White Magic Beans with Assorted Messages (10-Pack Growing Plant)

Попался как то мне на глаза вот такой оригинальный подарок.
Вроде бы ничего особого, но это это только до того момента пока они не начнут прорастать.

Заказывал пару упаковок эту и еще одну описанную в посте shopper
В каждой по десять бобов. Единственный минус все с одинаковыми надписями.
В первую очередь подарил по зернышку обоих видов девчонкам на работе, они были счастливы от такова подарка :).
Пару презентовал маме, она была удивлена их размером (таких крупных бобов у неё на огороде не растет :)), сразу посадила их дома в горшки.
Остальное осталось про запас, со временем раздам знакомым в качестве сувенирчиков.
Вот собственно сфоткал, как они растут в горшках:

Растение не прихотливое, в обычное земле из леса растет прекрасно. Листья очень крупные и быстро тянется вверх, похоже на то, что она вьющаяся и через недельку её придется куда то подвязать.
Выглядит очень эффектно, особенно первые листья с рисунками и надписями, поэтому всеже думаю что перед подарком лучше их прорастить для большего эффекта.

Про такой подарок всегда можно сказать «Пустячок, а приятно»! Если ищите необычный подарок, не пожалейте денег, они того стоят))
Автор в обзоре ссылку уже сделал. Читайте внимательнее.
  • 13 июля 2011, 13:37
Да именно на тот обзор тоже дал ссылку, так как коричневые всеже больше смахивают на бобы и эти белые на фасоль, но думаю что лучше покупать их в паре.
Кстати у этих белых листья крупнее, те что дальние на фотке с сердечками это какраз и есть те коричневые бобы. :)
А они плодоносят? Плоды тоже с надписью вырастают? :)
А в эти шарики — mySKU.me/blog/tinydeal/1003.html никто не пробовал садить?
  • 13 июля 2011, 13:41
Надо будет у ololoshka_dd спросить он бобы заказал и вроде как планировал их туда посадить))))
Думаю что расти они будут, особенно если капнуть немного в воду какова либо удобрения. Думаю цвет шариков пострадать при этом не должен.
Не перестаю удивляться выдумке китайского народа. Всего-то — нанести краской на бобы надпись или рисунок, и можно сделать из пищевого продукта украшение :) И продать его по хорошей цене :)
  • 13 июля 2011, 13:53
Больше тебе скажу, надписи с рисунками выжжены на их поверхности :)
Судя по поставленным минусам как минимум двое перестали уже удивляться выдумке китайского народа :)
  • dangos
  • 13 июля 2011, 14:56
Нифига это не бобы=) Это самая натуральная фасоль) Жаль рисунок только на первых листьях=( Можно такие и самому сворганить — выжечь паяльной лампой или лазером=)
  • Teh
  • 13 июля 2011, 15:39
А зачем? Правда, не понимаю смысла выжигания подобного. Растет и растет, главное, что бы урожай был :)
  • 13 июля 2011, 16:36
Я посадил этот «чудо»-бобо-фасоль в начале апреля боб1
Только сейчас он начинает зацветать боб2
Живет в горшке, на балконе. Нижние листья постоянно высыхают и отваливаются, либо на солнце сгорают, либо так задумано)
Вырос вот таким гигантом боб3
Когда появятся плоды, то отпишусь, что это фасоль или боб! ;)

+семена мне прислали все одинаковые (один рисунок)
  • tbnk
  • 13 июля 2011, 16:54
Вырос вот таким гигантом
Когда вырастет до неба — обязательно залезь!
Я давно книжку читал, автора не помню — он говорит там прикольно было :)
  • 13 июля 2011, 17:22
перед этим нужно что то употребить? ну что бы там прикольно было! ;))
  • 13 июля 2011, 17:23
понял!
1.листья сухие скручиваем и курим!
2.залезаем до неба!
  • 13 июля 2011, 17:31
Опа вот это да, теперь знаем к чему готовиться. Шикарно :)
а таможня не тормознёт?
растения вообще то запрещены к провозу
  • 14 июля 2011, 17:14
Приехали через таможню, никто на них внимания не обратил.
Возможно считают, что раз они с прожженными надписями, то это уже вовсе не растение, а просто необычный сувенир :)
  • krychek
  • 02 августа 2011, 21:18
Вот таким нехитрым способом китайские спецслужбы экспортируют в чужие страны биологическое оружие.
Получил вчера такие. Все с надписью Love You, всяко лучше, чем какие-нить Thank You ))
Блин, никак не хотят прорастать :(
Пробовал сразу в землю сажать, пробовал вымачивать в воде, во влажной салфетке… Ничерта не лезут росточки! У кого получилось, подскажите, в чем секрет?