Ultrasonic Negative Ion Room Humidifier with 1.5L Container / Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Потихоньку приближается зима, включают отопление, а это значит что скоро в квартире воздух снова станет сухим. Мокрые полотенца, тазики с водой под батареей — каждую зиму одна и та же история. Но в один прекрасный день я задумался над тем, что пора приобрести домой увлажнитель воздуха, и забыть про пересушенный в комнате воздух. Но тогда появились непредвиденные расходы, и задумка так и осталась задумкой…

И всё таки я приобрел его. Год спустя)

Товар был отправлен почтой Сингапура. По времени доставки не так быстро как в прошлый раз (8 дней), но быстрее чем в случае с ChinaPost (сейчас идут ко мне в среднем по 40-45 дней).

Трек
19.09.2012. INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
19.09.2012 14:00:00. HONG KONG, Shipment arrived at facility
19.09.2012 16:00:00. HONG KONG, Shipment departed from facility
19.09.2012 18:40:00. HONG KONG, Shipment departed from airport
19.09.2012 23:59:00. SINGAPORE SIN, Shipment arrived at airport
20.09.2012. Despatched to overseas (Country code: BY)
20.09.2012 16:21:00. Получение отправления в учреждение обмена, исход, SINGAPORE S05
20.09.2012 16:21:00. Отправка отправления из учреждения обмена, SINGAPORE S05
28.09.2012. Arrived at overseas (Country code: BY)
28.09.2012 16:29:42. Получение отправления в учреждение обмена, вход, MINSK PI 2
30.09.2012 11:53:26. Передача отправления таможне, вход, MINSK PI 2
02.10.2012 8:41:25. Возвращение отправления с таможни, вход, MINSK PI 2
02.10.2012 14:58:01. 08. Передано из ( 200400 ) Минск ПОПП в ( 220131 ) Минск — 131
02.10.2012 15:44:45. Отправка отправления в местное учреждение, вход, MINSK PI 3
03.10.2012 5:03:00. Получение отправления в учреждении доставки, вход, MINSK — 131
03.10.2012 5:03:00. 06. Поступило в участок обработки почты ( 220131 ) Минск — 131
03.10.2012 10:03:00. 09. Первая попытка доставки ( 220131 ) Минск — 131
03.10.2012 15:28:00. 10. Доставлено, вручено ( 220131 ) Минск — 131

Товар получил упакованным в картонную коробку. Внутри лежала коробка с увлажнителем, обёрнутая в «пупырку», а также инвойс. Собственно всё.

Упаковка увлажнителя несмотря на «пупырку», и картон неплохо помялась, но внутри всё было цело, и невредимо. На коробке, кстати — только иероглифы.

Открываем, и видим увлажнитель в полиэтиленовом пакете.
Внутри коробки инструкция (полностью на китайском), и увлажнитель. Переходника нет — а жаль, штекер ведь нестандартный. Благо есть переходник от телефонной зарядки, так что не особо расстроился.

Рассмотрим увлажнитель поближе.

Дизайн стандартный для такого рода техники. Белый глянцевый пластик, прозрачный синий контейнер для воды — всё как обычно. Качество пластика и сборки порадовало — никаких огрехов пластика, и зазоров. Всё выглядит надёжно, и прочно. Внутри всё также аккуратно — провода сцеплены в пучки, подключения к плате через штекеры. Фото внутренностей к сожалению не делал. Зачем разбирал, поясню позже.

Из элементов управления только регулятор мощности, он же включатель\выключатель.

Снизу описаны основные характеристики — опять же на китайском, но суть понятна. Тут же находится непонятного назначения съемная решеточка, под которой… ещё одна решеточка, но несъёмная. Как оказалось, туда можно установить фильтр, что бы пыль не попадала внутрь устройства.

Длина шнура 1 метр — маловато, но мне длины шнура хватило, пусть и впритык.

Характеристики, и принцип работы

— Напряжение: AC 220V/ 50Hz.
— Мощность: 25W.
— Ёмкость контейнера: 1.5L.
— Расход воды: 20 ml/ч (на коробке, видимо имелось ввиду 200) 330 мл\час (реально)
— Уровень шума: 35dB.

Размеры:

13.50см x 13.50см x 21.00см (высота)

Вместо сотни слов, лучше посмотрите видео, и вам станет понятен принцип работы, и устройство увлажнителя.

Работа увлажнителя

После распаковки я долго пытался понять куда нужно заливать воду, и какой вода должна быть. Посмотрел инструкцию, но ничего не понял. В итоге залил воду через верхнюю крышку, и получил затопленный увлажнитель. Пока я сообразил, вода уже успела попасть внутрь, и залила плату, кулер, и остальные внутренности устройства. Первая мысль- «Приехали!». Но после разборки, очистки спиртом, и просушки феном внутренностей, увлажнитель включился как ни в чём не бывало, и прекрасно работает уже почти неделю.

В тоге я выяснил, что воду нужно заливать в синий контейнер, через откручивающийся клапан. Воды вмещается 1.5 литра, как и указано в описании. Желательно использовать дистиллированную, или хотя бы отфильтрованную воду, т.к оседая, частицы воды могут образовывать налёт на мебели, и других поверхностях — это один из минусов подобной технологии.

Включаем, и слышим еле заметный звук кулера — при изменении мощности громкость его не меняется. Предусмотрена симпатичная, в меру яркая подсветка, которая плавно меняется от зелёного, до красного (есть ещё синий, фиолетовый). Минус — отключить её нельзя, так что ночью кому-то может и будет мешать.

Расход примерно как у собратьев1.5 литра воды спокойно хватает на неделю. Полного «бака» хватило на 4,5 часа при максимальной мощности. Отсюда расход около 330 мл\час.

Мощность очень хорошая. Для сравнения — на максимуме мощности, «пара» выходит столько же, сколько из «носика» долго кипящего чайника.

Каких-либо ухудшений здоровья, головных болей, и тому подобного не заметил.(Заливаю только дистиллированную воду).

Итог

Полностью доволен прибором. Свои функции исполняет на отлично, воздух в комнате стал свежее, и более влажным. На утро исчезла заложенность носа, горло перестало пересыхать как раньше. Спать стало комфортнее, за ночь теперь не просыпаюсь по 5 раз попить водички. Жена отметила тоже, что и я. Значит это точно не самовнушение)

Из минусов: не отключаемая подсветка, все надписи в инструкции и на устройстве на китайском, шнур 1 метр.

Из плюсов: надёжность, качество сборки и пластика, эффект после работы устройства.

Вот в принципе и весь обзор. Если вдруг остались вопросы — смело задавайте.

Благодарю за внимание, желаю всем хорошего настроения, и быстро доходящих посылок :)
Давно присматриваюсь к такой штуке.
Для спальни понятно, а если в комнате много техники, как она воспримет повышенную влажность?
Опять же, лучше направлять поток «пара» подальше от техники. Для этого носик на крышке крутится на 360 градусов. У меня в комнате много техники, с ней всё в норме, так что боятся думаю нечего)
  • ksv72
  • 12 октября 2012, 15:14
Пар я так понимаю горячий, куда его ставить чтоб не обжечься и не испортить мебель?
Нет нет, холодный. По сути это даже не пар, просто слово подобрать нужное не смог.
В этом увлажнителе нет нагревательного элемента. Посмотрите видео из обзора, и поймёте принцип действия. Если вкратце, то внутри стоит керамическая пластинка. За счёт ультразвука она начинает вибрировать, и когда капельки воды попадают на эту пластинку, они разбиваются на мельчайшие частички, так сказать, водной пыли. Кулер направляет эти частички в трубку, откуда и выбрасываются в воздух эти частицы воды.
так что обжечься нереально. Ставить подальше от техники.
  • gibson
  • 12 октября 2012, 15:23
Он не горячий, увлажнитель ультразвуковой, воду разбивает на пыль утразвуком и выдувает. Так что он холодный.
  • balamut
  • 12 октября 2012, 15:25
так как прибор ультразвуковой, то пар не горячий. мебель не испортится, только может покрыться белым налетом от солей, содержащихся в воде.
за обзор плюс
p.s. опередили…
  • jh7
  • 12 октября 2012, 15:29
не должен быть горячий, кипячение не происходит.
вода разбивается на мельчайшие капли при помощи ультразвука. в ролике показано устройство и принцип действия
Советую посмотреть видео из обзора, если интересен принцип работы. Хуже точно не будет)
немного похож на Sinbo SAH 6107, который покупался в Эльдораде и у которого треснул этот синий пластик после пары дней использования. В воду добавлял капельку масел с запахом, ну не из-за масел же треснула эта дешёвая пластмасса. Хорошо, если в обозреваемом пластмасса более долговечная.
А вообще увлажнитель штука прикольная, за 2 дня юзания ощутил.
  • MasterX
  • 12 октября 2012, 17:22
В своё время в офлайне был куплен вентилятор Аврора с встроенным увлажнителем, типа «два в одном».
В инструкции к увлажнителю КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещалось добавление любых примесей (масел, ароматизаторов) в воду. Типа, «only pure water». иначе сразу снималась гарантия.
Все лето на воде из-под крана шебуршал, а у нас жесткая вода, все в норе, только прозрачный бак периодически «антинакипином» приходилось мыть, из-за белесых пятен высохшей воды.
значит это точно я его своими маслами «уговорил». Буду знать, спасибо.
  • jh7
  • 12 октября 2012, 15:30
а дистиллированную воду где берете?
Загуглите, и вам выдаст десятки ссылок на интернет магазины, где можно купить такую воду. Вот к примеру в Беларуси: deal.by/Distillirovannaya-voda.html
  • 12 октября 2012, 15:41
Вы издеваетесь? На любой заправке или в аптеке! Достаточно будет и покупной питьевой.
  • 12 октября 2012, 20:27
Достаточно будет и покупной питьевой.
Вообще-то в покупной воде, тех же солей, минералов и прочих примесей до отвала.
  • 15 октября 2012, 09:37
если выбирать между краном и покупной — я за покупную.
  • spam00
  • 12 октября 2012, 22:37
нет, питьевая вода не может бить дистиллированной.
д.воду вообще нельзя пить — можно помереть.
  • 15 октября 2012, 05:47
д.воду вообще нельзя пить — можно помереть.
Это надо чтоб ты помимо дистилированной воды ничего не ел и не пил больше :D
  • 15 октября 2012, 09:39
да можно и от обычной кегли в угол поставить. тут уже всё зависит от упоротости принимающего.
  • 15 октября 2012, 09:37
я и не говорил, что питьевая вода — это дистиллированная. я просто сказал, что её тоже вполне можно использовать.
  • gibson
  • 12 октября 2012, 15:36
Сходите в аптеку, только не в типа частной а в типа государственную там вам продадут сколько надо, ну или вариант в автомагазе есть.
Да, тоже хороший вариант. В аптеке даже удобнее.
  • 12 октября 2012, 15:39
Экономичность увлажнителя — это что-то новое. Увлажнитель должен увлажнять. И вполне нормально, если на сухое помещение он испарит 5-7 литров за день. Но ни как уж не полтора в неделю! Если говорить о простых, которые не меряют влажность и прочее — лучше сверяйтесь с показаниями бытового гигрометра и регулируйте интенсивность испарения. Я считаю, что Ваши полтора литра в неделю — это как слону дробина. Ну а ощущения — эффект плацебо.
Кстати, ультразвуковые увлажнители лучше заправлять дистиллированой водой, ну или из-под фильтра хотя бы.
П.С.: Если сунуть палец в излучатель — будет денёк болеть, как будто молотком отбило.
И тем не менее он экономный. И то что увлажнитель работает не может быть самовнушением. Или от самовнушения у меня нос теперь по утрам не заложен?? Не смешите…
P.S вас не минусовал)
  • 12 октября 2012, 15:50
Нос по утрам у Вас не заложен потому, что наконец-то отопление включили! Экономный увлажнитель — это оксюморон какой-то получается. Вы просто взяли и исказили суть прибора. Я поверю, что вы почувствовали разницу (с Вашими объёмами исправления) только в случае, если вы спите в туалете. Стоя. Плотно прикрывая дверь и не вентилируя помещение.
Издеваетесь. Как раз из-за отопления он и заложен всё время) Именно поэтому я и приобрёл увлажнитель. Летом, и весной с открытыми окнами можно спокойно спать и без увлажнителя- воздух в норме. А зимой батареи так жарят, что в квартире температура 25 градусов, а то и больше…
  • 12 октября 2012, 16:10
Просто человек не сталкивался с этой проблемой, поэтому нам остается ему только позавидовать! :)
  • 15 октября 2012, 09:43
отличная проблема — тепло в квартире =)
  • ochpek
  • 02 ноября 2012, 08:37
У меня тоже очень сильно топят, в квартире было 28 градусов, а то и выше.
В квартире не возможно находится. После рождения сына поставил радиаторные терморегуляторы www.termostat.ru/index.html, забыл об этой проблеме. В частные дома имхо надо ставить обязательно, будет значительная экономия на отоплении.
  • 15 октября 2012, 09:45
это Вы издеваетесь. человек сам по себе за ночь может миллилитров 100 за ночь выдохнуть, плюс испарение с кожи. получается, что Вы сам эффективнее своего прибора увлажняете помещение.
  • 12 октября 2012, 15:58
Это я минусовал и внизу написал почему!
  • 12 октября 2012, 15:56
Это Я вам поставил минус, так как полтора литра в неделю — не так уж и мало, к тому же влажность вы не будите отрицать что увеличилась?
Ну и сколько по вашему влаги в воздухе при обычных условиях в комнате 3х6? Чтобы 5-7 литров в день туда испарять, компенсирую засушливость — не слишком ли много, оцените сами. Это более 400 миллилитров в час или более 6 милилитров в минуту и так постоянно весь день!!! Вы такой поток в 20 раз больше чем у этого прибора себе представляете?..
  • gogabig
  • 12 октября 2012, 17:45
Ради интереса посмотрел характеристики Electrolux EHAW 7510D/7515D/7525D
Расход воды 500 гр/ч
Потребляемая мощность 18 Вт
Обслуживаемая площадь 50 кв.м
А так, просто из житейского опыта если в комнате сухо и на поднос налить 1-1.5L, то за ночь вся вода испарится.
Так что зря людей минусуете, сначала «учите матчасть».
  • 15 октября 2012, 09:48
Помимо того, что Вам ответили внизу, хочу добавить. Первое: помещение всё равно требуется проветривать, и влажность от этого резко снижается. Второе: обычно в квартирах двери держат открытыми, в этом случае расчёты с 3х6 слегка ошибочны.
  • 15 октября 2012, 14:14
А еще спрашивают, почему тут люди не говорят почему минус поставили :))

Вот я сказал и даже называл причину, а за это получил -5 ;-)))
  • 15 октября 2012, 15:54
я пятый минус поставил, чтобы скрылось сообщение. возражение было по делу, но рассуждения совсем не правильные.
я не предлагаю постоянно лить 5 литров в помещение, я говорил про сухое. если постоянно обрабатывать — понадобится меньше, но не намного. причины этому — открытая дверь и проветривания, о которых я писал выше.
главное — без фанатизма, чтобы грибок не завести.
  • gryff
  • 12 октября 2012, 17:49
Была подобная машина. Воды нужно действительно много. Несколько литров в сутки. Дистилированая вода из аптеки станет в копеечку. Вода из под питьевого фильтра очищается от вредных примесей, но соли необходимые человеку в ней остаются. Это соответствует предназначению фильтра.
И все эти соли будут после обработки ультразвуковым увлажнителем принадлежать вашему компьютеру, телевизору и всем поверхностям в доме. Направлением носика увлажнителя это не отрегулировать. Воздух перемешивается по всему помещению и белый налёт оседает везде. На экранах современных телевизоров и компьютеров его трудно осчистить. Попробуйте энергично потереть глянцевую поверхность телевизора и эти соли (они имеют некоторую абразивность) из налёта сделают матовые разводы. Да и белый налёт в клавиатуре не принесет счастья. Его оттуда без разборки клавиатуры не достать. Выглядит как белёсая грязь между клавиш. Неприятно.
Так что свой отдал одной знакомой, которая имеет просторный дом с отдельной небольшой оранжереей. Вот туда для растений она его и поставила. Про налёт и растения ничего не знаю. Возможно и там это не лучший вариант.
Так что если хотите уважнять, то испольуйте устройства с натуральным паром.
например?
  • 12 октября 2012, 20:31
Так что если хотите уважнять, то испольуйте устройства с натуральным паром.
Самый натуральный пар из морей и океанов, так ведь? А теперь вопрос — из чего состоит пыль? Ты не поверишь, но основная часть пыли — это соль из тех самых морей и океанов.
  • 12 октября 2012, 15:44
хотелось бы услышать
1. показания гигрометра (стоят копейки во всех китаях) до и после
2. плюсы перед офлайновыми
Ничего сказать не могу. До этого только тазики с водой были. Из плюсов, хотя бы цена. У нас подобный стоит в полтора раза дороже. Гигрометра у меня нет.
  • 12 октября 2012, 15:51
копеечный китайский гигрометр и будет Вам показывать влажность в какой-нибудь китайской провинции, но ни как не окружающую…
  • 12 октября 2012, 15:56
А тут я уже плюс вам поставил — потому что согласен :)
  • 12 октября 2012, 23:31
А кто-то поставил мне минусы, за то чт оя с вами согласен, а вам не поставил — весело :)
  • 13 октября 2012, 23:51
действительно, мир ни без идиотов :(
исправил :)
  • 15 октября 2012, 07:44
Н-да :) Похоже кто-то решил это высказывание доказать :)))
  • 15 октября 2012, 14:04
доказано, майСКУ! :)
интересно, сколько минусов можно набрать этим трэдом?
  • 15 октября 2012, 14:12
Ну мне уже понизить рейтинг сложновато, разве что всем миром прямо в карму напрямую минусовать :)
А то пока он только медленно растет… даже без обзоров, которые я зарекся пока тут не писать :)
  • 17 октября 2012, 20:37
по второму предложению прям 1 в 1 с моей ситуацией
а про карму, у меня она тоже растёт на коментах, однако был период, когда падала, я пробовал анализировать — ничего не понял, вроде плюсов в разы больше чем минусов, а карма падает, потом сама восстановилась — думаю глючило что-то.
взял для себя за правило, помимо субъективных оценок ±, исправлять «тупых минусаторов» — часто вижу комент в тему, без эмоциональной окраски, не флудный, но с минусом — очевидно кто-то хотел «в карму поднасрать», плюсую чтоб в ноль вывести.

интересно наши коменты «обнулились» — это действия модератора? если да то респект, не дают дискредитировать функционал сайта.
Тут даже и спорить нечего)
  • 12 октября 2012, 17:03
как-то невезёт вам.
в мск. market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440107&hid=734595
КПД почти в 10 выше, если верить хар-кам.
Характеристики неправильные указаны на коробке. Тут люди уже подсчитали. Реально там около 150-200 мл в час. В обзоре исправил.
  • 12 октября 2012, 17:24
я хз, потому спорить не буду, приведу лишь наблюдения
летом в зелёной зоне была стрелка, а прошлой зимой, насколько помню, в красной
начался отопительный сезон — посмотрим.
  • 15 октября 2012, 09:54
ну с такой точностью, проще палец послюнить =)
  • 15 октября 2012, 14:05
у меня же не офсетный цех дома :)
  • 15 октября 2012, 15:50
как-то сложно проверять что-то по прибору с погрешностью в 10 единиц, к примеру.
  • 17 октября 2012, 20:41
для меня всё это баловство, термометр похож на правду, потому и гирометру верю
да, в идеале нужна полностью очищенная вода от солей и прочего. Дистиллят — то, что нужно! НО… не таскать же его постоянно канистрами с магазина? И дорого, и неудобно.
Сам отказался от увлажнителя с таким же ультразвуковым принципом.
Сейчас собираю увлажнитель «естественного» испарения воды. Заодно и очиститель будет.
А от такого у меня появлялись проблемы с легкими(чистил воду бытовым фильтром).
Техника сверху и даже внутри платы пкрылись белым налетом.
Не советую.
Но, вот от 7-8 и более тыров — вы уже купите хороший увлажнитель не на ультразвуке market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142591703~EQ~sel~x1104400190-VIS=70-CAT_ID=119471-EXC=1-PG=10&hid=734595
Да, отличная вещь. Технология совершенно другая, эффективность большая. Но цена не маленькая, молодой семье не потянуть)
поэтому, «погуглив», я нашел тему про самостоятельную сборку аналогичной вещи. Себестоимость смешная по сравнению с ценой оригинала.
Теперь собираю лазерные диски, ищу подшипники, движок :)
+ пара кулеров от системного блока
= отличный очиститель воздуха от пыли + увлажнитель
Сделай Сам ©
Эх, мне бы столько времени как у вас)
та я сам остановился на половине ))))
Ну, тогда желаю и вам побольше свободного времени)
  • gryff
  • 12 октября 2012, 17:58
Возможно ли дать ссылки на тему «сделай сам»? Если, конечно, они сохранились.
  • 12 октября 2012, 16:13
www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/1355N/
Лет 5 пользуюсь мойкой воздуха Boneco 1355N. Простой агрегат, но функцию свою выполняет на ура. За сутки расходует около 7 литров воды. Воду лью из-под фильтра, но можно из-под крана. Воздух в помещении не только увлажняет, но и очищает от пыли, шерсти домашних животных. Естественно, никаких налетов, все натурально. Правда, цену на нее задрали что-то. Но можно поискать что-нибудь подобное не так дорого. Ультразвуковой Вы выбросите со временем из-за налета, что сделали многие мои знакомые.
Налёт скорее всего появлялся из-за солей и других примесей в воде. Нужно было знакомым сказать про дистиллированную воду.
У меня налёта на мебели не появляется. Правда прошло только полторы недели, может и рано судить…
  • 12 октября 2012, 16:40
Знакомые знали прекрасно про дистиллированную воду. Но при расходе 3-4 литра в сутки этой воды не напасешься. Кому такой гемор нужен.
Да ну? Он у них там часом не протекал? как-то уж слишком много расходует…
  • 12 октября 2012, 17:31
это нормальный расход
  • asne
  • 12 октября 2012, 17:32
у меня двухлитровый с автоматическим выключением, хватает на две ночи. Тут нужно учесть, что он не все время шпарит, а периодически включается, чтобы догнать до нужной влажности.

Так что, расход подтверждаю.
Извиняюсь
при расходе 3-4 литра в сутки
не заметил
  • 12 октября 2012, 20:34
Попробуй как-нибудь разобрать современный утюг и посмотреть на «антинакипиновый» стержень.

Цены на те увлажнители завышены, это объективный факт!
Купил вчера «такой же» в СИТИЛИНКЕ за 640 руб с гарантией на 12 месяцев. Инструкция на русском. Внешний вид и конструкция 1 в 1, с той лишь разницей, что на моем написано Vigor, вместо иероглифов: On-Off/Less.
Смотрите сами: www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/humidifiers/710280/
Заказал и на следующий день уже забрал, оплачивал при получении после осмотра внешнего вида.
И правда 1в1. Как вам вообще, понравился? заметили действие?)
В целом да, кстати, в своем я не заметил чтобы цвет подсветки плавно менялся. 22W вместо 25W как у вашего.
Хм, у меня плавно переливается от синего до красного. Я думаю китайцы приврали, и тут тоже 22W.
у меня совершенно точно подсветка не переливается.
  • traceur
  • 12 октября 2012, 15:48
Сюда кладутся ароматизированные воздушные фильтры.

Замечательный увлажнитель можно сделать самому из, скажем, консервной банки и радиатора системы парового отопления, который этот-же самый воздух сперва сушил.
Спасибо за подсказку, буду знать. Видел на ютубе подобные — Кулибин отдыхает)
  • deeprus
  • 12 октября 2012, 16:32
Хорошо будет и обычный фильтр положить. Меньше пыли станет проникать внутрь, оседать на вентиляторе и выбрасываться в уже мокром виде обратно.
И правда, хороший совет. Иначе будет как с системным блоком компьютера. Крышку снимешь, и ужасаешься количеству были на плате, кулере, и процессоре.
А какой размер у этой штукенции? Я так понимаю около 30 см? Сколько квадратных метров у Вас помещение, в котором установлен сей девайс?
Размеры:

13.50см x 13.50см x 21.00см (высота)

Комната 12 кв.метров. Для комнаты таких размеров подходит в самый раз.
  • 12 октября 2012, 15:51
На утро исчезла заложенность носа, горло перестало пересыхать как раньше.

Именно по этой причине я тоже себе такой давно хочу!!! За обзор плюс — не выдержу наверное как-нибудь и куплю :) Хотя дома есть уже ингалятор ультразвуковой, который также работает и в принципе его можно использовать для увлажнения :) Только следить надо за уровнем воды, так как там емкость на 10 миллилитров :))
Полтора литра на неделю по ночам… Сомневаюсь, что от такого количества будет ощутимый эффект… «Фирменные» увлажнители испаряют больше 300 г. воды в час и народ жалуется, что влажность не удается до комфортной поднять.
Много факторов, которые влияют на ощутимый результат: площадь помещения, количество людей в нём, мощность, при которой работает прибор, время его работы…
Сплю мало- 4-5 часов за ночь. Работает на мощности ниже средней, отсюда и такой расход вышел)
  • 12 октября 2012, 16:22
У вас же не засушливая зона, а просто в связи с зимой и отоплением идет изменение влажности, которое вы частично компенсируете дополнительным увлажнением… а учитывая что оно увлажняет практически направленно и именно в то время когда это требуется — то эффект на лицо горло!
Именно так)
  • 12 октября 2012, 16:35
Вы сами подумайте логически. От чего влажность воздуха зависит? Если просто, то от количества влаги (воды) в нем. Вот Вы 300 грамм воды испарите в своей комнате за неделю что-ли? У меня на 20 метров за сутки 7 литров улетает при естественном испарении на Boneco, а то и больше бывает. При этом гигрометр показывает 45-50% — это нормально. 300 г — это ничто. Вот фирменный ультразвуковой на 20 м.кв. www.boneco.ru/catalog/humidifiers/u7146/
Так у него расход — 100 грамм/час.
  • alamer
  • 12 октября 2012, 16:40
Поддерживаю, 1.5 литра это очень мало даже для одной комнаты.
Когда смотрел себе увлажнитель в маленькую квартирку то выбирал из 12 литровых моделей. Все что меньше это самовнушение
  • 12 октября 2012, 16:51
А если бы вы в сутки 7 литров воды не выливали на 20 метров, то получается засохли бы через пару дней целиком и полностью, что вряд ли, соответственно, и испаряется у вас гораздо больше влаги в единицу времени при работающем приборе, чем без него, то есть считать надо не разницу между «орошением с прибором» и «испарением без прибора», а соответственно разницы между «орошением и испарением с прибором» и «испарением и орошением соответственно без прибора». И вот эти две разницы уже сравнивать, они будут более реальны.
  • 12 октября 2012, 17:29
плюсанул за…
Обращение к минусторам:
хватит минусовать людей которые участвуют в дискуссии, в споре рождается истина!
если человек не прав, докажите пруфлинком, все вам спасибо скажут.
Заметил в названии прибора пару слов «Negative Ion».
Быть может в этом секрет улучшения Вашего самочувствия?
20 ml/h действительно маловато (ИМХО).
  • 12 октября 2012, 16:45
Я думаю там конечно больше уходит
4,5 часа * 7 дней = 31,5 часов — 1500 мл — следовательно порядка 50мл/час у него уходит на 40% мощности. То есть максимальная мощность порядка 100-150 мл/час.
Опять недобросовестные китайские продавцы обманывают, приуменьшают в описании производительность, написали 20 ml/h.
  • 12 октября 2012, 16:52
Думаю, там 200 подразумевалось :)
Согласен. Что-то китайцы намудрили. Реально где-то 150-200, как вы и написали.
На вашей фотографии на наклейке максимальная производительность указана 380 ml/h, что уже сносно(если соответствует действительности), но проблема тогда в маленьком объеме контейнера)
Да, про наклейку и забыл… В том-то и дело, что указанное на ней не соответствует действительности, иначе бы вода в контейнере закончилась гораздо быстрее. Либо кто-то воду налил когда её мало осталось, и не сказал об этом мне)
Я в математику не вникал :), опирался на характеристики упомянутые в обзоре.
Исправил. Теперь указаны реальные, а не с коробки
На цифры я внимания особо не обращал. Достаточно выкрутить мощность на максимум, и понять, что этого тумана однозначно хватит для увлажнения маленькой комнаты.
На счёт «Negative Ion» как-то не верю я в это. Хотя кто его знает, может и есть эффект какой-то)
А вообще это был тонкий намек на то, что секрет двух слов в обзоре не раскрыт.
Но плюсанул :)
Намёк понят. Просто не знаю что можно написать про эти два слова)
Правду.
Вот тут, кстати, фото внутренностей не помешали бы. Откуда там ионы берутся?
Фото сделаю, но не сегодня. Самому интересно, откуда им там взяться…
  • 12 октября 2012, 16:53
а зачем дисцилированая вода? не подойдёт из фильтра?
Подойдёт, но лучше дистиллированная. Примеси плохо на здоровье влиять будут, да и налёт на мебели штука не из лучших.
  • 12 октября 2012, 17:25
думаю что зависит от региона, в москве, насколько я знаю, вода неплохого качества
  • 16 ноября 2012, 14:28
4 дня работает на воде из фильтра. Налёта нет…
  • datarock
  • 12 октября 2012, 17:31
1.5 литра на неделю? На стандартную комнату у меня уходит 5 литров за 8 часов. И причём не довести влажность больше чем на 50 процентов.

з.ы. Живу в Болотограде
Использую на небольшой мощности, ниже среднего. Комната маленькая. И включаю всего 4-5 часов за ночь.
Интересно что у вас по ночам сушняк, у меня же окна запотевают что к утру ручьи с них текут. Покупал Samsung Virus Doctor, надеюсь порадует результатами.
В общем решил ещё раз проверить расход. Оказывается в моё отсутствие водичку в контейнер доливали, но мне естественно не сообщили. Залил «полный бак», и включил на максимум. Потом исправлю
  • alexs777
  • 12 октября 2012, 18:45
А по шуму как? слышно его?
Тихий. Кулер в моём системном блоке гораздо более шумный. Ночью спать не мешает.
  • suchmach
  • 12 октября 2012, 19:44
Купил себе ультразвуковой Boneco с ионообменным фильтром, без этого фильтра сразу белый налет на технике, вода из фильтра, не дистиллированная.
market.yandex.ru/model.xml?modelid=590449&hid=734595
  • irub
  • 12 октября 2012, 20:24
1,5 литра в сутки- это ни о чем. Нормальная владность 40-60 процентов, включите гидрометр и проверьте эффективность работы. У меня на комнату 24 метра (паркет, мебель) бонеки расходом окло 7 литров не хватает
  • 12 октября 2012, 22:00
Сплюньте насчет надежности! У меня брэндовый увлажнитель «отдает» более 10 л воды в сутки в спальне (помещение около 30 м2)!
Все внутренности были залиты водой. Так что я не без оснований надёжность приписал)
  • spam00
  • 12 октября 2012, 22:43
мда, на какие только ухищрения люди не идут, лишь бы техникой пользоваться.
для нормального микроклимата достаточно хорошо испаряющих растений на подоконнике.
если дом жарко, то «цветочков» нужно больше.
да, не все подойдут, но не будет проблем с техникой и налетом.
а обзор годный, старательный. спасибо за труд
  • Horuseye
  • 12 октября 2012, 23:30
Все-таки, мне кажется, что лучший увлажнитель воздуха — это аквариум. И в нем еще рыбки есть!
Аквариум в зале стоит. Да, там воздух лучше.И наблюдая как за неделю 4-ая часть воды из него испаряется, начинаешь понимать какой сухой воздух в квартире…
  • knaz3434
  • 13 октября 2012, 10:59
а советский увлажнитель с двигателем внутри безо всяких ультразвуковых испарителей, лучше будет или нет. Просто обладаю таким, вот думаю есть ли разница
«Комфорт УВ-2,5»
  • introm
  • 15 октября 2012, 06:20
такой же трудится. гудит только сильно
Прочитал обзор, захотел такой же. Полез в наши магазины и нашёл один в один, только с английскими буквами.
Цена вышла 640 рублей, гарантия год. Время от покупки до забора в магазине 1-2 дня (покупал через интернет с забором в магазине).
P.S. Вилка европейская. Вывод: иногда, то что нужно, гораздо ближе и дешевле. За обзор СПАСИБО, меня он реально сподвиг к покупке!!!
P.S.S. Бренд не пиарю, кому надо в личку.
Увлажнитель
  • 17 октября 2012, 20:44
это называется «ОЕМ», кто-то разработал модель, китайцы толкают «левак» любому «брэнду», который на самом деле просто умелый финансист, как давидофф, как продукты под маркой ашана, метро и т.д.
В это с вами согласен. На моей памяти материнская плата из моноблока HP из штатов всё HP в нём, на материнке никаких опознавательных знаков. Потом выяснил ASUS там и BIOS нашёлся на их сайте в USA.
  • 18 октября 2012, 15:16
в комп. мире больше 50% продукции идут как ОЕМ
самый курьёзный пример — продукция самсунг в телефонах Эппл, а ведь это 2 самый рьяных конкурента!
  • 09 января 2013, 14:34
через полтора месяца пошёл белый налёт на технике. У вас как?
Приобрел вчера такую штуку. Изначально собирался в Ситилинке, но после нового года он там закончился, в добавок ценник пополз вверх. В итоге нашел в Domo, через интернет получилось 740 рубликов. А называется этот агрегат у меня Vigor HX-6610.
Пример его работы:
  • vad-lo
  • 08 апреля 2014, 17:31
ультразвук влияет на домашних питомцев? они его слышат? не ищут пятый угол?
У меня нет домашних животных. Но уверен, что никак не влияет, т.к работает он в другом диапазоне частот (даже животные его не слышат)