Отличная (проводная) офисная мышка с дизайном игровой!

Не раз читал обзоры беспроводной версии данного переферийного устройства, там преобладало большое количество положительных отзывов. Вот и решил проверить так ли все ярко и красочно…

Пришла посылочка за 16 дней почтой Сингапура.
Фото упаковки не делал, поскольку она сразу отправилась в мусорное ведро. Такого ужасного состояния коробки я не видел никогда. Благо мышь находилась в блистере, который судя по всему спас ее от работников почты.

Минимум глянца, большое количество кнопок, 4 позиционное варьирование DPI, колесо прокрутки с «металлической» основой — вот факторы которые мотивировали меня к покупке данной мыши. В эксплуатации вполне удобна людям как с малой так и с большой ладонью. Корпус в меру увесист, но не подумайте что там целых 90 г (это масса с usb штекером и кабелем). Качеством компоновки, отлива деталей и сборкой доволен.
Фотографии:
Вид сверху

Левый бок

Правый бок

Оптический сенсор. Работает отлично на всех поверхностях даже при максимальном DPI — 1600. Датчик светит красным.

USB штекер. Качество выплавки на 4. «Позолота» — вызвала улыбку)

Провод. Слегка жестковат. Причиной тому является граненая структура используемая в первую очередь для создания визуальной прочности.Сам я человек уравновешенный и кидать… размахивать, душить им никого не намерен)

Правая и левая кнопки, колесо прокрутки — необходимый минимальный набор кнопок для среднестатистической мыши. Кнопки имеют для меня идеальный ход что исключает случайные нажатия. Колесо прокрутки разочаровало, ход при оборачивании не плавный а ступенчатый. Кнопка при нажатии в центр колеса присутствует.

2 х Левая кнопка («Fire button» «Double click»)Удобная, имеет более упругий ход чем левая кнопка, легко заметна как визуально так и тактильно.

Кнопка выбора DPI (?,800,1200,1600).

Стр.Вниз-Стр.Вверх (Page up-Page Down) Место расположение мне показалось слегка неудобным, причиной тому являются короткие указательный и средний пальцы.

Подводя итоги хочу заметить, до Logiteck за 25-30$ ей далековато (даже если не учитывать отличное гарантийное обслуживание и долговечность).
Профессиональным геймерам она не подойдет. Но если вы среднестатистический пользователь, любите иногда порубиться в «Счастливую ферму» и компьютер не основа вашей жизни, то данная мышка отличное приобретение.
Помните: все кнопки (кроме DPI) можно переназначить используя сторонний (от стандартного Win 7) драйвер.

Плюсы:
-Отличная эргономика
-Отличный ход кнопок
-Высокий DPI
-Оптический сенсор
-Матовый корпус
-«Граненый» провод

Минусы
-Колесо прокрутки имеет ступенчатый ход
-DPI сбивается при каждом включении компьютера (4 позиции)

Купить, поощрив автора
Копировать текст ссылки в новую вкладку и перейти…

Желаю вам хороших покупок с быстрой доставкой!
  • Daredee
  • 13 ноября 2012, 17:48
Сам я человек уравновешенный и кидать.
м :)
Угу)))))))
Ход кнопок тихий, короткий?
Да. Затрудняюсь ответить, скорее средний
  • trex
  • 13 ноября 2012, 18:17
мышь как мышь, главное чтобы не грызла провода и спала на коврике
Бред, какая игровая. На фотографии четко видно что она маленькая.
Сколько у вас выдержит рука, пока не занемеет?

Product Size: 11.5 x 7.5 x 3.5 cm

Ширина 7,5 как будто нормальная, но приглядитесь это только из-за широкой подошвы, место для руки уже.
  • Zloft
  • 13 ноября 2012, 19:44
у меня не самая маленькая рука и такая же мыша, только беспроводная. вполне удобная. рука не устает.
Мне интересно где кто вычитал что она игровая?
  • Xiiz
  • 13 ноября 2012, 21:11
High Speed Ergonomic Designed Accurate Wired Optical Wheel Gaming Mouse
Название у китайцев.
Нуууу, на заборе… написано) Но его там и подавна нет. Помню лет 10 назад геймеры играли на обычной мышке с шариком внутри и никто не возмущался, тот то щас все по 200 долларов мышеи покупают))) — сарказм
  • gedem
  • 14 ноября 2012, 03:47
Ну всё-таки не $200, a $100. В конце концов, лично мне $100 сейчас доступнее, чем тогда $30. И из-за инфляции, и из-за возраста.
Шариковые мышки 10 лет назад были близки к неубиваемым, переживали и «за хвост об стену». Качество движения после чистки было тоже вполне надежным. Да, пожалуй, именно надежным, я не знаю, как описать по-другому.
  • zebroid
  • 14 ноября 2012, 04:52
Логитек за 40-60 долларов будет выгоднее, чем всякий шлак по 200 рублей. Во-первых, она жить будет 5 лет и больше. Если, конечно, ее в стену не запускать регулярно. Во-вторых, качественная и радует всякими прикольными фишками. Раньше была MX510, сейчас G500. Первая прожила больше 5 лет, да и сейчас в нормальной форме, только облезла в одном месте, поменял потому что просто надоела. MX510 покупалась во времена когда дешевые оптические мыши имели проблемы со срывами, у этой же их никогда не было. До того были 2 гениус. У обеих дохли левые кнопки через 10 месяцев. Плюсом к логитеку удобные переназначаемые 8 кнопок.
  • jenya
  • 15 ноября 2012, 14:16
У меня была любимая мышка A4TECH swap-35 — жили по 5-6 лет… заменялись просто потому, что облазили и становились страшными.
цена была около 5$
  • trex
  • 15 ноября 2012, 17:25
У меня их было 3,(swap-35) первая до сих пор жива и покупалась в 1998 году за 600 или 700 рублей, по тем временам бешеная цена
  • sadoff
  • 07 января 2013, 13:07
Купил летом набор AULA: мышь, клава, коврик. Форма мыши такая же, только DPI 800/1200/1600/2000 и ферритовый фильтр на проводе. За полгода что пользуюсь, нареканий нет.
Долгое (5 сек.) нажатие кнопки DPI переключает режимы, например мультимедийный режим (загорается синий диод с правой стороны колеса прокрутки), можно управлять плеером — боковые кнопки, колесо.
А если нажать ЛКМ+СКМ(колесо)+ПКМ и удерживать их нажатыми вместе 5 сек., то можно менять частоту опроса FPS 500Hz/1000Hz.