Видеорегистратор Full HD за 33 бакса.

Начитавшись здесь о пользе видеорегистраторов, решил попробовать сам. Уверенности в необходимости сабжа не было, и потому решил брать попроще, но HD. Когда брал, он стоил 47 с копейками, а сейчас вообще шара. Качество записи и ролик который успел посмотреть, однозначно понравились. В остальном ощущения двойственные.

Ошибки и описки прошу не цеплять считайте что это авторское :) да и не это главное. Теперь, по делу:
Упаковка приятно удивила. Смотрите сами.
Коробка
Коробка сверху:

Коробка обещания:

Коробка Спецификация:

Внешний вид считаю для регистратора не важен. Более того, хорошо если он малозаметен. Это послужило одной из причин выбора. Впрочем судите сами.

Внешний вид
Вид сбоку:

Вид снизу:

Вид сверху:

Вид меню:

Разрешение 1920*1080P@30fps, 1440&1080P@30fps, 1280*720P@30fps, 848*480P@30fps, делал фотки на фулл и урезанные. Приятно удивлен: рег содержит все функции нормального фотоаппарата: ISO, стабилизатор, распознавание лица, световой баланс. Проверить все эти примочки не успел, но в меню они присутствуют.
Видео реально: 25 кадров/сек NTSC 50 Гц надо попробовать PAL 60 Гц наверное там 30.
О записи

И еще:

В параметрах забиты спикер и микрофон. Спикер работает, а микрофон сгинул в неизвестном направлении, и никаких физических признаков его в регистраторе я не обнаружил. Но в настройках есть загадочная строка «рекордное аудио» — вкл./выкл. Наверное это включение аудиозаписи, но реально ни в одном из вариантов аудио в роликах не появилось. Теперь гадаю, это брак в моем регистраторе или просто урезанная модель.
На сайте указан сенсор 5М. На коробке 1.3. Я думаю реально 1.3
Угол обзора 120° — так и есть. Объективно не замерял но субъективно угол очень широкий. Если ветровое стекло заменить монитором, на который выводить видео с регистратора, то машину можно вести без проблем. :)
Циклическая запись — постоянная, 5,10,15 минут. Здесь я не вдохновился, поскольку старый файл не сохраняется, а убивается и начинает писаться по новой. Так что если попал на проблему, как это обычно бывает по закону подлости, в момент начала перезаписи, то жаловаться будет некому. Надо будет поковыряться в настройках, но мне кажется что последний записанный ролик должен храниться по любому пока не допишется текущий. Потом убиваем последний, текущий переименовываем в последний и пишем новый. Не такой уж сложный и не ресурсоемкий алгоритм.
Есть распознавание движения.
ТВ- выход (NTSC, PAL)
microSD до 32гиг — лучше всего брать 8-10, с медленной карточкой будут сбои в записи.
Вполне прилично русифицированное меню.
Время и дата на видео как надо.
Есть автофокус
В меню есть возможность установки автофотосъемки с интервалами 2, 5, 10 сек. Не представляю зачем это нужно, но есть.
А на фотки можно выбрать разрешение 12 Mega pixels/8/5/3 вопрос только – кому это надо, на тройку реально получишь то же самое качество, что на 12М только файл в несколько раз меньше.
Отдельно о креплении: сделано на совесть, жестко. Ничего не дергается и не болтается.
Установил рег за зеркалом. Жена фыркнула на кабель, мол, свисает посреди стекла, но я клятвенно заверил, что подведу к лампочке освещения салона, благо, это – не проблема. Объем батареи Input: DC12V-24V; Output: DC5V/1A меня не чешет, поскольку запитываю от прикуривателя (пока). Обзору не мешает. Впрочем, девайс довольно аккуратный и легкий, можно и внизу лобового стекла поставить, но сверху обзор значительно лучше и правильнее с точки зрения световых потоков.
В процессе испытаний произошла накладка. Не хотел снимать регистратор со стекла и попробовал вытащить карточку, чтобы дома посмотреть. Каточку выбросило пружиной и она куда-то поскакала. Было темно, и я отнес поиски на следующий день. Карта не найдена. Наверное завалилась куда-то в торпеду. Разбирать торпеду — сами понимаете. Я никогда не обращал внимания на класс карты. Не было нужды. А тут выяснилось, что ни одна из имеющихся карт от других устройств работать не стала. В лучшем случае пишется несколько секунд и все. В общем надо выписывать новую карту.

Первый ролик HD который успел слить с карточки можно посмотреть здесь 1920х1080х12

Учтите, что исходный файл весил 570 мб, а тот что вы смотрите — сжат в 20 с лишним раз. Поэтому потеря некоторых деталей неизбежна.

Преределал видео теперь весит больше 100мб посмотреть здесь 1920х1080х25

Чтобы получить качество, надо в настройкаж плеера проверить что стоит 1080. У меня по умолчанию даже на полный экран грузится 720.

Наверно, кому-то будет интересно почитать инструкцию на русском, выложил здесь:
www.filedropper.com/file_92

Screenshotы
Screenshotы из ролика не весь кадр только фрагмент
При съемке 1920х1080

При съемке 1280х720

Видны капли дождя на стекле.
Лично я особой разницы в качестве не вижу.

В итоге из плюсов:
Первый плюс это цена.
Действительно пишет 1920х1080 25 кадров в сек. Наверняка будет и 30 кадров если в настройках поставить частоту сети 60 герц, но проверить не успел в связи с гибелью карты.
Угол обзора отличный 120.
Качество ролика мне понравилось. Видны номера на впереди идущих авто.
Крепление жесткое. Никаких дрожаний кадра не заметил.
Маленький размер позволяет установить рег за зеркалом заднего вида. При этом совершенно не затрудняется обзор для водителя и рег приктически не заметен снаружи, а потому не вызывает нездорового интереса у определенной публики, если бросать его в машине.
Действительно есть и работает HDMI выход.
Русскоязычное меню по умолчанию и инструкция на русском.
Распознавание движения — наверное плюс для того кто подолгу стоит в пробках.
Возможно найдутся другие плюсы, но дальнейшая проверка отложена до прихода новой карты.

Из выявленных минусов:
Нет внутренней памяти.
Нет аудио записи.
При установках по умолчанию, заметно искажение цвета. Лично меня это не чешет и на основную функцию, по моему мнению, не влияет. Кому надо сможет поиграться с балансом белого и другими настройками меню.
Самый большой минус — это циклическое перезаписывание одного и того же файла.
Кроме того надо отметить большие размеры ролика – 5 мин может потянуть 1 гигабайт. Но этот фактор, как и потребность в скоростной карте вряд ли можно отнести к недостаткам. Это скорее объективная цена, которую надо платить за плюс, а именно за ролик 1920х1080х25.
Еще один недостаток – маленький монитор. Опять же, вытекает из плюса – маленкий размер.

Ну вот пожалуй и все. Если что забыл, наверное мне это не важно. Спрашивайте если надо, постараюсь ответить.
  • geproc
  • 26 сентября 2012, 00:39
Считаю одним из главных критериев обзора видеорегистратора — видео с качеством съемки, жаль что его нету

up: извиняюсь, не заметил ссылку на видео)
  • aypetrov
  • 26 сентября 2012, 00:49
Видео какое-то дерганое. Похоже, что там кадров 15 в секунду, не больше.
Если в исходном видео их 30, то возможно, что они парами дублированы.

Либо как-то неудачно залито на YouTube.
  • metal
  • 26 сентября 2012, 07:15
скорее — это ютуб неудачно «пережевал» исходное видео.
  • 27 сентября 2012, 08:46
Автор же указал — «1920х1080х12» 12 кадров.
  • aypetrov
  • 27 сентября 2012, 10:57
«же указал» он позже и внизу. Но если Вы перечитаете даже текущую редакцию обзора еще раз, то увидите, что речь идет об ожидаемых 30 кадрах в секунду (с оговоркой в одном месте про 25 для NTSC). Кстати, на самом деле всё наоборот — это в NTSC изначально 30 кадров в секунду, а в PAL — 25.
Извини не хочу тебя расстраивать — но ЭТО ФЕЙК.
Почитай вот здесь www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/
и здесь www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/228-видеорегистраторы-в-машину/
А этот продай пока еще жив.

Формат файлов .avi — фейки имеют слабый проц (не Ambarella, а Novatek), которые в состоянии кодировать не в H.264/AVC, а только в MJPG. И кладут такое кодированное с потерями видео обычно в .avi. Т.е. если формат файлов .avi — 99,9%, что фейк с MJPG. Наши пишут в .mov с кодеком H.264/AVC. Видео, кодированное в MJPG, идёт рывками, т.к. у них при 1920x1080 ещё и частота кадров не 30 Гц, а 15-20-25(в лучшем случае)
  • 26 сентября 2012, 01:01
Подозреваю, о том что это фейк автор и сам прекрасно знает. Так-как не фейка за $33 не может быть по определению.
Там еще и магазин, торгующий за обзоры.
  • 26 сентября 2012, 02:14
Интересная статья. Спасибо за ссылку.
А GPS там и не пахнет.
Файлы действительно avi и какие то огромные

Как пел Андрей Миронов: «Совершите вы много открытий. Иногда не желая того» :)
«Вас обманули! Вам продали гораздо более ценный мех.» :)
у меня впереди стоит F500, решил поставить регистратор на заднее стекло, на данный момент самый недорогой с реальным Full HD нашел F8000
например: aliexpress.com/item/F8000-5-0M-Pixels-Mini-Full-HD-1920x1080p-30FPS-Portable-Car-Camera-Camcorder-w-2-0/517531676.html
  • 27 сентября 2012, 08:51
Мне такой же пришел нерабочий. Не реагирует ни на что. Только зарядка светит и все.
Комп не видит. Аккумулятор заряжен. Микрофона внутри реально нет. Проц Novatek NT96220F0
(брался для заднего стекла абы какой)
Кстати коробка такая же — с опечаткой в слове «SPECIFIEATIONS»
Мне кажется что-то тут не то. Вы в китае живете что ли?

Ну а вообще подобные регистраторы стоят порядка 100 уе. А тут при получении окажется что разрешение 640 на 480, а не фулл эйчди.
  • 26 сентября 2012, 01:02
Мне кажется что-то тут не то. Вы в китае живете что ли?
Так Новая Зеландия же…
  • 27 сентября 2012, 08:52
А я и смотрю — автор по встречке фигачит. :)
Оригинал видео файлом на какой-нибуть хостинг не помешал бы. + ночь +солнце
  • 26 сентября 2012, 01:43
Оригирал весит 570 мб. Я не занимаюсь видеоредактированием потому сконвертировал в .flv как мог и вытолкнул на youtube. Запись строго 25 кадров.
Погодите сейчас разберусь.

Да действительно после перекодирования оказалось 12 кадров.
Я ипользовал FREESTUDIO — Free to flash convertor
Если посоветеете чем и как перекодировать исходни у меня есть.
  • chudak
  • 26 сентября 2012, 03:11
Кодировать ничем не надо. Заливайте исходник на ютуб — он сам обработает видео с несколькими качествами и все они будут доступны для просмотра.
  • 27 сентября 2012, 08:54
Видео FHD с оригинального «амбарелловского» проца весит 128 мб за 2 минуты.
Зачем столько вопросов по поводу кодека? Там и на фотографии заглавной MJPG и автор пишет о размере файла 5 минут 1ГБ.
Из этого и цена и видео рывками. Такой битрейт не каждая карточка осилит.
FullHD с интерполяцией, т.к. для него нужен сенсор от 2 мегапикселей.
В принципе китайцы явно обманули только на матрице — 1,3 мегапикселя, а в описании на сайте 5 мегапикселей.
Цена соответствует. Чуда не произошло.
В удачном, на мой взгляд, корпусе не очень «свежая» начинка.
  • 26 сентября 2012, 01:59
В удачном, на мой взгляд, корпусе не очень «свежая» начинка.
«Свежая» начинка, плюс GPS, в таком-же корпусе ЗДЕСЬ.
  • inoyat
  • 26 сентября 2012, 09:41
Бегло на сайте али не нашел — GPS там в лучших традициях координаты в отдельный файл льет? Или на видео все-таки накладывает?
  • 26 сентября 2012, 11:42
Пишет в лог.
Есть похожий на него по формфактору DOD, вот он на видео накладывает координаты. Но у него экрана нет.
  • Djumon
  • 25 октября 2012, 11:38
не подскажешь где б поглядеть образец съёмки?
  • dragon
  • 26 сентября 2012, 01:30
Видео нормальное, номер видно.

Вот только ездят у Вас как-то «навыворот» :)
  • 26 сентября 2012, 02:20
Если есть спецы по видеоредактированию, подскажите какой то инструмент не слишком сложный чтоб можно было перекодировать в нормальный размер без особых потерь качества.
  • chudak
  • 26 сентября 2012, 03:15
Если у вас безлимитный интернет — заливайте на ютуб исходник. Главное чтобы длина ролика не превышала 10 мин. Обьём значения для ютуба не имет.
О поддерживаемых видеоформатах можно посмотреть здесь: support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=55744

Там же не забудьте прочитать «Советы и примечания»
Попробуйте Avidemux. Во многом лучше VirtualDub. И все кодеки и сплиттеры встроены. Для прямопотокового копирования (без перекодирования) вообще супер программа. Самый большой минус не подключить сторонние фильтры.
  • assai
  • 26 сентября 2012, 03:19
Когда сфотканная машина будет на большом расстоянии от камеры, Вы убедитесь, что все-таки лучше ставить 12, ибо при трех будет фактически нечитаемо.
  • eduardus
  • 26 сентября 2012, 07:43
Вероятно карта была весом 1Гб, а ролик 570мб, по этому и затирался предыдущий.
  • tefl
  • 26 сентября 2012, 09:39
У меня один из купленных регистраторов отказывался циклически стирать старые записи, хотя в настройках было все выставлено на перезапись. Проблема решилась именно сменой карточки с 8 ого класса на 10. Тут скорее всего именно в скорости самой карты дело.
Качество видео понравилось, для такой стоимости. Но хотелось бы увидеть исходник и ночную съемку(как писалось выше). Ну и главный вопрос -Сколько он проработает?!..
  • 26 сентября 2012, 10:24
Карта была 2Гб класс не знаю. Никогда с этим не было проблем вот и не заморачивался. Имею дужину карт, но эта была единственная что стала работать.
Я тоже склоняюсь к тому что проблема с быстодейсвием.

Сейчас пытаясь получить FLV 1920х1080х25
Или хотя бы вырезать 10сек из исходника.
  • RuslanMG
  • 26 сентября 2012, 10:41
На ютубе по названию есть ролики GS1000B, вцелом достаточно неплохо (видео не дергается).
Качество картинки очень даже для такой цены, осталось выяснить что там с циклической записью
www.youtube.com/watch?v=40UKpPu_Rg8
Жаль микрофона нет, хотя на других видео звук есть у модели GS1000, В — наверное урезанная %)
Кстати, оригинал стоит больше 100 дол. и есть такие же по 30-40 дол. %)
  • 26 сентября 2012, 13:31
Вот оригинал за $81.89 (я брал со скидкой за 71.89)
Правда это второе поколение с синим меню, считается что хуже снимает в темноте, нежели тот что с оранжевым меню. Но вообще — картинка просто супер.
Пропуски между файлами отсутствуют, хотя карта 4-го класса с БИК-а.
Честный h.264, 1920х1080/30 без рывков

Я специально брал без GPS, хотя нашел продавца кторый предлагал за $96 и божился что это оригинал на ambarella чипсете.
GPS своим отображением скорости может сослужить плохую службу если отдать карточку для доказательства своей невиновности в аварии. Скажут — превысил скорость на 3 км/ч вот и виноват.

ЗЫ Обзор писать некогда, лень и вообще — вещь настолько обозренная…
  • Gyzmo
  • 26 сентября 2012, 21:39
Заинтересовался Вашим регистратором, особенно соотношением цена/качество. Но очень хотелось бы увидеть пример видео с него. Если не сложно, то выложите видео куда-нибудь в оригинале или на Ютюб для удобства — думаю, что многим было бы интересно посмотреть, возможно ли за 80$ купить хороший рег! Заранее СПАСИБО! :)
  • 27 сентября 2012, 10:18
Залил
Только там фильтры с завода не отключены. Почитал форумы — всякие улучшайзеры вырубать надо. Без фильтров записи пока нет.

На ютуб не могу залить — провайдер его заблокировал, причем с половиной сервисов гугля, в том числе и маркетом :(

Когда ж меня отпустит © Л.Каганов
  • Gyzmo
  • 28 сентября 2012, 03:31
Спасибо Вам большое!
  • 27 сентября 2012, 10:34
Ой, так это без GPS?
Я с GPS со всякими скидками за ~86$ брал.
А что есть синее меню?
При включении заставка на синем фоне с мотоциклистами и надписью Welcome.
Версия 2.0.4 G
  • 27 сентября 2012, 11:07
Да, мотоциклисты. У меня пишет что версия V2.0.3MG1KB
Дешевле не нашел, все равно это дешевле чем 4600 в оффлайне
  • 27 сентября 2012, 12:01
Вот только штука непонятная — забираю флэшку домой, втыкаю в ноут, тот ругается на троян «чего-то-там.exe» в корне. Файлов нет, только ярлыки на папки DCIM
Там что, своя файловая система что-ли?
Может ткнете по случаю где копать?
На другом компе аналогичная ситуация.
  • 27 сентября 2012, 12:21
У меня никаких вирусов и посторонних файлов
Том в устройстве F имеет метку SDHC32
 Серийный номер тома: 27A5-4E1A

Содержимое папки F:\
24.02.2012  13:12    <DIR>          DCIM
24.02.2012  13:12    <DIR>          MISC
27.09.2012  12:16                 0 1
               1 файлов              0 байт

Содержимое папки F:\DCIM
24.02.2012  13:12    <DIR>          .
24.02.2012  13:12    <DIR>          ..
14.09.2012  08:13    <DIR>          100MEDIA
               0 файлов              0 байт

Содержимое папки F:\DCIM\100MEDIA
14.09.2012  08:13    <DIR>          .
14.09.2012  08:13    <DIR>          ..
14.09.2012  08:21       192 497 940 AMBA0001.MOV
14.09.2012  09:16           134 556 AMBA0002.JPG
....
              17 файлов  1 998 118 440 байт

Содержимое папки F:\MISC
24.02.2012  13:12    <DIR>          .
24.02.2012  13:12    <DIR>          ..
               0 файлов              0 байт

Всего файлов:
              18 файлов  1 998 118 440 байт
               9 папок  29 901 914 112 байт свободно
Я бы форматнул флешку сначала на ББ а потом еще раз в регистраторе
Может это из прошивки вирус лезет? Например на карту пишется свой просмотрщик с GPS. Тогда перешивать. Для начала писать продавцу.
  • 27 сентября 2012, 12:39
Пасиб. :) Через USB шнур со включенным в него регистратором все видно нормально как флэшку, а вот на компе — бяка.
Точно.
Подкину ему для начала чистую флэшку.
  • 10 октября 2012, 13:53
разобрался. это я регистратор в режиме usb сначала с одного компа заразил :)
  • 27 сентября 2012, 10:46

И пойдут лесом в южном направлении.
Данный видеорегистратор с GPS не сертифицирован как прибор для фиксации скорости.
  • 27 сентября 2012, 11:04
  • 26 сентября 2012, 12:21
Видео переделал 25х1920х1080 = 108мб без звука,
сейчас отгружается. Медленно, предется потерпеть…
  • 26 сентября 2012, 13:29
Вырезать 10 сек без перекодировки можно попробовать бесплатным VirtualDUB-ом.
www.3dnews.ru/download/multimedia/videoedit/virtual_dub
Потом выложить не на ютуб, а на какую-нибудь файлопомойку, ну хотя бы на Народ.ру
Ютуб перекодирует, трудно оценить начальное качество.
  • 26 сентября 2012, 13:59
Моя резалка почемуто файлы перекодирует и получается бред.
Спасибо за ссылку, но я уже в ауте. Поробую позже. И посленее видео уже вроде смотрится прилично.
  • 26 сентября 2012, 14:07
Открыв в VDub-е файл — надо в видео и в аудио указать direct stream copy (прямое копирование, без перекодирования), отметить кусок и «Сохранить как AVI».

Сам же исходный файл, если открыть в каком-либо плеере, посмотреть его Properties — там будет и размер картинки, и кодек, и битрейт, всю эту информацию было бы полезно скопировать сюда…
  • 26 сентября 2012, 15:12
VDub файл открывает, но даже не проигрывает. Требует каких то кодеков. Пробовал обе последние версии 32 и 64 — увы.
Properties — в обзоре под спойлером «о записи»
  • 26 сентября 2012, 13:28
Преределал видео теперь весит больше 100мб посмотреть здесь 1920х1080х25

• RuslanMG
  • 26 сентября 2012, 13:48
Очень даже ничего картинка.
  • Founder1
  • 26 сентября 2012, 19:03
картинка ничего- тоже хотел взять, но отсутствие микрофона и следовательно звука это несколько странно. может у них такая партия вся от того и цена такая.
  • 27 сентября 2012, 12:41
Кстати внутри все цивильно и добротно спаяно. Одна беда — на ибэй форуме владельцев с исдохшими или изначально дохлыми регистраторами много.
  • Diam
  • 26 сентября 2012, 20:05
Мужики, посоветуйте что-нибудь в пределах 100-120 баксов. Попросили привезти регистратор, а времени на изучения матчасти совсем нет =(, а абы что тащить не хочется…
  • 1cvirus
  • 26 сентября 2012, 20:15
900LHD
900LHD столько подделок, что по незнанию можно такое купить…
На Ebay-forum вроде сошлись во мнении что H8000 (я думаю найдете и под другим названием) на данный момент оптимальный выбор.
Если что-то не так, поправьте.
  • a16ert
  • 27 сентября 2012, 12:40
за такие деньги не лучше ли GoPro взять?
  • Basimoth
  • 26 сентября 2012, 21:07
Реальное разрешение — 848*480, остальное интерполяция. Что, в общем-то, подтверждает истину о том, что чудес за $30 не бывает.
  • Demonik
  • 27 сентября 2012, 09:04
и такое разрешение на запись как FullHD ставить бесполезно. Просто интерполяция. Автор, ставь разрешение небольшое и будь счастлив.
  • DjussSka
  • 27 сентября 2012, 09:29
500 с лишним мегабайт на 3 минуты, это извините — жесть. :)
  • t65
  • 10 октября 2012, 13:15
Покупал таких же и там же 4 штуки под заказ, во всех запись звука работала, попробуйте посмотреть в настройках, может просто отключена запись звука? Кстати на одном из 4-ех наблюдалась некоторая расфокусировка (при сравнении с остальными заметно), как регулируется не нашел, корпус вскрывать не стал (ибо под заказ они были). Все клиенты остались довольны покупкой.
  • itera
  • 13 октября 2012, 20:50
подскажите как решили вопрос картой.получил тоже такой же и так же пишет 11с и все а потом пишет карта полная и все.нет циклической записи перепробовал разные карты и ничего.пробовал прошить не шьется. думаю что это проблема самого рег. буду разбираться с магазином
p/s версия по-НАПИСАНО DVR-B709.20120626-A
  • Ganj1baS
  • 19 октября 2012, 04:13
Такая же проблема, притом независимо от выставленного разрешения, пишет куски разной длины. Может 20 секунд записать, а может 3. Карта 6 класса Кингстон. Завтра попробую класс 10 поставить. У вас какая карта?
  • itera
  • 19 октября 2012, 22:11
думаю что не стоит… потому как этот видеорегистратор полное гов…
карты пробовал все и 10 и 8 и 6кл. в общем кто надумает его брать ОЧЕНЬ не советую…
воюю с китайцами по поводу возврата денег…
  • LeX29
  • 19 ноября 2012, 14:55
Получил на днях данный регистратор.Пришел с обновленной прошивкой и измененным креплением:
1)Русский язык стал еще лучше, нет 'Рекордное аудио' и т.п… Отличный перевод меню.
2)Пропал индикатор ИК-подсветки на дисплее.
Пишет без каких-либо дерганий и зависаний на карточку 10 класса.
Винт крепления регистратора развернут в другую сторону.Теперь не перекрывает верхние кнопки, но мешает комфортно пользоваться разъемом miniUSB, получилось 'Шило на мыло'=)
Микрофон работает.