Зажигалка-ножик 2 в 1

Совсем недавно я открыл для себя китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой, и на днях ко мне прибыл результат открытия — мой первый заказ с Tinydeal и мой первый заказ из-за границы вообще) Это, так сказать, мой первый пробный заказ, который включал в себя одну лишь зажигалку, доставшуюся мне за $4. Несмотря на мизерную стоимость, покупка была тщательно упакована в антидепрессант и бесплатно доставлена практически мне на дом)))) Да-да, я живу прямо над отделением почтовой связи, за посылкой мне спуститься на 1 этаж нужно))) Вот, собственно говоря, в таком маленьком пакетике я её получил:

Зажигалка выполнена в виде гранаты, передняя и задняя стенки выполнены из пластика, но ощущение приятной тяжести от зажигалке в руке говорит, что всё остальное в ней выполнено из металла. В магазине доступны несколько расцветок, но высылаются они, к сожалению, рандомно. Мне лично пришла чёрная с зеркальной окантовкой по периметру (как я и хотел), общий вид таков:

Зажигалка пришла без газа, по-видимому, для безопасности (кстати, доехала до меня она за 25 дней). Но это дело поправимое: на дне зажигалки имеется клапан для дозаправки, совмещённый с регулятором интенсивности пламени:

Заправив зажигалку, я принялся её тестировать) Выяснилось, что через пару секунд после зажигания цвет пламени окрашивается в зелёный, прямо как на фотке из магазина:

Но игры вскоре закончились вместе с газом, так как это турбо-зажигалка, и требовать от неё длительного времени горения бессмысленно)
Теперь поговорим о ноже, он молниеносно раскладывается после нажатия на кнопку, замаскированную под саморез. Рядом с ней имеется предохранительный рычажок, блокирующий нажатие кнопки:

В нижнем положении рычажка кнопка разблокирована, в верхнем — заблокирована, удобная фича) А вот вид самого лезвия ножа:

Как видно, он покрыт матовой краской, которая уже через пару циклов открытия-закрытия немного содралась с задней стороны:

Это говорит о неточной подгонке, лезвие и правда в открытом состоянии немного люфтит, но за такую цену это простительно) В открытом состоянии лезвие так же фиксируется, закрыть его можно только после нажатия на кнопку.
Напоследок ещё пару фоток для сравнения размеров с боксом от диска:

В целом, покупкой доволен) Очень полезная вещь в путешествии и в машине, к тому же, не слишком дорогая) Всем советую)

UPD: зажигалка перестала зажигаться сразу же после публикации отзыва :/ Вскрытие показало, что лопнул корпус пьезоэлемента. Но у меня завалялся ненужный рабочий, так что я засучил рукава и принялся потрошить бедную зажигалку))) Фото внутренностей:

Объём газового баллончика огорчает :/
Как видим, ничего сложного нет) Всё собралось обратно, болтиков лишних не осталось) И ещё мне пришлось поработать напильником: новый пьезо был заметно толще старого. Но теперь я с гордостью могу говорить, что эту зажигалку я сделал сам… наполовину)))
  • SinuX
  • 13 октября 2012, 16:16
P.S. буквально после написания статьи зажигалка приказала долго жить :/ Как выяснилось, сдох пьезоэлемент. Сейчас вскрою, попробую заменить, а заодно выложу фотки внутренностей
  • GreegAV
  • 13 октября 2012, 16:25
С почином, так сказать.
За один заказ — все прелести китайшоппинга в одном флаконе :)
  • Lerius
  • 13 октября 2012, 16:30
фонарика не хватат.
+ компаса, с термометром
И свистка.
  • Sanchez
  • 13 октября 2012, 18:32
свисток в выкидном ноже?)) Стрёмненько)
В рот засунешь свиснуть, кнопочку нечаянно нажмешь и… стрёмненько все-таки.
  • NerV
  • 14 октября 2012, 17:43
желательно в виде свинки
Сегодня:«День гранат»…
Жаль, не сьедобных...
  • apeyron
  • 13 октября 2012, 16:48
+1. Всегда приятно смотреть отчет с фотками внутренностей девайса. :)
  • Pumpme
  • 13 октября 2012, 17:46
Напомнило
  • 13 октября 2012, 21:46
Ксьати, о напомнить. Может кто знает где примерно такое купить,

• 13 октября 2012, 21:49
но не напоминающее нож?

Где-то видел такой

Шустрый поиск на ebay по запросу folding pocket comb дал результат.
ebay.com/itm/270882081758
  • 13 октября 2012, 23:43
  • s1d318
  • 14 октября 2012, 02:16
Это типа подходишь к пацанам и со словами «а че это вы тут делаете а?» достаешь эту вещицу, раскладываешь, они все начинают трястись. А ты причесал репу, склал и пошел дальше.