября 2012, 18:36
я имел ввиду их значение )
цифры разделены значком «V» 12, 35, 55, 110 и 220в, та которая последняя высветилась и есть вольтаж. В принципе они не очень нужны, если показывает 110 или 220 то руками туда лучше не лезть. Для не разбирающихся это не очень нужная штука, будет валяться без дела. В хозяйстве лучше тестером пользоваться, им хоть батарейки и аккумуляторы проверять можно.
  • dimo
  • 21 ноября 2012, 18:24
по-моему, это ни капельки не скольковольтка, а фазоопределялка =)
истинная скольковольтка, самая дешевая в том же магазине — чуть дороже, зато, по крайней мере, оправдывает своё назначение — tinydeal.com/auto-range-lcd-display-pocket-digital-multimeter-p-23868.html
А это — просто отвёртка с индикатором фазы.
Чтобы показывало напряжение — ну никак не может быть одного контакта =))))
  • dimo
  • 21 ноября 2012, 18:28
хотя и указанная мной модель дороговата и критикуется неслабо =)
ага, дорого… я в оффлайн магазине такой за 200 брал на работу.
  • chaos
  • 22 ноября 2012, 09:04
А такой разве можно напряжение в розетке измерять? Не шарахнет? ))
  • 22 ноября 2012, 13:30
я жив)
  • alex_k
  • 21 ноября 2012, 18:54
Бесполезная вещь, кажет белиберду на маленьком еле заметном экране, в качестве отвертки хватит на один раз. Плюс только в прозвонке, да и то сомнительная функция, т.к. пальцами лезть не везде безопасно, разве что предохранитель прозвонить. Я на произвродстве с собой в кармане таскаю подделку флюка из предыдущего обзора, так от нее толку и то больше. Там хоть фонарик есть, чтобы например маркировку прочитать на проводах и он пищит и мигает красным при наличии напряжения, в местах с плохим освещением сразу все понятно. Тоже конечно игрушка, но пригождалась много раз, главное использовать с умом и полностью не доверять. Для поиска скрытой проводки оба индикатора не годятся.
А что это за «подделка флюка из предыдущего обзора»? Можно ли ссылочку на обзор и на саму эту подделку?
Наверно имеется в виду об этом mySKU.me/blog/tinydeal/11525.html
  • trex
  • 21 ноября 2012, 19:07
В оффлайне за 1$ в магазине распродаж, вещь бессмысленная, наводки не фильтруются.
Обзор подобной штуки есть здесь
Следовало бы воспользоваться поиском.
Вещь нормальная. В качестве подарка — даже очень. И подарок сделал и денег не жалко, а народ в восторге.
  • 22 ноября 2012, 11:54
так они же разные
  • anm1
  • 21 ноября 2012, 21:20
Насколько я понял, принцип такой: на экранчике 5 цифр 12, 36, 55, 110, 220 — какое напряжение в сети, та максимальная цифра и загорается вместе со всеми предыдущими. Померяй на каком-нибудь 12-вольтовом контакте, адаптере от мобильника или на разъёме питания в компе.
  • Goodvin
  • 22 августа 2016, 18:53
Старая, добрая неонка и готов индикатор фазы.