Копия сумки Maxpedition Remora Gearslinger

Несколько неожиданная конструкция — небольшая сумка на ремне, которую можно носить на спине или на животе.
Также сумку можно носить в руке, тогда ремень убирается в специальный карман сзади.
Рассмотрим, что в сумке хорошего и плохого.

Начнем с цены:
tinydeal — 15.85 долларов. На eforchina есть такая же сумка примерно на доллар дешевле.
оригинал — 89.99 долларов.
Если брать в России — 3500-5000 рублей.

Сравним копию и оригинал. Оригинал я видел только на фотографиях, поэтому с ними и будем сравнивать.
Задняя часть сумки:

Мне кажется, что копия выглядит гораздо аккуратнее.
Внутренности и некоторые внешности:

Здесь уже несколько печальнее — у оригинала изнутри материя, а у копии — какая-то клеёнка. Карабинчик для какого-нибудь мелкого предмета (ключей, ножа, фонарика) в копии качественный, но пластмассовый, в оригинале — металлический (правда, его на фотографиях не видно).
Фото переднего кармана с карабином:

Также верхняя ручка в оригинале аккуратнее.
У копии отсутствуют верёвочки на молниях — от этого язычки молний явственно звякают, ну и с верёвочками просто удобнее.
Остальные отличия совсем косметические — в копии отсутствует ярлычок «Made in Taiwan» и пара липучек внутри, которые вообще непонятно зачем нужны.
Главный недостаток сумки из tinydeal — сразу же частично оторвалась стропа на переднем кармане.

Сумка из eforchina порвалась также, что говорит об одном заводе происхождения;-)
Мне эта стропа в принципе не нужна, но портится внешний вид — это обидно.

Ну, и о потребительских качествах в целом.
Данная сумка при ношении добавляет +10 к тактичности;-)
Стропа, которой она обшита (и которая отрывается) называется «молле», это унифицированная милитаристическая система, позволяющая крепить различные дополнительные подсумки и сумочки. Мирные люди могут засунуть туда ручку или какой-либо инструмент.
Объем основного отделения сумки позволяет комфортно запихнуть в него две книги:

Можно положить и ещё что-нибудь, но тогда возникает ощущение набитости.
В эту сумку прекрасно помещается всё, что мне действительно нужно каждый день. Другое дело, что я таскаю ещё кучу фигни «на всякий случай» — вот для этого места уже не остаётся.

В дне основного отделения и кармана есть отверстия для слива воды:

В кармане отверстие перекрыто подкладкой, в основном отделении — сквозное, соответственно, какая-нибудь мелочь типа ручки или шурупа может через него вывалиться.
Также в сумке множество карманов и каких-то укромных местечек.
На человеке фотографий не делал, потому что не будет никакой разницы с вариантами из магазина.
Оригинал почему-то показан только на спине. Этот способ, по-моему, не имеет смысла — какая-то маленькая сумка, которая болтается сзади, и до которой трудно добраться.
Гораздо интереснее носить на груди — руки свободны и легко можно достать всё, что нужно. При необходимости можно сдвинуть сумку на бок.
Ремень регулируется в широких пределах.

Резюме:
За:
-Удобство
-Более-менее качество

Против:
-Оторвавшаяся стропа
-Запах. Даже после нескольких месяцев без упаковки присутствует явственный синтетически запах.

Вывод:
Если не морщить нос (в прямом и переносном смысле), то за свою цену это отличная сумка, с некоторыми недостатками.
  • 30 сентября 2012, 01:09
Жесть… сравнение по фото…
Самое главное- материал из которого сделана копия совсем другой.
причем ощутимо дешевле, тоньше и вообще г… вно какое то.
Даже при не очень внимательном осмотре явно видно что копия похожа на оригинал как нива на гелендваген.
Щупал, вертел в руках--к покупки крайне не рекомендую.
покупал любопытства ради
… Ну, и о потребительских качествах в целом.
Данная сумка при ношении добавляет +10 к лоховству, т.к. уже через 10 дней на плечах она будет выглядеть как мешок бомжа, если раньше не порвется
  • 30 сентября 2012, 01:14
Ну так на то она и копия, чтобы быть тоньше и дешевле.
Моим запросам она вполне отвечает — я на ней с горы скатываться не собираюсь.
  • 30 сентября 2012, 01:22
ваше право, я не о тактичности, я думаю что она очень быстро потеряет призентабельный внешний вид
  • 30 сентября 2012, 01:42
Посмотрим.
  • PrasAndr
  • 30 сентября 2012, 12:09
Пользую такую сумку уже третий месяц, ничего нигде не оторвалось, разница с оригиналом присутствует, но и разница в цене 600руб и 4700руб дают о себе знать.
А учитывая что подобные сумки я не ношу больше года, то изделие китайской мануфактуры за свою цену переигрывают оригинал обнозначно.
Мой вывод — оригинал для понторезов, ИМХО.
спасибо! Давно держал в виш-листе такую на ДХ (как всегда дороже чем везде, но 1 в 1), рад что моя жаба была права :) Теперь точно не куплю.
А материал «внутренностей» сохнет и выкрашивается со временем, хотя и не быстро
  • 30 сентября 2012, 01:30
я именно на dx ее и брал
она не доживет до выкрашивания клеенки:))
  • utilite
  • 30 сентября 2012, 03:22
задняя часть сумки
вентиляция…
грусть…
вроде и применимая в хозяйстве вещь, но как то очень уж не то
  • 30 сентября 2012, 04:28
цитата :«Мне кажется, что копия выглядит гораздо аккуратнее.»
ДА… это ересь. я держал в руках одно и другое.
После этого я бы не посмел сказать что они похожи, хотя бы, с каких пьяных глаз могло показатся что копия акуратнее, я не понимаю.
ее не то чтобы копией назвать нельзя, но и массо-габаритным макетом тоже.
В качестве изготовления, материалов, технологии, количества технологических процессов между ними пропасть, и не в пользу копии. Это я очень быстро увидел, не являясь специалистом в текстильной отрасли
  • 30 сентября 2012, 11:04
Я же написал «по фотографии», «мне кажется».
с каких пьяных глаз могло показатся что копия акуратнее
Спасибо на добром слове. Я не написал, что копия аккуратнее, я написал, что задняя часть копии лично мне показалась аккуратнее.
У вас какая-то личная неприязнь к этому изделию?
  • 30 сентября 2012, 17:36
обидеть не хотел
  • LeaF
  • 30 сентября 2012, 14:13
Мне кажется, что копия выглядит гораздо аккуратнее.
Вам действительно кажется.

Главный недостаток сумки из tinydeal — она сама.

Все вышесказанное — ИМХО. Обидеть/оскорбить/… автора в мыслях не было :)
  • Pumpme
  • 30 сентября 2012, 15:05
сумка рассчитана под mp5navy, а вы в ней книги…
  • anton777
  • 30 сентября 2012, 18:57
На язычки молний привязал кусочки паракорда теперь ничего не брякает, носил такую подделку все лето, ничего не оторвалось и не отвалилось. Сумочка стоит своих денег всем кому нужна функциональность, а не понты брать однозначно.
  • bes24
  • 30 сентября 2012, 21:18
Не хватает фото на организме.
  • 30 сентября 2012, 23:09
На организме выглядит 1 в 1 как на снимках в магазине.
  • Pasha2k5
  • 30 сентября 2012, 22:09
У самого такая с июня! Отличное качество, ничего не торчит, не обрывается. Свою стоимость отрабатывает на 1000%
  • Pumpme
  • 30 сентября 2012, 22:54
Лично я присматривался к такому, но сложности с доставкой, плата посредникам отбила всякое желание.
  • 30 сентября 2012, 23:13
Можно купить в Москве (почтой тоже шлют) — www.edc-store.ru/product/odnolyamochnyy-ryukzak-511-select-carry-sling-pack-haki
  • striker
  • 01 октября 2012, 10:08
у меня такая черная, уже год ношу. Состояние — хорошее, за исключением верхней ручки из кожзама — она облезла местами. Ничего больше не рвется, не протирается и не отваливается. С лентами молле тоже все в порядке.
ткань у продуктов макспедишн конечно совсем другая, тут не поспорить :)
кстати — по фото задней части — у меня практически такая же как и у оригинала она (если оригинал слева на фото), на правое фото совсем не похожа
  • 01 октября 2012, 11:56
Себе брал копию другой сумки www.maxpedition.com/store/pc/NEATFREAK-ORGANIZER-13p58.htm. Сайт очень понравился. Сама сумка www.airsoftpark.com/phantom-10x7-daily-sundries-hand-shoulder-p-1987.html выше всяческих похвал. Цена разумная. Ношу более 5 месяцев, ничего не порвалось, не отвалилось. В процессе ремонта на своей квартире за 3 недели очень её испачкал и «запылил», по окончании ремонта бросил её в стиральную машину, постирал, за ночь она высохла — и как новая. Качество материалов и исполнение на высоте. И в завершении хотелось бы сказать следующие, обе посылки из этого магазин дошли до г. Сочи за 12 дней, что составляет мой рекорд из 100 полученных мною посылок с разных частей света. Хотя доставка обычная, не ЕМС. ВНИМАНИЕ! Маникен на котором фотографируют сумки на этом сайте ДЕТСКИЙ (ну или с щуплого китайца).
  • 01 октября 2012, 15:53
Отличный вариант. А планшет 10тка влезет в нее?
  • 01 октября 2012, 16:54
Нет. В описание товара указано:" Pouch with the size 18cm(L) x 17cm(W) both in front of the bag and at the back of the pouch". Ваш планшет скорее всего больше.
  • 01 октября 2012, 17:07
Именно эта надпись меня и смутила. Т.к. в Maxpedition NEATFREAK например влезает iPad.
  • 01 октября 2012, 17:15
Так там и размер Main: 7.5" (L) x 3" (W) x 9.5" (H)
  • 01 октября 2012, 17:32
У клона — 24cm(L) x 18.5cm(W) x 7cm(T). Т.е. минус 1см ширины… Да, пожалуй, увы…
Но за наводку на маг Большое Спасибо.
  • ZiG
  • 01 октября 2012, 12:22
Ношу уже года два СПЛАВ Patrol это примерная копия Фэтбоя кмк www.maxpedition.com/store/pc/FATBOY-VERSIPACK-18p31.htm плюс на ней пару внешних кейсов на молле.
Да, уголки потерлись, да после покупки все торчащие нитки обрезал и подплавлял зажигалкой, но цену свою (брал рублей за 800) окупила однозначно. Фэтбой с доставкой никак не меньше стольника, в магазинах емнип около 3500 руб.
Наверное возьму эту поделку с тинидила попробовать взамен.
  • Mc_Crack
  • 01 октября 2012, 15:48
aliexpress.com/item/Hard-wearing-High-Quality-Multi-pocket-Small-Saddle-Bag-Green-with-Cream-color/595738319.html
А вот это, похожая модель? Не подскажете.
За обзор плюс.
  • 01 октября 2012, 17:41
Вроде, такая же.
  • 01 октября 2012, 15:49
Год живет у меня более качественный вариант от Red Rock
Стирал дважды. Ничего не отвалилось и не порвалось.
  • 01 октября 2012, 17:46
Это как бы Maxpedition Lunada Gearslinger, побольше.
Если уж мерикане не обламываются заплатить 22 доллара вместо 108, то нам тоже можно не стесняться;-)