1080P Full HD Media Player Flash Play System with AV YPbPr USB Host SD HDMI VGA for HDTV High Definition TV CHP-33486

1080р HD медиа плеер.Очень внушающий внешний вид (солидный и красивый плеер). Подключил к монитору через HDMI-кабель…, не ожидал… Full HD воспроизводит только так,
качественно, без тормозов!
Телевизора HD у меня нет.Подключил к обычному самсунгу по AV.Показывает хорошо.Практически воспроизводит все видеоформаты.Правда один фаил AVI почемуто не взял.Вроде обычная кодировка, но при просмотре на компе в начале фильма сильные искажения видео.Возможно поврежденный фаил.
Пробовал Фильм 14 гиг.Воспризводит нормально без тормозов.
Пришел хорошо упакован в кробке.

Выглядит так.

С пультом дистпанционного управления.

Сам пульт.

На передней панели светодиод включения питания и кнопки управления.

Светодид синего цвета и очень яркий.Слепит.
На задней панели все выходные разъемы и питание.

На правой боковой панели разъем USB.
На левой SD / MMC слот.
В комплекте идет блок питания 5,6вольта 2,0 ампера.

YPbPr кабель

AV кабель

При включении плеер выходит в главное меню, если правильно включен видеовыход.По умолчанию включен HDMI.Вобщем на пульте нужно нажать кнопку нужного выхода.

Это режим кино.

Режим настройки.Выход.

Режим настройки.Выбор звука.

Режим настройки. Выбор языка.

Технические характеристики.
H.264 (MKV / MOV / AVI) 1280 X 768
MPEG 1-2-4 (DAT / VOB / AV) 1920 х 1080
WMV9 / VC-1 1920 х 1080
H.264 (AVI) DIVX
Поддержка аудио форматов: MP3, WMA, APE / FLAC, OGG, AC3, DTS, ACC, и др.
Поддержка графических форматов: JPEG, BMP, GIF, PNG и др.
Поставляется с пультом дистанционного управления, AV кабель и 100-240В адаптер питания
Выход: 5.6V, 2A
Вход: 100-240V, 50-60Hz
Размер: 138 х 89 х 20мм
Цвет: в основном черный.
Специально к нему приобрел на tinydeal скростной USB хаб на 4 порта, работает прекрасно, можно вставлять сразу 4 флэшки.

Вот такой

tinydeal.com/rectangular-mini-4-port-usb-hub-adapter-p-42782.html

К недостаткам относится несовсем качественная работа пульта.Кнопки срабатывают только от коротких нажатий.Кнопка ZOOM вообще ничего не меняет.Нет режима увеличения ни в видео ни в фото.Вообщем математика слегка не доработана.

А так прекрасный всеядный видеоплеер.
  • GreegAV
  • 08 ноября 2012, 13:22
Внешний винт не пробовали подключать?
  • 08 ноября 2012, 13:27
Есть у меня такой. Работает с внешним винтом на 250 Гб постоянно. С 750 Гб тоже работает без проблем.
  • stvspp
  • 08 ноября 2012, 13:28
Винт не пробовал, но другие пробовали пишут что нормально.
  • 08 ноября 2012, 13:31
Все работает, и ZOOM тоже если файл ДВД формата.
Но пульт китайский с китайской логикой и хреновыми углами обзора, поэтому пока не приноровишься напрягает.
Согласен, такой же пульт и первое время жутко бесил, пока не научился им пользоваться.
Сейчас поменял на другую приставку на Реалтеке, там пульт шо дурненький с любого угла и без проблем(хоть и так же Китай)
  • spam00
  • 08 ноября 2012, 13:40
о, нужная штука.
  • DrMad
  • 08 ноября 2012, 13:52
А кто-нибудь видел такие девайся с оптическим выходом, чтобы можно было звук подцепить к домашнему кинотеатру?
У меня такой, брался ради звука, теперь поменял на другой и так же звук работает шикарно.
разве что стоимость 80 у.е. но плеер этих денег стоит ИМХО.
  • DrMad
  • 08 ноября 2012, 14:08
а какой такой-то?
Сейчас вот такой , а был вот этот
ссылки потерялись :(
ebay.com/itm/330730817333
такой сейчас
deals.dx.com/team.php?id=1068
а это было(ну в принципе есть ещё, но уже в виде хлама)
Спасибо :)
за эти бабки можно купить wd live tv а не это убожество. По сети и 50 гб мкв тянет без тормозов.
  • 08 ноября 2012, 18:43
Ну да, всего каких-то 50 баксов добавить и купить Western Digital TV HD Live :)
да и зато не покупать такой гемор в виде недопрошивки и не доплеера. Поверьте был и такой как герой обзора и вд лайф щас есть, и ваши эти тонкие клиенты. Так вот вд лайф оно самое стабильное и не глючное, и да по оптике звук идет без каких либо геморов.
  • 08 ноября 2012, 22:00
да и зато не покупать такой гемор в виде недопрошивки и не доплеера.
Так и не покупайте, если не нравится :)
и ваши эти тонкие клиенты.
Вообще не понял о чем Вы.
оно самое стабильное и не глючное
В этом тоже вроде не замечал глюков.
  • Max_1
  • 08 ноября 2012, 14:03
Кто-нибудь видел похожий плейер с VGA выходом на разрешение МЕНЬШЕ 1024х768?
  • 08 ноября 2012, 14:09
за обзор +

а так плеер в целом неплохо выглядит, но у них почти всех есть и минусы
— надежды на поддержку в случае проблем = 0
— надежды на обновление прошивки = 0
— жуткие узконаправленые пульты
— у этого нет возможности вставить винт, хотя бы даже ноутбучный.
— нет каких либо интерфейсов связи

я к своему старому так и не нашел прошивку, да и сдох через год.

сейчас в целом думаю лучше доплатить и купить какой нибудь стик\плеер на андроиде, или плеер с интерфейсами связи. Если конечно не нужны выходы AV, VGA и прочие.

з.ы. это чисто мое ИМХО
p.s.s. для себя давно решил, не плодить более хранилища фильмов\переносной диск\флешка и т.д., а сделать NAS-видеосервер и тонкие клиенты у телевизоров, по вайфай гонять рипы 2-5гига должно хватить за глаза, а блюрейки я и не смотрю.
Все верно, те же минуса останавливают и меня. Поддержки нет, прошивки тоже.
На АлиЕкспресе на такое дают год гарантии, но кто им слать то будет назад.
Мне нужен с вжа выходом, так как у меня с десяток дома этих 17" ЭЛТ-мониторов.
Есть за 20 баксов, который 720 читает, но там только композитный или компонентный выходы.
У меня телевизора в комнате нету и не нужен он мне, а иногда хочется музыки или кино.
А комп мой на работе только, так как времени нету на него дома.
В общем есть идея собрать себе HTPC подешевле, чтобы на ЭЛТ монитор смотреть видео попроще и музыку слушать.
И всем этим будет заведовать geexbox-2.0.1, мне он понравился.
На тестовом конфиге 720 тянет, но некоторые мр4 из ютуба идет рассинхронизация.
NAS-сервак тоже вон думаю собрать, но в качестве ftp-сервера для бэкапов.
Может кто-что подскажет?
  • 08 ноября 2012, 15:22
ну я расматриваю сейчас 3 системы, и выбираю что и как
FreeNAS8, OpenMediaVault, NAS4free.
так сказать комплексное решение ) а на клиентах по возможности XBMC запустить.

для NAS и сервака уже выбрал себе корпус, но он сцабак самое дорогое из всех компонент NAS сервака :D

с клиентам пока тож тухло, ищу что нить подешевле но универсальней и производительней. один из вариантов андроид стики или миниПС, да и XBMC для андроида уже начали пилить, правда в плане работы пока хз.

так же смотрю в сторону raspberry pi или еще каких либо отладочных плат, особенно тех на которых можно установить линукс ) а корпус дело последнее )
  • tbnk
  • 09 ноября 2012, 09:33
а на клиентах по возможности XBMC запустить
Поставил XBMC на андроидный плеер MK802. Сама оболочка красивая, а с видео проблемы — на некоторых файлах подтормаживает, на некоторых звук от видео убегает. На МХ плеере такого нет — все идельно до Full HD включительно.

Никто не знает, как сменить встроенный в XBMC плеер на тот же МХ?

ЗЫ NAS-а у меня сейчас 2 штуки (на обоих так же DLNA работает) — Zyxel Keenetic c винтом на 250 гиг и D-LINK DNS-320, пока 1 винт на 2 ТБ.
Все никак руки не дойдут торрент к Д-линку прикрутить…
не проще купить готовое решение от синолоджи например или буффало???
  • 08 ноября 2012, 23:08
нет, совсем не проще, во первых это будет обрезанное железо, во вторых это будет ограниченый функционал, хоть и возможно общирный, в третьих это будет банально в несколько раз дороже.

если не привязываться к корпусу то можно запихнуть любое железо помощности и получить хороший сервер домашний.
я себе выбрал вот такой корпус
minipc.ru/catalog/components/case/Chenbro-ES34069-180W-Black/
его найти можно в районе 6,5 + mITX материнку спроцом на борту ~2-3к + 8-16Гб оперативки не очень дорого.
итого уложившихсь всего в 10-12к получаю миниатюрный сервер, c приличной производительностью и на 4 места под винты.

смотрим решение от синолоджи
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7770081&hid=91033&show-uid=324427813524048511 2 винта от 10к на обрезке железа

market.yandex.ru/model.xml?modelid=8443645&hid=91033&show-uid=324427813524048512 от 15к 2 винта обрезок железа

www.ulmart.ru/goods/344119/?head=1&from=market_1201_srt на 4 винта наконец, цена от 25к, по железу вроде ничего, но цена…

а за те же скажем 25к, если очень постараться можно подыскать корпус чуть больше чем я выбрал (с большим БП того не хватит уже) и запихнуть core i3-i7 проц, с хорошей материнкой + 16 и более Гб оперативки. И ни с каким синолоджи в сравнение не пойдет по производительности.

А на счет ПО, я уже выше писал системы, с их установкой справится любой, она проще некуда, все из них постоянно дорабатываются, в принципе инструкции и советы по настройки можно найти в интеренете, да и для последующих настроек не требуется особых знаний линукса, у них превосходный web-интерфейс, в том числе и с русским.
да куда то Вас не туда понесло, зачем Вам готовые решения? зачем брать корпус за 8 косарей?
вот смотрите: ebay.com/itm/180798683171
плюс туда 2 винта если есть возможность взять их дешевле будет дешевле. А вы тут городите процы и прочее, да не спорю это будет то что можно ручками постоянно править, но и не забывайте что это будет постоянно требовать обслуживание. А взяв готовое решение вы его настроите один раз и забудите на долгое время. но конечно я не хочу Вам что то навязывать я просто прошел все это сборки на базе ПК, баребоне и прочего. Щас стоит 2 таких синолоджи и с них идет стрим по меди на 3 телевизора, + 24 часа торрент качалка и файло помойка. Я просто хотел Вам облегчить жизнь. Но у Вас своя правда у меня своя.
  • 09 ноября 2012, 11:15
ок, не будем спорить, а начнем с начала, с запросов.
нужно решение на Raid1 или raid10, с местом минимум 4-5Тб, и ценой до 15к. желательно что бы функционал не был обрезан до простой качалки + nas и медиасервиса, ну и работал шустро.
  • 10 ноября 2012, 20:18
del
  • 08 ноября 2012, 15:17
И все то Вы верно пишете, но как приставка к старому телевизору он функционален даже больше чем надо. И поскольку есть те, кому большего и не надо — зачем платить больше :)
  • 08 ноября 2012, 15:23
для старого телевизора да, решение хорошее, для нового (у которых уже есть HDMI) по своему опыту скажу очень не удобно :(
  • 08 ноября 2012, 15:35
У меня старый, уже с HDMI, стоит в комнате ребенка, тот крутит себе мультики сам, меня не трогает и даже разбирается в управлении с китайскоязычного пульта лучше чем я. Пока все из скачанного читалось.
Что еще надо?
А сам вообще ноутбук юзаю. А зомбоящик не смотрю из принципа :)
  • 08 ноября 2012, 16:22
все зависит от потребностей, хватает и лано ) но в целом такие плееры очень ущербны и узкофункциональны: чисто проигрыватель с флешки, хоть и жрут 90% контента без проблем.
  • 08 ноября 2012, 16:43
Ну да, это чисто устройство кому кино посмотреть нужно :)
  • balamut
  • 08 ноября 2012, 14:14
все хорошо, но фотки…
Фотка «YPbPr кабель» дубль
Как же можно говорить, что 1080p проигрывается без тормозов, если подключался только по YPbPr к кинескопному ТВ?
  • a16ert
  • 09 ноября 2012, 11:15
вы думаете по hdmi будет иначе? если плеер раскодировал 1080p без тормозов, то он в любом выходном разрешении покажет его без тормозов.
У меня такой же.
А можно без пульта переключить вход?
  • 08 ноября 2012, 15:18
Del
  • 08 ноября 2012, 15:31
Ну и для чего этот ящик нужен?
Я, конечно, понимаю то, что вы могли не видеть то же самое, только на андроиде.
ИМХО цена красная для ящика, но я бы доплатил баксов 50, и получил суперящик на 4ом андроиде с тучей функций, чем это ничего не умеющее железо.
  • 08 ноября 2012, 15:41
А вы задумывались когда-нибудь сколькими из этих супер-пуперфункций и как часто пользоваться будете?
Да и 50 баксов — деньги достаточные для того чтобы не переплачивать за ненужное :)
  • 08 ноября 2012, 17:26
Та канеш задумывался.
Во первых домашняя коллекция фильмов + торрентокачалка.
Во Вторых домашняя файлопомойка.
Интернет на телике, сервак, смб. Если вы думаете что во всех домах комп и ноут. Вы заблуждаетесь. У меня только комп, два ноута, три мобилы на андроиде и три Таблета. И На Всех них беспрерывно будут играться фильмы с этой неприметной коробочки. А что еще от нее Надо?
  • 08 ноября 2012, 17:30
Ах да и резервное хранилище. С железом много че бывает
  • 08 ноября 2012, 17:34
это какую же коробочку вы собрались ставить, что бы все это адекватно шло?
  • 08 ноября 2012, 18:32
Так а miniX + внешний жесткий + ноут (типа терминал))
  • 09 ноября 2012, 12:25
есть готовое решение или все только в теории?
  • 09 ноября 2012, 13:19
Будет готово обзор нарисую, готово будет когда деньги будут, а вот их сейчас и неееет.
Тренировался на планшете, на флехе фильм, с планшета смб, на компе запустилось. Думаю с коробкой у которой телик вместо экрана не труднее будет. Вместо флехи — внешний хдд.
И MiniX с гигом оперативы, уточню.
Эх как я люблю все через задницу делать =)
  • 09 ноября 2012, 13:41
правильно ты сказал, это решение через огромную задницу.
ты тестировал это все на одном клиентском устройстве? и открывается просто или нормально работает?
а теперь представь что клиентов будет 2-4 как ты описывал. дотуп на Wifi? у MiniX он не резиновый. вариант usb-lan, но usb не резиновый тоже, через него будет идти и запись на диск и обращение по сети, какая скорость выйдет копирования по сети по smb на него? а теперь попробуй запустить второй канал на сливать с него по smb что нить, какая скорость в итоге выйдет на каждом канале? попробуй так же копировать большие файлы фильмов, а потом попробуй скопировать 5-10гб картинок так же по 2м каналам, сколько скорости выйдут? после этого запусти копирование на него, добавь закачку торрента на винт, и попробуй посмотреть видеоконтент по сети хотя бы на 1 клиенте, а потом на 2х…

если после всего этого вся твоя система не загнется, будет работать стабильно и выдавать хоть сколько то приличную скорость, а это хотя бы 3-4Мб на каждый поток, то да, можешь строить такое решение…
  • 09 ноября 2012, 14:18
Ниче ты тут отмахал.
Стоит нетбук с торрентом, качаем на него-же, ночью сливаем на миних. HDD с миниха и недобука шарится в сети. Доступ на него на планшете, телефоне, прочем железе. И чего бы ему не работать? Фильмы будут разные, не один на всех. Его и на телике запустить можно. Если уж не получится, не буду насиловать =).
Интересно потянет-ли миних камеру по юсб для скайпа?
  • 09 ноября 2012, 14:47
просто я как раз сейчас продумываю на досуге схему, NAS, медиасервер, сервер + по сети выдача всего контента на все телевезоры (ни единого смарттв и имеющих сетевой интерфейс) + 3 ноута, компьютер и все это что бы уложиться в очень дешево и универсально. и абсолютна вся нагрузка качать, хранить и т.д. что бы ушла на сервер полностью.
с удаленным управлением скачками и прочим через интернет к примеру с смартфона ) что то типо, иду я в магазе ба, неплохой фильмец, со смарта в инет, нашел торрент кинул, домой пришел а фильм уже скаченный лежит на серваке, сел и смотри ))

а ну еще забыл, в идеале еще, что бы интерфейс выбора фильмов музыки был бы не просто сисок непонтяных имен, а красивый обложки, немного инфы и прочего ))

p.s. но это уже из разряда замашек, но сервак должен держать опенвпн сеть (сервак), прокси, пара мелких сервачков, и удаленным облаком бэкаперам определенных файлов (на смарте настроена складывание файлов на облака через foldersync, но облака далеко, а нужно под боком), плюс бэкап еще некоторых вещей.
  • 09 ноября 2012, 15:06
бац фильм — utorrent remote
насчет обложек — плей качнуть 4фри
Можно скооперироваться на поиске програмулин и способу сохранения бэкапов.

UPD:
тоже возможно норм

UPD2:
дальше — круче

нечто русское
  • 09 ноября 2012, 17:27
а теперь скооперируй это с контентом на удаленном медиасервере и склей с норм плеером и покажи готовое решение что бы этот сервер держал 6 одновременных клиентов, с нормальной скоростью канала, стабильно и не тормозя.

про удаленное управление качалкой это не проблема вообще )
просто описал что нужно.

КиноDroid — хрень, онлайн просмотр фильмов с сервера kinobaza.tv, совсем не в тему… к тем более в сочетании с описанием программы
Если не воспроизводится видео в Вашем плеере, установите RockPlayer.
Для кеширования можно использовать XWind Downloader ;)
ну и в добавок, не серьезно для норм программы писать такое
ВНИМАНИЕ!!! В бесплатной версии программы присутствует AirPush(реклама в нотификациях). Лучше не ставьте ее, если потом будете писать плохие комментарии. Dr. Web признает AirPush как вирус, поэтому может сказать, что КиноDroid — это вирус. Можете убедится, что КиноDroid Pro, который не содержит AirPush не признается Dr. Web как вирус. Спасибо.
Another Movie Database (ALPHA) — хрень, нафига мне просто база фильмов?
  • 09 ноября 2012, 20:45
На миних можно убунту поставить, поверх и чего нить из ксубунты
  • 10 ноября 2012, 19:38
ага, можно, и получить слайдшоу систем, так как нет хардварного декодирования видео, и вся нагрузка ложится на проц ;) который мягко говоря слабый…
  • 10 ноября 2012, 20:20
Который раз уже обломал.
  • 10 ноября 2012, 21:12
просто заранее, что бы потом не вышло разочарование ) но как терминал, минисервер чего то небольшого или плеер он должен быть неплох ;)
  • 10 ноября 2012, 21:19
Терминал это ноут, имел ввиду открыл и выбрал фильм.
От него требую немного, шарить диск, редко скайп, фотки и фильмы.
Разочарования не будет, будет «вот китайское говно, не пашет нифига»
  • 08 ноября 2012, 17:54
Да вы техноманьяк батенька :)
  • 08 ноября 2012, 18:34
Уж не знаю, для 14 лет нормально)))))
  • 08 ноября 2012, 18:37
На всякие яблоки и самсунги денег нет, китайцами занимаюсь)
  • GorBest
  • 08 ноября 2012, 16:41
Пипец обзор.
На каком чипе плеер?
Какой максимальный битрей видео?
  • 08 ноября 2012, 16:46
О чипе есть фото можете посмотреть сами, 1024х768
  • PashOK
  • 08 ноября 2012, 19:08
Пульт жестокий, а так неплохая железяка.
Дизайном напоминает Нетгировские роутеры.
Вообщем математика слегка не доработана.
ЩИТО?