Дешевая маленькая беспроводная мышка

Всем привет. это будем наверное самый короткий мой «обзор» за последнее время. Особо требовательным просьба не входить!)
Кратко — ни отговаривать, ни рекомендовать не буду!

В очередной раз заказывая регистраторы с магазина (родственникам на подарки расходятся только так), вспомнил про сестру — буквально недавно отдал ей свой ноутбук а мою любимую мышку (Logitech M510) я оставил себе. Очень жалко расставаться с ней и замену пока найти не могу (уже скоро как 2 года работает).

Заказана, пришла почтой сингапура до красноярска за 20 дней.

Фото мыши и коробки

Надпись на мышке сильно отличается от той, что представлена на сайте

Сравнение с логитеком

Сам адаптер хоть и одного размера с логитековским, но за счет кривых острых углов выглядит больше

++++Мышка уверенно ползает по кровати, лакированному столу. По ковру неохотно (но все же и логитек так не может).
++++хоть боковые грани и пластиковые, но в руках(правой и левой) лежит вполне удобно (наверное за счет мизерного веса)
++++В комплекте оказались батарейки (на сайте указано что только мышка и приемник)

----Чудес нет — точность указателя на мой взгляд не ахти.
----Включатель (сразу же и выключатель) острыми гранями цепляет за коврик
----Колесико как-то непонятно крутить — нет четких границ.
----приемник обработан плохо и выглядит ужасно (может дремелем придам чуть позже божеский вид)

Вообщем вердикт неоднозначный и покупать стоит только нетребовательным людям, кому понравится данная мышка.
Самое что примечательное, до этого покупалась мышка от А4Tech (за 450р в офлайне), так мне китаец гораздо больше нравится всем, кроме приемника.
Лично я себе бы не стал брать!

П, С, если соберетесь что-либо приобретать в этом магазине, то прошу сделать это по моей реферальной ссылке
МЫШЬ (реферальная ссылка)!
Вам от этого не убудет, а мне бонусы на следующую покупку!

п.с.с Через пару дней приходит с этого магазина вспышка YONGNUO YN568EX и через пару недель синхронизаторы YONGNUO YN622С. если кому интересно, то выложу нормальный отчет.
  • buggerok
  • 29 сентября 2012, 20:25
C нетерпением жду отчет ))
Сам вот присматриваюсь к пыхе данного производителя.
  • 29 сентября 2012, 20:41
оК, тогда обязательно выложу!)
Я сам тоже заказал YONGNUO YN568EX, в ибее за $146,99, примерно 6 октября должен прийти ) Оригинал стоит 18 тыс руб.
  • Valodr
  • 30 сентября 2012, 00:57
Я к пыхам Yongnuo отношусь с недоверием, правда с 568 дела не имел, но вот с 465 и 467 успел побаловаться. к 465 претензия только одна, реальная мощность ниже заявленной, а вот с 467, там дела похуже, реальная мощность ее меньше или сравнима со встроенной в фотик, а хуже то что столкнулся с болезнью пых Yongnuo, пусковой конденсатор вышел из строя. Проблема решима, но на это нужно время.
Через мои руки прошли еще вспышки Triopo TR-980(она же Pixo 708), отличная вспышка, правда не работает режим TTL на Nikon D3000 и наверное более старых моделях. С D3100, D5100, D90 работает все.
Так же сейчас пользуюсь Oloong SP-690 II, она может быть мастером в беспроводном управлении вспышками Nikon и Canon, проверить нету возможности.
Кстати, для Canon есть более точная копия 580-й — MK580
  • 30 сентября 2012, 07:33
Какой оригинал?) вообще китайцы не сравнятся с оригиналом. по крайней мере не скоро.
Мне интересно как будет отрабатывать ТТЛ, когда вспышек будет больше чем одна.
Так же есть вероятность что ТТЛ будет плохо работать с повернутой головой (стены\потолок)
  • 30 сентября 2012, 21:04
где вы такой ценник на нее нашли? весь ебэй перелазил, ниже 174долларов нету! алиэкспресс так же!
  • Joser
  • 29 сентября 2012, 21:29
Вспышкой указанного производителя я очень доволен, а обзор синхронизаторов почитал бы с удовольствием!
  • FAlVik
  • 29 сентября 2012, 21:38
А сколько протягивает на одной батарейке?
Продолжительность в пару дней, после покупки устроит? (смайл)
  • assai
  • 30 сентября 2012, 02:25
В чем, так сказать, «прикол» писать смайлики в скобках да еще и словом? О_о
  • wakh
  • 29 сентября 2012, 23:15
уже 4 мышонка из китая утянул, ни 1 не цепляла коврик вкл/выкл.
2 протестировав, подарил, 2 работают у меня.
1 из них работает на гавноакках как-то очень долго, другая на хороших акках вообще месяцами
колесо адекватно на обеих. указатель может и не идеал, но не хуже чем на гениус лазер и А4.
прайс от 5 до 12 баксов, доволен, А4 с дабл кликом на левой кнопке, забыл как страшный сон.
  • 30 сентября 2012, 07:36
да, мышка в принципе понравилась. просто уже придирки.
После моего Logitech сложно найти что-то, что так же удобно было бы. Я уже долго ищу замену(игровую) и не могу найти. С А4 757 иногда играю — все нравится, кроме корпуса.
  • MrNot
  • 29 сентября 2012, 23:54
Программируемая?
  • 30 сентября 2012, 07:36
вряд ли — софта в комплекте не было.
но ДПИ переключаются.
  • MrNot
  • 30 сентября 2012, 19:20
Эх… Тогда не подходит. Спасибо.
  • danver
  • 30 сентября 2012, 03:51
Зря вы так) Пользуюсь больше 3 лет и никаких касяков с ней не было. Стоит конечно чуть дороже китайца(360руб), но плюсов в разы больше. И батарейка у меня АА (+к ёмкости и удобству) и программируемая правая(8 команд) и колесо тихое и мягкое и отзывчивая и точная, а главное в руке лежит идеально… короче сплошные плюсы. Юзал много китайцев и майкросовтцев… душа так сказать лежит только к «моей»… в продаже к сожалению уже нету, но есть чуть улучшенная A4 G7-630D те же 360руб. Уже второй ноут переживает)) Опять же: если цена не сильно отличимая от оффлайна не вижу смысла ждать по 3-5 недель то, что уже через час в руках будет юзаться с гарантией)
ЗЫ Использую кстати на подобном ноуте, только у меня 5820TG
  • 30 сентября 2012, 07:31
Кстати, вот похожая, только красная была. полетела через месяцев 6 неактивного использования. Сначала курсор стал дергаться при перемещении жестко, потом вообще перестала включаться (да, батарейку менял).
  • Frostt
  • 14 октября 2012, 11:29
мышку еще похожую только длинную, а то у китаец одни коротыши
  • 18 октября 2012, 07:47
купите нормальную мышь) логитек 510 — батарейки живут по 4 месяца, 2 года и работает так же, как в первый день!