Вентилятор с питанием от USB

• Цена: $5.23 (-2 % - по коду 2%dropper)

Судя по тому, что это мой четвертый обзор за день, вы можете понять, что я сегодня сижу дома и нихрена не делаю :). Итак, поехали.

ТТХ:
Размер корпуса: 149.73 x 96.3 x 146.5 mm.
Диаметр пропеллера: 96mm.
Питание: DC5V.
Потребление энергии: 2.5 ± 0.25W.
Длина провода: 1.2m.

Фото

Заказал данный девайс просто «чтобы было», насколько помню. Лето у нас влажное и жаркое (частенько), кондиционеры недолюбливаю. Мне достаточно несильного обдува, чтобы чувствовать себя нормально. Заказал 30.08.2011, приехал уже не помню когда. но в нормальный срок. Коробка выглядела так, будто на нее напал Самый Главный Босс Почты России, я даже не рискну выкладывать ее фото, у некоторых уже дело близится к ночи. При всем этом, никаких повреждений у вентилятора не обнаружено. Вывод — содержимое посылок интереса у злодеев не вызывает, им нужна только упаковка в качестве жертвы. Корпус вентилятора изготовлен из достаточно прочного, но гибкого пластика, качество изготовления оценю на 4, литье аккуратное, зазоры — в норме. На задней части есть выключатель — не придется каждый раз вынимать провод из порта USB. Лопасти самого пропеллера изготовлены из полупрозрачного матового пластика, лопастей 4 штуки. Напор воздуха не очень сильный, но достаточный, чтобы обдувать корпус юзера с расстояния сантиметров 50 (чтобы «волосы назад» — такого нет, но вполне хватает). К минусам отнесу только малый вес девайса — на гладкой поверхности пытается отчалить в сторону :) и присутствие небольших вибраций (центровкой никто не занимался, это и понятно). Но этот вопрос решается «на раз» путем несильного придавливания опоры каким-нибудь грузиком.
Вывод: девайс стоит своих денет и без дела на столе стоять не будет.
  • v-b
  • 22 февраля 2012, 12:52
Покупал себе такой вентилятор (а точнее 2) ровно год назад.
В первый же день сломалась пластиковая ножка (уж сильно я вентилятор регулировал), примотал скотч и до сих пор вентилятор в рабочем состоянии, правда пыли пособирал он достаточно.
Как и писал автор этого топика вентилятор дует не очень хорошо, летом приходилось включать ода вентилятора.
В целом хороший девайс, но пластик очень хрупкий.
может разные партии — но у меня пластик именно гибкий, без ущерба для зацитной сетки могу просунуть указательный палец, чтобы потрогать крыльчатку. На хрупкость даже намека нет.
  • v-b
  • 22 февраля 2012, 13:58
Сомневаюсь что партия разная, но вот пластик у них может в разных частях устройста отлечаться. Вечером сделаю фото.
еще раз обсчупал полностью — гнется, но не ломается
  • dobro
  • 22 февраля 2012, 12:52
2 процента маленькая скидка для БИКа! Обязательно найдите нашу 15ти процентную!
для нее вроде надо новый акк заводить? не разбирался с этим вопросом еще.
  • dobro
  • 22 февраля 2012, 13:41
Да, но ето не так трудно, достаточно разные мылы иметь)
согласен :). Как раз присматриваю отцу видеорегистратор — вот и пригодится скидка. За подсказку — спасибо.
  • bobis
  • 22 февраля 2012, 13:01
понравился стиль изложения — спасибо!
спасибо, буду так держать :)
Покупал себе такой в прошлом году на ебее. Перед жарким летом специально заказал. Так эта зараза пришла через 52 дня — когда лето уже было в полном разгаре. Но без дела не стоял, ибо жара тогда спала нескоро.
Отлично помогает, не продувает. На это лето возьму обязательно, еще штуки три (на работу и домой).
  • slartus
  • 22 февраля 2012, 15:09
кто-то может чуть покачественнее подсказать девайс? у меня примерно такой на работе стоит — но дребезжание и слабый обдув не радуют. Кондеры нам ставить не собираются, ибо хозяин здания не разрешает, гат.
Вот такие есть еще
  • 23 февраля 2012, 11:40
B магазине радиодеталей можно купить вентилятор для компа (корпусной или в блок питания). Наверняка он сбалансирован лучше, чем игрушечный вентилятор. Запитать от 9 вольт — будет бесшумен. Или через резистор…
Приклеить к старому мёртвому винчестеру — будет надёжная подставка.
Можно собрать «массив» из таких вентиляторов, 2х2 или 3х3…
  • kissko
  • 25 февраля 2012, 18:52
Ага, а если при этом еще и не пожмотиться, а выложить рубликов 500, то за эти деньги взять идеально центрованный кулер, которого не слышно вообще, а поток воздуха очень неплох, плюс можно регулировать в меньшую сторону легко. Я такой не так давно в блок питания воткнул взамен доставшей жужжалки — так он что включен, что выключен — ни единого звука, лишь шелест ветра через решетку.
А по теме — девайс конечно не сильно полезный, но летом как недорогой подарок, думаю, пойдет. Надо будет заказать, плюсую.
Самый Главный Босс Почты России)))))))))))
Красава! Плюсую однозначно!
  • crus
  • 22 февраля 2012, 17:13
Поставил + за стиль изложения))
брат подарил почти такой же, но двухскоростной. на скорости «два» дует очень мощно. жаль, что крепление почти сразу треснуло, пришлось крепить по-своему. покупался в оффлайне за 12 баксов
Позволяет ли конструкция направить поток воздуха вверх, а не сторону?