Shoulder Support Band Belt Brace Corrector / плечевой пояс - корректор осанки

Здравствуйте! Предлагаемый обзор в большей степени будет полезен родителям школьников, тем более, что каникулы позади, и впереди целый учебный год. А опишу я в этот раз плечевой пояс-корректор осанки.

Подробности ниже: Ближе к концу лета, вспоминая о том, как моя дочка сидит за столом в процессе приготовления уроков, задумался о покупке чего-либо, корректирующего осанку. После недолгих поисков, выбор пал на обозреваемый продукт.
Посылка поспела во время, аккурат к 1 сентября:посылкаСам пояс состоит из 2 колец соединяющихся замком-липучкой, что позволяет подстраивать силу воздействия.пояспоясВот как этот пояс выглядит на 13 летней дочери:пояспояс
Фиализируя могу сказать, что сила воздействия этого пояса невелика, поэтому использовать его можно в большей степени как меру психологического воздействия, чем физического. Т.е. наличие этого пояса помогает ребёнку не забывать о том, что нужно не сутулиться, но это подходит только для сознательных пользователей :)

Удачи!
Функции данного устройства отлично выполняют мышцы спины. Поэтому резинки это лишь полумера. Отдайте ребенка например на танцы и все будет ОК.
На танцы ребёнок ходит с 4 лет, т.е. уже 9 лет. Но позвоночник и мышцы спины настолько эластичные, что если их расслабить, то спина превращается в вопросительный знак…
Эта штука только хуже сделает-она заменит мышцы спины и после снятия все будет только хуже. массаж, бассейн не пробовали?
Я же в обзоре написал:"сила воздействия этого пояса невелика, поэтому использовать его можно в большей степени как меру психологического воздействия, чем физического. Т.е. наличие этого пояса помогает ребёнку не забывать о том, что нужно не сутулиться", просто каждые 15 минут нет необходимости напоминать ребёнку, что нужно выпрямиться, сам вспоминает и сидит ровно.
  • 09 сентября 2012, 18:51
Не занимайтесь ерундой, все ортопеды категорически против подобного.Не верите мне, узнайте в ближайшей поликлинике.
  • 09 сентября 2012, 23:52
Подложите под липучку «иппликатор Кузнецова» — будет держать осанку мышцами…
  • abyrvalG
  • 09 сентября 2012, 21:02
Можно делать становую тягу (для ребенка без веса, с палочкой). Если правильно делать, спину хорошо развивает.
  • Kasatich
  • 09 сентября 2012, 17:16
  • Sosedus
  • 09 сентября 2012, 17:28
Врачи не рекомендуют носить постоянно, только 2-3 часа в день с перерывами, пугают всякими ужасами…
  • 09 сентября 2012, 17:44
Вот этот — хороший. Из своего опыта: дочери ходят в бассейн 2 раза в неделю + танцуют х 3 раза. Сын 17 лет, 190 см (КМС по плаванию) — СУТУЛЫЙ! Осанка все равно страдает, связываю это с бурным ростом и слабостью мышц спины вследствие современного образа жизни. Помню по себе, что сам сутулился в школьные годы. Прошло только когда САМ стал обращать на это внимание.
  • 09 сентября 2012, 18:53
подростки любят перекачивать пресс и грудь, напрочь не занимаясь спиной. Сам таким был. Сейчас лишь раз в неделю захожу на турничек на 4 подхода (по20,15,10,5раз) и очень доволен своей формой, фигурой и осанкой. Можно ничем не заниматься но раз в неделю на турник должен заходить каждый (в независимости от пола и возроста)- мое ИМХО.
  • 10 сентября 2012, 00:17
Сложно себе представить занятия в зале без прокачки спины. Она работает практически во всех базовых упражнениях. Даже просто делая базу косвенно мы качаем спину, как ни смешно звучит, но и в жиме тоже.
  • Eremey
  • 09 сентября 2012, 18:01
БИК предлагает тоже самое, но немного дешевле. Обзор этого товара здесь был.
  • Vostok
  • 09 сентября 2012, 20:24
Положить книжку на голову — придется держать спину так, чтоб не падала.
Супруга сама шила какую-то хитрую конструкцию из двух частей. Подробностей не помню, но, грубо говоря, жилетка, которая пристегивается к трусам сзади и не дают сутулиться. Говорила, что помогает. Это продавались в 1990-х выкройки такие.
  • sil69
  • 09 сентября 2012, 21:37
На меня не налезет)) Хотя можно было бы поносить.
  • nf-ch
  • 10 сентября 2012, 14:47
Для дочери покупали подобный, но честно говоря, толку было мало. Занималась в основном жена, далее с ее слов: У дочери кифоз уже был в 3 года. В 5 лет сколиоз. Физиотерапевт областной травматологической больницы рекомендовал выполнение комплекса лечебной гимнастики для спины. Делали стабильно 2-3 раза в день. Опыт показал, что это, как и регулярные массажи не выход. Проблема ребенка была связана напрямую с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности с печенью, которая участвует в синтезе белка. Это мало исследованное заболевание: дисплазия соединительной ткани, медициной не лечится. Уделили серьезное внимание реабилитации ЖКТ и развитие сколиоза удалось приостановить. В свои 9 лет дочь лазит по канату и по деревьям лучше сверстников, спина сильная и стройная. Профилактике заболеваний ЖКТ сейчас уделяем самое большое внимание, так как питание в школе оставляет желать лучшего.