5 in 1 Hi-Fi Wireless Headphone Headset или же не самый лучший выбор

Хехей, друзья!
Снова рад вас приветствовать.
Мой обзор идет в разрез с другим обзором на данный товар,
не хочу обидеть ребят, просто выложу свою току зрения на сей девайс.
Ребятам в любом случае спасибо за их обзор.

Итак, начнем.
А начну, как это не странно, с конца, как я их иногда использую:

Использую их как обычные проводные наушники. И с этой задачей они справляются на ура. Серьезно, они действительно хороши как проводные.

Теперь перейдем к более детальному обзору, и пояснению, почему не использую их по назначению.

Полный вид наушников и комплектация:
— Ресивер (работает как от батареек, так и от адаптера на 4,5 V)
— Наушники
— Кабель (либо для использования микрофона, либо для того, чтобы наушники стали проводными. Стандартный jack 3,5-jack 3,5)
— Инструкция
Всё.

Подробнее про ресивер и функции наушников:

Как я уже говорил он работает как от батареек, так и от адаптера:

В ресивере встроен микрофон (о его назначении чуть позже):

Для его использования необходимо воткнуть шнур в микрофонный вход компа.

Обещанное описание заявленного функционала:
— Как ни удивительно, беспроводной звук.
— FM-радио. Соответственно док станция не нужна
— Радио-няня. Например, ресивер ставите в детской, а сами ходите слушаете в наушниках, что творится.
— Аудио-чат. Так и не понял что это =)

Для изменения режима использования необходимо переключать рычажок в необходимое положение:

Так выглядят сами наушники:\

Регулируются стандартно, немного пугает качество пластика:

Амбрашуры ужасного качества, на фото этого не передать, придется вам верить мне на слово:

А вот теперь итог, почему их не следует покупать:
— Батарейки на до-станции садятся очень быстро. Приблизительно 20 часов.
— Качество FM-радио ужасное. Прерывается и временами потрескивает.
— Качество пластика плохое — немного пахнет, откровенно хрустит.
— Наушники после часа-полтора использования «давят» на уши.
Звук моно в беспроводном режиме. Специально выделил — это очень важно.
— Качество этого звука никакое. Честное слово. Басов нет, низов нет, верхов нет. Уж лучше б тишина была.
— Качество амбрашур ужасное.
— Фоновый шум. Довольно громковато.
— В беспроводном режиме тихие. Примерно вполовину тише, чем в проводном.

Плюс в моей док-станции между пластиком был зажат целлофан. Пришлось разбирать

Обладают при этом и целым рядом плюсов:
— Цена =)
— Все заявленные функции работают.
— Частота не слетает.
— Плавное переключение громкости.
— Отличный проводной звук.

Итог: люди, учитесь на моих ошибках, данные наушники не стоят внимания.
Для геймера не пойдут — т.к. звук моно.
Для прослушивания музыки не пойдут — т.к. не звук вообще.
Для скайпа пойдут. Ан, нет, как подсказал Partizan тоже не подойдут, ведь микрофон в док-станции, а если он будет на расстоянии вытянутой руки, то и смысл отсутствия проводов пропадает.

В общем, я вас предупредил, дальше решать Вам.
Как говорится предупрежден, значит вооружен.

Всем спасибо за внимание.

Upd: Почитайте также мнение avavdoshin, чуть ниже, третий комментарий.

Upd2: также интересны контр-мнения lastpunk, termsl.
  • 30 января 2012, 22:03
Ещё раз повторюсь, всё сказанное выше — моё имхо.
Кому-то они действительно могут понравиться.
Я просто постарался описать и плюсы и минусы, без эмоций, как есть.
  • 30 января 2012, 22:08
Хочу поблагодарить комментаторов silensilen, Koleso, chaos,
martin, minotawr, avavdoshin из прошлого обзора,
которые помогли мне дополнить мой.
Согласно статистике, мои уши не бракованные, многие жалуются на качество звучания.
Я лично брал для себя ПАРУ ушей (себе и жене) чтобы поздними вечерами телек смотреть, когда малыш спит (мы вместе с ребенком в одной комнате обитаем). Вот в этом качестве (ИМХО только в этом) — наиболее удачный вариант. Трансмиттер использую один (он же все равно в FM вещает), подключил через блок питания, купленный в соседнем радиомагазине. В трансмиттер воткнул аудиоштекер с телевизора (AUDIO OUT -> RCA-3.5Jack). Включаю трансмиттер — вуаля: и в моих наушниках, и в наушниках жены телек играет, а малыш спит себе спокойно. Собсно, в наушниках и покурить в коридор хожу, трансмиттер бьет метров на 10 через стену совершенно свободно (дальше не пробовал). Зато сразу слышно, когда реклама заканчивается и нужно уже идти обратно смотреть. А моно звук, не моно — мне для телетрансляции пофигу. Волна только периодически уходит, приходится рескан делать. Пока не понял с чем связано. Может раз в полтора часа уходить, может — раз в 10-15 минут. Раньше грешил на батарейки, но все-таки больше всего похоже что он перескакивает на следующую волну, когда в трансляции тишина какое-то время — попробуйте-ка настройте уши на трансмиттер при отключенном внешнем источнике сигнала, ничегошеньки не получится ;)
  • 30 января 2012, 22:31
У меня к Вам просьба — напишите обзор.
Чем больше обзоров, тем более объективная информация будет про товар.
Плюсую за дополнительную информацию.

А я вот телевизор года три назад перестал смотреть,
только blueray на кинотеатре смотрю, соответственно таким ушам там не место.
Вот поэтому, видимо и упустил такой вариант использования.
Спасибо за наводку.
Да все уже обозревали, добавить и нечего по большому счету — обычные недорогие FM-уши с трансмиттером.
Аудиочат — подозреваю, что можно, имея несколько комплектов, поиграть в радистку Кэт — они же все на одной частоте шуршат, соответственно то что говорится на любой базе в микрофон (у него, кстати, очень неплохая чувствительность — метра за три от трансмиттера если говорить то достаточно неплохо слышно в ушах) будет слышно во всех наушниках. Теоретически имеем FM-рацию )))
Проверить догадку не могу, второй трансмиттер попал в цепкие руки сына и проиграл в неравной борьбе :(
  • Frank
  • 01 февраля 2012, 10:27
Похоже, это и не FM, а скорее AM уши. Ибо FM тем и отличается от AM, что уровень сигнала всегда постоянный, вне зависимости от уровня громкости аудиоисточника, и слёт волны в паузе невозможен принципиально — несущая частота есть постоянно, пока включен передатчик. В AM же, наоборот, уровень передаваемого сигнала прямо пропорционален уровню громкости аудиоисточника и в паузах действительно нет трансляции.
+1 тоже вот подумываю их взять для похожего применения. Люблю перед сном киношку посмотреть в кровати, а любимая сразу засыпает, чтобы ей не мешать планирую приобрести этот ширпотреб.
Для Скайпа не пойдут — нет микрофона на наушниках, только на доке.

Через блок питания базу подключать плохо — дикий фон в ушах.

Купил себе такие, плююсь. Особенно, когда уползает частота и в ушах появляется какая-то дибильная радиостанция, от которой хрен отстроишься.

Единственное достоинство — дальнобойные, через две стены и перекрытие пробивают.
Блютузные замолкают аж за первой стенкой.

Никто не знает о дальнобойных наушниках с приличным качеством у китайцев?
Через блок питания базу подключать плохо — дикий фон в ушах.
У меня подключен именно через БП. Никакого фона нет. У Вас какой-то неправильный блок питания.
  • MrRegul
  • 30 января 2012, 23:58
хм, для просмотра тв с таким же успехом можно использовать обычный автомобильный FM трансмитер с линейным входом, запитать его от блока на 12 в, шнур от телефизора в трансмитер, а в качестве приемника встроенное радио в телефоне или плеере. Трансмитеры где-то и по 3-4 $ видел в продаже, тем более у многих они и так есть ))
))) я в таком режиме на даче сделал из старого бумбокса модный mp3-плеер. Купил преобразователь «220v-розетка прикуривателя» и FM-трансмиттер автомобильный. Бюджет на все вместе составил около 5-8$, не помню уже.
В трансмиттер вставил SD-карточку, на бумбоксе настроил — вуаля! Музыка по всему участку с трансмиттера.
А вот телек смотреть нескольким людям через трансмиттер + радио в телефонах-плеерах имхо неудобно, слишком много промежуточных звеньев получается.
  • Krox
  • 31 января 2012, 03:48
Качество FM-радио ужасное. Прерывается и временами потрескивает.
Странно, но у меня FM очень не плохо работает и в беспроводном режиме достаточно громко. Я изначально думал, что для прослушки радио нужна док станция, но нет, она у меня стоит выключенная, а радио в наушниках играет))
  • termsl
  • 31 января 2012, 07:31
Присоеденюсь — гуано ужасное, можно только как топикстартер, давать с проводом в ситуации когда особенно высок риск физического уничтожения и жалко использовать нормальные уши (к примеру ребенку на диване покувыркаться под сказку)
Брал точно такие же уши, только в другом магазине (https://gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2758)

Полностью поддерживаю автора обзора — уши полное Г! Самые раздражающие недостатки — это:

— моно-звучание в беспроводном режиме
— низкая громкость в беспроводном режиме

Брал для подключения к компу, но пользоваться просто невозможно — даже выкрутив все ползунки громкости на максимум, слышно все равно очень тихо, как не пытайся подстраивать каналы! Ну и играть в игры и слушать музыку в МОНО режиме — конечно, очень доставляет…

Помучился буквально полчаса, после чего выбросил в дальний угол и больше не доставал. Взамен купил беспроводные Sennheiser, коими очень доволен по сей день.
— низкая громкость в беспроводном режиме
Видимо, у Вас дефект наушников. Мои оба комплекта орут так, что на максимальной громкости можно просто повесить на шею и слушать так )
Батарейки свежие? У источника сигнала громкость на самый максимум выкручена?
Радио у меня тоже орет так, что можно оглохнуть. Проблема именно с внешним сигналом (от компа или телефона). И только в беспроводном режиме.

Я неоднократно читал в отзывах (в том числе на этом сайте) о подобной проблеме с громкостью, так что не думаю что какая-то индивидуальная проблема.

Возможно, как-то связано с мощностью внешнего сигнала… ХЗ
  • badguy
  • 31 января 2012, 09:54
странно надеяться получить нормальные беспроводные уши дешевле баксов 40-50. ибо банально проводные более-менее хорошие по звуку и качеству изготовления/материалов стоят в районе 20ки. а тут еще и передатчик и приёмник. да еще радио.
если бы ИК уши — еще может были бы шансы (но там только прямая видимость на передатчик и головой не шевелить). а в дешёвых радио — будет сидеть самый дешёвый моно ФМ-трансмиттер. со всеми вытекающими.

самый имхо дешёвый и надёжный вариант — это вообще блютуз свисток и уши типа нокии 530 с того же БИКа. но всё равно баксов в 30-35 минимум выйдет. главное что бы нужные профили свисток и дрова поддерживали.
ИК уши — это зло. У меня Филипсы, купленные в оффлайне. Добиться чистого звука без помех и фонового шума практически нереально. Головой вертеть тоже нереально. Так и валяются в коробке.
Ну вообще, честно говоря, для желающих слушать стерео в bluetooth наушниках не только с компьютера, а вообще с любого устройства с 3.5 аудиовыходом, есть масса устройств такого типа: раз, два, три. Это навскидку. Насколько я помню, здесь был обзор подобного девайса.
  • badguy
  • 31 января 2012, 13:32
ну это понятно что любой аналоговый способ передачи звука по воздуху будет низкокачественным. само собой если хотим дёшево. я потому и приплёл блютузные уши (530ые «нокиевские») что в них передача по цифре — а следовательно если канал связи наладился — то звук будет. а сами 530ые в виду своего качества очень даже гуд. даже басы есть кой какие. а учитывая цену и возможность слушать не только дома — то вообще вариант очень полезный. а с компа если надо — проще купить оффлайново проводные хорошие.
  • introm
  • 12 мая 2012, 22:30
Использую plantronics backbeat 906 звук хороший, и в наборе Transmitter 3.5

а что касается ушей из обзора, то вынести звук можно только по проводам, иначе страдает качество.
Всем здравствуйте. Купил такие уши, но ничего не могу сделать, они ловят только радио.
На моей станции как и на фото здесь идет провод на конце которого 2 наконечника: 1- миниджек и 2- это как на калокольчиках. Так вот как и какой куда надо вставить в телеке, чтобы наушники начали ловить сигнал тв?

Подскажиите пожалуйста
  • enrjtom
  • 02 ноября 2015, 19:31
Кому не жалко, сбросьте пожалуйста фото распайки в наушниках, я свои уронил корпус треснул, наушники оторвались(