Дешёвая карта. Звёзд с неба не хватает, но с задачей справляется.

Озадачился покупкой нескольких TF-карт для планшетов на продажу.
Добротная карта, еле дотягивающая до… своего класса.

Обзоры этой карты уже были тут и тут.

Живём не в Мск к сожалению, поэтому в нашем городе за те же деньги можно купить карту максимум 2Гб.

Первый раз карточка бралась в нагрузку к основному заказу. H2testw показал запись в 3.5 Мб/с и чтение 14 Мб/с, что меня и устроило. Первая карточка отправилась прямиком в планшет, а тот в свою очередь в руки довольному покупателю.

Там же заказал ещё раз эту микроСД в кол-ве 3 штук.

Первая карточка нормально прошла испытание, показав скорость 3.2 Мб/с, ниже чем первая заказанная. А вот вторая мягко говоря разочаровала. H2testw на запись показал 2.2 Мб/с. Перед тестом карточку форматировал в FAT32. Во время форматирования второй карточки, пустил комп в спящий режим, забыв о том, что делаю. Моментом включил ПК и эта штука выдала ошибку. Пришлось форматировать заново. Ну и вот такие плачевные 2.2 Мб/с. Ваше мнение, может это я её запорол?

Ну и результаты третьей карточки:

UPD: Прогнал по Usb flash benchmark. Спасибо gogabig. Оказывается зря грешил на карточку, и H2testw выдал 3.2 Мб/с, видимо вчерашние 2.2 Мб/с из-за сбоя в форматировании.

Тест как мне казалось косячной карточки:

Тест третьей карточки:

Вывод: Карточка еле дотягивающая до заявленного класса. Всё бы хорошо, если бы одна карточка не показала результат 2.2 Мб/с, немного растроен (оказалось зря, карточка позднее тоже показала результаты выше 3Мб/с и в h2testw и в UFB)

Рекомендовать не буду, так как для многих карточка ниже 6го класса — это вообще не карточка.
Я же буду заказывать ещё. Либо здесь, либо на баинскоинсе, цены примерно одинаковые.

Спасибо, что прочитали обзор и удачных вам выходных!
  • SstasS
  • 20 октября 2012, 21:09
А зачем так далеко заказывать? У нас в городе даже дешевле можно взять. Неужели так не везде?
  • rm_
  • 20 октября 2012, 21:14
Перед тестом карточку форматировал в FAT24.
В FAT сколько?
  • gogabig
  • 20 октября 2012, 22:20
Да опечатался человек, понятно же что FAT32.
Спасибо)
  • gogabig
  • 20 октября 2012, 22:34
Вы свою карточку еще попробуйте вот такой прогой проверить: FlashBench
Она очень полезные графики строит, вот пример, карточка тоже с TinyDeal tinydeal.com/transcend-16gb-micro-sdhc-class-10-memory-card-p-62278.html
  • 20 октября 2012, 21:25
ну вот опять…
я понимаю, что не все живут в Москве, но у нас, в российских магазинах, оригинальный кингстон стоит дешевле. правда, 4-го класса, но ведь и тут класс не соблюдается?
www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_kingston/Kingston_SDC4_8GBSP_microSDHC_Memory_Card_8Gb_Class4_73820.html
у того же никса есть филиалы во многих городах России. Не нравится у нас — есть варианты и на ebay. Добавив буквально бакс можно получить брендовую (самсунги, апасеры и прочее, что никто не подделывает) карту 6-го класса.
Видимо голова полностью погружена в развивающийся рынок планшетов и изучить где и как купить хорошую недорогую карточку, элементарно не хватает времени.
Хочу ссылку (ebay) на 7мибаксовую брендовую карточку 6го класса!
Заранее благодарен.

P.s. Кстати, спасибо за ссылку на Никс. Не ожидал, что такое есть в моём городе. А мы всё в МВидео лазаем.
  • 21 октября 2012, 02:03
про ebay
например, вот. правда, 7.40
ebay.com/itm/220998286495
наверняка есть еще, просто в 2 ночи лень искать:)
Томтоп — это не один из китайских интернет-магазинов?
Навскидку, эта карточка для меня такой же точно китайский ноунэйм, как и обозреваемая. Только на полтора бакса дороже.
Да и к тому же вы обещали ссылку на карточку 6го класса))))
  • 21 октября 2012, 16:00
навскидку apacer довольно известный бренд с одной стороны (в том числе у них есть офисы по всему миру), с другой стороны не настолько понтовый, чтобы их подделывать
но вы покупайте поддельные кингстоны, производитель которых стремается назваться открыто, да
  • demonbig
  • 20 октября 2012, 22:33
Ваше мнение, может это я её запорол?
Конечно то, что купили карту.
Извините, но в оффлайне цена Transcend 4 класса максимум 50 грн. с гарантией, зачем покупать в поднебесной, если еще ждать ее получение?
в Ухте гривны не принимают к сожалению. Хотя в кошельке до сих пор таскаю 250 гривен, можно 5 карточек купить))))

P.s. Это был ответ на вопрос «может это я её запорол»?
  • 20 октября 2012, 23:05
Блог TinyDeal
Звёзд с неба не хватает, но с задачей справляется.
Писать обзор товара с Тинидил — неблагодарное дело, согласен!

Ну и кричать что обзор проплачен — это уже давно стало мэйнстримом. Будьте оригинальнее.
  • 20 октября 2012, 23:50
Эм… А кто кроме вас говорил, что обзор проплачен? о__О
Вам никто не говорил, что вы предсказуемы в своих фразах?
Конкретно прочитайте что написали и подумайте на что сами намекаете.
Если не прав, расшифруйте что вы имели в виду)
  • 21 октября 2012, 00:06
Вам никто не говорил, что вы предсказуемы в своих фразах?
Скорее ваша фантазия.

Я лишь хотел сказать что если уж вещь — хлам, то стоит об этом прямо и написать, а не заниматься словоблудием. Ни о какой продажности речи небыло.
тогда при чём здесь конкретно «блог тинидил»? тогда уж ко всем товарам и магазинам отнесите эту фразу.
Я про карточку написал честно, что она довольно средняя. Но и честно сказал, что буду их заказывать ещё.

p.s. Вы только не обижайтесь, что я ваши фразы в штыки воспринимаю. Просто с детства не люблю зануд. Удачного вам вечера.
  • 21 октября 2012, 00:28
тогда при чём здесь конкретно «блог тинидил»?
При том, что они любят хвалебные обзоры.
Судя по всему вы таки на своей волне. Считаете занудством, дело ваше.)))
  • Totoro
  • 21 октября 2012, 11:08
Странно почитал ваши оды эти :) И не понял проплачен или нет, я влюбом случае ищу вначале на ибэй после на чайнапрайс.ру неужели есть, кто сразу тыкает в магазин и покупает?
Ни в коем случае!
Сначала ставим цель найти определённый товар. Потом лезем по основным магазинам. Смотрим отзывы/цену и там уже делаем окончательный выбор. Для меня такие магазины: баинкоинс, ТД, эвербаинг.

P.s. Так что согласен с вами.
  • Pilot777
  • 21 октября 2012, 17:30
а вернуть деньги не пробывали? Не соответствие классу ведь налицо.