Fashionable EYKI Quartz Analog Watch with Calendar Function Blue Dial Steel Band for Male (Silver) (Стильные стальные кварцевые аналоговые часы EYKI с датой и днём недели)

• Цена: USD 14.06

День всем добрый, сегодня я покажу вам довольно приличные часики которые и выглядят солидно и по функциональности тоже порадуют. Даже нет, не просто порадуют а будут радовать и радовать.
В общем вот вам часы не мальчика, но мужа.

Приехали вместе с часиками из предыдущего моего обзора.
Ехали долго… больше месяца ждал эту посылку, там не было какого-то товара и отправку затягивали, связался с менеджерами и выяснив чего нет получил рефаунд и стал ждать посылку. А доехала то она быстро недельки за две с половиной. В посылке было много чего, будут еще обзоры. Часы были замотаны в пупырку между ремешком картонка, ремешок весь в защитной плёнке.
Часы выглядят не просто солидно и достойно, а очень солидно и достойно. Изготовлены из высококачественной стали (по уверениям магазина). Довольно таки тяжёлые 112 гр.
• Ширина ремешка: 2 см
• Диаметр циферблата: 4,3 см
• Толщина (высота) циферблата: 1,2 см
• Толщина ремешка: 0,3 см

Для того чтоб выставить время необходимо заводное колёсико выдвинуть полностью, для выставления даты и дня недели выдвинуть наполовину и вращать против часовой (дата) или по часовой (день недели). При выставлении даты и дня недели приятно так пощёлкивают с лёгким позвякиванием.

Циферблат темно синий (гораздо более темнее чем на сайте, там он голубой) с небольшим рифлением и оригинального дизайна. В правой части окошко дня недели и даты. День недели можно выставлять как на китайском (ну мало ли… в образовательных целях) так и на английском. Воскресенье красное, остальные дни чёрные на белом.
Замок у ремешка с одной кнопочкой с выдавленной надписью EYKI. Крышка открывается с трудом и имеет резиновое уплотнительное колечко (видимо для обеспечения
3 ATM water resistant
(30 м (3 атм) – такие часы перенесут небольшое случайное попадание воды. В них можно вымыть руки или позволить себе попасть под мелкий дождь. Окунать полностью их в воду нельзя. Также стоит избегать воздействия направленной водяной струи. Ведь даже в обыкновенном кране давление воды может значительно превышать 3 атмосферы. А значит, такие процедуры могут вызвать разгерметизацию часового механизма.
Идут отлично не спешат не отстают секунда в секунду с мировым временем (использован Японский кварцевый механизм)

Ни претензий ни нареканий, отличные часы! Рекомендую к покупке.
Ну а дальше немного фоток:

Визуальное сравнение с более молодёжными часами из одного из моих предыдущих обзоров.

• Raziel
  • 09 октября 2012, 12:10
Мне кажется, что они выглядят немного иначе:
кстати да… они ж ещё в плёнке )), я не стал отклеивать.
  • 09 октября 2012, 12:13
Не знаю как часто вы меняете часы, я например раз в три-четыре года. И лично моё мнение, что на такой период можно купить себе нормальные часы хотя бы те же Casio. Вы же на них в день по несколько раз смотрите, окружающим показываете. У мужика и так мало личных вещей, чтоб ещё на этом экономить ;) За обзор спасибо.
я ношу реже чем вы меняете )
  • tramp134
  • 10 октября 2012, 03:00
думаю мне бы понравилось каждый день недели с разными часами ходить, или по ситуации, на вело прогулку одни, на работу другие, под цвет одежды опять же, минимум 7 )) Пока правда одни, вторые едут, но с помощью Китая и таких цен баксов в 14-15, ну максимум до 30-40 (были тут интересные экземпляры и в этой категории) надеюсь план осуществится *_*
  • MasterX
  • 09 октября 2012, 12:25
Толщина (высота) циферблата: 1,2 см
— это что? Толщина корпуса от низа до стекла?
не совсем, это так сказать высота от запястья до стекла, включая и стекло.
  • 09 октября 2012, 22:45
12 мм?!!! Там что, пальчиковые батарейки? Или бронебойный триплекс?
Это китайская мода, часы с консервную банку, или делать не умеют?
Я понимаю механические с наворотами, типа балансирного подзавода или туевой хучи действующих циферблатов, но кварц? Таблетка, чип с маковое зёрнышко, соленоид и 2-3 пластиковые шестерёнки. Ещё циферблат, стрелки, стекло и тыльная жестяная крышка. Всё. Откуда там 12 мм?
У меня одни кварцевые часы 7 мм толщиной, другие 4 мм. Трудно скопировать?
Ну вот скажите мне, как на столько хорошие часы можно было так ужасно сфотографировать? И преподнести как обычную «китайщену».

EYKI — лучший бренд из китайских производителей часов. Часы качественные, и более чем надежные.

Обзор не понравился, часы понравились.
  • Totoro
  • 09 октября 2012, 12:31
фото вышли плохие :(
Ожидал увидеть синий и метал, а тут всё смазано.
Хорошо что есть картинка вначале с магазина.

Нравятся весьма не дурные. Как с точностью и исполнением материалов?
Именно с этими часами дела не имел, но у EYKI за 10 долларов может побаловать качественными кожаными ремешками)

Всегда качество материалов выше среднего.
:) ну какие получились
с точностью всё ок, аки хронометр, я писал же.
Правда времени для теста мало пока что… я ещё недельку спустя отпишусь
Мил человек, чем богаты то и тратим )
Фоткал телефоном, темболее муська фаилы больше полтора метра не позволяет заливать, смысл брать зеркалку и потом равки в jpg конвертировать, а jpg в свою очередь ресайзить до получения требуемого веса фаила.
Лучше считайте что у меня руки не от туда растут и фоткать я не умею. :)
:D
Посмотрите большие обзоры — есть более чем хорошие фотографии.
  • NerV
  • 09 октября 2012, 13:53
могу ошибаться, но 1,5мб это 2048*1530. Мне кажется этого дофига.
залитые мной ~600 кило 2048Х1536
это три мегапикселя всего лишь
не чётко не поэтому ), а потому что backflip (которым фоткалось) без макро съёмки
  • 09 октября 2012, 16:16
Что мешает редактировать фотографии?)
5-7 секунды работы в том-же Фотошопе и получаем нормальные размеры с адекватным сжатием.
1024*768 — вполне хватит. И вес такого фото без потери качества 50-100КБ.
EYKI — лучший бред их китайских производителей часов.

Повеселил) дедушка Фрэйд в гробу перевернулся)
Спасибо, за то что показали) Там целых 2 опечатки)
  • Vostok
  • 09 октября 2012, 18:34
как на столько хорошие часы можно было так ужасно сфотографировать?
Давайте не разрешать писать обзоры десятидолларовых часов тем, у кого нет зеркалки и лайткуба с комплектом света. И требовать диплом фотоакадемии при регистрации.
  • 09 октября 2012, 20:52
я за )
  • 09 октября 2012, 12:42
Думаю что они мне напоминают…

цена вопроса 3000р, за то casio и титановые :)
не знаю кто и за что вас заминусовал, мне ваши Casio например нравятся.
Так EYKI это хомаж.
я таки нашёл что значат ваши слова )), теперь хоть буду знать это слово, хомаж говорите… а вот кое кто считает EYKI лучшим брендом китайского часостроения.
Жду холиваров )))
Я и говорю, что EYKI — это лучший бренд.
Видимо Вы неверное определение хомажа нашли.
нашел такое определение Home (типа в домашних условиях) и наше Ж типа откуда ростут руки у тех кто делает
мягкая форма — на коленке собрали, левой рукой )
Нет, это не то определение)
Вот правильное (то которое я подразумевал): Хомаж это часы, которые повторяют технические или стилистические элементы оригинальных часов.
В одном из обзоров, человек выразился так: «Если у человека, не хватает денег на оригинальные часы (или же ему просто не хочется тратить такое количество денег), он ищет Хомаж от известного китайского производителя, этот хомаж будет похож на 90% (как бы ни больше) на оригинал»
Так вот EYKI — это самый лучший бренд в Китае который производит такие Хомажи. Да и просто часы у них есть классные…
  • 09 октября 2012, 22:13
Всё, уговорили.)))
Взял модель W8469G. Правда продавец сказал ждать поставок (15 дней).
Так что курю бамбук из свистка. :)
А ссылочкой поделитесь?)
  • 09 октября 2012, 22:37
Вот ссыль. Продавец уточнил, что сейчас в наличии только серебристые (под номером 3 в списке). Мне же приглянулись под номером 2.)
  • 09 октября 2012, 13:38
тут полно неудоволетворённых минусаторов :)
  • seven_ap
  • 09 октября 2012, 23:44
блин вот чтонить подобное красивое но электронное. нету :(
  • Vahk
  • 10 октября 2012, 11:14
Искали дядьке на 60 лет часы, взяли титановые Casio LIN-165, показали бате, а он и кажет — Тю, так братец же стрелочных часов давно не носит, ему электронно-цифровые нада! И чтобы цыфири были большими! А вот я давно хотел титановые часы.
Мы с братцом естественно опять в поиски и действительно ничего электронного сравнимого качества таки не нашли.
А я уже 2 месяца пытаюсь найти вот такие вот часы:
aliexpress.com/snapshot/201439867.html
Но увы уже 3 раза попал… Спрашиваю в чате есть или нет в наличии — говорят есть, оплачиваю — и тут продавца озаряет, что по-правде часов нет. Вот так туда сюда деньги и ходят (кстати, за последнюю сделку деньги так и не вернулись, уже 5-й день)

Может кто подскажет, где найти можно?
  • DrYuriy
  • 09 октября 2012, 20:24
ТУТ разных цветов в наличии.
Спасибо, но продавец обманывает. Нет у него у них в наличии. Как раз от него мне деньги еще и не пришли.
Уже отредактировать не могу, но правильно «Нет у него их в наличии» опечатку опять сделал…
  • DrYuriy
  • 10 октября 2012, 01:09
:-(
  • vvanted
  • 09 октября 2012, 13:27
Повезло, что с Эвербаин пришли те часы, которые заказывали
В начале года заказывал на Эвербаине часы.
Заказывал женские с металлическим ремешком, пришли мужские с резиновым ремешком еще и цена у них дешевле
:D
Китайцы лучше знают, что Вам нужно)
Наказали Эвербаинг?
  • vvanted
  • 09 октября 2012, 13:33
да, открывал диспут, делали мне частичный рефунд, теперь сам иногда ношу эти часы
Их почему-то ломает взять и написать в почту что так мол итак нет данного товара сейчас, нет… они берут и шлют что-то самостоятельно ))) иногда что -то прикольное.
Ну китайцы… что вы от них хотите.
Причём таким не EB грешит, те держат вашу посылку пока не найдут всё что вы поназаказывали, а DX межет нефиг делать прислать что-то совсем не такое или с брачком
  • alexleo
  • 10 октября 2012, 18:20
а почему стальные? там из стального только задняя крышка.