DLC-HD20V Sony High Speed 1080p HDMI Cable (White) (фото и ссылка) топ о другом кабеле той же фирмы

Привет всем. вот еще одно мое приобретение на китаийском сайте — это кабель HDMI для телевизоров, кабель фирмы производителя Sony. Но в этом топике будет одно но! Данный кабель дорогой, я же хочу описать другой Sony DLC-HD20P HDMI этот стоил в разы дешевле купил я его по цене 5.91$.

видимо данный кабель не выгодно стало продавать и его сняли с продажи в магазине. Но я все же его приобрел, успел и нисколько не жалею о покупке. у меня 32 диагональ и подключен он у меня к боксу который раздает через интернет телевидение, раньше было через тюльпан — картинка была о ужас))), а с ним не проблем, не хлопот. если увидите данный кабель и при этом дешево берите смело.На руссских сайтах он стоит гораздо дороже.
Ну и собственно фото и характеристики кабеля:
Кабель высокой чёткости, позволяет передавать цифровые аудио-видеоданные высокого разрешения.
Длина кабеля (м) 2
Разъем HDMI™ типа A с 19 каналами — HDMI™ типа A с 19 каналами
Позолоченный разъем
Kабель будет отличным решением для подсоединения настенного ЖК-телевизора или проектора к плееру Blu-ray disc™ или PlayStation® 3
Сертификация на соответствие стандарту высокой скорости HDMI™ вер. 1.3a кат. 2
Разъемы с золотым напылением 24K повышают устойчивость против коррозии, увеличивая срок службы
Высококачественный проводник — провод на 99.996% не содержит кислородной меди (OFC), что сокращает искажение сигнала
Цифровое видео высокого разрешения до 1080p ”Full HD” и многоканальный цифровой аудиосигнал окружающего звучания (Dolby Digital, DTS)
Протестировано на совместимость с BRAVIAhdmi1
hdmi2
hdmi3
hdmi4
hdmi5
  • vbredu
  • 11 октября 2012, 22:40
Позолоты что-то не видать. Смахивает на обычный китайский хдми, только с лого сони.
  • 11 октября 2012, 22:47
на официальном сайте сони он, конечно, получше выглядит))

А начертание логотипа на вашей коробке — это жесть. Напомнило китайские наушники родом из 90х, которые в ларьках продавались.

По ссылке за 14.64 вполне приличный шнурок. Может даже настоящий.
  • 11 октября 2012, 23:13
А какая разница, оригинальный он или нет?
Сигнал цифровой. Он либо передаётся, либо нет. Теплого аналогового звука тут нет.
  • 11 октября 2012, 23:20
  • 12 октября 2012, 01:37
(задумчиво)И чем вам наносекундные различия помешали?
Аудиофил детектед.
Учите матчасть — www.3dnews.ru/offsyanka/611567
  • 12 октября 2012, 15:28
При чем тут аудиофил? Или Вы хотите сказать, что скорость передачи не зависит от качества кабеля? Хватает ли скорости передачи хренового кабеля для корректной передачи сигнала киношки с торрентика — другой вопрос. По ссылке занимательный текст. Оценивать качество статичной картинки при том, что интерфейс рассчитан на гигабиты трафика — это как то по меньшей мере странно. Я могу дать ссылку на другой, не менее убедительный текст, только там речь об обратном идет.
На самом деле меня больше всего возмутило не это, а то, что автор утверждает, что этот кабель — сони. Это — грубая подделка. А минусить меня за мое мнение можно до бесконечности, никогда не понимал зачем эта система вообще работает.
Чтоб расставить точки над i добавлю, что я не аудиофил, как вы выразились, и ничего общего с этой категорией населения не имею. Я за добротные вещи, которые не противно взять в руки тчк
это является вопросом исключительно для вас, для людей же с техническим образованием (или хотя бы с представлениями о законах физики)всё ясно и без метафизики и эзотерики.
Цитата из тестирования, проводимого PC World:
Так называемый «двойной слепой» видеотест включал в себя участие пяти добровольцев, вызвавшихся дать свои субъективные оценки качеству картинки (термин «двойной слепой» здесь обозначает, что в ходе каждого конкретного тестирования ни испытуемые, ни испытатели заранее не знают, что именно за кабель проверяется). Всем им по 5 раз демонстрировалась одна и та же сцена из «Хищников», воспроизводимая с диска Blu-ray. Ни один из зрителей-тестеров не смог выявить никакой сколь-нибудь ощутимой разницы между 3-долларов проводом и кабелем за 120 долларов. Не говоря уже о прочих промежуточных кабелях из этого широкого ценового диапазона.

Полагаю, вы как раз из тех, кто верит в «магию аудиокабелей за 1000 баксов» и в перспективы их «прогрева» при прослушивании «правильной музыки». Хоть вы формально и не относите себя к аудиофилам, но ваши воззрения полностью им соответствуют — вам больно признать, что беспородный кабель с особой китайской позолотой без крупицы золота обеспечивает тот же результат, что и аналог, стоящий в сотню раз дороже!
  • 14 октября 2012, 02:43
Мне не больно и я совсем не говорил о тех, которые
в сотню раз дороже
меня так же как и Вас улыбают позолоченные розетки и направленные кабели за 1000 долларов/метр. Я за необходимо-достаточное качество и покончим на этом бесполезный разговор.
  • Kasatich
  • 11 октября 2012, 23:49
  • 12 октября 2012, 01:39
Рабочий китайский кабель и рабочий «фирменный» кабель сделаны в Китае. Качество цифровой картинки не может отличаться. RTFM
  • Kasatich
  • 12 октября 2012, 17:04
угу, сопротивление на разъемах и качество пайки тоже роли не играет?) А замыкание контактов?) А излом шин при легком перегибе? Вот уж спасибо, дешевый китайский кабель у меня с разломленными разъемами один уже валяется)
  • 13 октября 2012, 12:59
Читайте внимательно: "Рабочий китайский кабель"
"дешевый китайский кабель у меня с разломленными разъемами один уже валяется" — и стоил он вам походу как треть «фирменного». Купите ещё и чувствуйте, что все ещё в плюсе (-:
  • 12 октября 2012, 02:53
через него так картинка лучше чем через DVI
быть того не может, если через DVI не аналоговый сигнал идет :)
  • utilite
  • 12 октября 2012, 01:35
ну проверяется просто — если не моргает картинка и не мерцает на 1080 на 60Гц то все ок
а разваливаются обычно на контактах — железка с контактами приварена в пластик и просто отламывается при боковых нагрузках
  • 12 октября 2012, 03:17
по обзору… накипело :)
Сертификация на соответствие стандарту высокой скорости HDMI™ вер. 1.3a кат. 2
Перемудрили они тут :) Категорий у самих HDMI кабелей нет, а уж у стандарта и подавно. Есть категории у витых пар, внутри кабеля, но там в любом случае 5-ая. Версия стандарта 1.3a тоже, какая-то выдумка.

Разъемы с золотым напылением 24K
Давно толщина стала меряться каратами?! (типичный маркетинговый бред)

Современные медные провода — все, поголовно, бескислородные :D

ага, особенно при
Длина кабеля (м) 2

И для справки
Пока выходит, что на 1,8 м вообще глубоко похеру какой кабель, проблемы в реальной жизни возникают, если разве что купить кабель метров на семь-десять и с жилами 30 AWG (это самый тонкий, себестоимость в Китае $0,5/метр).
  • Alexx_B
  • 12 октября 2012, 08:05
ничего. сейчас вам тоже начнут рассказывать про версии HDMI в отношении кабеля и даже после ссылок на FAQ на hdmi.org задумчиво протягивать «все равно не уверен» :)
  • 15 октября 2012, 06:06
А я им назову автора последней цитаты, чтоб совсем утёрлись ;)

Но оказалось, что одних плюсов нахватал, выходит аудифилы здесь — вымирающий вид :D
ну и вот зачем минусы ставить?? не нравиться блог, проидите мимо!
  • 12 октября 2012, 14:11
Я поставил плюс, даже будучи несогласным с мнением автора) За что и был «покаран» минусами в комментах)))
Смешно на самом деле с этими минусами и плюсами. Как дети, право.
  • 15 октября 2012, 06:09
я тоже поставил плюс, хоть и «накипелость» выплеснул ранее :)