Красивые настенные часы (Wall Clock Plastic Clock Butterfly Clock DIY)

Как-то вдруг заметили, что после окончания ремонта в комнате не казалось настенных часов. Покупать абы что не хотелось и в результате поисков были найдены очень симпатичные и необычные часы.

Часы были заказаны 8 августа и уже 28 забраны с почты.

Часы пришли в простой картонной упаковке и пока я их нес до дома переживал, что они не пережили жестоких реалий российской почты, так как коробка была помята, а из чего конкретно сделаны часы было пока неизвестно.
Но все, слава богу, обошлось.

Часы прибыли в простой картонной коробке без дополнительной упаковки и защиты.

Безжалостная почта России в этот раз была благосклонна и ничего не сломала кроме пенопласта внутри.

Часы изготовлены из гибкого тонкого пластика, очень легкие. Цвет черный, но по при заказе можно выбрать красный. С обратной стороны ожидаемо находится простенький часовой механизм. Работают от одной пальчиковой(AA) батарейки. Батарейки в комплекте не шло.

Стрелки металлические, белые. Легко гнутся (что и произошло при доставке), но так же просто и выгибаются обратно. Возможно их можно снять и выправить до идеального состояния. Я заморачиваться не стал и выправил просто руками на месте.

Размер циферблата примерно 30x30 сантиметров. Бабочки разнокалиберные, примерный размер можете прикинуть на фото

Бабочки крепятся к стене на двусторонний скотч. Это как раз те былые кругляшки, которые видны на фотографиях. Собственно и рассказывать больше нечего. Часы красивые, только как-то непривычно громко тикают. В интерьер комнаты вписались идеально:

Да, ну и по традиции…
Котэ негодует

• zingo777
  • 01 сентября 2012, 15:17
ктоэ негодует?
Не совсем понял Вашу вопросительную интонацию.Вас что-то смутило?
Это была такая шутка. Вроде как кошка бросается на улетающих бабочек.
  • Kunapuc
  • 01 сентября 2012, 15:38
zingo777 негодует, потому что у вас слово котэ написано ктоэ :)
Спасибо, исправил. =)

Стыдоба какая…
  • Rikozar
  • 01 сентября 2012, 15:23
Восхитительно, особенно котэ — просто как глоток свежего воздуха в спертой потребительской корзине. Плюсую обоими рками! Афтар пеши ищо!
  • inveryt
  • 01 сентября 2012, 15:34
Заказывал у этого же продавца аналогичные часы. И тоже заказывал красные в цвет моей кухни. Пришли черные.
Часы пришли в помятой упаковке. Такое впечатление что по ней ходили. В результате этого часовой механизм был поврежден. Хочу заметить что он сильны выпирает в центре коробки. Секундная и минутная стрелка не работают, были вмяты внутрь. Сам пластик тоже очень гибкий, оказался немного помят. На вашем фото тоже заметил эту небольшую вмятину по центру. В общем на стену это вешать не стал. Механизм разобрал посмотрел. Ремонту не подложит. В мусор.
Выглядят оригинально. Не спорю. Автору обзора повезло больше.
Прошелся по магазинам своего города и нашел почти за те же деньги еще более красивые часы. Заплатив 400 руб.
  • MCSaite
  • 01 сентября 2012, 15:39
Красиво_ я вместо цифр, выбирал или эти или где бабочки, выбрал второе, скоро приедут)
Я вопрос громкого тиканья решаю просто — покупаю нормальный механизм и меняю.
Заодно точность повышается.
Заранее отвечу на логичный вопрос — где покупать?
В магазинах часов, у часовщиков в общем везде, где есть часы :)
Только надо учесть, что механизмы бывают нескольких видов, поэтому я иду за новым предварительно сняв и прихватив с собой родной.
Спасибо за совет, надо подумать.
так родной это китайский будильник с пик-пик, стоит рублей 100. если не меньше. Но шумит
мне часы понравились, и обзор понравился, и котик
как это писать больше нечего?
с функцией часов справляются?
точность хода?
  • NerV
  • 01 сентября 2012, 18:24
точно вполне нормальная, за пару недель не заметил убегания/отставания. Но как главный минус, громкие уж слишком.
  • Kasatich
  • 01 сентября 2012, 17:07
Отличные часы! А главное цена) У нас в «дизайнерских» магазинах эти часы уже в новой упаковке стоят от 1500)
Видел в сети такие за 2500 руб., но материал был указан «металл». Не знаю правда или нет, но есть вероятность, что китайские товарищи просто слямзили дизайн и выпустили бюджетную версию =)
  • Kasatich
  • 01 сентября 2012, 19:53
В любом случае, техпроцесс изготовления и тех и тех не сильно отличается, чтобы цена разнилась в 10 раз)
Я у этого селлера заказал вот эти часы aliexpress.com/product-fm/518262682-Free-shipping-for-geek-Math-Clock-science-and-engineering-Fashion-digital-Acrylic-circular-wall-clock-wholesalers.html
т.к давно такие хотел, а тут как раз попались)))
  • rk3dnp
  • 03 сентября 2012, 16:48
Там скорее будут часы бренда W-era (Россия), у них пластик лучше.
  • 01 сентября 2012, 18:46
Нда… Дурят китайцы. На картинке одно, в реальности другое.
Форма бабочек не соответствует выемкам на часах. А ведь в этом вся задумка, изюминка так сказать. В результате выглядит дешево.
С другой стороны, их можно красить, резать… Это же DIY :)

PS: присмотрелся, таки соответствует. На фото автора верхнюю бабочку в нижний вырез, повернуть на 90 CW, нижнюю на фото бабочку в верхний вырез, повернув на 180 CW. То есть боком, а не так как на картинке — разлетаются от часов. Напрасно боком вырезали, нет ощущения динамики.
Но идея оригинальная. :)
Вообще-то соответствует =)
Те две, что ближе к часам на моих фото, совпадают с вырезами на часах при определенном их повороте.
  • 01 сентября 2012, 19:48
Да, я уже увидел. :) Одна просто боком вырезана, это меня и сбило с толку.
  • zver18
  • 01 сентября 2012, 18:47
правда. очень красиво! на сайте не очень, а на реальной стене отлично!
Да, действительно — в реале они смотрятся лучше чем на фото.
  • lptop
  • 01 сентября 2012, 18:57
Мне одному кажется что часы вверх ногами висят? Судя по силуэтам бабочек…
  • -danger-
  • 01 сентября 2012, 19:41
а мне вот кажется, что часы с вмятинами…
  • 01 сентября 2012, 19:49
Выпуклость в районе механизма?
  • -danger-
  • 01 сентября 2012, 20:41
именно
Шикарно вписались в ваш интерьер, ИМХО)
Спасибо =)
  • Coroll
  • 02 сентября 2012, 03:26
Котэ тоже вписывается в интерьер.
  • rk3dnp
  • 03 сентября 2012, 16:46
Тоже заказал в Китае такие часы, везде указал цвет красный, приехал черный. Открыл диспут на возврат 5$, вчера пришел ответ, что мне одобрен возврат, думаю за 5$ получив другого цвета часы, не плохой вариант )))
В Москве, да и в других городах можно купить такие часы, но в лучшем качестве, более толстый пластик, порядка 1000-1500 рублей. В Яндексе много таких предложений.