iMito MX1 Android 4.1 Mini PC Build in Bluetooth

После удачного тестирования MK802 в качестве «тонкого клиента» и домашнего медиа/файл-сервера получил от BuySku.com предложение протестировать новинку на SoC RockChip RK3066 Dual core, 1.6Ghz, Quad core Mali400 GPU с встроенным Bluetooth модулем и привлекательным дизайном.

На алиэкспрессе средняя цена на iMito MX1 начинается с 69у.е., так что для тех кто желает приобрести OEM версию по Time limited promotion за 63,99 - реферальная ссылка

Доставка осуществлялась почтой Сингапура, долетело за каких-то 11 дней.

Фото

Мне достался OEM вариант, т.е. без логотипа на корпусе, зато в коробке из пластика толщиной 1.5мм.

Состав:
1. MiniPC — 1 шт.
2. Кабель USB — 1 шт.
3. Кабель OTG — 1 шт.
4. Пластиковая коробка

Т.к. блока питания нет, предполагается что источником послужит USB разъем телевизора

Лично для меня это явилось преимуществом, т.к. упаковка из картона редко приходит не помятой, а качество китайски блоков питания всегда оставляют желать лучшего, как например в случае с Cube U30GT.

Характеристики
ТТХ впечатляют:
ОС Android 4.1 (Jelly Bean)
Процессор Rockchip RK3066 Cortex-A9 dual core 1.6GHz
ВидеопроцессорQuad-core Mali-400
RAM 1GB
Nand Flash 8GB
Expansion Storage Support micro SD/ TF card up to 32GB
WiFi Support, IEEE802.11b/g/n
Ethernet не имеет LAN порта, но поддерживает USB to LAN конвертер
Bluetooth встроенный Bluetooth, поддержка data transfer, поддержка Bluetooth mouse and Bluetooth keyboard

Итак, кроме оригинального дизайна (корпус выполнен алюминия), имеем модуль Bluetooth, двухъядерный процессор.

Без проблем подключилась стереогарнитура Nokia BH503, поддерживающая A2DP. Музыку и фильмы можно слушать не мешая домашним, когда они еще или уже спят.
Преимуществом встроенного Bluetooth модуля является то что можно подключать BT мышки, клавиатуры не занимая USB под 2,4GHz адаптеры.

Процедура включения, как помним, совершенно проста:
Включаем устройство в один из свободных HDMI разъемов, подключаем «мышку» в USB порт miniPC, подаем питание (я запитался от USB телевизора), включаем аппаратуру.

Т.к. по началу ни один из ScreenShot-ов из Google Play запускаться не захотел, пришлось вооружится старым добрым Sony W100.

Лирическое отступление
Честно говоря, сначала я был слегка огорчен.
MX1 завис на 85% прохождения теста Antutu, после чего к нему был подключен блок питания от Huawei G300 1А.

Повторный запуск Антуту, тест прошел до конца и выдал результат 5571.
До Cube u30gt не дотянул (u30gt выдал 7928 «попугаев»), хотя «железо» там практически одинаковое, за исключением 16Gb памяти.

Установлен полноценный Google Play, Adobe Flash, Chrome.
Ничего лишнего с непонятными буковками :-)

Лирическое отступление…
В процессе запуска/установки программ MX1 несколько раз «зависал» с последующей перезагрузкой, что навевало на мысль что все-таки 1A телефонного б/п все-таки маловато для двухъядерного процессора.

В конце концов количество переросло в качество и стало понятно что дело не в питании.
В общем, как говорят IT-шники — «семь бед, один RESET».
Благо ноябрьская прошивка 11-05 была скачана заранее.
Как гласилось в китайском readme, гарантировалось:
1 Улучшение работы W-Fi;
2 Улучшение показателя теста antutu;
3 После прошивки этим FW следующие прошивки можно ставить с микро-SD карты.

Прошивка
pan.baidu.com/share/link?shareid=97392&uk=285243006

Для прошивки понадобилось:
1.Скачать Rockship USB Driver, (http://rusfolder.com/33694168 ) подключить MX1 к компьютеру или ноутбуку (подключить OTG порт, а не DC 5V ), а затем включить режим «USB отладка» — и режим USB «Mass Storage». в настройках Android.

2.Скачать и запустить Flash Tool. (http://rusfolder.com/33694169)

Указываем путь к прошивке.

После того как устройство будет определено и установлен соответствующий драйвер, предстоит определенное «шаманство», т.к. сначала нужно «переключить» mx1 из режима mass storage, нажав кнопку SWITCH в программе Flash Tool. Далее следует нажате кнопки update, при этом индикатор подключенного устройства (1 из 8 «квадратов») сменит цвет с розового на зеленый.

Весь процесс происходит при подключении MX1 к ТВ и ПК одновременно.

После обновления прошивки на 11-05 все «зависания» чудным образом исчезли,
Запустился ScreenShotFREE, так что дальнейшие скриншоты были сделаны непосредственно с MX1.

В кратце — перепрошивка помогла…
Перезагрузки ушли в небытие, даже при питании от телевизора

Антуту действительно прибавил пару-тройку сотен

И даже обогнал слегка LG Optimus 2X. (почему такой большой шрифт я так и не понял, видимо особенности прошивки)

Несколько скрин-шотов:

Работа Wi-Fi. Расстояние до роутера 1м.

802.11N

Менеджер файлов запросто нашел ПК-шку с «расшаренной» папкой в локальной сети.

В прошивке присутствует альтернативный «ланчер» от разработчика, но графика мне не понравилась, немножко сдвинут тескт. Предпочел стандартный.

Установить XBMC не составило особого труда.
code.google.com/p/xbmc-android/downloads/detail?name=xbmcapp-armeabi-v7a-debug-2012-11-17-full-neon-45e499871c2598c12dece8a510a737c424a33ea4.apk

Воспроизведение фильмов 1080p 30fps идет без проблем

как и вертикальной стереопары 3D c USB флешки, подключенной через OTG кабель

Воспроизведение потокового видео со спутникового ресивера по W-Fi.

Игры просто «летают».

Лирическое отступление
Одним из неприятных моментов остается тот факт что, начиная с прошивки 10-25 после каждого включения/выключения Wi-Fi, слетает MAC, и через какое-то время имеем следующую картину:
Роутер просто переставал раздавать IP адреса.

В прошивке 11-19 Разработчики уже исправили этот баг.

Обнаружил недостаток характерный наверное для всех устройств на RK3066. Аппаратное декодирование 1080P 50кадров не поддерживается.
Записал пару минут «Кино HD» со спутника, сохранил в mpeg.

Звук есть, а вместо фильма сплошное слайд-шоу.
Запустил этот-же файл на CUBE U30GT убедился что и на нем такая-же картина.

Старый добрый miniPC MK802 на Allwinner 10 справился с этим файлом не напрягаясь.
получение Root прав
Подключите IMITO MX1 к телевизору и ББ одновременно, чтобы процесс проходил быстро и просто:

Подключите питание к порту DC 5в на IMITO MX1 и используйте OTG порт для подключения IMITO MX1 к ПК.

1) Скачайте Moborobo
MoboroboSetup_V2.0.7.501 (Moborobo_En_official) (1). RAR

2) Скачайте TPSarky-VonDroid-Root.zip и распакуйте в папку.
TPSarky-VonDroid-Root.zip

3) Установите и запустите Moborobo

4) Убедитесь, что USB отладка включена на вашем IMITO MX1 (в «настройках» — «USB», выберите «Подключение к ПК», а затем перейдите в раздел «информация для разработчиков, опциия и включите „отладка по USB“)

5) Дождитесь когда Moborobo увидит устройство и установит драйверы.

6) Запустите TPSparkyRoot.bat и следуйте инструкциям на экране. IMITO MX1 перезагрузится 3 раза в течение этого процесса. (После каждой перезагрузки, Вы должны выбрать „Подключение к ПК“ в настройках IMITO MX1 каждый раз, в противном случае root не будет получен. Именно по этой причине необходимо подключить IMITO MX1 к телевизору и ПК одновременно)

После завершения переходите к следующему шагу. (root сделан для планшета Window n101, но может использовать на XM1, потому что он на таком же чипе)

7) Установить SuperSU от Play Store. (Если не установлено в предыдущем шаге)

8) Дополнительно установить BusyBox из Play Store.
Если все прошло хорошо, вы получить root'а.

Пока писал обзор, вышла новая прошивка 11-14, которую уже можно ставить с SD карты, отказавшись от порочной практики таскать системный блок к телевизору.

Ну а в общем положительных эмоций гораздо больше, т.к. у MX1 огромный потенциал, уверен, что „допилят“ прошивку, т.к. по быстродействию, дизайну и благодаря встроенному „блютузу“ среди своих собратьев MX1 по моему мнению не имеет равных…

Поговаривают что Finless уже подготовил „кастомный“ ROM.
http://www.freaktab.com/showthread.php?1896-iMito-MX1-Android-4-1-Mini-PC-Build-in-Bluetooth-Review-XBMC-works-well (значек „=“ убрать в открывшейся ссылке)

Образ Ububntu для RK3066 практически готов

Итак,
плюсы:
+ Алюминиевый корпус (предполагаю меньше проблем с перегревом)
+ Пластиковая коробка (можно не опасаться что помнут или сломают при пересылке)
+ Bluetooth
+ Android Jelly Bean 4.1
+ Производительность
+ Новые прошивки
+ Перспективный гаджет

Минусы:
— В OEM поставке отсутствуют блок питания и кабель HDMI
— проблема с воспроизведения файлов с частотой 50 кадров (общая для RK3066)

На этом пока все,
Жду комментариев…

UPD. проблема „слета MAC“ адреса пофикшена в прошивке 11-19
А как по поводу многоканального звука? AC3, DTS…
  • 20 ноября 2012, 08:02
Клавиатуру по блютузу не пробовали подключать? Хотелось бы узнать, какова дальность работы.
Себе заказал таки UG007, по железу вроде то же самое, корпус пластиковый, вот думаю, насколько адекватно будет работать Bluetooth клавиатура IPazzPort, которую заказал в комплект.
  • 20 ноября 2012, 08:06
к сожалению клавиатуры нет, но на «буржуйских» форумах утверждают что «No issues there, works flawlessly.»
заказанная 3 недели назад airmouse еще в пути
  • 20 ноября 2012, 08:08
Ну работать-то она будет, но на каком расстоянии от телевизора, если не дальше метра, то это очень печально(
  • 20 ноября 2012, 08:09
стереогарнитура Nokia BH503 работает на расстоянии 3м от телевизора до дивана. а зачем большая дальность для клавиатуры?
  • 20 ноября 2012, 08:13
Ну, уже хорошо, есть шанс, что клавиатура на 3х метрах тоже будет работать, спасибо)
у меня BT-клавиатура через 2 стены метров на 6 работает
Попробуйте установить программу sopcast нетли тормозов при воспроизведение сопок от 2мбит
Тоже интересно. Надеюсь автор нас услышит. :)
Сейчас смотрю спортивные трансляции через iptv плейлист от shura tv ( есть все спорт каналы нтв плюса)и приложения для андройд от НТВ плюс: наш футбол, лига чемпионов, лига европы
все бесплатно, может пригодится :)
и всё же интересует sopcast :)
  • VitohA
  • 20 ноября 2012, 08:30
По поводу DHCP — как временное решение — уменьшить время аренды до нескольких часов. 2 дня, ИМХО, много.
  • 20 ноября 2012, 08:35
со дня надень выйдет «фикс» для MAC
Скажите, тянет ли тяжелые рипы по WiFi с расшаренных ресурсов?
Спасибо
  • 20 ноября 2012, 08:39
«Тяжелые» по объему или по битрейту?
В основном битрейт интересует :) Просто интересно действительно ли тянет на полноценный N WiFi?
  • 20 ноября 2012, 09:20
я написал, что HD rip 50 кадров у меня не пошел. слайдшоу, кстати на планшете Cube u30GT с таким же железом он тоже не пошел. с флешки.
так что скорее вопрос к RK3066
а 1080p 25fps MX player играет не напрягаясь.
Фильм тянулся через сеть?

И как насчет нагревов под нагрузкой?
  • 20 ноября 2012, 09:43
Фильм тянулся с флешки. Нагрев, если сравнивать с MK802 то практически никакой, агрегат еле теплый. Термометром пока не обзавелся, так что прошу верить на слово и посмотреть зарубежные форумы.
Вот эту новинку я пропустил…
И цена приемлема вполне. Но нет IR управления, поэтому буду ждать падения цен на MiniX Neo G4
  • 20 ноября 2012, 09:19
IR. цена вопроса 5у.е. смысл пульта для управления только плеером? Это всего-лишь маркетинговая уловка. Однозначно потом AirMouse с клавиатурой покупать… и надобность в IR отпадет сразу.
Не стоит столь категорично.
У меня свои «тараканы» и свой опыт эксплуатации. Или чисто ПДУ или iPazzPort (клавиатура + тачпад + ПДУ «в одном флаконе») для меня (лично для меня) оказалось самым удобным. Да, и управляется при этом и телевизор тоже.
  • 20 ноября 2012, 09:55
А внешний IR приемник распознает команды iPazzPort?
Не понял.
Я говорил о MiniX Neo G4. В нем приемник внутренний, а iPazzPort имеет «на борту» обучаемый передатчик на 2 устройства. Т.е. пользоваться либо «родным» пультом, либо IPazzPort. Обучить его можно чему угодно (надеюсь на это, но на всех моделях телевизоров/передатчиков, разумеется, не тестировал :-))

PS. Вопрос скорее должен звучать так: «Признает» ли данное устройство внешний IR приемник?
  • 20 ноября 2012, 10:09
Ну да… именно так…
Уважаемый, Helix,
Если будет возможность, проверьте, пожалуйста работу с Веб камерами и видео звонки в скайпе. Если все ок, то не забудьте указать модель камеры )
Так хочется болтать по скайпу через телевизор сидя на диване )
  • 20 ноября 2012, 10:12
Микрофона нет, и я не вижу куда его можно подключить, разве что через блютуз гарнитуру общаться…
Очень многие камеры нынче со встроенным микрофоном
  • 20 ноября 2012, 10:36
Ну так-то оно так, но куда его подключать, там же джек 3.5, а такого входа на этом девайсе нет, да и на телевизоре вроде тоже.
Разве под микрофон отдельный кабель? Все по USB
  • 20 ноября 2012, 11:15
Те, которые я щупал, там микрофон шел отдельным мини джеком. Если по усб — то это надо в камеру звуковую карту встраивать, да еще, чтоб планшет ее понял. Или я от жизни отстал и что-то более продвинутое придумали?
Не знаю. Специально этим вопросом не интересовался (не было и нет нужды). Те, что видел — только с одним «хвостом» были.
  • spc
  • 20 ноября 2012, 11:31
микрофон работает через USB ;) Вопрос только в том, узнает ли его Android.
  • 20 ноября 2012, 11:39
Ну вот это и хотелось бы выяснить, а еще не лишней была бы ссылка на такую камеру)
  • spc
  • 20 ноября 2012, 12:23
если дешево и сердито, то, например:

Defender G-Lens 324

или Genius FaceCam 320X

А вообще, по-моему, все современные веб-камеры уже исключительно с одним хвостом.
может заработать, может не до конца — как у меня на девайсине MiniX —
подключил A4 Tech 1200 камеру — работает только видео, вместо звука ровный Шум :(
  • egorinc
  • 20 ноября 2012, 14:00
у меня мк808 на этом же чипе, камера logitech c270 работает с микрофоном, не исключено что и здесь будет
  • napstic
  • 20 ноября 2012, 09:44
Хорошее устройство, тоже давно присматриваюсь. Но огорчает один факт — нет HDMI-CEC, что значительно осложняет управление связкой Телевизор-приставка. Пока пользуюсь ноутом с XBMC с управлением по протоколу HDMI-CEC.
Опять нет «чистого» 1080 :-(
  • 20 ноября 2012, 10:21
С такой скоростью, как китайцы клепают новые и новые девайсы, к лету может чего и слепят.
Было бы неплохо. Надеюсь на стики на Exynos 4412
Классная вещь! Еще раз убедился, что просто выкинул деньги взяв mele a2000. :)
А что у вас за спутниковый ресивер, который позволяет по сети поток передавать?
  • 20 ноября 2012, 09:56
IPBOX 910. Собственно, многие ресиверы, на которые можно впихнуть Enigma2 позволяют «стримминг»
  • EKrava
  • 20 ноября 2012, 10:16
mele a2000, как и mele a1000
это скорей под домашний мини сервер, чем под телек устройство.
Да, ходь под что, прошивок много но все сырые очень.
Недоделаный девайс.
з.ы. я его только из-за vga порта чтоб к старому монику подключить и кино на кухне смотреть :)
«Воспроизведение потокового видео со спутникового ресивера по W-Fi.»
Можно по подробнее, как заставить вещать потоковое видео с спутникового ресивера на телевизор по W-Fi?
  • 20 ноября 2012, 10:14
На IPBOX есть функция WebTV. если подключиться VLC плеером на 4000й порт IP ресивера, то можно смотреть то что в данный момент на нем идет.
Ресивер воткнут в ADSL роутер с Wi-Fi. Соответственно, все что включено в домашнюю локалку, может смотреть «поток» с ресивера. По воздуху или по меди.
спасибо не знал.
  • DrYuriy
  • 20 ноября 2012, 17:29
А можно раздать по Wi-Fi HD-видео со спутника? Хватает скорости?
Интересуюсь, как бы попроще раздать HD со спутника в все телевизоры в квартире…
  • 20 ноября 2012, 17:31
не тянет. 50fps все-таки…
  • kivas
  • 20 ноября 2012, 10:31
а что у Вас за менеджер файлов стоит на этом девайсе. Тоже такой хочу))
  • 20 ноября 2012, 10:32
Так это встроенный…
  • Versuz
  • 24 ноября 2012, 21:04
Попробуйте из маркета Android File Manager — не точь в точь но похож.
Смысл я вижу в том, что если они уже есть «в хозяйстве», то чего заморачиваться и пережимать?
А если есть один комплект медиаплеер+телевизор (или SmartTV) с «честным» 1080 и еще пара телевизоров (с 720р)? Что мешает мне подключить к ним подобное устройство и пусть этот «китайский девайс» пакует до 720. Смысл заниматься перепаковкой «вручную» или качать тот же фильм в другом разрешении? А если добавить к этому ноутбуки и планшет? Логичнее иметь один фильм в максимальном для устройств разрешении. Мало ли на чем я решу его смотреть.
Кстати, вот здесь
$52.00 + $10.42 (доставка в РФ) = $62.42
В комплекте изображен БП и 3 шнурка (питание, HDMI и OTG)
Или здесь за $62 с бесплатной доставкой. Продавец тот же, но в первом случае доставка HongKong Post Air Mail
мои 5 копеек)
BiC
в моем любимом магазине…
Со скидосом 57!
Это другое устройство
увидел… но кишки вроде такие
С такими кишками сейчас много устройств
  • 20 ноября 2012, 13:43
Вольному воля… но на Али я предпочитаю брать у продаванов с рейтингом A+, а то трек дадут, а отправляют через неделю-другую…
потом 2 недели диспута на Escrow, и еще неделя пока бабло вернут.
2 бакса роли не сыграют…
Я не агитирую. Просто показываю варианты.
  • 20 ноября 2012, 13:59
да я в курсе… за неделю до того как мне послали вышеописываемый девайс, заказал Airmouse, трек RA640336707CN.
он только 16 вылетел из Китая…
Да я к такому давно привык.
подскажите а что за airmouse вы заказали?
где и почём и какую?
  • 20 ноября 2012, 14:14
Спасибо за обзор!

Одна только огромная просьба, когда пишите «долетело за X дней», то указывайте, откуда и куда. Ибо сроки доставки в Россию и другие страны сильно разнятся. Не говоря уже по доставке по России.
  • 20 ноября 2012, 14:17
На фото коробки страна указана… 300км западнее Брянска
  • 20 ноября 2012, 14:43
хм, вот чего-чего, а фото коробки в обзоре смотрю в последнюю очередь)
  • Globus
  • 20 ноября 2012, 14:23
когда им уже нормальные пульты вкладывать будут
Это к чему? Какой нормальный? Здесь вообще пульт не предусмотрен.
  • Globus
  • 20 ноября 2012, 14:36
ну я и говорю зачем бт если нет пульта, я только из за пульта и не покупаю такую машинку а использую такое но без дроида но с пультом
Аааа…
Так я уже называл другого кандидата: MiniX Neo G4. Там пульт есть, но цена пока завышена.
  • Versuz
  • 24 ноября 2012, 20:41
замечательная машинка надо сказать. Учитывая что там наимощнейшая начинка, нормальный корпус не в виде свистка и пульт Ду, хоть и убогий но все же пульт, то цена даже сейчас адекватна. Хотя конечно для девайса из Китая чуть высоковата…
не в виде свистка?)))))
Скриншот какой игры приведён с самолётами?
Суть случайно не та, чтобы лететь над речкой, сбивать мосты, лодки и заправляться? А то в диком детстве играл во что-то такое )))
  • 20 ноября 2012, 15:29
Air Attack HD наверное…
  • 20 ноября 2012, 16:35
на тему Xenon2 (эх, 90-стые)
Это Air Attack HD
Хы я из 80х )) тогда были Синклеры и Apple II
вот не могу вспомнить точно название )) но графика тогда была оч примитивна ))
Какие же вы молодые :-)
  • 20 ноября 2012, 17:24
Xenon2 появился в 1990, там и музло было и графика EGA.
На синклерах совсем примитив.
Самое первое, во что играл в цвете — Karateka, в 1988-м,
До этого только на Искра-226, с 1986 (пару раз видел цветную Yamaha)
  • vnztlv
  • 20 ноября 2012, 17:37
немного оффтоп… вы на автокадабре случаем не бываете?
  • 20 ноября 2012, 17:44
наверно нет, т.к. первый раз слышу про автокадабру
  • 20 ноября 2012, 19:55
А я, а я!!! А я на программируемом калькуляторе играл БЗ-34!

А до этого с пацанами в войнушку играл! Из самых сложных устройств были наручные часы :), зато какая была графика!

3Д с полным погружением! Это когда я в канаву с водой свалился. :)
на программируемом калькуляторе играл БЗ-34
Эх, а на логарифмической линейке не поиграешь…
можно подробнее про XBMC я в маркете сейчас ищу, а там шлак какой-то, как точно называется?
upd
вроде нашёл nuskunetworks.box.com/s/mmxc80i99n4omatkez0q
  • 20 ноября 2012, 17:54
Уже не помню, где скачал, гляну выложу куда-нить…
вроде тут смотрел forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1772433
  • Sepro
  • 20 ноября 2012, 18:25
Спасибо за обзор! как раз приглядываюсь к таким штуковинам. Кто посоветует: что лучше ug802 или mk808? Или может быть лучше уже подождать моделей с четырьмя ядрами? Китайцы вроде как собираются в первом квартале 2013 запускать их. Или я ошибаюсь, поправьте меня)
  • 20 ноября 2012, 20:30
ИМХО всё зависит от ваших задач. Если ещё немного подождать, ну лет 50, то китайцы компы будут прямо в голову встраивать. :) Всегда можно подождать. А можно пользоваться уже почти завтра. :)
  • 20 ноября 2012, 20:32
Лучше пусть допилят до реального 1080p, для плеера и одного ядра достаточно. Нужно создать wish-list и китайцам отправить.
Ну да, они сразу скриншот пришлют: «Вот же он, 1080р. Чего вам еще надо?»
  • al-open
  • 22 ноября 2012, 16:13
Я так и не понял РЕАЛЬНЫЕ ли FULL HD выдает брелок (на скринах видно только 1280*672)?
Реально ли декодирует 5.1 звук в 5.1 без downmix?
Поддерживает устройсво просмотр фильмов с форматом M2TS, и сможет воспроизвести фильмы до 50Gb.
  • 24 ноября 2012, 22:06
это вопрос или так для информации.
  • yap
  • 25 ноября 2012, 17:17
Зачем нужен в ней Блютуз?
  • 26 ноября 2012, 15:50
Затем, что некоторые без него жить не могут.
А именно:
1. Подключить гарнитуру
2. Подключить клаву
3. Подключить мышку
4. Перекинуть файл на флешку
5. Перекинуть файл на телефон/ПК
  • yap
  • 26 ноября 2012, 16:28
Вы знаете, я после Вашего обзора приобрел эту модель. Спасибо вам за него. Почему я спросил — есть у меня и радиомышь и беспроводная клава. Но они же не по Блютузу (как и остальные распространенные) вроде как работают? Частота иная или я ошибаюсь.
И еще была мысль для обзора таких мини-ПК.
Обрисовать функциональность исходя из возможностей и времени покупателя.
Т.е. просто купив и воткнув — у вас будет возможность смотреть видео с флешки
Подключив к имеющемуся вай-фаю — бороздить Инет, качать торренты на флешку, качать Плеймаркета.
Подключив внешний жесткий — уже полноценно пользоваться торрентами и возможностями FullHD.
До этих пор все более менее ясно. А вот локальная сеть по вафле и пр. — это в принципе доступно, но для этого нужно быть либо специалистом, либо основательно курить инет. Ну и дальше по нарастающей. Типа, смотреть фильм, лежащий на жестком другого компа…
  • 26 ноября 2012, 16:54
По первому вопросу — есть и такие, которые работают именно по Блютюзу, без установки «свистка» в очко USB.
Часть ответов в моем предыдущем обзоре mySKU.me/blog/others/11048.html
  • Watchdog
  • 09 декабря 2012, 22:23
В спойлере «Прошивка» при переходе по ссылке pan.baidu.com/share/link?shareid=97392&uk=285243006 выдаётся ошибка. Подскажите, где сейчас выкладываются прошивки к iMito?
  • 11 декабря 2012, 16:54
В одном из предыдущих обзоров вы писали что: «Ожидаю прилета USB-to-Ethernet конвертора.» И как?
Получили? Удалось подключить проводную сеть? Меня интересует именно такой вариант. Мини компьютер подключенный к обычному езернету. А вот если к нему ещё и принтер подцепить… :) Практически идеальный домашний медиа комп.
Интернет, музыка, фильмы. И никакой винды :).
  • Watchdog
  • 13 декабря 2012, 21:14
Вышла beta-версия прошивки с настоящим 1080p.
  • yura-yu
  • 13 января 2013, 15:10
Хочу взять это что скажите?
  • watzon
  • 16 января 2013, 22:16
Хочу взять это что скажите?
тоже в раздумьях… инфы маловато.
  • belka
  • 21 февраля 2013, 17:12
Прочитал ваш обзор, спасибо, особенно интересно транслировать потоковое виде со спутникового тюнера по локалке на несколько телевизоров. Для того, чтоб смотреть поток на андоид, сколько кнопок нужно нажать( как быстро это запускается?) т.к. хочу поставить родителям, и если для запуска просмотра потока, нужно нажать 10 кнопок + вбить адрес сервера, то это для них будет непосильно.
И второй вопрос, какой трафик генерирует потоковое SD видео и какой потоковой HD? Хватил ли для этого вайфая, или нужно будет тянуть гигабитную сеть.
  • gaal
  • 11 марта 2013, 13:45
Владелец iMito MX2. Вторая версия. Все тоже самле только вместо алюминия пластик.

Есть вариант с USB LAN, но всеже есть желание беспроблемной беспроводной связи.

Осторожно его вскрыл. Сначала удалил немного клея (хомут охватывающий usb порты) с обоих сторон. Купил до этого паяльник осталась жестая прозрачная упаковка (не помню что за материал). Не повреждает корпус и царапин нет. Когда крышка начала отходить поддел нижнюю часть с решеткой пластмассовой тонкой линейкой. Всего 9 защелок. Одна сзади посередине. По две справа и слева на нижней крышке вдоль хомута. И еще по две справа и слева вдоль остальной части корпуса. Отделять надо нижнюю часть с решеткой.

У него как таковой антенны нет, поэтому такая плохая связь. Просто провод прикрепленный липкой лентой к нижней части. Сейчас произвожу модицикацию. Места очень мало. Есть вариант с пластинкой. Возможно будет работать.

Хочу присоединить RP-SMA female plug. Но он слишком большой- отец на работе обещал выточить на заводе. Есть идея выточить тонкую трубку для RP-SMA male. Просверлить отверстие в нижней части и прикрутить гайки снизу и сверху. В центре нужен какой-нибудь диэлектрик и игла от провода с wi-fi от платы и на внешнюю антенну.