По утрам китайские дети делают "зарядку", а вечером относят её на рынок... которая потом "взрывается".

Речь пойдет о сетевом зарядном устройстве из этого комплекта, т.к. с автомобильной всё нормально.

Это был второй такой комплект присланный мне этим продавцом. Именно присланный, а не купленный.
Первая «зарядка», можно сказать, слегка не работала, а точнее не работал тачскрин на телефоне после её подключения.
Написал в «Customer Service» суть проблемы, согласились выслать замену…
пришла замена, втыкаю в розетку…
громкий хлопок, искры, темнота в доме…
Повезло! Всего-навсего выбило автомат, а вот, что случилось с «зарядкой»:
Бам!

Ну и немножко внутренностей:
Картинки ~4мб

Опять связался с «Customer Service», пообещали вернуть деньги.
Будьте осторожны.
  • balamut
  • 08 октября 2012, 19:21
спасибо за предупреждение
  • 09 октября 2012, 13:09
Не ошибается тот кто ничего не делает. В России не делают такие зарядники, вот поэтому и нет проблем с российскими зарядниками
  • lexx015
  • 08 октября 2012, 19:24
напишите чтобы если что-то еще будут высылать, то пусть положат щиток для лица и перчатки))
  • S_N
  • 12 октября 2012, 18:07
И новые трусы. :)
  • andreid
  • 08 октября 2012, 19:26
Вам же сразу дали понять DealExtreme: что означает Экстремальная Сделка!
  • MrFrag
  • 08 октября 2012, 19:30
Слово JET — как бы намекает))
  • gedem
  • 08 октября 2012, 20:44
Ну да. UltraFire есть, TrustFire есть, FandyFire есть… Хотим бренд NoFire!
  • liquor
  • 08 октября 2012, 19:35
Только за шапку топика автору плюс в карму.
  • thing
  • 08 октября 2012, 19:42
Религию пожалуйста тут не трогайте!
  • Ezheg
  • 09 октября 2012, 00:27
особенно, с одной стороны, говоря о религии, а с другой — о стране

какая-то каша в голове у «смогшего» такое совместить :)
  • S_N
  • 12 октября 2012, 18:09
В Китае же нечто вроде Буддизма?
Обыкновенная «сопля» из припоя на высоковольтном контакте, зато эффект какой ))))Зарядки у меня еще не взрывались, а вот «лягушки» еще как.
  • 09 октября 2012, 13:19
Не ошибается тот кто ничего не делает. В России не делают такие зарядники, вот поэтому у нас нет проблем с российскими зарядниками
  • dv78
  • 08 октября 2012, 19:54
А какой телефон?
Вот Motorola Defy+, например, с неродной зарядкой (от LG) тоже имеет глюки с тачскрином.
  • gedem
  • 08 октября 2012, 20:42
HTC имеют проблемы, бльшинство китайцев имеет. Это проблема не телефона, а зарядки.
  • dv78
  • 09 октября 2012, 00:32
Ну, сам LG-то от неё прекрасно заряжался, без глюков.
  • Sepro
  • 08 октября 2012, 19:59
Домашних животных пугать зато можно! :) в сапог засунул и в нужный момент включил… Готов поспорить, это кот запомнит навсегда! :)
На рынок, которая потом взрывается. Взрывающаяся рынка. Что-то новое.
  • Ezheg
  • 09 октября 2012, 00:29
оригинальная цитата дополнена автором

дополнена с юмором, не хуже оригинала
Цитата не оформлена => выглядит глупо.
  • 09 октября 2012, 13:06
Если рынок ОНА то данное устройство для взрыва рынков… наверное это хотел сказать автор :)
Кто знает. Но зарядка действительно опасна. Хотя, она очень компактная, и, думаю, если сделать её более качественно(просто аккуратно), то будет работать нормально, притом эстетично выглядеть.
  • WWG
  • 08 октября 2012, 20:13
Был и у меня подобный случай года три назад. Тоже куплено у ДХ. Прислали второй, работает до сих пор.
  • alanzet
  • 08 октября 2012, 20:38
О да! Была один в один зарядка, только покупал в Москве. Так жахнуло, что перепугался. С таким же результатом, снопом искр и кучей вонючего дыма.
  • -danger-
  • 08 октября 2012, 20:38
Аналогичная сгорела! причем заряжался недешёвый iPod Touch 4G
благо плеер целый.
  • spam00
  • 08 октября 2012, 20:15
ужасти какие. вот зяряжаешь планшетник за тридатник или телефон за 25 — и фигак сурпрыз от китайцев.
  • irub
  • 08 октября 2012, 20:33
Дык на этом нельзя экономить. Поделка дядюшки Ляо.
Скажу больше, даже зарядки, официально производимые на крупных фабриках имеют разную схемотехнику и комплектующие. Для старушки-Европы одни, для России и ряда стран похуже, для внутреннего рынка сетирификат не нужен и вот результат. Зато недорого, молодежно. :)
Как бы то ни было — я взял себе за правило вскрывать перед употреблением использованием любое ЗУ и проверять на предмет соплей, проводков-волосков, не смытого флюса итд. Советую всем поступать так же.
  • irub
  • 08 октября 2012, 21:52
Ну не каждую вскроешь. Есть десяток новых зарядок от Alcatel One Touch, по 550 mAh, выдам нуждающимся. Москва, м. Тверская, самовывоз.
  • DDMZ
  • 09 октября 2012, 11:08
а если просто прозвонкой? так можно?
  • 09 октября 2012, 13:12
Не 100%
  • 12 октября 2012, 17:03
Вскрывать и осматривать — пока единственный способ хоть как-то уберечь себя от приятных неожиданностей.
  • alanzet
  • 08 октября 2012, 20:39
Топикстартер, напишите в личку, у меня валяется несколько РОДНЫХ зарядок от ББри. Если Москва, подарю за пенное спасибо)
  • unkn0wn
  • 08 октября 2012, 20:40
а чо там за солома внутри? 2 фотка. тараканы гнездо вили? :)))

ЗЫ. заголовок улыбнуло :))))))))) гы гы гы
  • 08 октября 2012, 20:58
проволока. может это такой сюрприз от производителя и контакты были спаяны?))
  • -danger-
  • 08 октября 2012, 20:40
запомните все: вот именно в таком формафакторе не покупайте зарядки! там 2 платы коротят!
  • utilite
  • 08 октября 2012, 20:47

лежал ипад3 заряжался в ночи, засвистела зарядка — выдернул ипадик
как хорошо, что с деалэкстрима умерла только она и то через 3и месяца пользования
модель CT46E-IPO
  • 08 октября 2012, 20:51
Где же найти другую?)
  • 08 октября 2012, 22:13
дело не в том что зарядка сгорает, заказать то можно и другую, но в моем случаем зарядка вышибала сначала устройство, в частности медиаплеер, и сгорала сама, плеер ремонту не подлежит…

p/s/ в моем случае паленые зарядки обе из DX…
  • 09 октября 2012, 13:16
Можно подумать в офлайне вы американскую купили
  • 09 октября 2012, 17:44
В оффлайн я могу ее проверить в магазине хотя бы без нагрузки
  • 12 октября 2012, 17:10
И Вас это утешило? Тот же китай, только из самых дешёвых, потому как продавцу прибыль нужна.

Похоже, что нужно поступать как в телевизорах, включать на выход 5-и вольтовой зарядки мощный стабилитрон на 7 вольт параллельно выходу. Он даёт защиту как от перенапряжения, так и от пробоя выпрямительного диода с попаданием переменки на выход.
На второй фотке видны фрагменты обмотки трансика?
  • oleg826
  • 08 октября 2012, 21:36
Скорее проводки под пеплом)
Был у меня подобный случай, я аж пересрался! Встыкаю и взрыв, выбило автомат на столе ( самодельный ) Стол для ремонта так скажем. Повезло что не в подъезде, туда лесть страшно :D
  • 08 октября 2012, 22:01
нет, он цел. по всей видимости какой-то мусор.
Похоже, проводочки. Сначала подумал, содержимое электролитического конденсатора.
  • Mc_Crack
  • 08 октября 2012, 21:39
Как страшно жить. Заказал себе такую зарядку, очень надеюсь что качество не подведет.
  • metal
  • 08 октября 2012, 22:27
спасиб, тож заказал такую. ибо тоже надо. надоело втыкать 2-3 зарядника чтоб зарядить н-ко устройств одновременно.
Правда макс.ток такая выдать может только 2А… т.е. к примеру два планшетника не так бодро от нее зарядятся. Но зато одну розетку займут.
  • tbnk
  • 09 октября 2012, 13:36
А я там же вот такую заказал. 1 ампер, 1 USB, размер поменьше.
Попробую ее под нагрузкой осциллом потыкать.
А то от помех с китайских зарядников у моего телефона тачскрин с ума сходит.

ARKO — фирма известная, пену для бритья делает :)
  • 12 октября 2012, 17:14
Похоже что эта родная. Уже пользую такую, правда ещё не открывал, крепко заклеена, зараза )))
  • Vlad333
  • 08 октября 2012, 22:00
брал здесь проблем нет тачскрин не глючит нормально заряжает правда обошелся чуть дороже но оно того стоит: www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-16203503254.html
  • Mc_Crack
  • 08 октября 2012, 22:05
Во, похожа на мою, но дешевле. Скорее всего клон ioncell®
  • v343
  • 08 октября 2012, 22:09
жесть!
штат 07 х1
  • kskd
  • 09 октября 2012, 12:17
посоветуйте проверенную зарядку с током 1A.
я покупал отдельно сетевую для своей Ежевики
работает уже около 10-11 месяцев
  • 14 октября 2012, 16:48
Мне нужна была именно такая, из-за компактности.