Микрофон с защелкой на одежду, длиною 2 метра, и штекером 3.5mm CMP-34767

Всем еще раз привет.
На этот раз речь пойдет о последней, стоящей внимания, мелочевке из товаров, купленных за 1/10 цены, по акции, приуроченной к добавлению нового способа оплаты, QiWi.
Сам даже не знаю зачем взял этот микрофон, т.к. чтобы поболтать по Skype есть уже беспроводной телефон и неплохой ретро-микрофон. Понравилось, скорее всего, то, что микрофончик достаточно маленький и его можно прикрепить на одежду. Подумал, вдруг пригодится, да и если уж так, отдам кому-нибудь, у кого нет микрофона :)

Заявленные характеристики:

Диапазон частот: 30Гц~15кГц
Сопротивление: 2,2 Ом
Чувствительность: 52 дБ ± 2 дБ
Разъем: 3.5mm Mini Jack
Длина кабеля: около 2 м.

Итак, пришел микрофон без коробки в целлофановом пакетике:

Без пакетика:

Штекер, как и заявлено, стандартный 3.5mm

А вот кабель не 2 метра, а где-то 1.80 метра. Ну, не страшно, будем считать, что 20 см — это штекер и сам микрофон :)

Сам микрофон:

Без «чехла»:

Вот так он выглядит на майке:

Защелка нормальная, крепится на одежду без проблем. Сделан достаточно аккуратно, никак заусенец и подобного.
Качество, снимаемого звука, очень хорошее, можно даже сказать отличное. Единственное, микрофон лучше держать рядом со ртом, на одежде — Вас уже будет плохо слышно, а если отнести микрофон на метр, то снимаемый звук будет очень слабо слышен. Если включить в Windows усиление микрофона, то будет неслабый фон… Но тогда Вас будет слышно и на расстоянии в 2 метра от микрофона.

Представляю Вашему внимаю звуковой файл, сделанный стандартным инструментом Windows — «Звукозапись». «Усилиние микрофона» отключено.

Вывод: микрофон понравился. Единственный минус слишком тихое снятие звука и, при включении функции «Усилиние микрофона», неслабый фон. За 80 рублей, брать стоит, если Вам, конечно, нужен подобный микрофон :)

Спасибо за внимание!
  • RuslanMG
  • 20 октября 2012, 11:48
Петличка отличная, на камере или диктофоне работает замечательно.
  • ctenahob
  • 20 октября 2012, 11:51
Подобный брал в ДНС тож за 80 :) на мелочах сложно что то съэкономить у китайцев.

вот как образец, правда за 90 bratsk.dns-shop.ru/catalog/i147018/mikrofon-sven-mk-150.html#description
  • alamer
  • 20 октября 2012, 16:35
паршивый надо сказать микрофон. У самого сейчас такой, брал потому как прошлый сгрыз молодой собак.
Вообще нормальных микрофонов в оффлайне не найти. :(
«Длинною» — школота на марше. ДЛИНОЙ.
Ох, блин, старпер-грамотей! Слово «длиною» тут уместно, также как и «длиной». Единственная моя опечатка — это две буквы «н».
Webcelerator убедительная просьба в дальнейшем воздерживаться от троллинга.
  • moneag
  • 20 октября 2012, 15:03
а как слышно, если микрофон примерно на плече и говорить вперёд? просто некоторое время назад подумывал себе такое для велосипеда купить. чтобы «стационарно» микрофонный провод по рюкзаку пробросить, а наушники отдельно подключать по погоде (закрытые или капли).
Также как и на рубажке/майке. Можете заценить аудиофайл, примерно также слышно.
  • moneag
  • 20 октября 2012, 16:20
ну там, где не «возле рта» вообще хреновастенько слышно. а вот остальное время — весьма пристойно.
Щито есть рубажка?
Рубажка это видимо типа кольчужки?
длина микрофона 2 метра? омг!
Вот такой длинный микрофон, со слов описавшего… "«Усилиние микрофона» " отключено, «никак заусенец» — это УЖЕ радует, «Качество, снимаемого звука,» все, татары, кроме, Я.
  • kzndenis
  • 20 октября 2012, 17:42
Genius MIC01C нормальный в офлайне, за 110 рублей.
Меня учили в РУССКОЙ школе РУССКОМУ языку.
"«Усилиние микрофона», «никак заусенец», «Качество, снимаемого звука,» — такому меня не учили. Модератор, не учи детей корявому русскому языку. Я не верю, что вменяемый автор не в состоянии написать грамотный текст на русском языке. Или его учили не в русской школе русскому языку.
  • 20 октября 2012, 21:12
Вы, видать, тут новенький… Тут такую грамматику забубенивают — читать невозможно, а некоторые от этого еще и умиляются! Так что топик-стартеру «плюсик» поставьте, что все довольно пристойно написано!..
С какого ЛЯДА, извините? Потому что ДРУГИЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ уроды? Неужели так сложно писать на нормальном русском языке? Вы замечали в произведениях Л.Н.Толстого ашипки, нет? А объем их будет слегонца поболее чем данные вирши.
"«Усилиние микрофона», «никак заусенец», «Качество, снимаемого звука,» плЮсик, гАварИти…
Не стоит мне указывать, кому и что ставить, ога. Оленям = рога. Плюсики = грамотным камрадам.
«Представляю Вашему внимаю» — Мой Внимай четко говорит — пока тема сисег не раскрыта — темы нету. Тем более, «никак заусенец».
"«Представляю Вашему внимаю»". И что Ваш Внимай на это ответит?
Таки ДА, модератор, и не говори....«Представляю Вашему внимаю»
Внимаю-вынимаю = наше все.
Мой Внимай говорит — тема сисег не раскрыта. Я с ним согласен.
У меня явно плохая, негодная Windows. В ней нет Пункта, указанного аффтором — "«Усилиние микрофона»"
Есть УсилЕние. Я твердо уверен — меня обманула Microsoft. У автора темы есть Усилиние, а у меня — нету.
Пичалька…
«при включении функции «Усилиние микрофона», „
И где включить ИМЕННО ТАКУЮ функцию — УсилИние микрофона, можно узнать? Что у Вас за Винда? Мне прямо интересно, где есть такое — “при включении функции «Усилиние микрофона»,»
«никак заусенец и подобного» татары точно все кроме я и подобного.
  • Raziel
  • 21 октября 2012, 09:34
«Webceleratorа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и грамматических идей.»
Брал еще полгода назад пару штук в данном магазине, работает до сих пор. Качественное исполнение, особенно кабеля (люблю такие шнурки..), использую в скайпе, подвесил на настольную лампу, чтобы ближе ко мне (благо кабель длинный)… ЗА такие деньги маст-хев…
Очень плохой микрофон. Запись звука очень тихая, а при усилении появляются дикие шумы. Микрофон работал с ALC887 и после с Creative Audigy SE, но звук остался таким же отвратным. Хотя может быть мне попалась подделка.