Стеклянный стакан для вина в виде черепа - Crystal Skull Head Shot Glass for Wine

Накануне хелувина, решил вас ознакомить с необычным приобретением из Китая. Стакан в виде черепа, давно присматривался к нему и вот некоторое время назад получил сей экземпляр в свое пользование.

На самом деле, его можно приобрести во многих инет-магазинах, достаточно ввести в поиск слово SKULL. Я в инглише не силен, но вроде как это означает в переводе именно эту кость человеческого организма. Стакан небольшой, диаметр 70 мм высота 65. Объем тоже «копеечный», но у китайцев практически все вещи такие. Не понимают широкой русской души. Насчет стекла я тоже сомневаюсь, судя по звуку это нечто среднее между стеклом и пластмассой. Благодаря подсказкам в комментариях, мы выяснили как вывести материал на чистую воду. Пошкрябав острым предметом, обнаружил что стакан остался без повреждений. То есть стекло. толстое, не похожее на старый добрый гранёный стакан, но стекло. :) Спасибо за подсказку. Но форму держит, свои функции удержания жидкости выполняет. Поэтому не будем придираться по мелочам. Особенностью является то, что он изготовлен методом прессовки. Что подтверждает мою теорию о пластике. То есть там есть пустоты между внутренней полостью и стенками стакана. От этого вес его мал и выглядит не солидно. Пить из него не совсем удобно, там грань питьевая очень уж толстая и до жидкости губам сложно дотянуться. Пить можно залпом, так что это не проблема.

далее несколько фотак и видео.

Спасибо за то что уделили мне внимание.

Пустой

Для сравнения размеров.

+ красиво

— дорого
не стекло
— малый объем

прошу пардону если что не так, первый раз все таки %)
  • 27 октября 2012, 17:13
Объем как-раз нормальный, если учитывать что эта емкость совсем не для вина ;)
Китайский Wine, это видимо Виски.

На картинках с сайта, размер конечно больше впечатляет :)
  • 27 октября 2012, 17:15
:)) говорю ж не силен в пиндоском наречии. Спасибо за подсказку. :)
Предлагаю попробовать аккуратно отрезать дно и залить стакан изнутри жидким стеклом.
  • 27 октября 2012, 17:16
А оно потом застынет? Я видел издалека его и сомневаюсь, что потом оно не окажется у меня на штанах.
  • 27 октября 2012, 17:19
Что именно Вы имеете по «жидким стеклом» силикатный клей? А смысл?

А учитывая, что эти рюмки из пластика, то я побоялся-бы из них пить алкоголь. Спирты многое умеют растворять и тянуть в организм их принимающий.
Да смысла особого нет.
Можно еще туда глицерин налить и дождик новогодний накрошить, а отверстие в дне(через которое заливаете и засыпаете) заклеить. Будет как рождественский шар со снегом.
  • 27 октября 2012, 17:28
Во! Только нафик дождик, в дно rgb светодиод. Но пить, я из них все-равно не советую.
  • 27 октября 2012, 17:28
Я тож не пью, для красоты у компа стоит.
Хочу фото с тархуном )))))
к сожалению после моих топиков кармы не хватает плюсануть.
  • 27 октября 2012, 17:40
Да мне пофиг на плюсы :) просто рассказал о китайской ерунде. тархун щас в магазине фиг найдеш :)
  • gslava
  • 27 октября 2012, 17:47
тархун щас в магазине фиг найдеш :)
Да неее, продают его сейчас. (линк, линк)
у нас его «на каждом углу»
  • assai
  • 27 октября 2012, 19:09
Плюсанул, на момент написания коммента, рейтинг 0.00 :)
  • kupo
  • 27 октября 2012, 17:43
Можете обижаться, но по моему вас нае**ли.
Был бы стакан монолитный из стекла, тогда ещё куда ни шло.
Но больше 200 рублей за одноразовый пластиковый стаканчик…
  • 27 октября 2012, 17:46
Я знаю, очень дорого для такой безделушки. На других магазинах встречал подешевле. :) на ошибках учатся.
  • 27 октября 2012, 17:58
А вес этого монолита? А цена в итоге?
  • 27 октября 2012, 18:03
Веса не могу точного сказать. нечем смерить. По ощущениям легче стекла :) когда береш его в руки ожидание что будет тяжелее. Цена 7 с лишним баксов :) в итоге столько же. на али есть за 5

aliexpress.com/item/Free-shipping-crystal-skull-Shot-Glass-cup-wineglass-whsiky-glasses/568831484.html
  • 27 октября 2012, 18:26
Это была одна из первых покупок Я тогда про али вобще не знал :) пасиб за ссылку, думаю некоторым она будет интересна.
  • quantum
  • 27 октября 2012, 18:06
Поздравляю с дебютом. Вышло значительно лучше, чем у вашего оппонента. Как для обзора, написанного быстро и на спор — совсем замечательно. Да и «похоронная команда» муськи для начинающих авторов Вас, видимо, также миновала :)
Еще вопрос — что в «колбе», чай? На фотках вышел красивый градиент от основания черепа и до верха стакана.
Добавлено:
Пошел любоваться градиентом и меня удивила Ваша часовая зона — +7 часов? Это где?
  • 27 октября 2012, 18:18
Ой не зарекайтесь про «хоронителей» я до цифры 13 ели добрался, а было-бы уже под 20 видимо.
И не факт, что еще не откачусь в низ.
  • 27 октября 2012, 18:25
Братск Иркутская обл :) +5 от Москвы :) В стакане чай :) ничего другого темного не нашел :) пасиб за поздравления :) действительно писал с бухты барахты :)))
  • quantum
  • 27 октября 2012, 18:30
Хорошая штука Интернет (и Муська!), где б еще так могли встретиться ).
  • itask
  • 27 октября 2012, 18:23
В этом плане мне более нравится вот такой набор из настоящего стекла. Давно лежит в хотелках, но жаба пока не разрешает:
  • tramp134
  • 27 октября 2012, 22:58
о, это мне больше нравится, тем более из стекла, можно ссылку?
  • tigrgod
  • 02 ноября 2012, 01:08
На ebay есть такой ebay.com/itm/230803674225
  • valer
  • 27 октября 2012, 20:33
да стеклянные они! может уже сейчас стали делать из пластика, а у меня стеклянные!
п.с. чтоб питьевая грань была не толстой — нужно пить из перевернутого! и влазит больше — и пить удобно!)
  • 27 октября 2012, 20:38
Ахаха… хорошая мысль :) насчет стекла возможно и прав, просто звук какой то глуховатый. Возможно толстое стекло так звучит, медветь на ухо наступил просто :)))
  • Tisa
  • 28 октября 2012, 20:48
Так острым ножом попробуйте пошкрябать его (где-то в малозаметном месте) — стекло НЕ пошкрябается.
  • 29 октября 2012, 00:20
Попробовал, Царапин нет. Скоро поправлю описание. Спасибо за подсказку :)теперь разобрались.
  • tramp134
  • 27 октября 2012, 23:10
так жаль Т_Т, хотел их очень, а зря оказывается, ну правда когда хотел думал что они более основательные, более тяжёлые, типа как олд фешн или тамблер
  • volganin
  • 28 октября 2012, 22:33
Я таких накупил несколько штук по 2 цента. Почта Россия доказала, что они из стекла. По коробке со стаканом проехалась почтовая машина, я получил гармошку с мелкими осколками внутри.
Это где такая акция по два цента была?