Dual Li-ion Battery Travel Charger for 18650 Battery

Привет всем, хочу представить вам зарядку для аккумов 18650, кому интересно прошу под кат

Зарядник был куплен для разядки 2 аккумов для фонаря.
На вид сделано все хорошо и качественно
Вот характеристики с сайта
Main Features:
Dual 18650 battery charger
Quick charge with automatic constant current control prevents battery from overcharging, short circuit, and electronic shock
It contains protection circuits to prevent overcharging when you are not in
100% original manufacturer fits for 18650 series batteries

Product weight: 0.12 kg

Размеры зарядника:
10 см.
6 см.
Ножки резиновые чтобы не скользил
Имеются 2 диода информирующие о состоянии процесса

Красный — процесс идет
Зеленый — процесс завершен (если вставлена батарея) или нету батареи
Места под батарейки
Батарейки в зарядке сидят хорошо, просто вставляются, и так же просто вынимаются

Видео:

Плюсы:
+ Цена
+ Евровилка
+ Сразу 2 места
+ Хорошее качество
+ Метровый кабель
+ Прорезиненые ножки
+ автоотключение после полной зарядки, так что ничего не сгорит
Минусов не обнаружено

Вывод: Брать можно и нужно, цена вменяемая, магазин хороший.
У меня такой же был, но потом купил за эти же деньги более универсальный, под несколько типов батареек…
  • dew
  • 15 октября 2012, 01:45
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой
ИМХО, что-нибудь вроде shop.balzer-ua.com/chargers-xtar/344-xtar-sp2-ii-full-set.html
Пружинный прижим под разные размеры.
Коль сказали А, говорите и Б…
Так же интересно, что за зарядник у Вас.
наверное i4
ebay.com/itm/271025331320

Я купил вот этот, только точно не помню где покупал и по какой цене, купил после того как купил фонарик с 14500 аккумами, вот и взял универсальный, чтобы и 18650 и 14500 заряжал.., а то у меня в ящике уже места нет, всё зарядками забито..)
  • chobo
  • 15 октября 2012, 10:36
А что там желтеньким в описании выделено? Это критично? Без подколок, просто вопрос чайника)
Честно говоря не смог нормально перевести..., может кто поможет.., самому интересно стало…
Применение: Для аккумуляторной батареи 18650 ( но не тот,
защиты и управления ), 14500,18500,17670,17500
во время зарядки, красные и зеленые огни мигают попеременно. После
полном объеме, зеленый светодиод горит постоянно. Manual: 1. Это двухканальный автономного зарядного устройства, отличается от предыдущей зарядное устройство из двух параллельных зарядки канала. Он имеет больше преимуществ и выгод. 2. Две батареи каналы являются независимыми квартиры. 3 Время зарядки аккумулятора одной То же самое с взимать две батареи. 4.CPU контролирует пульс с перебоями зарядки для каждого канала. Высокий ток заряжает батарею на короткое время, затем небольшой ток, а затем высокого тока, циркулирующего в качестве Таким образом, пока в отсечения напряжения, зарядное устройство автоматически отключается!

google chrome так перевел
  • chobo
  • 15 октября 2012, 11:48
Гугл конечно чувак авторитетный, но ясности это не внесло при переводе с китайского английского).
Я же понял, что можно заряжать 18650 (без чипа защиты и управления)? Что это значит не все можно заряжать?
  • Raziel
  • 15 октября 2012, 12:09
Для зарядки 18650 без платы защиты.
Protected ими заряжать нельзя.
Можно ими и с защитой заряжать. На процессе это не сказывается никоим образом. Просто элементы с защитой чуть длиннее. Поэтому производитель, ИМХО, не гарантирует физической возможности впихнуть чуть более длинный аккумулятор.
Вот подтверждение: forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=217606&postcount=83
  • datarock
  • 14 октября 2012, 22:49
А как внутренности выглядят? Разбирали?
  • kirilliu
  • 14 октября 2012, 22:53
  • datarock
  • 14 октября 2012, 22:58
Хорошо, куплю такую же, спасибо!
  • jazzyto
  • 15 октября 2012, 02:53
считаю такой подход неверным.
  • sanki
  • 14 октября 2012, 23:08
На dx (sku 13820) есть фото, правда несколько разных, скорее всего зависит от поставки:

Сожалею, но пара обзоров просто ради обзора — это совершенно не айс.
А желающие могут заглянуть на ту же Фонаревку и посмотреть. Там данную зарядку называют народной. Простая, дешевая, вполне себе работает.
народная там с плоской вилкой и с дх, а вот эту иногда ругают. уважаемый kirilliu ну правда, потратье две минуты разбирите и сфотайте, я уверен, многие будут признательны.
  • irub
  • 14 октября 2012, 23:17
Было таких 2 зарядки. Одну покупал отлельно, другую с фонарем втюхали. Первая просто не включилась ( вернул денежку), вторая с хлопком мерез месяц работы дым выдала. Не верю я им больше
Покупал такую на DX. Через 5 зарядок начала жутко жужжать. Разобрал, видимых проблем не обнаружил. Почитал форум на DX — у многих людей такие зарядки просто самовозгорались. Зарекся брать в Китае ноунейм зарядки, забросил в дальний угол шкафа. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
В общем, старайтесь хотя бы, не оставлять эту зарядку без присмотра. Сгоревшая квартира ради экономии 10-20 баксов — не лучшая идея.
А у меня такая полтора года трудится, и хоть бы что! Вполне ей доволен, только заряжает долговато, на ночь оставляю.
Просто у китайцев раз на раз не приходится...))
  • alanzet
  • 15 октября 2012, 00:00
Есть у меня такая, брал за те же 150 рублей на савеловском рынке.
В общем зарядка как зарядка, только наблюдаю глюк — если аккумы ставить на зарядку не вместе, а с интервалом в час — два, то первый поставленный аккум сразу становится «зеленым» — т.е. полностью заряжен. Посему ставлю по одному, т.к.пользую тоже всегда один, а второй в запасе (у меня от 18650 кормится электронная сигарета).
Хочу купить универсальный, у друга такой — может заряжать мобилки, фотоаппараты и прочие планшеты с айфонами, заодно заряжается не только от 220 но и в машине.
Электронная сигарета от 18650??? 0_o
Э-э-э, мсье Черчиль отдыхает в сторонке со своими сигарами…
Интересно, кому не понравился мой предыдущий пост? :)
Обычно сигарета это нечто толщиной в 8-9 мм. У акка 18650 диаметр 18 мм. Это уже сигара. Или alanzet воткнул этот акк в портативный кальян?
Насколько я знаю, электронные сигареты борются за маленький вес и минимальную толщину. Обычно там встроенные, не сменные акки на 500-900 мАч.
Брал такую только с плоской вилкой на BIC по моему даже дешевле. Как то она вдруг сама по себе перестала работать разобрал и проверил конденсаторы оказалось что 2 испорчено заменил теперь все работает.
  • shpokel
  • 15 октября 2012, 01:10
+ автоотключение после полной зарядки, так что ничего не сгорит
Уверены что отключается? У вас же защищенные аккумуляторы. Скорее всего, светодиод загорается при отсутствии нагрузки. Замеряйте напряжение на выводах при установленном аккуме и горящем зеленым диоде
И что он там намеряет? По напряжению-то? Свежезаряженную батарейку на 4,2В? Тогда уж ток заряда надо мерить. При каком токе загорается зеленый глаз.
  • shpokel
  • 15 октября 2012, 11:40
Истину глаголите!))
  • Ole_Jack
  • 15 октября 2012, 10:40
Сколько пользовались изделием? Сам такой не пользовался, но как-то стремно… Сам использую WF-139
  • Totoro
  • 15 октября 2012, 20:57
Брал такой на ДХ с коробки не работал один канал и второй временами, разобрал пропаял всё, заработало. Осадок с этого не очень хороший остался.
Но заряжал 18650 с того же ДХ нормально, хотя первое время думал того он разлетится.

После появился I4 и долго заряжал всё больше года, но резко уменьшилось количество лития и его заменил Xtar WP2, который теперь занял нишу постоянного зарядника под литий.

По этому заряднику что сказать, в своё время отлично справлялся с поставленными задачами, от партии к партии скорее всего меняется схемотехника как и качество наверное.

Заряжал 1А если 1 акб, реальные по моему 0.8 было. Точно не помню.
Нормальный вполне себе, если попадётся партия хорошая.

Автору спасибо за обзор.