Инфракрасный градусник-термометр с часами и тройной подсветкой

На муське уже был обзор такого товара как минимум один раз, но он слегка не полный, по этому я повторюсь, заодно мы вспомним что да как.
Все началось с того, что я пару месяцев назад заболел, а держать ртутный градусник подмышкой 5 минут очень «напрягает». А когда болеешь, мереть температуру, а еще и 5 минут просто не хочется, ведь ртутный градусник надо еще и плотно прижимать к подмышке. И я вспомнил о таком градуснике и решил заказать его после выздоровления именно с TD, т.к. у меня там были не израсходованы монетки, часть ими я и оплатил.
Если в двух словах данный градусник мне понравился, но есть конечно же свои минусы, о которых я расскажу в самом обзоре…
Внешний вид:
Пришел товар в блистере, который был целым и не помятым:

Заявленные характеристики:
3. Трехцветная подсветка:
Ниже 37,3 °C — зеленая подсветка
37.4-38 °C — оранжевая подсветка
Выше 38 °C — красная подсветка
4. Быстрое измерение температуры — всего за 2 секунды.
5. Переключение °C / °F.
6. Измерение температуры в ухе
7. Измерение температуры лба
8. Можно измерять температуры молока, воды для купания малыша и т.д.
9. Часы с температурой помещения

1. Градусник
2. Насадка для измерения температуры лба
3. Крышка — подставка

Датчик для измерения температуры совсем маленький — диаметром примерно 5 мм:

Когда мы снимаем насадку срабатывает кнопка, которая и переключает режим измерения температуры со лба на ушное:

Кнопка включения голубого цвета, промахнуться в нее вряд ли получится, но и случайно нажать тоже:

С обратной стороны градусника расположен батарейный отсек и дырочка для динамика:

А под крышкой располагается батарейка и кнопка для настройки часов:

Градусник на крышке — подставке выглядит так:

Пластик градусника прочный, сборка тоже качественная, запах устройство не издает ))
Размеры и вес:
Размеры — 115мм х 25мм х 35мм
Вес без подставки — 28 грамм
Режимы работы:
1. Если настроить часы, то при ждущем режиме градусник будет показывать время и комнатную температуру, которые меняются через 10 секунд:

Если же не настроить часы, то в режиме ожидания термометр не будет ничего показывать.
2. При включении загорается весь ЖК дисплей и включается зеленая подсветка:

Обратите внимание, дисплей двухсторонний, т.е. при измерении температуры он показывает под одним углом, а при режиме ожидания цифры переворачиваются.
3. После включения термометр показывает последнюю измеренную температуру:

Веселый смайлик означает нормальную температуру :)
4. При измерении температуры (нажатие кнопки включения во включенном состоянии) появляется стрелка и в это время происходит измерение температуры:

5. Если температура тела нормальная, загорается зеленая подсветка и на дисплее отображается температура и довольная «рожица»:

6. Если же температура тела выше нормы (выше 37,3 °C), загорается оранжевая подсветка и на дисплее появляется грустная рожица, а веселая рожица не пропадает, так же на дисплее отображается температура испытуемого:

7. Когда температура выше 38 °C, подсветка изменяется на красную, рожицы не пропадают и на дисплее отображается температура:

8. Если же снять колпачок, что бы измерить температуру в ухе, на дисплее отображается информация об этом:

9. Так же в градуснике есть звуковая индикация, о ней я не буду заострять внимание.
10. Время измерения температуры 3-4 секунды.
11. Хоть и в инструкции написано, что градусник умеет мереть температуры разных жидкостей, я этой функцией не пользуюсь, для этих целей есть кухонный термометр.
Испытания
Как положено взял ртутный градусник и приложил к подмышке, через 5 минут температуру от мне выдал 36.9 °C (на фото не очень хорошо видно):

Далее измерил температуру в разных частях тела:

Как видно, погрешность конечно есть, но не высокая.
Хочется добавить, чтобы добиться более ли менее точной температуры у меня получилось только с 3-4 раза, до этого он показывал меньше, думаю это связано с температурой воздуха в помещении. Зато потом показывал все одну и ту же температуру.
Итоги:
+ Хорошее качество
+ Быстрое измерение температуры
+ Удобная подсветка
+ Встроенные часы и градусник
+ Не громкий динамик
+ Красивая трехцветная подсветка
— Высокая цена (хотя в офлайн магазинах цены минимум в 2 раза больше)
— Погрешность не маленькая
— Правильно меряет температуру не всегда с первого раза
Вывод:
Покупкой остался доволен. Думаю сей градусник пригодится молодым родителям для быстрого измерения температуры своего чада.
Очень впечатлительных, просьба не нажимать

Спасибо за внимание!
  • Nitrok
  • 07 ноября 2012, 20:45
У нас такой для ребенка. Незаменимая вещь.
  • et2000
  • 07 ноября 2012, 20:54
использую подобный. самые точные показания отображает при замере в ухе
  • 07 ноября 2012, 20:57
Все верно, это видно на фото в тестах
  • izverg
  • 21 декабря 2017, 13:17
если только нет отита…
  • 07 ноября 2012, 20:56
я тут делал обзор такого же.
то, что вы называете погрешность, несовсем погрешность. температура тела разная на разных участках. это нормально.
пользуюсь уже пол года где-то. иногда его глючит немного, приходится вынимать и вставлять батарейку.
вообще хорошая штука.
  • 07 ноября 2012, 20:59
Ваш обзор я указал вверху. Глюков в работе пока не заметил, но время покажет.
  • 07 ноября 2012, 20:59
Не заметил =))
  • ahmash
  • 07 ноября 2012, 20:57
Hadassah Hospital как-то закупил ушные термометры. Потом пришлось их все списывать — даже небольшое смещение вызывает ошибки в измерении температуры.
Меряйте под языком. Точнее будет.
  • 07 ноября 2012, 21:00
Под языком тоже не всегда точно, особенно, если испытуемый перед измерением выпил горячий напиток.
  • 07 ноября 2012, 21:06
после горячего не стоит темпу вообще измерять.
  • ahmash
  • 07 ноября 2012, 22:38
Расскажите это солдатам в армейском госпитале (-:
Тоже покупали для ребенка — очень удобно мерять особенно ночью когда спит. Правда жена не очень доверяет, но все вроде сходиться в пределах погрешности. Сначала навел часы — потом вынул батарейку для сброса — так ничего не показывает (батарейку экономлю). Искал похожий в интернете — помню нашел на amazon «такой же».
  • 07 ноября 2012, 21:12
Такие батарейки на BICe продают за копеечную цену, которые у меня есть, так что экономить заряд не планирую, а если и батарейки закончатся, закажу еще ))
  • 07 ноября 2012, 21:21
У меня, кстати, градусник вырубается где-то секунд через 30 после измерения. Пишет OFF и выключается.
  • 07 ноября 2012, 21:26
Где то так он и выключается, точнее переходит в ждущий режим, но видимо из-за ждущего режима «OFF» он мне не пишет.
  • dan5146
  • 07 ноября 2012, 21:24
Инфракрасный градусник-термометр с часами и турбодвигателем)))
Не дочитал название в рсс, придумал.
Китайцы че хошь сделают.
  • 07 ноября 2012, 21:26
Китайцы молодцы, умеют делать хорошие вещи, но не всего этого хотят ))
А вот, навскидку, такой же термометр, только за $12.34
aliexpress.com/item/Free-shipping-4-in-1-Digital-IR-Thermometer-For-Adult-Baby-Portable-1461/567269610.html
  • Barlow
  • 07 ноября 2012, 22:11
ай, каррамба… Только 2 часа назад оплатил, а этот не нашел.
  • alanzet
  • 08 ноября 2012, 00:56
Да, вот то что искал. А то у меня кое кто «любит» поболеть, и постоянно нам гладусник то холодный, то неточный)) А тут устройство и выглядит солидно и подсветочка как плюс, можно свет не включать, и всего 2 секунды измерения — оче удобно, попробуй с насморком и закрытым ртом подержать минуту под языком обычный цифровой… Закажу вскорости, спасибо за обзор!
www.amazon.co.uk/8206C-Infrared-Digital-Forehead-Thermometer/dp/B008RIKFZC
как выше писал видел такой на амазоне
  • Jabbb
  • 08 ноября 2012, 09:10
Там по инструкции когда измеряешь температуру на лбу надо нажать кнопку, и не отпуская ее провести от одного виска до другого, не быстро, за 2-3 секунды. Потом кнопу отпустить.
Заказал такой на ALi… ~ на 100 рублей дешевле)
  • 09 ноября 2012, 09:00
Мне же такой градусник обошелся почти бесплатно (оплачивал поинтами)
Температуру воды (для купания детей) сносно определяет? И как… методом наведения на воду?
  • 15 ноября 2012, 08:26
Как я уже писал в обзоре, для измерения использую кухонный термометр. Но при наведении градусника на любой предмет, градусник показывает температуру (пробовал на мониторе и батарее)
  • goshak
  • 13 марта 2013, 23:11
Купил на БИКе за 10 баксов
На сьёмном колпачке есть два пина (штырька) которые переключают режимы, так вот, они слишком короткие (или даже как-бы стёртые) — в итоге девайс не переключается в режим измерения температуры на лбу (переключается только если надавить на колпачок). Написал письмо БИК, спросил могут ли выслать другую крышку. Максимум наклею что-нибудь на эти штырки
Кстате, а какая разница вообще для расчёта температуры, лоб это или ухо?
Пробовал мерить (и в ушах и на лбу) — каждый раз значения меняются +-0.4 (т.е. значения менялись от 36.6 до 37.0)
  • 14 марта 2013, 07:16
Мой градусник меряет температуру достаточно точно, только нужно делать замер по нескольку раз, иначе он занижает температуру.
Мне кажется, что все таки на лбу температура ниже, чем в ухе.
Насчет БИКа Вам предложат только отправить градусник в китай для замены или могут вернуть часть денег за него.
  • rv82
  • 25 октября 2014, 11:56
А кто-нибудь знает, как на таком градуснике переключать шкалы цельсий/фаренгейт? По моему недогляду градусник вчера попал ребёнку в руки, после чего стал показывать значения по шкале фаренгейта.

А вообще, градусник этот у нас уже года три. И как-то сразу не впечатлил точностью. Но и отдавать его на «растерзание» ребёнку жалко :)
  • rv82
  • 26 октября 2014, 15:31
Вопрос решился. Оказывается, после включения, когда на экране некоторое время висят 4 тире, нужно нажать на кнопку включения. Тем самым можно переключать шкалы