Дешёвый и не самый плохой планшет YEAHPAD PILLBOX7 7.0" Android 4.0.3 A13 1.52GHz с Wi-Fi, 1080P HDMI, ёмкостным дисплеем и встроенной памятью 4GB (Black)

Здравствуйте еще раз шопоголики и шопоманы! Сегодня опишу свою новую покупку и свое знакомство с первым своим представителем дешевых китайских планшетов Yeahpad PILLBOX 7 7.0" Android 4.0.3 A13!

Покупал я его немного дороже, сейчас цена на него снизилась…

Альтернативный обзор был вот тут:
mySKU.me/blog/tinydeal/10584.html

Итак, начну по-порядку…

Коробка (кстати оригинальная с полиграфией) порядочно помялась, пока летела из Китая, к счастью, планшет не разбился и пришел в целости. Все аксессуары также добрались в рабочем состоянии.

По внешнему виду могу сказать, что собран планшет неплохо, люфтов не обнаружил, заусенец и царапин на корпусе тоже нету, только надпись «Yeahpad» (похоже, что просто наклейка) на задней крышке выглядит немного дешёвенько, хотя это моё субъективное мнение. Задняя крышка из матового пластика, приятного наощупь. В целом внешний вид понравился — на 4-ку.

Экран — действительно ёмкостный «мультитач» (а то наслышан про случаи, когда написано «ёмкостный» а приходит «резистивный»). Дисплей сам по себе дешёвенький и немного тускловат, на мой взгляд, яркости и цветности хотелось бы побольше, хотя о чем это я – это ж не Apple за 900$ а Yeahpad за 60$!). Углы обзора тоже маловаты: по вертикали – заметна потеря яркости, по горизонтали обзор немного получше. Сенсор чувствительный, нареканий у меня не вызвал, срабатывает чётко, удобный, отзывается на каждое прикосновение (можно управлять практически не дотрагиваясь поверхности), управляется только руками (или другими частями тела, излучающими тепло ;)), кстати также можно использовать специальные перчатки для ёмкостных экранов.

В планшете имеется встроенный G-сенсор, который немного тупит, долго думает при повороте корпуса, а иногда соскакивает назад в горизонтальное положение.

Камера реально снимает с разрешением 1,3 мп, а не 2,0 как заявлено в описании, но для веб-общения, в принципе, пойдёт.

Звук в планшете на удивление неплохой, хрипов или шумов не заметил; меня порадовал. И встроенный динамик нормально играет и в наушники выдаёт хороший звук. Yeahpad понял аудио-форматы — mp3 и flac. Звук в наушниках идёт даже с басами, но зависит от плеера, на котором воспроизводится файл.

Wi-Fi поймал сразу, после пароля заработал как надо, сигнал немного слабовато держит, но работает. USB-host проблем тоже не вызвал — флешку на 16гб определил (заявлено до 32гб, но нечем проверить). 3G модем Huawei определил ся сам без всяких настроек танцев с бубном – только воткнул, сразу появилась сеть и готово — даже APN не прописывал.

Процессор работает довольно шустро, подтормаживаний я не заметил, что радует. Видео планшет проигрывает чётко, без зависаний а это +. Воспроизводит видеофайлы вплоть до BDrip`а весом 15 гб без тормозов и без рассинхронизации звука (!). Проигрывал видео с расширениями DivX, avi и mkv – всё чётко.

А вот аккумулятор оказался не очень ёмкий — хватило после первой зарядки на 2 часа активного сидения в интернете и просмотра видео – показатель ниже среднего, но для такого дешёвого планшетика довольно неплохо. В режиме ожидания потребляет немного, хватает на день. Индикация батареи тоже не очень удобная, вроде показывает, что заряжен, а потом резко – что практически разряжен. При непрерывном сидении в интернете по Wi-Fi и просмотром (30 % от общего времени) видео 720p на половине яркости экрана хватило на 2,5 часа.
При работе не греется.

В целом планшет для своего ценового сегмента годится, несмотря на слабую батарейку. (думаю теперь как бы его вскрыть и посмотреть какой аккумулятор там стоит и можно ли заменить на ещё более ёмкий…)
Спасибо за внимание к моему обзору, удачных покупок!

Характеристики планшета:

YEAHPAD PILLBOX7 — 7-дюймовый планшет с емкостным сенсорным дисплеем (разрешение экрана 800х480 точек).
Дисплей с поддержкой мультитач (Multi-Touch). (поддерживает до 5 нажатий).
Работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 и построенный на новой однокристальной системе Allwinner A13, в состав которой входит процессор Cortex-A8 c частотой 1-1,5 Гц и видеоускорителем GPU Mali 400.
Оперативная память RAM: 512 Mb DDR III
Встроенная память: 4 Gb (поддержка карт памяти Micro SD до 32 Гб)
Поддержка 3G-модемов.
Cтереодинамик.
3D-игры (OpenES 1.1).
Flash 11.1
Воспроизводит HD видео без конвертации качеством до 1080P.
Планшет предназначен для работы в интернете, чтения электронных книг, просмотра видео и изображений, работе в Excel, Word и т.п.; а также пользоваться различными приложениями и играми ОС Android (поддержка apk приложений).
Планшет поддерживает все современные Android приложения. Предустановленны игры и приложения: Angry Birds, Fruit Ninja, Plants Vs. Zombies, Android Market, Gmail и другие…
Встроенный микрофон

Особенности модели:

OС: Google Android 4.0.3
RAM: 512MB DDR III
ROM: 4GB
Сенсорный дисплей 7'' 800 x 480
Поддержка WiFi-802.11b/g (высокоскоростное беспроводное соединение)
Поддержка Adobe Flash 11.1. HTML 5
Возможность подключения внешнего принтера
3G: поддержка внешних 3G модемов (возможность подключения 3G-модемов к планшету для использования скоростного интернета)
Датчик гравитации: 360 градусов (переворачивание изображения в зависимости от положения экрана планшета
Языки: русский, английский и т.д.
Поддержка интернет приложений: Оpera, UCWeb, SkyFile, Dolphin и т.п.
Поддержка офисных приложений: WORD, EXCEL, POWERPOINT, PDF, TXT
Поддержка 3D игр
Воспроизводимые аудио форматы: MP3,WMA,MP2,OGG,AAC,M4A,MA4,FLAC,APE,3GP,WAV
Воспроизводимые видео форматы: AVI (H.264, DIVX, DIVX, XVID), rm, rmvb, MKV(H.264,DIVX,DIVX,XVID),WMV,MOV,MP4(.H.264,MPEG,DIVX,XVID),DAT(VCD form),VOB(DVD form),PMP,MPEG,.MPG,, FLV(H.263,H.264),ASF ,TS, TP,3GP,MPG
Поддержка графических форматов: JPG, BMP, PNG, GIF и т.д.
Стандартный выход на наушники 3.5. мм Audiojack

USB-кабель
OTG-кабель
Инструкция
В фирменной заводской коробке

С батарейкой «пичалька»! Обзор хорош!

Заменить можно на такой: Сцылко

Себе жду такую буду менять на своем!
А влезет ли? Там же в задней крышке гнездо меньшего размера, если только выламывать ребра.
  • Angrim
  • 09 ноября 2012, 16:28
туда влезеют 3 патарейки от iPhone 4 по 1400 mAh. Выходит 4200 mAh, только лучше покупать в одном месте чтобы были из одной партии, тогда они по характеристикам максимально одинаковые и их можно подключить паралельно
  • Angrim
  • 09 ноября 2012, 16:30
там очень мало места. По толщине батарейка родная 4,5мм. 5мм влезает, но впритык, что чувствуется по экрану(продавливается немного), а по размерам-там динамик угол приличный «кушает». Плохое место для него нашли… или его переносить куда-то
приятный обзор, локонично, по факту, не хватает только ттх девайса:) добавте пожалуйста.
  • savage
  • 09 ноября 2012, 13:36
Подскажите где брали клавиатуру к планшету. Как она ведет себя в работе?
клавиатуру друг подогнал, где он ее покупал не знаю, но подошла, работает нормально, думаю если поискать, можно у китайцев найти…
  • Chydik
  • 03 марта 2013, 09:48
Брал такую же, как в обзоре на фокалпрайсе. После того, как в Россию пришла — докупил наклейки русских букв для нее)
Уже и с miniUSB есть и с русскими буквами на клавишах, за ту же цену.
  • Diko
  • 09 ноября 2012, 13:42
Есть возможность открыть таблетку и посмотреть ёмкость аккума?
пока нет, но как-нибудь надо будет залезть…
  • dimadec
  • 09 ноября 2012, 14:02
У меня такой же. Открывается элементарно, лёгкие защёлки по периметру. Аккумулятор пока не отклеивал (он на скотче). Вечером попробую. Он перестал включатся, а когда вставляешь ЗУ экран на секунду загорается, показывается индикатор заряда и вырубается. :( Вот думаю — батарея накрылась или контроллер заряда. У меня так было с МР3 плеером meizu, правда он перед этим постирался…
Ага, вставляете пластиковую карточку в зазор между корпусом и экраном и проводите по периметру. У меня тоже после пары месяцев отлёжки отказывается включаться. Назвать этот хорошим — ну никак нельзя. Сплошные недостатки, пользоваться этим девайсом нельзя.
  • dan5146
  • 09 ноября 2012, 13:45
  • dan5146
  • 09 ноября 2012, 17:32
Обоснуйте минусы
не смешно, как бэ
  • metal
  • 09 ноября 2012, 17:54
не смешно. «школоло» какое-то.
  • Vivian
  • 09 ноября 2012, 13:46
Не надо агитировать за этот планшет. У людей миллиарды проблем с ними. Я уж молчу про прошивки. Это самый обычный ноунейм, который делают все кому не лень. И если он накроется, то перепрошить нормально не получится (шансов гораздо меньше чем на бренде).
Я как-то и не собирался его шить и так нормально, да к тому же и знаний не хватит, ну а если уж колупать то можно бэкап вернуть.
У всех прям мания шить телефоны планшеты и вообще все подряд…
Кстати вот тут народ его уже шьет вовсю)):
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358472
  • Vivian
  • 09 ноября 2012, 19:09
дело не в маниях, просто когда припрет, некуда будет бежать. А то что во всю шьют, дак вы почитайте тему внимательней этот планшет ноунейм. Делают его десятки заводов и везде разное железо и прошивки не подходят. Очень рискованный аппарат
  • Lerius
  • 09 ноября 2012, 14:06
  • rm_
  • 09 ноября 2012, 14:55
Когда ж китайцы начнут ставить в дешевые планшеты нормальные батарейки. 2 часа это совсем грустно
  • Coroll
  • 09 ноября 2012, 17:34
Никогда. Именно малая емкость батарейки и является причиной дешевизны планшета.
  • uut1
  • 09 ноября 2012, 15:35
мне кажется батарейка на 5000 не влезет я себе купил на 4000 правда они ещё не приехали :)
IMAX-ом бы померять её, сколько там от 4000 тысяч
Ребенку можно взять? на НГ, или что то получше?
Немного подкачали динамики, но это решается наушниками или колонками :)
  • LTW
  • 09 ноября 2012, 18:30
Вот чем задолбали китайцы, так это втыканием слова «HDMI» в описания планшетов, не имеющих этого самого разъема.
  • Raziel
  • 09 ноября 2012, 18:35
Радуют меня китайские переводы на английский язык. Tablet PC — конечно же, это Pillbox! Таблетка, пилюля — какая к китайцу разница!
Или вот еще. Sad Sword of King Arthas — это, разумеется, Frostmourne (Ледяная Скорбь). Между грустью и скорбью так много общего!
  • deddy
  • 09 ноября 2012, 19:10
А разве процессоры А13 поддерживают HDMI?
Нет, с чего бы это…
Сам аж замечтался о простом планшете. Есть на Али за 55 баксов + 5 баксов можно купон найти. Тем более у этого покупают его очень много, за 2000 штук перевалило…
Автор обзора на ютубе этого планшета (того что по ссылке на Али) вообще его купил за 43 доллара, как не пойму, наверное не один взял (хотя в описании ролика как бы про покупку одного).
Кстати вот нашел видео, как их собирают, точнее 9" в ту же цену))
Вообще там справа много таких видео))
Хотя зачем он мне, у меня Lenovo A750 имеется, но вот диагонали немного не хватает до планшета)).
Владею. Реально г..., он тормозит везде, от меню до магазина. При обновлении почты вообще замирает на секунд 10. Поверьте — пустатя трата денег, п.с. купил за 45 у е.
откуда тут HDMI?
  • bnku
  • 20 ноября 2012, 20:46
проверь, пожалуйста, работает на нем прога Adobe Proto? скачать можно на 4pda. буду очень благодарен.